Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Объезжающим пробку на Большевитской у набережной

  • Красным кружочком отмечено место, где вклиниваются обратно самые умные участники дорожного движения, объехавшие пробку по дороге возле набережной. Нафига построили эту объездную лично мне не понятно, но явно не для объезда пробки:улыб:Сначала этих объездунов было немного, сейчас же там параллельная пробка и уже никто не ждет, пока их пустят на большевичку, а тупо нагло лезут. Несмотря на знак "Уступи дорогу". И ведь пускают их, особо добрые сограждане.

    Так вот, граждане "самые умные"! Надоело сигналить и объяснять вам пдд. Не пускал и не буду пускать. Стойте и ждите окна в трафике, лять. Иначе - буду таранить. Серьезно. Мне нужно покрасить правый борт и я готов сделать это за ваш счет. Возможно и не раз:смущ:

    Граждане впускающие таких! Ситуация сложилась по вашей вине. Никто вас бить не будет, если не пропустите очередной жып, который считает себя графом Монте кристо, а вас авном ничтожным. Не нужно быть вежливым, когда вас имеют. А сиденье всегда можно постирать, в отличии от гордости.

    Отвечаю всем: да, я такой принципиальный. Не люблю, когда кто-то считает себя лучше меня. Со второстепенных, парковок, перестраивающихся с поворотником каждый день пропускаю не считая. Если нарушаю, то никому не мешаю. Если помешал - извиняюсь. Не наглею, если неправ. И не боюсь ничего :спок:
    В общем, я предупредил. :злорадство:

  • Тоже бесят в этом месте особо умные вклинивающиеся! Еще больше бесят пропускающие! :зло:

  • вот вам там, обоим, и встретиться...
    расскажете потом

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: Тоже бесят в этом месте особо умные вклинивающиеся! Еще больше бесят пропускающие!
    Готовлю список того, что меня бесит. Списог будет длинным :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • пиши что не бесит. будет короче :улыб:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • А меня бесят поднимающие такие темы. Раз в неделю стабильно.:улыб:
    Надо прикрепить топик по типу "исповедальни у Лонли", или как там
    И туда писать все, что бесит

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Дык там сёдни аспадин П,И,Д,Р, сам лично палкой на эту обЪездную многих загонял для разгрузки *типа*..... :not_i: :dnknow:

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Дык там сёдни аспадин П,И,Д,Р, сам лично палкой на эту обЪездную многих загонял для разгрузки *типа*..... :not_i: :dnknow:
    А второго не было, который их потом не выпускал? :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • А что Вам мешает ехать не в самом крайнем правом ряду?

    я читаю жизнь..

  • Я не писал, что меня это бесит. Я ваще человек очень спокойный. Я предупредил, чтоб совесть потом не напрягалась

  • Хрен когда пропущу, объезжающих в данном месте.
    Ибо едет, знает место и надеется нае...ать родину за счет милости других.
    Считаю это свинством.
    Щас тут наверняка набегут те, кто скажет, что в их машинах бабушка при смерти рожает - пусть рожает прямо на набережной.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А что-то запрещает? Нравится мне :biggrin:

  • Из принципа? :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • Там типа ННП, видимо забыл :dnknow:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • А я сам там езжу. Раньше честно стоял в пробке и изо всех сил не пропускал тех, кто там едет. Но последнее время там стало так много машин, что правый ряд на большевичке просто стоит. А учитывая еще и поворачивающих на мост, которые всех объезжают, а потом вклиниваются, то проехать прямо через речной можно только по этой парковке.

  • А никто не задавался вопросом из-за чего там пробка вообще, так вот меня бесят те придурки, которые под знак "движение по полосе прямо" стоят и поворачивают налево, особенно хреновы автобусы или фуры, при этом П.И.Д.Р.ы, которые там стоят как будь-то этого не замечают.

    Исправлено пользователем JohnyLawyer (14.07.11 23:03)

  • В ответ на: Отвечаю всем: да, я такой принципиальный. Не люблю, когда кто-то считает себя лучше меня. Со второстепенных, парковок, перестраивающихся с поворотником каждый день пропускаю не считая.
    Не очень понимаю чем эта дорога отличается от "второстепенных, парковок, перестраивающихся с поворотником" - ее специально открыли до окончания строительства развязки что бы разгрузить правые полосы - а здесь вы принципиальничаете.
    Принцип "не пущу никого" ущербен, используйте уж лучше принцип "через одного" и да прибудет с вами сила.:миг:

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: Принцип "не пущу никого" ущербен, используйте уж лучше принцип "через одного" и да прибудет с вами сила.:миг:
    Сударь, чтобы обресть понимание вопроса, нужно его изучать и вникать. Изучайте. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Согласен полностью, после появления этого съезда, на самом перекрестке ситуация стала значительно лучше, чем раньше

  • немного оффтопа: а чё сёня за ахтунг на большевичке? Кое как до мелькомбината дотелепался, развернулся и поехал через выборную-кирова. и это в 23 часа :eek:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Дык там сёдни аспадин П,И,Д,Р, сам лично палкой на эту обЪездную многих загонял для разгрузки *типа*..... :not_i: :dnknow:
    :ха-ха!: ага, я тоже эту картину видела проезжая мимо....
    а вчера авария была в крайней правой полосе прям в том месте, где "умные" :tantrum: въезжают на большевичку.....грузовик так решил пропустить вклинивающихся, а ему (грузовику) иномарка в жопу бабац....грузовику то ничего, а вот у иномарочки то перед разбит

  • постоянно езжу там из банка - а как иначе выехать?
    эта дорога была построена как компонент развязки на южной площади - потом стройка встала, а дорога уже построена...
    считаю. ее появление мега благом! и вот почему:
    основная пробка это поворачивающие на мост - там 3 ряда налево и 2 прямо (еще вспомните что в самый правый ряд сначала все едут в 2 ряда - а дальше сужение до одного)
    левый ряд из тех где разрешен проезд прямо забит обычно теми кто хочет обогнать всех при повороте налево на мост - прямо на речной остается обычно один ряд и то все толкаются из за того что сначала там все едут в 2 ряда, а потом собираются в один
    считаю что нужно изменить схему движения - поток на речной пустить по этой объездной дороге отделив отбойником от потока налево на мост. тогда на этот участок дороги поместиться больше машин и хвост пробки не будет тормозить движение на перекрестке с фабричкой - там бывает дикий гемор повернуть на красный или каменскую да еще и из среднего ряда.
    такие дела

  • На гостинице перед перекрёстком по моему фура разгрузилась, самопроизвольно. Я как то так понял эту картину поворачивая с Большевитской (от речного) на Добролюбова. :dnknow:

    ....

  • Глубоко.
    Не догнал.
    Поподробнее можно? :dnknow:
    Например ссылку на предмет изучения.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • ток что оттуда...длинномер сломался-встал на средней ,а подъехавший к нему на помощь экипаж нахера-то наглухо заблокировал правую...при этом встречка-пустая...объежают по одной левой,пробка-почти до ини...им-похер... козлы...

  • В ответ на: Глубоко.
    Не догнал.
    Поподробнее можно? :dnknow:
    Например ссылку на предмет изучения.
    Логика тех, кто внедрил объезд к использованию понятна. НО не для русского васи. Да и не довели до ума, до понимания.

    А что изучать - принципы дорожного движения и регулирования.
    Общая скорость потока, пропускная способность и т.п.

    Чем больше изменений скорости или направления движения потока, а тем более сужения/расширения потока (два ряда в один и потом снова в два), тем меньше и меньше пропускная способность участка дороги.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Благо? Для кого благо-то? Для баранов, что сходят со своей очереди и клинятся потом на пару машин спереди или для остальных?
    Так может быть для едущих под мост вообще закрыть этот участок Большевички и оставить только объезд-"благо"?

  • В ответ на: постоянно езжу там из банка - а как иначе выехать?
    Открывать окно и кричать: Я ИЗ БАНКА! Пропущу, чесслово:улыб:

  • В ответ на: Открывать окно и кричать: Я ИЗ БАНКА! Пропущу, чесслово :)
    После прочтения темы, чую, там все "из банка" будут ехать :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • хмм... а я чет очкую не пропускать автобус, когда с этого объезда выворачивает...
    остальные идут лесом....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: хмм... а я чет очкую не пропускать автобус, когда с этого объезда выворачивает...
    остальные идут лесом....
    А я нет. Не очкую. На претензии типа "чо, принципиальный?" отвечаю "да".
    На вопрос "чо мне тут вечно стоять?" отвечаю не менее глупым вопросом "А зачем ты туда ехал?".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ОК, согласен.
    Но объезд реально разгрузил, не так конечно как хотелось бы, правые полосы до подъема на мост. И при некоторой культуре вождения, имхо, этот аппендикс - совсем не зло, а очень даже добро, и по моим наблюдениям (сам-то я как раз на мост сворачиваю:миг:) место для втиснуться на сужении там как привило есть. Не стандартное решение малой кровью, когда из зол выбирают меньшее.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: ее специально открыли до окончания строительства развязки что бы разгрузить правые полосы
    :безум: это вы как себе представляете? :ухмылка:

  • На самом деле в данном месте довольно редко езжу в часы пик.
    Рассуждаю абстрактно скорее, но про данный участок апсолютно не могу сказать, что от объезда польза.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • вот если бы этот объезд выворачивал уже после левого поворота на мост, было бы разумно...
    а так он там ни два-ни полтора... отстойник для газелей...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: вот если бы этот объезд выворачивал уже после левого поворота на мост, было бы разумно...
    а так он там ни два-ни полтора... отстойник для газелей...
    Поддерживаю.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Там прикол в том, что в месте "въезда", добавляется полоса левее, третья на мост.
    Грубо говоря, раньше было от Ю.площади четыре полосы, потом появлялась пятая левая
    Сейчас это компенсировали объездом

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ну как-то вот так
    Это часть съезда с кольца под эстакадой с Красного проспекта, но сдали ее раньше, похоже, как раз для того что бы хоть как-то разгрузить поворот на мост до появления эстакады.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • там вообще нет проблем выехать обратно на большевичку... когда в хевитраффик едушие на мост практически забивают четыре полосы,то прямо на юг остается хилый прерывистый ручеек...десятки раз легко пропускал резво выезжающих из этого "обводного канала" и десятки раз меня точно так же пропускали...дальше ведь - рас ширение.... его существование там при теперещем бардаке на выезде с южной площади сейчас - благо... быковать просто не надо,и все ...:спок:

  • а ты просто мне поверь... очень полезный шунт в этом гадском месте...:улыб:

  • :)) я обычно добрый и всех прпоускаю
    не пропускаю ток с обчоины пыльной и в том аппендиксе)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Владимир,когда уже избавишься от дурацкой манеры быстренько-быстренько понаписать фигни, а потом уже начинать думать и разбираться?:улыб:

  • Полностью поддерживаю отличная кишка для проезда. Сам стараюсь в неё въехать и легко въезжаю обратно, если не получается чалюсь по этой пробке и пропускаю через одного въезжающих без всяких эмоций.

    ....

  • В ответ на: Владимир,когда уже избавишься от дурацкой манеры быстренько-быстренько понаписать фигни, а потом уже начинать думать и разбираться?:улыб:
    Это вопрос или повод порассуждать?
    В принципе, сначала возникает мнение, потом в силу высказанных чужих, которые здравы и в чемто верны, мнение меняется, склоняется, возвращается. Вопщем идет мыслительный процесс. Это ли не хорошо?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Нда,жесток ТС. А если с набережной выезжаем,чего делать? Все одно Вам правый бок красить?

  • В ответ на: Красным кружочком отмечено место, где вклиниваются обратно самые умные участники дорожного движения, объехавшие пробку по дороге возле набережной. ...
    Этот же метод активно используется на СШ. Когда на подъезде к светофору на Часовой формируется пробка, самые веселые и находчивые объезжают понуро бредущее "стадо" через заправку Газпромнефть (быв Патриот). При этом перемещаются метров на 50 в очереди. Ну полегчает им, если объедут. Да и ладно. :улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • в брейн-ринг играешь?

    скоропалительность(во всех смыслах) не является мужским достоинством...)))

  • В ответ на: Открывать окно и кричать: Я ИЗ БАНКА! Пропущу, чесслово:улыб:
    Не, я с железнодорожного моста! :спок:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: скоропалительность(во всех смыслах) не является мужским достоинством...)))
    Не этого форума дебаты.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Уже пятница, так что этого :biggrin:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: