Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Не топчи газон, если не резон.

  • Нашел под дврником.
    Кто сталкивался с такими бумагами?
    Каковы последствия?
    Сколько стоит?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • забить:yes.gif:

  • Шо значит забить? Затоптал газон же.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • :ухмылка: в смысле не ездить ни куда! :biggrin:

  • 1. не парковаться на газонах и детских площадках и не ездить по ним! :зло:

    2. можно проигнорить бумажку, лично не вручена, в протоколе не расписался. Только подписи понятых могут довести дело до суда, что маловероятно.

  • Боюсь- это разовая акция.
    Планомерной борьбы за соблюдение законности мы не дождемся.

  • В ответ на: можно проигнорить бумажку, лично не вручена, в протоколе не расписался. Только подписи понятых могут довести дело до суда, что маловероятно.
    а жаль... :death:
    вот поэтому и не действуют законы у нас.
    сделали бы доказательством фото с телефона - лично бы "стучал"! :зло:

  • В ответ на: ... Затоптал газон же...
    Затоптали человеки, у которых через этот "газон" тропа проложена. :улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Советский район, как всегда, отличился...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • олатить и не париться, в этом гос-ве потом припомнят задним числом, И из-за копеек потом попасть можно куда больше, невыехать на отдых, и т.д. так чтохоть и не в моих интересах за власть писать, но за вас по другому не напишешь, заплати и спи спокойно или не плати и жди пронесет или нет.

  • В ответ на: а жаль...
    вот поэтому и не действуют законы у нас.
    сделали бы доказательством фото с телефона - лично бы "стучал"!
    плюсану
    Достали блин гении парковки на газоне. Ещё и цепочки натягивают типа моё :death:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • вот аналогичная тема была, никуда я не ходила, ничего мне за это не было.

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В ответ на: аналогичная тема была, никуда я не ходила, ничего мне за это не было.
    И сейчас наверное машину также ставите.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • сходить, а потом всем рассказать, как нехорошо ставить машину на газоне :yes.gif:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • сходил, получил протокол. 9 августа комиссия, там посмотрим, что будет. штраф вроде от 600 до 2000

  • Уважаемый топикастер .... слушай внимательно ВСЮ *вумную хитро-вы***-ную экологическую полицию РАЗОГНАЛИ ДАВНО вшею ...такчто ЗАБЕЙ на ЭТо сумасбродство. по полной.... .
    ЗЫ: А заодно позвони до кучи по номеру в этой туалетной бумаженции и скажи кудабы тыим эту бымашку *( положил) ... читай засунул....
    ЗЫ1: печать стопудова с делана на ***орской **....+ реквизиты какого нить Ч(*)удака....

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • А что тут не законного? РАТИ - официальная структура, имеет все права по штрафованию и вызовам на ковер. И экологическая милиция тут совершенно не причем.
    А на газоны вставать и ездить по ним не хорошо.

  • Манал я всякие Шарашкины конторы...
    ЗЫ: не ту страну назвали Гондурасом...
    ЗЫ1: на газоны летом не ставлю..... :dnknow:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Везет вам, у вас видимо весь двор в парковке благоустроенной+вокруг стоянок выше крыши..
    а у нас дорого и собственно земля, в середине маленький пяточок травы, на который бездомные прирученные бабками кошки серят)))а вокруг машины. правда ставим вдоль дороги, не наглея. Свято место только возле мусорных баков, ибо никому неохото в 4-5 утра подрыватся переставлять тачку)

  • У нас сосед работает на бетономешалке, так он весь этот "газон" забетонировал, там сейчас пол дома паркуется...

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В ответ на: У нас сосед работает на бетономешалке, так он весь этот "газон" забетонировал, там сейчас пол дома паркуется...
    Вот это правильный подход :biggrin:

    Гдето я слышал, что на Васхниле распространены устройства для парковки на газонах, представляют собой чтото типа эстакады, въезд на которую закрывается на ключ. В итоге машина стоит над газоном и не мнёт траву на нём. Сам я там редко бываю и устройств этих не видел, а может просто не по глазам было. Если есть у кого фотки выложте плиз.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: Гдето я слышал, что на Васхниле распространены устройства для парковки на газонах, представляют собой чтото типа эстакады, въезд на которую закрывается на ключ.
    Да давно уже все придумано, решетка обычная, трава из под нее наружу торчит.

  • у нас в соседнем дворе боролись по другому, всем кто ставил машины на детскую площадку каждую ночь раскладывали листовки
    "машина на детской площадке - позор хозяину"
    пока в одно утро, я не заметил туже записку, но придавленную кирпичом... больше не ставят :biggrin:

    PS сам машину ставлю на стоянку, и пешочком метров 400 не в лом прогуляться :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (27.07.11 10:57)

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас сосед работает на бетономешалке, так он весь этот "газон" забетонировал, там сейчас пол дома паркуется...
    Вот это правильный подход :biggrin:
    присоединяюсь, либо парковка, либо газон, но не оба два вместе

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • главное цвяточков понасодить где-нибудь рядышком, чтобы никто не возмущался

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: вот аналогичная тема была, никуда я не ходила, ничего мне за это не было. погоди еще не вечер

  • мне вот что интересно: а где гарантия, что Вы получили эту бумагу? а если предположить, что какой-нибудь добрый сосед/ребенок/бабушка и т.д. не вытащил эту бумажку и до Вас она, соответственно, не дошла?
    что вообще за бред - толкать ДОКУМЕНТ (если он таковым, конечно, является) под дворник? :шок:
    забить

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • А по какому-то чудному совпадению у Вас в день появления бумажки бензин не слили?
    Обычно подобные бумажки оставляют как маячок на "слитой" машине, чтоб зазря в пустой бак не лазить.
    Типа исчезла бумажка, значит куда-то ездил, значит заправился.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: мне вот что интересно: а где гарантия, что Вы получили эту бумагу?...
    Я только хотел получить... но поднялся ветер, вырвал и унес...:улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: А по какому-то чудному совпадению у Вас в день появления бумажки бензин не слили?...
    РАТИ сливает бензин :eek: ?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: что вообще за бред - толкать ДОКУМЕНТ (если он таковым, конечно, является) под дворник?
    Вы в самом деле не смотрели ни одного американского фильма?

  • И даже французкого?:хехе:

  • к приставам бумажка попадет - потом из страны не выпустят, а узнаешь об этом только в аэропорту, обидно будет(((

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Так прежде чем билетик купить, можно узнать нет ли ограничений на передвижение.

    Правда кроется в мелочах

  • В ответ на: к приставам бумажка попадет - потом из страны не выпустят, а узнаешь об этом только в аэропорту, обидно будет(((
    Это хакается легко.
    Едешь в Белоруссию- и оттуда уже выезжаешь куда надо. Белорусским пограничникам росиийские долги- до звезды.
    Да и до пофиг большинству на такое ограничение.

    А вот когда шанс за неуплату штрафов загреметь на 15 суток станет выше вероятности прямого попадания метеорита в машину - бодрости у местных рембо поубавится.

    Исправлено пользователем rata (28.07.11 10:56)

  • Вот только вчера прочитал тему и у нас сегодня во дворе тоже тоже всем напихали похожие бумажки :ха-ха!: Вечером посмотрю, чего пишут, но по содержанию похоже...
    Так понимаю, проще забить, чем ходить куда-то? :смущ:На крайний случай через полгода у приставов провериться на наличие штрафов?
    А все-таки интересен весь механизм до конца... Если ты пришел к ним, то получил протокол и свободен. А если нет - то РАТИ, как я понимаю, не имеет права на выписку штрафов и составление протоколов об административном нарушении. Только передается в УВД, где участковый идет к хозяину авто и пытается подписать протокол? А если хозяин прописан не в месте стоянки авто? Или я автомобилем управляю по доверенности?
    И еще интересно, когда они работают - с 9 до 18 у них рейды или во внерабочее время тоже, т.е. когда все возвращаются вечером домой и все парковочные места забиваются...

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Они на фотко это безобразие снимают и получается, что, в соответствие с примечаниями к п. 1.5 КОАП Вы есть встрямши....

    Никто никуда пытаться подписать ходить не будет.
    Да и не достойны убийцы газонов такой заботы :спок: .

  • Хорошо. Предположим сфотали. На КОГО будет выписываться штраф и КТО это будет делать? Меня не интересует моральная сторона парковки на "газонах", меня интересует как это все делается технически...
    На владельца авто пишется протокол? В бумаге опять же написан только номер, вероятность дождя/ветра/детей, которые уничтожат данную бумагу достаточно велика. Как я узнаю, что мне был выписан штраф? ТОЛЬКО у приставов?

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: На КОГО будет выписываться штраф и КТО это будет делать?
    Почему бы и на владельца не выписать? Даже если он не при делах - это его имущество ХЗ где стоит.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: ак это все делается технически... вероятность дождя/ветра/детей, которые уничтожат данную бумагу достаточно велика.
    Открывайте КОАП и читайте, раз интересует только техническая сторона вопроса.
    Там русскими буквами написано - проблемы ушлепков Шерифа не волнують :спок: .

  • В ответ на: Открывайте КОАП и читайте, раз интересует только техническая сторона вопроса.
    Там русскими буквами написано - проблемы ушлепков Шерифа не волнують :спок: .
    Спасибо за информативный и развернутый ответ! :улыб:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: Почему бы и на владельца не выписать? Даже если он не при делах - это его имущество ХЗ где стоит.
    Это пока единственный логичный вариант развертывания событий. Но как владелец будет проинформирован об этом, кроме этой бумажки? Таким образом, может и на таможне встать, при выезде в отпуск :безум: Ничего не зная о задолженности...

    Похоже, что по генералке машину точно не стоит продавать, иначе можно потом получить большую кучу штрафов и проблем :спок:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на: может и на таможне встать, при выезде в отпуск
    Может и встрять. Если любит на газонах парковаться :спок:

    А по доверенности только недоумки машину продают.

    Все нормальные люди доверенностью "доверяют" управлять и распоряжаться ТС такому-то лицу на такой-то срок.
    Лично я "доверить" своё авто могу только ограниченному кругу лиц. И уж если кто-либо из этого круга будет настолько дерзок, что запаркуется на газоне - то, как минимум, он лишиться своей "доверенности" враз и навсегда :улыб:.

  • хорошо на новом Горском газонов практически нет))))

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Камеры на трассах и мостах и штрафы в почтовом ящике уже никого не удивляют, а бумажка под дворником удивляет... =)
    Просто цивилизация уже добралась и до сибирского ханства.

  • В ответ на: Просто цивилизация уже добралась и до сибирского ханства.
    К сожалению, не добралась- а только-только приближается к границам.

  • Мне ни разу ничего не приходило еще :dnknow: Придет - тоже удивлюсь :biggrin:
    А уж такая то бумажко еще как удивляет...

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Просто цивилизация уже добралась и до сибирского ханства.
    К сожалению, не добралась- а только-только приближается к границам.
    К какому сожалению???? К счастью:улыб:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: