Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Левый ряд на Дусе-Богдашке

  • Волею судеб приходится несколько дней ездить по этим улицам и вот задумался - этот новый ряд, который на попутных рельсах появился благодаря нарисованной двойной сплошной м/у трамвайными путями - он как, обычный, для стандартного передвижения или все таки по нему лучше не ездить и толкаться на оставшейся полуторной полосе прежней дороги? Вроде согласно разметке - обычный ряд, но основная масса ездюков его не использует почему-то

    Freude am Fahren

  • Живя тут и ездя (или как там правильно :biggrin:) каждый день по этой дороге именно на этих путях вижу постоянно аварии. Иногда с разрывом в метров 100-200. Сколько раз у меня на глазах бились и людей сбивали. Поэтому там и не ездят как правило. Ну а кто спешит... Ну я выше уже всё написал.

    Что характерно — обнаглели!

  • Разметку там рисуют для долбаков, которые понятия не имеют, как и где надо поворачивать/разворачиваться при наличии трамвайных путей. Надо сказть, что это имеет определенный эффект, зимой (без разметки) там вобще цирк полнейший :безум:

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • подскажите долбаку как и где надо поворачивать/разворачиваться при наличии трамвайных путей и отсутствии разметки

  • ПДД курите, там все написано
    ЗЫ люди, кторые там регулярно ездят (Лис например:миг:) меня поймут

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • "При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю."

    Вы это имеете ввиду?

  • В ответ на: Разметку там рисуют для долбаков, которые понятия не имеют, как и где надо поворачивать/разворачиваться при наличии трамвайных путей. Надо сказть, что это имеет определенный эффект, зимой (без разметки) там вобще цирк полнейший :безум:
    +100
    Одно время ездил там каждый день и материался из-за этих придурков!
    п. 8.5 ПДД!!!!!

  • Вот так. Меня опередили немного)

  • Вы даже не представляете какое количество водителей этого пункта не знали/забыли/не читали/купили права (нужное подчеркнуть)

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • летом аналогично... каждый день 1-2 вижу, поворачивают налево из среднего ряда.

    При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

  • В ответ на: летом аналогично...
    так я и говорю - определенный эффект, т.к. отмороженных полностью, которым и разметка не помогает, тоже дохрена

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • я спрашивал некоторых водителей, какого они не перестраиваются на ТП перед поворотом налево. Говорят "трясёт там.. западло" :безум:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Разметку там рисуют для долбаков, которые понятия не имеют, как и где надо поворачивать/разворачиваться при наличии трамвайных путей. Надо сказть, что это имеет определенный эффект, зимой (без разметки) там вобще цирк полнейший :безум:
    не уверен! в городе масса аналогичных мест/улиц, где пути на одном уровне и знаков движения по полосам нет, однако - дополнительную полосу на дусе-богдашке все таки нарисовали явно, к тому же - знаки движения по полосам там есть!

    собственно почему вопрос возник: перекресток где дуся переходит в богдашку, как ехать от калинина, а налево поворот на горбольницу. наверху висят знаки: левый ряд - в больничку, правые два - направо + разметка меж путей. то есть по всем правилам полагается уходить на больничку с попутных путей, но по факту имеем: трамвайные пути пустые, болезные забивают средний ряд и стоят жалко моргая поворотниками, правый ряд забит общественным транспортом (крайнюю правую же вообще ему посвятили закрасив буквами "А"), и в итоге основному потоку на богдашку-ипподромку приходится протискиваться посередине жутко матерясь. это как, нормально?

    Freude am Fahren

  • 1. Кого "трясет" на кол
    2. ТП - к чертям. все в асфальт
    3. Пеш переходы без светофоров замазть и забор 2метровый поставить вдоль.
    тогда - нормаль
    Если прикинуть сколько там народу полегло - кладбище отдельное надо.

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • На Вертковской такая же фигня, все стоят справа от путей мигают налево и занимают полосу.
    Когда слева по путям мимо них на поворот подъезжаю и оказываюсь первым, ловлю возмущенные взгляды. :biggrin:

    2.5 TURBO

  • В ответ на: я спрашивал некоторых водителей, какого они не перестраиваются на ТП перед поворотом налево. Говорят "трясёт там.. западло" :безум:
    А надо скорость сбавлять до минимума перед повороом и будет комфортно :).
    Там на самом деле мерзко когда колеса встают на рельсы - скользко бывает.

  • с какой скоростью поворачивают что трясет о_О

    моя половинка не разговаривала со мной час, после того как прокатил ее по левому ряду....
    боится.
    зимой на горбатом мосту с рельсов неуправляемая хонда в нас прилетала.
    по уму и летом летать по рельсам не стоит, скользкие.

    но притормозить перестроится и повернуть сам бог велел.

  • В ответ на: но притормозить перестроится и повернуть сам бог велел.
    :agree: :respect:

    2.5 TURBO

  • В ответ на: собственно почему вопрос возник: перекресток где дуся переходит в богдашку, как ехать от калинина, а налево поворот на горбольницу. наверху висят знаки: левый ряд - в больничку, правые два - направо + разметка меж путей. то есть по всем правилам полагается уходить на больничку с попутных путей, но по факту имеем: трамвайные пути пустые, болезные забивают средний ряд и стоят жалко моргая поворотниками, правый ряд забит общественным транспортом (крайнюю правую же вообще ему посвятили закрасив буквами "А"), и в итоге основному потоку на богдашку-ипподромку приходится протискиваться посередине жутко матерясь. это как, нормально?
    http://maps.yandex.ru/-/CBaiYGLn
    видим три знака, если развернуться видим три полосы (трамвайная - четвертая)

    http://maps.yandex.ru/-/CBaiYW5z
    тут видим четыре знака, а народ аж в пять рядов ломится:миг:авария правда у трамвая... но сейчас не об этом. там рядов тоже три, трамвайный - четвертый

  • В ответ на: по уму и летом летать по рельсам не стоит, скользкие.
    А кто мешает колесами на 10 см. левее/правее рельса ездить? :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • никто не мешает. сам так и делаю. от горбольницы до сухого лога.
    дальше перестраиваюсь в средний - ехать в левом постоянно ныряя через рельсы в средний абы объехать поворачивающих налево некомильфо.

  • В ответ на: А кто мешает колесами на 10 см. левее/правее рельса ездить? :dnknow:
    Гомосеки, которые поворачивают налево с ряда правее трамвайных путей.
    Левее ехать - близко к встречке, а правее, даже на 40-60 при резком движении руля влево попадаешь на рельсы и бывает круто. Хорошо давно там не езжу ежедневно.



  • http://maps.yandex.ru/-/CBaiYGLn
    видим три знака, если развернуться видим три полосы (трамвайная - четвертая)

    http://maps.yandex.ru/-/CBaiYW5z
    тут видим четыре знака, а народ аж в пять рядов ломится:миг:авария правда у трамвая... но сейчас не об этом. там рядов тоже три, трамвайный - четвертый


    да, но самая правая, она же типа для избранных - автобусов, а не для всех и не должна учитываться? опять же, три знака и соотв. полосы должны считаться слева от двойной/сплошной?

    ну а на второй картинке объезжающие трамвай слева явно просятся на шишку и конкретное лишение прав

    Freude am Fahren

  • В ответ на:
    В ответ на: А кто мешает колесами на 10 см. левее/правее рельса ездить? :dnknow:
    Гомосеки...
    Хммм... :umnik:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    http://maps.yandex.ru/-/CBaiYGLn
    http://maps.yandex.ru/-/CBaiYW5z

    да, но самая правая, она же типа для избранных - автобусов, а не для всех и не должна учитываться? опять же, три знака и соотв. полосы должны считаться слева от двойной/сплошной?

    Мне так кажется на этом перекрестке со стороны Сухого Лога - специально сделали четвертый ряд по трамвайным путям - там и знак прям над путями как-то висит и стрелка на путях была нарисована, что ряд для левоповорачивающих (вопреки ПДД, где написано, что при наличии знаков "Движение по полосам" низя поворачивать с путей.)

    Двойная сплошная появилась много позже...

    И в обратном направлении (от пл. Калинина) - надо руководствоваться ПДД - низя на пути выезжать.

    Хотя может это все связано с тем, что ДусеБогдашка идет от Калинина к Сухому Логу и обратно какбэ по прямой. А дорога к Горбольнице - это именно поворот.

  • На Сибиряков-Гвардейцев на Покрышкина думаете иначе? По-моему, по всему городу только так :хммм:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Я чё -то не понял, а как двойная сплошная, либо её отсутствие помешает со среднего ряда поворот начать? У нас если надо через двойную сплошную итак легко разворачиваются кому надо, сегодня раз пять такую картинку наблюдал.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • просто без двойной сплошной видимо некоторые думаю, что по рельсам нельзя ездить.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну да, наверно путают железнодорожные рельсы с трамвайными, печально однако.:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Ну да, наверно путают железнодорожные рельсы с трамвайными, печально однако.:улыб:
    Причем тут железнодорожные рельсы. На Мичурина можно по рельсам ездить?
    Да и на Хмельницкого например без знаков и разметки залётным сложно понять отделены ли "конструктивно" пути и находятся ли на одном уровне.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: На Вертковской такая же фигня, все стоят справа от путей
    где именно на Вертковской такое?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • на Мира недавно нарисовали так же, я это понимаю так - раньше можно было на пути для поворота только заехать, а теперь когда хочется, тогда и езди:улыб:по Богдашке я вообще теперь ловко прохожу, потряхивает это пох, с лёгким превышением скорости когда идёшь, там что-то внизу постукивает, плитка ли, шпалы... не знаю, пытающихся повернуть со среднего ряда я не отсматриваю даже, главное пешехода не словить на капот - карму потом пивом чистить серъёзно надо будет:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Блин каждый день там езжу! и постоянно там кто то разворачивается не с трамвайных путей! Вот поэтому там и аварии постоянно, такое ощущение, что действительно добрая половина автолюбителей
    В ответ на: Вы даже не представляете какое количество водителей этого пункта не знали/забыли/не читали/купили права (нужное подчеркнуть)
    :not_i:

    в дождь и грязь..

  • Да наверно, речь про перерёсток Сибиряков/Вертковская. .
    Там частенько, кто на Вертковскую заворачивает - стоит рядом с трамвайными путями.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • http://maps.yandex.ru/-/CBaiYW5z
    тут видим четыре знака

    Господа! Вроде как движение по трамвайным путям при наличии знаков движения по полосам запрещено.
    Вот потому и висит 4 знака. А те, кто едет по ТП нарушает.
    Я| не прав?

  • В ответ на: Да наверно, речь про перерёсток Сибиряков/Вертковская. .
    я заподозрил что об этом речь, просто к формулировке придрался:улыб: там, кстати, и дальше поворот налево не с путей делают, хотя трамваю поворачивающие в обоих случаях изрядно мешаются....

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • разметку на Богдашке сделали для того, чтобы не разворачивались через каждые 5 метров, а не для соблюдения п.8.5.
    его по прежнему никто не читал, а вот что разворачиваться через двойную нельзя - все где-то слышали

  • мне хочется верить в добро и все таки думаю что дорисовали полосу на путях (а ее дорисовали не только в раёне перекрестков, а вообще по всей длине от калинина до училки) для того чтобы разгрузить плотный трафик этих улочек, а не только для поворотов. т.е. пользоваться этой полосой следует штатно на все деньги, хоть и трясет. ну а поворачивающие с середины конечно не все гомосеки, но все одно - не правы и теперь вредят и тормозят нас, чотких, едущих прямо!

    Freude am Fahren

  • В ответ на: Вот потому и висит 4 знака. А те, кто едет по ТП нарушает.
    А полос там сколько? Посчитайте - разметка присутствует.
    И п. 8.5 не запрещает поворачивать налево с ТП при наличии знаков 5.15.1. и 5.1.5.2, а говорит о том, что эти знаки могут предписывать ИНОЙ порядок движения. На перекрестке Дуси -Богданка эти знаки НЕ предписывают иной порядок движения.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • 9.6 запрещает
    Ну и по разметке прошлым летом считал, получалось на один ряд больше чем знаков. Я яндексе фотка неудачная, фиг чё разберёшь

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (04.08.11 09:26)

  • Ну да.
    И че получается?
    Еду по рельсам, вижу знак 5.15 перед перекрестком над ТП, который предписывает мне направление движения - налево по рельсам едь! и тут же 9.6 запрещает мне это делать, при этом 8.5 разрешает.....
    Чего делать? Средний ряд не предлагать (хотя по нему все время там езжу :улыб:).

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • кому сейчас легко :biggrin:
    дибильная организация движения.. бывает:улыб:
    а там знаки движения по полосам на асфальте не продублированы?
    они бы сняли все вопросы

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Чего делать? Средний ряд не предлагать (хотя по нему все время там езжу :улыб:).
    Глазками щуть-щуть водить надо:улыб:Там стрелочки везде нарисованы (на асфальте и на ТП)

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • Ну, допустим, на стрелочке стоят/едут другие машинки - как мне глазки помогут? Сходить под машинки заглянуть?:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: а там знаки движения по полосам на асфальте не продублированы?
    Говорят продублированы.
    Сама не помню, езжу там редко.
    А каким образом они снимут вопросы, если п. 9.6 запрещает?:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так 9.6 запрещает проезжать по ТП "через перекресток". Поворачивать налево, при этом, никто не запрещает :миг:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ну там дорога сама поворачивает, поэтому фактически едем прямо.:миг:А стрелка-то налево......
    Вот и договорились......под эти стрелки только в лог можно:улыб:но зато с двух рядов.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да там и на асфальте дублировано было. Нарисовали так, чтобы было понятно. Хоть и в разрез с 9.6

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Ну, допустим, на стрелочке стоят/едут другие машинки - как мне глазки помогут? Сходить под машинки заглянуть?:улыб:
    Ехал сегодня, там их даже аж по 2шт продублировано. Незаметить их можно если вам из-за руля только голубое небо видно или передний бампер к впереди идущей машине приклеен:улыб:

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • Так чем мне стрелочки помогут?
    По жизни понятно -я и знаки движения по полосам вижу (там, на голубом небе:улыб:), а по ПДД? :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: