Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

3 полосы движения в одну сторону = двойная сплошная линия

  • так это или не так, не могу найти пункт в ПДД. поможете. вопрос возник от того, что раньше была двойная с разрывом, а сейчас делают асфальт и двойной нет, но в одну сторону 3 полосы, если не 4, ул. Станиславского. вот я в этот разрыв и сворачивал, а сейчас нельзя получается?

  • вроде 9.2

    П.3

  • Горизонтальная разметка 1.3 разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более.

    Не нужно там поворачивать :улыб:

  • В ответ на: Не нужно там поворачивать :улыб:
    Пасиб. Пока не появится разметка с разрывом - ни-ни

  • Хотя, подождите. Я не понял, там разметка есть или нет?
    Если разметки нет, то смотрим в ПДД 8.11

    8.11. Разворот запрещается:

    на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах остановок маршрутных транспортных средств.

    Соответственно, если разметки нет, то и развернуться никто не запретит.

    Исправлено пользователем Сибиряк (17.06.11 10:56)

  • первый пост, второе предложение:улыб:

  • до укладки асфальта была двойная с разрывом, куда я и поворачивал, сейчас пока новый асфальт еще ничего не намулевали

  • я так понимаю наказание Выезд на сторону встречного движения, сопряженный с поворотом.
    Штраф 1000-1500 рублей пока нет там разметки ?

  • Так вы не выезжайте на встречку и никто вам ничего не предъявит

  • Только выезжать на встречную нельзя вроде т.к. на дороге более двух полос. А поварачивать и разворачиваться вроде можно.

  • вопрос, мне кажца, предельно прост: можно ли поворачивать налево на дороге с тремя полосами в одну сторону, если нет разметки?
    Не надо флудить плз.

  • Если нет разметки - как вы определяет полосность? На глаз, сколько тачек умещается в пробке или ....?

  • В ответ на: вопрос, мне кажца, предельно прост: можно ли поворачивать налево на дороге с тремя полосами в одну сторону, если нет разметки?
    Не надо флудить плз.
    Да

  • В ответ на: Если нет разметки - как вы определяет полосность? На глаз, сколько тачек умещается в пробке или ....?
    Вроде как на глаз.

  • В ответ на: можно ли поворачивать налево на дороге с тремя полосами в одну сторону, если нет разметки?
    Можно.
    Если есть разметка с разрывом, то в разрыве можно. Так? Так! А если нет разметки, нет знаков, кто или что запрещает то? Отсутствие разметки можно трактовать как один большооооооой разрыв. Ну нет разметки - нет и запрета. И мало, что когда-то она там была, сейчас то ее НЕТ!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Если разметку при повороте не пересекаете - нарушения нет.
    Ну и если после последнего перекрёстка небыло знака "тока прямо".

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Цитаты из ПДД:
    В ответ на: "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
    В ответ на: 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними...

    humble - значит "скромный"

  • В ответ на: Пока не появится разметка с разрывом - ни-ни
    побег отменяется - забор убрали © :ха-ха!:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Если нет разметки, то поворачивать налево/разворачиваться на Станиславского можно ТОЛЬКО на перекрёстках. Точка.

    С уважением, Константин

  • Прям так и "Точка"? :eek:
    Какой пункт ПДД нарушает вот этот синий джипообразный автомобиль?

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Дак на фотке троллейбусная "конечка", там дорога узкая (уширение для отстаивания троллейбусов не считается там дорогой) - имеет менее четырёх полос для движения (менее - две туда, две обратно), если дорога имеет менее четырёх полос, то ничего синий джип не нарушил налево повернув. Сам в том месте курсантов учу разворачиваться, используя заезд на склад стройматериалов как местное уширение проезжей части. Я подумал, что речь идёт об участке пл. Станиславского - Н.-Данченко.

    С уважением, Константин

    Исправлено пользователем Константин_nsk (17.06.11 14:45)

  • там где-то нет разметки?
    ну хорошо, пусть будет от немировича. Я соглашусь что поворачивать налево/разворачиваться вне перекрёстка там не умно. Но при отсутствии разметки и действующего знака 4.1.1 нарушения нет!

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • По новым правилам, вступившим в силу от 20 Ноября 2010г. не имеет значение в данном конкретном случае наличие знака "только прямо" или "прямо или направо". Нельзя. Точнее можно, но стоить этот манёвр будет 1.500 рублей.

    С уважением, Константин

  • разве согласно пункту 9.2 не разрешено поворачивать везде, где нет прямого запрета?

  • странные у вас ПДД :eek:
    У всех после 20 ноября "На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой. "

    Играю джаз. Продаю Родину.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: