Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Езжу на машине, которая как сообщили налоговые органы, снята с учета.

  • Ситуация у моего знакомого возникла.
    Пришел в налоговую платить транспортный налог, а налоговики сказали что машина снята с учета в 2010 году. Обратились к гаишникам, которые сказали что машина действительно снята с учета в 2010 году. Машину он покупал в 2009 году в салоне. ПТС есть, машина на номерах. С учета он ее не снимал.
    Как бы возникла неприятная ситуация, и чувствуется что придется потратить много времени на то, чтобы добится правды.
    Что делать в этой ситуации? Куда обращаться? Возможно у кого-то была такая же ситуация?

  • А гаишники не сказали кем она была снята?

    Что характерно — обнаглели!

  • Это в данной ситуации не имеет значения, лучше нужны советы с чего начать и что делать.

  • Как это не имеет? Запрос в ГАИ кто, когда и на каких условиях снял с учёта АТС. Пусть предоставляют документы. Если АТС снято с учёта, то как остались на руках свидетельство о регистрации и госномера? Не подделка? Так как они остались? Почему нет отметки в ПТС если АТС снято с учёта? Пусть отвечают.

    Что характерно — обнаглели!

  • В ГАИ разбираться, скорее всего что-то в базах своих напутали. Если ПТС на руках, соответственно никакой отметки даже о сверки номеров и двигателя на ней нет.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • 1. Вариант - когда снимали с учета машину с подобным вином и инспектор при вводе ошибся (лась), поэтому тот, кто снимал с учета через некоторое время возможно тоже удивится почему ему налог за 2010 год пришел на всю сумму:улыб:
    2. Вариант (криминальный) под вашу машину сделали клона, перебили номера и чтобы продать ее сняли с учета.

    Делать запрос в ГАИ, писать заявление на имя начальника чтобы разобрались, идти к этому начальнику на прием, обьяснять всю ситуацию, он подпишет заяву и даст ход делу. А вот куда идти, теоретически можно туда где ставили на учет, а лучше на Бородина к Штельмаху.

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • У друга была похожая ситуация, купил авто, поставил на учет и 3 года удивлялся что налог не приходит:улыб:
    Пошел снимать с учета - грят а нет на учете твоего авто :biggrin:
    Разбирались недели две, в итоге их косяк. Бардака и в МРЭО хватает :biggrin:

  • Мне несколько лет приходилось платить за две, проданные ранее по доверенности, машины. В этом году я очередной раз захотел прекратить эту порочную практику, списав их в утиль, для чего попросил безопасника своего пробить данные на эти машины (ну, забыл я их с прошлого года), а он меня удивил тем, что теперь вдруг одна моя машина в 3 году снята с учета была, а одна с прошлом списана в утиль. Хотя, я как бы знаю судьбу этих машин, что никто этого не мог сделать..

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Блин, а ведь и мне транспортный налог не пришел... Неужели за меня машину кто-то с учета снял?

  • В ответ на: Разбирались недели две, в итоге их косяк. Бардака и в МРЭО хватает :biggrin:
    в итоге, налоги потом за три года должны были прислать, прислали?

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В этом году он много кому не пришел в обычный срок. Вместо этого стали приходить по весне уже письма счастья, что "вы просрочили, и теперь вам еще и пеня начислена"... Потом придет письмо от мирового судьи с постановлением об уплате...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • нет

  • ребята , у налога трех летний срок годности , и у кого время подходит тем по быстрому решение суда ....от этого уже не отвертется !:(

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Вообще как бы сроки выставления налогов известны, и налоговая не обязана до дома нести извещения, если не пришло письмо, то лучше самому подсуетиться, сгонять в налоговую, или если лень, то смотреть регулярно на этом сайте там как просрочка наступает информация появляется..

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • В ответ на: нет
    гайцы наверное так и не отослали инфу в налоговую, повезло?
    не факт что и в будущем будут налоги приходить, жалко будет потом машину продавать :rofl:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

    Исправлено пользователем McAlexFer (10.06.11 13:12)

  • В марте был в налоговой, узнавал. Транспортного налога не было.

  • Человеческий фактор в ГИБДД или вариант с клоном.

  • В ответ на: Пошел снимать с учета - грят а нет на учете твоего авто :biggrin:
    Разбирались недели две, в итоге их косяк. Бардака и в МРЭО хватает
    Какие процедуры ему пришлось пройти?

  • Да никаких - просто ждал пару недель.
    Но там ситуация немного другая - его авто по базе вообще не стояла на учете. Никогда.

  • Да ладно? Почитаем Налоговый кодекс?

    Статья 52. Порядок исчисления налога

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ)

    1. Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот.
    2. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента.

    И, собственно, один из таких случаев описан в главе 28 НК РФ, посвященной транспортному налогу.

    Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу
    (в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)

    1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, исчисляют сумму налога и сумму авансового платежа по налогу самостоятельно. Сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками, являющимися физическими лицами, исчисляется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации.
    (в ред. Федерального закона от 20.10.2005 N 131-ФЗ)


    Да, налогоплательщик вправе заранее выполнить обязанность по уплате налогов, теперь даже сайт для этого есть. Но. У меня во-первых, до сих пор нет ИНН, а во-вторых я не очень разбираюсь в этих ваших интернетах... Вот прислала бы налоговая квиток, как раньше всегда было, я бы оплатил. А тут они прислали требование, и опять эти машины. Я очередной раз решил их списать в утиль, а теперь по ним вот так вот пробивается - что машин-то уже как объектов налогообложения вдруг и нет, причем одной уже давно. Теперь получается, что государство мне должно как бы вернуть ранее уплаченное. Что и пытаюсь сделать, но больше, чем уверен, что где-нить в августе придет письмо с постановлением мирового судьи о том, что я обязан уплатить налог за все, что налоговая посчитала в начале года...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • вообще не понял что Вы мне пытаетесь доказать со словами "да ладно!"
    почитал Ваши выдержки из налогового кодекса, противоречий не нашел..
    а в остальном стандартная процедура - в налоговой есть сведения, что машина на учете, в ГИБДД нет, берете справку в ГИБДД, несете в налоговую, они пересчитают и все выплаченное зачтут в следующий автомобиль и его налог, если такой имеется если нет то могут и выплатить по требованию.
    Мировой судья и приставы работают только в случае если вы не будете шевелить жопком, чтобы доказать Вашу чистоту перед налоговой..

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Я вам доказать ничего не пытаюсь, а просто указываю, что относительно транспортного налога физлиц налоговая сама обязана его исчислить и уведомить плательщика о сумме налога.

    В ответ на: в налоговой есть сведения, что машина на учете, в ГИБДД нет, берете справку в ГИБДД, несете в налоговую
    И вот это, как бы не совсем правильно - в кодексе подразумевается, что актуальные данные в налоговой должны появиться без моего участия. По факту же они исчисляют налог по давно устаревшей инфе, а народ потом бегает по гаевням за справками... Хотя... в этом году они мне сказали - то, что вы нам принесете справку, мы ее не примем, пишите запрос на пересчет, а мы сделаем запрос в гибдд и если да, то пересчитаем... правда, ответа, был ли запрос, как на него ответили, я так и не получил на свой запрос... сумму задолженности посмотреть на сайте не могу - нет у меня ИНН, и получать его я не желаю... Посему, так-то пофиг - мне проще эти пять штук заплатить, когда есть четкая бумажка, сколько и куда, чем терять время на доказательство....

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Хозяин барин, проще деньги платить, платите:миг:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • *** нет у меня ИНН, и получать его я не желаю... ***
    а ИНН присваивают и без вашего желания :biggrin:
    может вы просто не в курсе?

  • В ответ на: *** нет у меня ИНН, и получать его я не желаю... ***
    а ИНН присваивают и без вашего желания :biggrin:
    может вы просто не в курсе?
    +1
    А вот тут можно с ним познакомиться :хехе:

  • Меня не может найти...

  • Мало того, вбили паспортные данные человека, у которого на руках ИНН - результат тот же "Не найдено".
    В общем - очередной попил бабла.

  • В ответ на: Мало того, вбили паспортные данные человека, у которого на руках ИНН - результат тот же "Не найдено".
    В общем - очередной попил бабла.
    Ну не знаю, я и свой и один чужой нашел.
    Он результат вывел в голубенькой рамке над кнопкой запроса, я первый раз и не заметил, думал что не нашел ни чего.

    Жаль что эта налоговая приблуда не пишет за какой авто налог начислили и за какой период.

  • В ответ на: Что делать в этой ситуации?
    Не очень ясно - зачем что-то делать в принципе. Ну накосячили гаишники, наоборот радоваться надо - налог не платить. Я бы не форсировал вопрос.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Во... Блин... Кругом клоуны... Видимо профессия такая.

  • Слышал я про это, да. Типа, бухгалтерия работодателя даже должна его знать - спрашивал, проверяли, нет у меня ИНН... В налоговую когда звонил по этим всем делам, специально спрашивал, говорят - не видим, надо заявление написать, его вам присвоят... Мож он есть, но типа "внутренний" какой-нить, и его надо "активировать", чтобы использовать... В целом, пофик, будет отпуск, выкрою время и займусь полноценной утилизацией зла этого...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • По указанным Вами сведениям в ФБД ЕГРН не найден ИНН, присвоенный при постановке Вас на учет в налоговом органе.

    Если Вы имеете документ, подтверждающий постановку на учет, для уточнения имеющихся в налоговых органах в отношении Вас сведений рекомендуется обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий постановку на учет – свидетельство или уведомление.

    Если Вы не имеете документа, подтверждающего постановку на учет, Вы можете для постановки на учет и получения ИНН обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства (при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность), либо воспользоваться сервисом Подача заявления о постановке на учет.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • а на квитанциях что вам налоговая шлет инн не указан?

  • Вот в том-то и дело, что в этом году не было квитанции. А потом пришло письмо с требованием оплатить налог и пеню. Письмо было просто адресное - типо вот вы нам должны столько-то, безо всякого квитка и предложение обратиться за справкой в оперзал Советской налоговой...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • ИНН необязателен и на добровольной основе, кроме ИП, гос.служащих...

    В ответ на: В настоящее время ИНН от физического лица требуют при приёме на работу[2]), однако его получение остаётся добровольным. Необходим только государственным служащим и индивидуальным предпринимателям, тем не менее, номер может быть присвоен без ведома лица при необходимости ведения налогового учёта в отношении данного лица.
    Иностранный гражданин, въехавший в РФ в порядке, не требующем получения визы, и получивший разрешение на временное проживание...
    Бухгалтерская и налоговая отчётность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей должна содержать ИНН.
    wiki
    Мне приходил квиток в прошлом году, там ИНН не был указан, но он у меня есть.

  • В ответ на:
    В ответ на: Что делать в этой ситуации?
    Не очень ясно - зачем что-то делать в принципе. Ну накосячили гаишники, наоборот радоваться надо - налог не платить. Я бы не форсировал вопрос.
    представьте себе ситуацию, что вы едете на отдых, скажем на Алтай. А Вас тормозят гаишники, пробивают по базе, и начинается нервотрепка никому не нужная. Что в этом хорошего?

  • В ответ на: Что в этом хорошего?
    В чем нервотрепка то? То что в их базе бардак - это ведь не Ваша проблема. Вот если бы автомобиль был нелегален изначально и Вы на нем поехали на отдых - другое дело, тогда переживать, безусловно, стоит. :улыб:Но машина куплена в салоне, документы(как я понял) самые настоящие, номера на документах номерам на агрегатах полностью соответствуют. Я бы не переживал. :dnknow:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • пробив по базе и не найдя записи о регистрации. .вернее запись высветится что авто снято с учета - гаеру пофиг на настоящие документы.. он все составит, что нужно. .а ваше дело потом в суде доказывать что вы не верблюд

    семёрга
    :злорадство:

    Исправлено пользователем е759хе (14.06.11 10:18)

  • В ответ на: а ваше дело потом в суде доказывать что вы не верблюд
    А что доказывать то? В чем правонарушение? И что будет "предметом иска"? :biggrin:
    В ГИБДД вменяемые люди есть(как и везде), и мало кому их них охото будет на суде идиотами выглядеть.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (14.06.11 15:12)

  • В ответ на: А что доказывать то? В чем правонарушение? И что будет "предметом иска"? :biggrin:
    В ГИБДД вменяемые люди есть(как и везде), и мало кому их них охото будет на суде идиотами выглядеть.
    да что ж за слово "суд" так уцепилися?. Дело примерно так будет:
    1.останавливают на посту
    2.пробивают по базе (оппачки - авто то в базе снято с учета).
    3.Гаер думает тут или подделка или "двойник" или еще какая "бяда".
    4.(я в Коапе не силен, но...) статейку подходящую инспектробез вопросов найдет и приткнет ваше авто на штрафничек.
    ну или бабла попросит чтобы исключить 4 пункт
    Пы.сы: кстати а реально ли оно снято в базе с учета?

    семёрга
    :злорадство:

    Исправлено пользователем е759хе (14.06.11 23:00)

  • В ответ на: пробивают по базе
    Звучит зловеще :злорадство: .
    Только, сдается мне, что на постах проверяют по базе угнаных авто, а к базам РЭО и Налоговой у них доступа нет.

    Чтобы восстановить регистрацию
    Вариант 1
    Записаться на прием к начальнику Вашего РЭО и подать ему заявление с изложенной в письменном виде проблемой.
    Возможно еще сверку номеров пройти потребуется.

    Вариант 2.
    Приехать и поставить машину на учет в обычном порядке, т.е. с уплатой госпошлины.

  • /*** нет у меня ИНН, и получать его я не желаю... ***
    /а ИНН присваивают и без вашего желания :biggrin:
    /может вы просто не в курсе?

    По указанным Вами сведениям в ФБД ЕГРН не найден ИНН, присвоенный при постановке Вас на учет в налоговом органе.

    Если Вы имеете документ, подтверждающий постановку на учет, для уточнения имеющихся в налоговых органах в отношении..... и тд.
    так что не всем его выдают :)))

    ВАЗ 21061 1988 гв. Р564РУ
    Егор - 8мая 2006 года выпуска.
    Алексей - 8января 2011 года выпуска.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: