Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

накипело о газпромнефти

  • В ответ на: Увеличение мощности двигателя до 12 % *
    Улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 сек.*
    :rofl:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: стоимость карты 400 рублей и скидка на данный момент 60 коп с литра...не густо при стоимости то карты
    ну это может по новым картам. У меня по прежнему 1.10 скидка. Заправлялся 14-го последний раз вот выписка из кабинета:
    47011397 [0870, 1, 98] АЗС №98 14.10.2011 04:17:55 АИ95 Рубли ЛСК -20,00 23,90 -478,00

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Кстати на ГПН стали копейки сдавать. А раньше я помню кассиры аж бесились когда им мелочь подаёшь. Заправился например до полного и получается 1201.40. Подаёшь или без сдачи или там мелочью 2 рубля 50 копеек или вообще 40 копеек, дак такую рожу корчат что жутко становится. Кстати если с копейками сдавать то дольше получается - факт.
    Вот кстати по этому поводу бесят ребята, которые тут вопят что вполне могут заправиться на пару рублей дороже вместо того чтобы стоять в очереди пол часа, а потом так же вопят что им сдачу в 20 копеек не сдают, или наливают не на ровную сумму. Хотя кстати сказать при округлении такого рода кассир по идее должна наливать каждому 5-му меньше а 4-м на 1000 руб и 4 коп. Тогда в кассе будет всё нормально. Но вот прочему они этого никогда не делают - непонятно. Ну хотя бы через одного, а нет... Нифига.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Не ну транссервис же продавал какую-то там ультру.... ну типа того будет что-то. Проценты конечно нереальные, хотя если сравнивать с нашим 92-м на какой-то машине предназначеной для нормального 95-го то вполне достижимые характеристики. Ну надо сказать что на простом 95-м моя машина едет экономичнее относительно 92-го. Значит есть разница. Опять же всё ещё очень сильно будет зависеть от режима езды. В одном варианте это может быть даже менее экономично, а в другом может и получатся такие дикие характеристики. Ну и не факт что они будут такими в одно и то же время. Может получиться или или...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • а я вот вижу, за всем этим.... вливание куча присадок....
    что ни есть хорошо...
    а так да, моя машина тоже 95 кушает меньше чем 92, но ровно столько же, сколько и 98 :dnknow:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Есть большие подозрения что карты одинаковые и бонусы на них одинаковые, только считает человек неправильно. Я тоже понял что скидка рубль(а если точнее то 5%) только когда всё детально начал считать.
    А у меня вопрос - как получить выписку? У меня в личном кабинете такого нету...

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: А у меня вопрос - как получить выписку? У меня в личном кабинете такого нету...
    выбираешь отчеты - услуга: вид топлива - валюта: рубли ну и период. Нажимаешь создать отчет.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Присадки они ведь очень разными могут быть. Я конечно сильно сейчас теоритезирую, но допустите что будет присадка занимающая большой объём топлива, ну скажем 1-5% и горящая при этом вместе с топливом и не выделяющая ничего кроме воды и углекислого газа, но при этом повышающая характеристики топлива. Так вроде как и сам октан может быть простым, а может быть каким-то изомером и характеристики у них разные, а продукты горения одинаковые. Так что не надо раньше времени паниковать.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • У меня такой фишки нету.... А карточка обыкновенная у тебя такая которая синенькая с фразой нам по пути?

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • нет - чиповая синяя Автокарт-нефть

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • у Газпромбанка есть карточка банковская мастеркард совместная с Газпромнефть, вот тут подробности
    там можно получить золотой статус
    стоимость на 1 год 200 руб., удобно, что можно отдельно сумму закинуть и ей же рассчитываться на заправках

  • А какой смысл в этом? Если бы ей можно было минуя оператора рассчитываться через терминал, то было бы пользительно, а так... чтобы набрать до платинового бонуса надо всё равно выбрать в месяц 7тр, а если не набрал, то скидка меньше получается. Да и деньги, которые ты туда положишь будут как бы заморожены. Это если зарплатный какой-нить поект с такими картами -то да - удобно. А так... смысла не заметил.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • ВИдел на ГПН на Бердском, как парень вставил пистолет, подожел к терминалу, вставил карту, что-то понажимал, вернулся к машине, вынул пистолет и уехал. Это что такое было? и Где такое взять, чтобы в очередях не стоять и тупней этих не терпеть?

    "Кишка тонка, но танки наши быстры"

  • деньгами можно расчитываться в магазинах, кафе и ресторанах, обычная пластиковая банковская карта.
    смысл только в повышенных бонусах...неснижаемый золотой статус участника....мне никогда выше серебрянного не прыгнуть, у меня машинка очень мало бензина кушает, в месяц дай Бог, литров 110


    но по зарплатным проектам такая карта выгодна, так как бесплатная :tease:

  • В ответ на: Это что такое было? и Где такое взять, чтобы в очередях не стоять и тупней этих не терпеть?
    Безнал Газпромовский для юрлиц. Терминалы не на всех их АЗС такие.
    Есть самообслуживание через терминалы на других сетях АЗС, отличных от ГПН.

  • Вот и бензин G-Drive появился. на НГСе написали

  • В ответ на: Терминалы не на всех их АЗС такие.
    да, это косяк, гже терминалов нет (на Жуковке в сторону зоопарка, на Никитина перед Есенина на Есенина 1) там приходится через оператора расчитываться.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • мне их совок надоел, вечно очереди, 95 "не завезли", а сегодня после 20 минут ожидания в очереди перед носом закрылись топливо принимать.

    и жаловаться не буду, меняю заправку.

  • ЗЫ сори за дубль, удалите плз.

    Исправлено пользователем Андрей Первый (19.10.11 22:06)

  • А че никто незамечал или тока у меня по 5 литров с бака(50л) и по литру с десятке тырит Гопонефть???
    Есле так то пощитать то их "типо дешевый бенз" по 30 всяка!!!

    ЗАЕДЕМ????

  • В ответ на: Что-то я не понимаю про какую скидку вы говорите? Если судить по чеку, то они наливают без всяких скидок. Разделите итоговую сумму на количество бензина. Или вы про баллы говорили?
    вот именно про это и говорю - на чеке написано 23.3 за литр взяли, а заправили по 21.67, остальное на карте... на карте у меня тысяч до 4-х накапливалось вроде, потом начал периодически с карты заправляться, щас около 2тр там постоянно лежит, плюс-минус

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ГПН на площади энергетиков уже какой раз переделывают...за нас счет :зло:
    не знаю за чей счёт они это делают, но я на этом зарабатываю :secret:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А че никто незамечал или тока у меня по 5 литров с бака(50л) и по литру с десятке тырит Гопонефть???
    у меня как влазило в пустой бак под крышку 38-39 литров, так и влазиет, независимо от заправки, с фанатизмом могу 40 надоить, не заморачиваюсь этим

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А че никто незамечал или тока у меня по 5 литров с бака(50л) и по литру с десятке тырит Гопонефть???
    Не на всех АЗС и не всегда!
    Зная их ранешние привычки (на вороватой Жуковке), заливали в канистры и потом проверили на другой АЗС мерником. Отошло в пределах нормы, и это в выходной! :eek:
    Если бы везде и всегда так...

  • возле ланта-банка на гпн (бывший трансервис) очереди пипец второй день...раньше никогда особо не было..сейчас аж на ипподромке стоят..

  • Вообще резкий рост очередей заметен все-таки. Второй день езжу, обращаю внимание, даже на ГПН до "кризиса" такого не было...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Газпромнефть - советский ужас, а не сервис. Решил попробовать их Г.. драйв. Заехал на заправку на димитровском мосту. Мало того что 20 минут ждал пока передомной зальётся два таза, так ещё и подъехав к заветной колонке, оказалось что БЕНЗА НЕТ:улыб:
    залил 92 и свалил. оставив смачный коммент в их книге отзывов и предложений )

    не надо заправляться в этом ужасе

    Цвет

  • В ответ на: Мало того что 20 минут ждал пока передомной зальётся два таза
    не надо заправляться в этом ужасе
    гыыы, ну вот опять тазы виноваты :ха-ха!:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • И я вставлю пару слов.. Раньше всегда заправлялся на ТранСервисе, но последние 3-4 месяца и газпромнефти.
    Так совпало, что как раз 3 месяца назад мыл форсунки со снятием сам. Были грязноваты, но просто желто-коричневый налет.
    Тут после скачка этих цен машина перестала ехать, решил заново помыть топливную. Снял форсунки, а они красно-коричневые, налет еще больше чем был 3 месяца назад, хотя до того раза их не мыли минимум год.

    Ни кого, ни к чему не призываю, просто к размышлению.

    P.S.: лил 92й.

  • в связи со сложившейся ситуацией, подскажите где можно узнать конкретно какие именно заправки купил ГПН?т.е. какие заправки так и остались Трансом?....на сайтах инфа плохообновима

    заправлялся на трансе около шатуна...третий день там все в ленточках и стелла не освещет ценники...возник вопрос где еще транс что б заправиться?

    тут должно было то, что никто уже не увидит..

  • вроде как одна азс на ватутина останестя за трансом...есть в теме транса на дроме...

  • Дело мне кажется не в персонале, а в ПО. Сегодня утром заправлялся возле мельницы на БШ, оператор быстренько по кнопочкам протыкала, карточку вставила, а вот отклика ждали секунд 30. Кста очереди не было, но почти все колонки были заняты.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • На самом деле дело как в персонале так и а ПО. Ну с ПО всё понятно - тормозит оно достаточно уверенно. Это я вчера наблюдал через окошко глядя прямо на комп кассирши. Но кстати дело даже не только в том что ПО тормознутое, ибо пока оно думает можно начать считать сдачу, ан нет. Сдачу она может считать только после того как вылезет чек и покажет на себе меленькие циферки о том сколько же этой сдачи надо. Т.е. нет бы на мониторе всё что на чеке будет печататься отобразить и пока оный производится делать что-то в параллели, но так вот не получается.
    Ну а по поводу самих кассиршь и их тормознутости вчера случай приключился, который хоть в юмор пиши, если бы печален он настолько не был.
    Очередь в кассу. Подходит время одного из клиентов. Он кладёт денежки в самодвижущийся лоток и достаточно громко произносит:
    - колонка 5 дизельного топлива... (ну там может ещё что-то типа или на все или столько-то литров, это не важно)
    ответ кассирши (складывается впечатление что она глухая) - 95-го?
    М: (опять достаточно громко и внятно) - Дизель! - и почапал наливать.
    К: (потупив немного начинает спрашивать) - GL - 95-й???
    Я: (Оря со всей дури) Дизель!
    К: Там нет дизеля.
    Я: (мужику) Там нет дизеля. (Мужик возвращается).
    М: Почему на заправке ничего не висит я тут уже пол часа, а дизеля оказывается нет... Как это нету дизеля? А чем тогда заправляется фура что стоит у соседней колонки?
    К: Там на колонке нету дизеля!
    М: (Просто в шоке). ... ???
    Я: (посмотрел над колонкой - там написано ДТ и кассирше...) - Как это - вон написано что есть колонка с ДТ. Есть там дизель!
    К: (Начинает тупить и смотреть что-то в компьютере. Больше тупых вопросов не задаёт и чего-то там включает).
    Ну т.е. по времени вся процедура с одним человеком заняла минут 5 наверно. Виновата кассир в чистом виде. Ну что тут говорит о их расторопности и грамотности. Очень яркий пример.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Вылью и свою долю гнева.
    Всю дорогу заправлялся на ННП на Жуковского.
    С приходом ГПН стали очереди, операторши стали работать нерасторопно, постоянно косяки поперли.
    У их заправки напротив тоже самое.
    Видимо завоевали рынок, теперь бороться за клиента не надо - можно рас3,14здяйски работать - все равно на ГПН приедут заправлятся - другого ответа на сложившуюся ситуацию найти не могу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А программа бонусная газпромнефти-это накопительная система? То есть ты заправляешь, а часть суммы идет не в скидку, а в пополнение бонусной карты- депозитом?

  • Кур набрали. Видать с чикской птицефабрики как отбраковку выставили, так они в газпром подались. Заправлялся 2 недели назад, тоже обратил, что кассирша нифига не шарит.

    А народ стоит толпой, давится за копейки - колхоз, блин, смешно смотреть со стороны. Вспоминаю очереди за продуктами по талонам. Нормально на октане седня сходу заправился и поехал.

    Даешь переполох в курятнике!

  • звони, жалуйся.
    может быть, сейчас что-то и изменилось (я сомневаюсь очень), но полгода назад операторы долго не задерживались на своем месте, при наличии жалоб.

    .NET Developer

  • заехал в 4 утра на сеятеле на ГНП, вставил пистолет, положил рупь в лоток, сказал 95 и пока дошел до машины она уже на сто рублей заправилась.
    На заправке не было никого, на мое обслуживание у нее ушло секунд 10.
    Во всем виноваты эти гребаные карточки бонусные

    подпись-надпись

  • вчерашний "прикол" от ГПН :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Видимо завоевали рынок, теперь бороться за клиента не надо
    Не завоевали - просто стали почти монополистами...
    решил попробовать залить 20л 95го на ГПН, думал, машина шустрее поедет чем на 92-м..а фиг-вам...
    в итоге сжег весь этот 95й и вчера попробовал впервые на лукойле заправиться 92м..завтра рабочая неделя - посмотрю как будет машина ездить...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Два раза :agree:
    Первый за недолив на Касмале (хоть к самому бензину особых претензий не было). Мне хватило заехать к ним 3 или 4 раза, причём, на разные заправки, чтобы просечь эту систему. С тех пор я забросил к хренам их дисконтную карту (недолив существенно компенсировал эту скидку). Как посмотрю, эту фигню заметил не я один - заправок у них поубавилось (возможно, из-за уменьшения клиентов).
    Второй за качество бензина на упомянутых заправках. Проверено как на свечах своего авто (сдыхавших устойчиво раньше времени), так и инфой от хорошего знакомого с НБ "Красный Яр" (когда ещё не было ГПФ, а был ННП). Он тогда мне сказал дипломатично - "скажу одно, 92-й они у нас не берут, только 80-й". После этого мне стало понятно, что мои свечи дохнут раньше времени не просто так (а я ещё в морозы старался 95, а то и 98 лить). :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Вылью и свою долю гнева.
    Всю дорогу заправлялся на ННП на Жуковского.
    С приходом ГПН стали очереди, операторши стали работать нерасторопно, постоянно косяки поперли.
    У их заправки напротив тоже самое.
    Видимо завоевали рынок, теперь бороться за клиента не надо - можно рас3,14здяйски работать - все равно на ГПН приедут заправлятся - другого ответа на сложившуюся ситуацию найти не могу.
    расскажу историю вначале, был в италии, приплывасем на экскурсию в венецию, утро, спать хочется, низкие тучи, дождь моросит, вонючая в каналах вода, пол города в реконструкциях и половина старых домов затянута рекламными щитами на растяжках.. и все соприезжие с придыханием ооо..венеция!.. крууто!.. хотя может в другое время и круто, а может также круто как девица отгламуренная в фотошопе.
    есть такой термин, навязанные эмоции, уверен минимум половина хающих ГПН ругают по этому же принципу - раз ругают, значит плохо, нужно тоже поругать :ха-ха!: , при смене вывески сотрудников редко меняют, думаю и тут не меняли, работают сотрудники точно также.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Когда я два года назад поменял машину, обратил внимание на какую-то вонь. Первым делом продезинфицировал систему воздуховодов. Не помогло.
    После ряда консультаций получил кучу советов от "меняй катализатор, сдох" до "меняй бензин/заправку". Поначалу привязался к Лукойлу (однако, периодически вонь сероводорода возникала). Стал обращать внимание на поставщика бензина. Он у них постоянно был разным.
    Потом перешёл на ГПН. Там сменил 92 на 95. Получил устойчивый положительный результат (в динамике и некотором снижении расхода). Вонь возникает гораздо реже, почти не бывает.
    Этой весной после некоторых регулировок бортового компа попробовал вернуться к 92 (всё-таки изначально в тех. характеристиках у авто значится 92-й). Разницы сразу не заметил и решил, как в рекламе, "зачем платить больше?"
    Однако, после нескольких заправок совершенно явственно ощутил, что движок стал тупить. Поэтому вернулся на 95-й.
    Кстати, ГПН принадлежит Омский НПЗ, который на сегодняшний день, пожалуй, один из лучших в стране. Недавно, кстати, произвёл переоснащение и стал выпускать ещё более качественный бензин (это я нашёл, роясь в инете в поисках инфы о G95-м).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Кстати, ГПН принадлежит Омский НПЗ, который на сегодняшний день, пожалуй, один из лучших в стране. Недавно, кстати, произвёл переоснащение и стал выпускать ещё более качественный бензин (это я нашёл, роясь в инете в поисках инфы о G95-м).
    И где он, этот качественный бензин?

    Даешь переполох в курятнике!

  • На заправках ГПН. :yes.gif:


    Глубина переработки нефти на Омском НПЗ составляет 86,6%, этот показатель является одним из лучших в отрасли. ...

    28 Октября 2010 [обратите внимание на дату "новости"]
    На Омском НПЗ введена в эксплуатацию крупнейшая установка изомеризации легких бензиновых фракций «Изомалк-2»

    Уникальный комплекс «Изомалк-2» является самой мощной установкой данного типа в России и Европе и входит в тройку самых мощных в мире. Производительность установки составляет 800 тыс. тонн изомеризата в год. «Изомалк-2» позволяет выпускать высокооктановый компонент товарных бензинов с нулевым содержанием серы, ароматических и непредельных углеводородов. В проекте применяются технические решения, которые позволят получать бензины с высоким октановым числом, соответствующие требованиям классов 4 и 5. За счет внедрения «Изомалка-2» в технологическую схему ОНПЗ увеличатся глубина переработки нефти и объемы выпуска автомобильных высокооктановых бензинов."

    Источников масса. Хотя бы тут .

    Кто может предложить лучше? :спок:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Первый за недолив на Касмале
    Мне хватило заехать к ним 3 или 4 раза, причём, на разные заправки

    Второй за качество бензина на упомянутых заправках.
    инфой от хорошего знакомого с НБ "Красный Яр"
    Он тогда мне сказал дипломатично - "скажу одно, 92-й они у нас не берут, только 80-й".
    Какую ерунду вы несёте! (Или это для того, чтоб на чьём-то фоне ГПН выглядел получше?)
    Сети Касмала уже как полтора года нет в Н-ске - владаелц за границей, т.к. должен здесь немеряно, а заправки под конкурсным управлением и все арендуются разными лицами, следовательно - все выводы неверны (или, как минимум, сильно устарели).
    Второе - про бенз с НБ "Красный Яр" - они его в одиночку продают в Н-ске?
    Контор-посредников немеряно и сейчас (а уж раньше - тем более), да и не один Омский НПЗ поставляет 92-ой бенз в город.
    Вот так и появляются сплетни - на основании неверных фактов делаются неверные выводы и самовнушение.

  • В ответ на: Кто может предложить лучше?
    Например 92-ой с Ачинского НПЗ (на прошлой неделе был на Роснефте, 95-ый был от ГПН)
    Если вы читали тему , то могли заметить, что одинаковый бенз с ОНПЗ воспринимается не столь однозначно...
    И каким боком глубина переработки НПЗ конечному пользователю, если ни цена ни качество поставляемого продукта от этого не меняется? (поставляется бенз экологического класса 3).

  • От Касмалы я отказался года 4-5 назад. И что? :спок:
    А то, что эти заправки арендуются "разными лицами" уверенности в качестве бензина отнюдь не добавляет, скорее наоборот.

    На "немеряных контор-посредников" я бы прибор положил.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Предлагаете сидеть и ждать, когда бензин с Ачинского НПЗ завезут или гоняться в поисках этого бензина?
    Может, предложите место, где можно ежедневно и гарантированно именно им заправляться?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Глубина переработки нефти на Омском НПЗ составляет 86,6%, этот показатель является одним из лучших в отрасли. ...
    Пох, пока обслуживание не наладят, я к ним не поеду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: