Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

В чем проблема Большевистской?

  • не знаю, мож такая тема и уже есть, честно говоря, не искал. обсудить хочу вот что. каждый день езжу на работу и с работы по Большевистской и наблюдаю перманентную пробку. я автолюбитель с недавних пор, раньше мне это было не интересно. а сейчас, задумался - почему именно на ней такие пробки? лично у меня мнение такое - одна из причин в постоянных разворотах и съездах в сторону с левого ряда. в итоге - одна полоса время от времени не работает. лечение: сделать пару развязок, вдоль всей улицы установить разделительное ограждение, убрать пешеходные переходы. те, кто хочет развернуться - пусть едут на развязку. в принципе, будет развязка в створе нового моста, надо бы еще одну, поближе к Речному вокзалу - и будет все не так мрачно. есть мнения?

  • еще мост октябрьский снести - и улица освободится

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • мнения то есть. еще бы денег на все это :biggrin:

  • По моему всё дело в названии, надо срочно переименовывать:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Там дома почти вплотную. При строительстве развязок придется часть сносить.

    Для левого поворота выделяют одну среднюю полосу. Но по нашим стандартам мышления это недопустимо.

    Пробки на Б возникают из-за тех, кто со всего аула, как вы, ездят в центр на работу. С дач, с пятого, с академа, с Бердска.

    На всех пригородных шоссе одинаково. На советском пробка, на мочище пробка, где нет рабочей пробки?

  • может не давно ставшим автолюбителям, начать ездить на общественном транспорте и пробок не будет:миг:
    с 1994 года начал ездить в школу далеко от дома на дорогу у меня уходило 30 минут (на частном автобусе) сейчас же тот же самый маршрут в тоже самое время занимает более 1,5 часов.. как думаете почему?
    ЗЫ вот такой я злой :бебебе:

  • В ответ на: сделать пару развязок, вдоль всей улицы установить разделительное ограждение, убрать пешеходные переходы.
    Это фантастика :nea.gif:
    Скорее телепортеры изобретут, чем там нормальные развязки появятся :biggrin:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: почему именно на ней такие пробки?,
    светофоры. именно они основа всех пробок. чем меньше светофоров, тем меньше пробок.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ННП
    Можно сколько угодно расширений и пешеходных мостов построить. Один хрен все упирается в развязки на коммунальный мост и автовокзал с ихними светофорами и кучей потоков со всех сторон. И таких мест по городу много.
    Что делать? Хрен его знает - наверное переезжать куда-нибуть в сельскую местность.

  • В ответ на: светофоры. именно они основа всех пробок. чем меньше светофоров, тем меньше пробок.
    ВМЕМОРИЗ! :respect:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: светофоры. именно они основа всех пробок. чем меньше светофоров, тем меньше пробок.
    Вот ни разу не видел стоящих в пробках светофоров.
    Наверное, не по тем дорогам ползаю.

  • Проблема в том, что таких автолюбителей как вы появляется все больше. и все ломятся на Большевичку. и что вам по другим дорогам не ездиться?!
    :миг:

  • В моем понимании проблем несколько и для каждого направления они свои

    1. Направление "в город"

    1.1. Неудачно выбрано место для для остановки "Речной вокзал".
    Мало того, что под мостом узость, так трудность проезда этого фрагмента дороги усугубляют
    упыри-автобусниками, которые уверенно занимают 2 ряда.
    Там же обитают таксёры-геморройщики, которые способствуют тому, что вышеупомянутые упыри и третий ряд иногда прихватывают.
    1.2. Участок от Выборной до Днепрогэсовской и чуть дальше (еще метров 100) в моем понимании узок, ибо левый ряд занят разворачивающимися, а правый - поворачивающими на Днепрогэсовскую
    1.3. Участок от Добролюбова до поворота на Коммунальный мост по факту имеет всего три ряда, ибо крайний правый ряд стабильно занят припаркованными машинами (чтоб стошнило владельцев бц РИМ и тех, кто разрешил проект с таким количеством парковочных мест, пока не было данного бц, ряд был свободен)

    2. Направление "из города"

    2.1. Открывает мой хит-парад упырьская тропа хо ши мина (правая объездная дуга от почившего в бозе проекта развязки на Южной площади), чтобы упыри не говорили, но когда они со своей тропы вышмыгивают, они преизрядно тормозят поток :bad:
    2.2. Упыри, желающие повернуть на мост четвертым рядом, оставляют для проезда прямо всего один ряд. :зло:
    2.3. Узость проезда под метро- и Коммунальным мостом
    2.4. Неудачное расположение остановки общественного транспорта "Речной вокзал"
    2.5 Узость в районе перекрестка БОльшевистская-Выборная

    Вот как-то так, если кратко.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: лечение: сделать пару развязок,
    лечение- выделенная полоса для общественного транспорта.
    Не просто нарисованная, а работающая,есс-но.
    Ну а потом уж и развязки.

  • да почему? как раз реальность: развязка нового моста через большевистскую предполагает 4 съезда, плюс развязка на площади Южной рано или поздно будет закончена. еще одну предусмотреть между ними и должно хватить. главное, по-моему, исключить повороты из левой полосы в принципе. насчет того, что много машин - не согласен, дороги для того и существуют, чтобы по ним ездить. вот фуры куда-нибудь в объезд направить - это другой разговор.

  • Проблема большевички в том, что Бердск, Искитим и Линево находятся на М52, а работа нормальная, для большинства там проживающих, есть только в Новосибирске. Можно, конечно, бы им было обойтись электричками до новосиба, но это не всегда удобно. Точно так же и с загруженностью центра днем — сосредоточение рабочих мест, окраин вечером — спальные районы. К сожалению, сейчас нет возможности работать в 10 минутах ходьбы от дома, как в СССР. Конечно, если работает только 1 человек из семьи, эту проблему можно снять переездом или съемом жилья, но если работает больше, да еще и в разных местах, то тут волей-неволей кому-то придется ехать.

  • В ответ на: развязка нового моста через большевистскую предполагает 4 съезда, плюс развязка на площади Южной рано или поздно будет закончена. еще одну предусмотреть между ними и должно хватить
    Ух ты! Какие умные, прям писец! Ну будет от поворота на Пед до Ини 3 развязки. И что? Стояк то начинается и заканчивается (в другую сторону) на автовокзале практически.
    А от педа до Ини то как и некуда налево поворачивать, только назад если.
    Или под площадью Южной подразумевается кольцо на автовокзале? Ну и где там до педа еще одну развязку поставить, чтоб хватило всем? Опять же на речном только двухуровневую. И все! На Добролюбова нахрен не сдалась, по большому счету, а где еще то?

    Не, вот как Штельмах выдвинул мыслю на федералках левый прикрыть, так на дерьмо чуть многие не изошли. А вот как на Большевичке - так самая здравая идея получается? :death: А еще въезды если на нее поприкрыть от автовокзала до Ини - вааааще пустая будет! Не думали об этом?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (17.08.11 10:00)

  • Развязка на Южной площади - это продолжение Красного проспекта эстакадой, поверху всех съездов, как раз во втором уровне, до въезда на Большевистскую. Собственно опоры там стоят именно для этого. Где еще сделать развязки - не знаю, по-моему, больше не планируются. А я как раз за предложение Штельмаха о запрете поворота налево на федеральных трассах :), а еще больше за установку разделительного ограждения по центру. А стояк в том числе из-за недоработок ГИБДД. например: выкидывают таксистов и прочих за 15м от остановок маршрутного транспорта и заставляют этот транспорт останавливаться в своей полосе - одна полоса освобождается, и проч.

  • нпп
    проблема в одном - огромный поток транспорта утром в город, а вечером из города (в Первомайку, Академ, Бердск, Искитим)

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Ну и будем уж откровенны: развязка в конце Красного ну никак не разгрузит Большевичку. И Красный не разгрузит, и Фабричку не разгрузит. Вот сам перекресток разгрузит. Будет легче едущим в Большевички на Фабричную: им не надо будет толкаться с желающими уехать на Большевичку с Красного. И последним лучше будет. Но разгрузки самих улиц не произойдет, потому что машин меньше не станет!
    И не в автобусах дело вовсе, если подумать. Ну стоят они на речном в 2 ряда, была бы в них беда, дальше было бы пусто. Так нет, они не являют собой ту пробку в узком горлышке, которая мешает потоку. Они мешают, согласен. Мешают проехать на Речном. Но затор на Большевичке (по всей длине) не создают.
    Пробку создают не перекрестки и повороты. Пробку создает количество машин, жалающих проехать в одно время в одном направлении. Выход один - расширять дороги. А некуда! Тогда строить новые. А где и на что? И вот когда будет где и будет на что, пробки на Большевичке не будет! А все остальное от лукавого!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • я не имею ввиду пробку, которая утром стоит по направлению в город. она конечно же, из-за большого потока машин, тут никуда не деться. лечение: при приеме на работу спрашивать прописку :ха-ха!: я как раз утром еду по направлению к Бердску, а вечером - обратно, но все равно стою в пробке, которая происходит, я считаю, как раз из-за перечисленных мною косяков.

  • В ответ на: Выход один - расширять дороги.
    Выход один- нормальный общественный транспорт - не стоящий в пробке. Со своей полосой т.е.
    Ну и электрички не раз в два часа ходящие.

  • вот это кардинально, только тогда остается для всех остальных две полосы, по одной из которых будут стоять фуры, по другой - поворачивающие налево.

  • Отчасти согласен. Но! Сколько на той же Большевичке автобусов? Процентов 2-3, ну пусть 5, от общего количества, не больше. Убираем автобусы и маршрутки - убрали каждую 20 машину. Намного лучше станет? А куда их девать то? Выделить им полосу и отгородить, чтоб разделить маршрутный транспорт и весь остальной. Лучше станет?
    В том то и дело, что не станет!
    Вот пустить метро на Академ - это да!
    И самое главное, что же вы сами то на электричках не шибко то ездиете? Ждать долго? А на машине по пробарям быстрее получится? А пусти электричек больше, пересядите на них? Да шиш с маслом!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • И, наконец, еще аргумент.
    Метро. Вот уж куда выделенней, куда уж регулярнее. А посмотрите, как раз по пути метро самые загруженные дороги!
    Почему? Почему все резко на метро не пересели, а предпочитают ехать в пробках, а потом искать место, где приткнуть машину? Почему? Комфорт и свобода передвижения! Так, может, проблема в этом, а не в трамваях?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: вот это кардинально, только тогда остается для всех остальных две полосы, по одной из которых будут стоять фуры, по другой - поворачивающие налево.
    Понимаете в чем дело
    Сейчас у меня есть два варианта
    1. Стоять в пробке на своей машине
    2. Стоять в пробке в автобусе
    Понятно, что в машине в пробке веселее - особенно летом.

    Если варианты будут
    1. Стоять в пробке на машине
    2. Спокойно ехать на автобусе
    уже другое дело.

    Ну а недоумки- которым понты не позволяют на автобусе/элеткичке ездить- таки да, пусть стоят в пробке на оставшихся полосах.

    Хотя понятно- что варинат со строительством множества развязок /тоннелей- куда менее фантастический, чем с нормально работающей милицией.

  • В ответ на: чем с нормально работающей милицией.
    А при чем тут мили(зачеркнуто)полиция? Они дороги строить должны? Или стоять возле каждого светофора и регулировать вместо них? Машин что ли меньше станет? Пусть регулировщик даже и лучше видит, где больше поток и пускает больше тех, кого больше. Ладно, примем к сведению. Но, если где-то убудет, то где-то прибудет, в даном случае машин и длины очереди из них.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Сколько на той же Большевичке автобусов? Процентов 2-3, ну пусть 5, от общего количества, не больше. Убираем автобусы и маршрутки - убрали каждую 20 машин
    Неправильно Вы считаете.
    Добавив один автобус (спокойно катящейся по выделенной полосе )- мы уберем с Большевситской 30-50 машин.
    Для примера - На участке от выборной до Днепропетровской помещается примерно 80.

    В ответ на: А пусти электричек больше, пересядите на них? Да шиш с маслом!
    В декабре так и делал.
    Подождать полчаса электричку на сеятеле и на ней доехать было куда быстрее, чем доползти на машине до речного.
    А если бы ждать не полчаса- а минут 10....

  • В ответ на: ехать в пробках, а потом искать место, где приткнуть машину?
    .... Комфорт и свобода передвижения!
    Взаимоисключающие параграфы?

  • В ответ на: А при чем тут мили(зачеркнуто)полиция?
    А как без полиции заставить водятлов соблюдать пдд?
    Ну нарисовали на Богдашке полосу для общественно транспорта- а толку?
    Без осуществления на практике принципа неотвратимости наказания работать они не будут.
    Казалось бы, что проще- камеру поставил над полосой.
    Аль экипаж поставить- за одно утро план по протоколам перевыполнят.
    Ан нет.

  • В ответ на: И, наконец, еще аргумент.
    Метро. Вот уж куда выделенней, куда уж регулярнее. А посмотрите, как раз по пути метро самые загруженные дороги!
    Почему? Почему все резко на метро не пересели, а предпочитают ехать в пробках, а потом искать место, где приткнуть машину? Почему? Комфорт и свобода передвижения! Так, может, проблема в этом, а не в трамваях?
    Метро вообще не аргумент пока его не будет везде. Машин много по линии метро именно из-за рабочих мест по линии метро. Чего-то не строят БЦ на родниках, например. А проведи туда метро, тут же и БЦ появится.

  • В ответ на: Почему? Почему все резко на метро не пересели, а предпочитают ехать в пробках, а потом искать место, где приткнуть машину?
    А куда на нашем декоративном метро ездить? От маркса до калинина только. И кому надо - уже ездят, по утрам не протолкнуться. Остальным - по-любому толкаться в пробке, так уж лучше сразу в машину сесть. После 9 вечера без машины тоже никак - пробок нет, но и автобусов тоже.

    Хотя мне прошедшей зимой на метро+автобусе по вечерам быстрее было. Этой, думается, будет еще хуже, улучшений не видно...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Добавив один автобус (спокойно катящейся по выделенной полосе )- мы уберем с Большевситской 30-50 машин.
    Для примера - На участке от выборной до Днепропетровской помещается примерно 80
    Можно подробнее? :eek:
    Мы убираем 1 автобус и выделяем под него полосу. Так? Этим с Большевички убирается 30-50 машин. По вашему на месте одного автобуса умещается 30-50 машит? Это что же за автобус такой? Это уже эшелон с 30 прицепами... :шок:
    И для примера "от Выборной до Днепрогесовской умещается примерно 80". 80 чего? Машин или автобусов в 30-50 машин? Или машин (вынужденных ехать по другим полосам) в полосе, которая будет "отрезана" и зарезервирована под 1 автобус?
    Выражайтесь яснее, а то я не понял, как из одного автобуса получилось 30-50 машин, а потом "тире", символизирующее интервал "от 30 до 50" вдруг превратилось в знак "плюс" :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: По вашему на месте одного автобуса умещается 30-50 машит?
    Вы всерьез считаете что 50 легковушек занимают меньше места на дороге, чем один автобус?

  • В ответ на: я не понял, как из одного автобуса получилось 30-50 машин, а потом "тире", символизирующее интервал "от 30 до 50" вдруг превратилось в знак "плюс" :dnknow:
    Купите учебник по арифметики для первого класса.

  • Да, считаю. Объясните, как даже 3 (на рисунке зеленых) автобуса могут занять место всех остальных (синих) машин?
    Кроме того, имея математическое университетсткое образование, я не нужнаюсь в учебнике арифметики, чтобы понять разницу между "от 30 до 50" и "80" :спок: А вот вас попрошу объяснить вашу логику, можно в личке.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (17.08.11 11:39)

  • В ответ на: Да, считаю. Объясните, как даже 3 (на рисунке зеленых) автобуса могут занять место всех остальных (синих) машин?
    Наврное, я неправильно выразился где-то.
    Не занять- а освободить.
    Если все владельтцы синих авто пересядут в зеленый автобус- то осовбодится еще десяток таких картинок.

  • В ответ на: Не занять- а освободить.
    Ну.... "занять" и "освободить" - это, скажем так, прямые противоположности. И как я должен был понять, что вы хотели сказать вот прям совсем не то, что было сказано, а с точностью до наоборот? :ха-ха!:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: нпп
    проблема в одном - огромный поток транспорта утром в город, а вечером из города (в Первомайку, Академ, Бердск, Искитим)
    Самое разумно мнение.
    Присоединяюсь. :agree:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • вообще, возможно, кардинальное решение проблем пробок - выпиливание автолюбителей в городской транспорт, естественно комфортный и с удобными маршрутами. по-моему это более перспективно, нежели решать проблемы с дорогами, которые по большому счету, на большой поток машин не расчитаны. и сделать, например, в город платный въезд грузовых машин.

  • В ответ на: Комфорт и свобода передвижения! Так, может, проблема в этом, а не в трамваях?
    Очень сомнительный комфорт. Я последние пять лет с Затулинки в центр и обратно езжу так: до пл. Маркса на авто, там паркуемся (сейчас мило дело - в Сансити), садимся на метро и... ляпота! Исключение - но это ооочень редко - если в центр или из центра нужно везти что то крупногабаритное или тяжёлое. Весело наблюдать из окон метромоста мёртвостоящих на коммунальном мосту "любителей комфорта". :biggrin:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Откуда въезжаете на Большевичку? Может не надо туда? есть же объезд по Кирова. ИМХО, даже с левого берега через Восход-Зыряновскую-Гурьевскую-Кирова будет быстрее чем через Большевичку.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • у меня зам гендиректора с правого берега на левый часто на метро ездит, при наличие всяческих комфортных машин и служебных, и личной.

  • я съезжаю с коммунального моста, причем рано, часов в 7, так что по пути из города пробок нет. мне надоели постоянные пробки по дороге обратно. причем, вот ведь гадство: такого потока машин, как утром, из города нет. видимо, они распределяются по времени. а вот в город - стоим.

  • В ответ на: развязка на площади Южной рано или поздно будет закончена
    Вот это "рано или поздно" мне очень нравится! :biggrin:
    Рано или поздно у нас будут двух-, трех-, четырехуровневые развязки, парковки и ровные дороги. Рано или поздно. Доживем ли мы - другой вопрос.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • рано или поздно дороги вовсе не будут нужны - все будут летать на пепелацах с гравицапами.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • комфорт в метро и комфорт в наших маршрутках/автобусах это далеко разные веши. если в метро еще можно ездить, то в наземном траспорте, да еще в часы пик ...

  • Недоумки?

    Как только автобус будет оборудован удобным салоном из натуральной кожи, персональным климат контролем и аудиосистемой - тогда можно о таком автобусе подумать. Без увеличения цены, естественно. Потому что он не идет от А до Б без остановок, не нужных мне.

    об истинных причинах моего поведения и бредогенераторства

  • К 2030 году все автолюбители забудут, что такое пробки!:улыб:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

    Исправлено пользователем ЭкоГородок (17.08.11 14:38)

  • В ответ на: лечение: при приеме на работу спрашивать прописку :ха-ха!:
    точно. И если человек живет более чем 500 метров от работы, то просто его не брать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: