Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Есть- дорога через лес от учительской до объединения, в начале её от учительской висит знак "обгон запрещен". Недалеко от светофора у спорткомплекса "севера"обогнал еще плетущююся трахому, начал и закончил обгон до светофора. На повороте у переезда остановил ПИДР и начал предъявлять выезд на встречку на опасном участке. Я сказал, что обгонял до светофора и его обвинения не состоятельны, так он стал предъявлять обгон в зоне действия знака "обгон запрещен" и упорно грозить судом с пешеходством. Мои аргументы- я совершил обгон после перекрестка, на котором закончилось дествие знака. Давай мы перепираться по этому перекрестку... Он заявляет, что это не перекресток , а прилегающая, я же и правила тоже, что перекресток. Ему это здорово не понравилось, стал дуть щеки и выражать стремление мне навредить. Попросили меня развернуться и поставить машину на обочину, мол мы щас тебя долго будем убивать. После переставления я в машину к нему не сел, а ПИДРы (их двое иль больше было) что-то перетерев меж собой вернули документы, пригрозив еще встретиться. Вроде с документами, а на душе как-то мерзко после такого общения. Вот, что это за ...уйня!? Кто баран? Метки в приложении.

  • я там не езжу но судя по карте дубльгиса вы правы.

    хотя с другой стороны там поворот опасный (судя по карте)
    а обгон в зоне действия знака опасный поврот (если он там есть конечно) или в зоне ограниченной видимости по встречке - запрещен тоже.

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (13.04.11 18:20)

  • Да там далеко до поворота было. А ведь это уже вторая попытка развода на этом месте. И ведь они огорчаются, узнав что это перекресток.

  • это не перекрёсток, это выезд с прилегающей территории (парк), точно такой же как и выезд с парка оттракционов
    чем правила регламентируют что это перекрёсток?
    хотя как раз по задумке авторов расстановки знаков обгон запрещён именно на участке где двойной поворот и ограничение видимости. в пользу этого говорит что второй знак для противоположников стоит как раз после этого выезда.
    второй момент - что там где вы обгоняли - висит знак 40 и вы его конечно нарушили?

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Поддержу мнение, что там не перекресток, а выезд с прилегающей территории (отсутствует сквозной проезд, чего требуется для дороги, образующей перекресток!), а светофор установлен для регулирования пешеходного перехода. Так что ТС отскочил, повезло ему...

    Кроме того, от перекрестка до заворота 120м - нетрудно представить, какое нужно расстояние для безопасного обгона ТС, движушегося с разрешенной скоростью 40км/ч, при наличии встречного ТС на такой же скорости. Знаки "Обгон запрещен" - они не просто так стоят обычно...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: это не перекрёсток, это выезд с прилегающей территории (парк)
    Это чем-то регламентировано?
    Проезжая часть по лесу - внутриквартальный проезд?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

    по идее прилегающая - эта часть которая в аренде/собственности чьей либо находящаяся.
    если дорога идет за пределами этой собсвтенности - обычная дорога.
    правда доказывать это уже придется изучая договоры аренды того или иного общества/фирмы ещё и карту смотреть планировки..

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (13.04.11 19:06)

  • Не двор, не жилой массив, не завод. Вот СК Север - прилегающая территория.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Я бы по-другому задал вопрос.
    Как водитель, не изучавший перед поездкой карту местности, может определить, улица это или выезд из парка?

  • я обычно если сомневаюсь - не вылажу на встречку ) пока спасает

    Тунц Тунц Тунц!

  • вобще если там "перекресток" и нет знаков главной и дорога из леса не грунтовка - то ещё и помеху справа пропускать же надо теоретически) выезжающую из леса при движении с объедения в сторону центра

    Тунц Тунц Тунц!

  • В ответ на: Как водитель, не изучавший перед поездкой карту местности, может определить, улица это или выезд из парка?
    В общем случае - никак, если нет каких либо знаков, могущих на это указывать. Известны аналогичные случаи в Искитиме, где проезд к нескольким десяткам довом судом признан выездом на прилегающую территорию, не образующим перекресток, с последующим лишением...

    А так рецепт подсказали - "не уверен - не обгоняй"... :live:

    С уважением,
    madmax

  • если не фантазировать, а сухо читать буквы, то- "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. Дорога идет в неизвестность (она раньше вобще-то до тихого поселка шла), примыкает на одном уровне. Делаю вывод- перекресток.

  • в любом случае там смысла обгонять нет
    150 метров пути по карте.. ну обогнал ) ну встал перед перекрестком на одну машину ближе, т.к. он все равно догонит тебя)
    сколько секунд выиграл пути?)
    даже если тихоход едет там 20 км/ч - он догонит вас уже через 15 секунд)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Там от светофора до поворота 120 м. Видимость ограничена "геометрическими параметрами дороги".

    120 метров на скорости 40 км/ч проезжаются за 11 секунд.
    если обогнать - можно сэкономить просто невероятное количество времени.

    ___

  • Ну а что Вы тогда так нервничаете-то с ИДПСами? Спокойно с улыбочкой получили бы протокольчик, в суде отбили бы событие АПН да еще и потом бы махали б решением перед ИДПСами теми же да в ГАИ дверь пинком открывали бы. Так что повезло Вам просто. Будьте аккуратнее на будущее...

    В ответ на: Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    Фантазии! Вам говорят о терминологии со ссылками на ПДД и о существующей практике, а Вы так и не поняли, за что Вас остановили там...

    Даже отсутствие нового знака "Обгон запрещен" в 120м. от закрытого поворота должно водителя заставить задуматься - а перекресток ли это и отменено ли ограничение на обгон!

    С уважением,
    madmax

  • место обгона обозначил. протокол то почему-то не дали и причем ни первый ни второй раз, должно это говорить о чем-то? а решение наших судов уже притча во языцех.

  • На будущее....
    Надо говорить, что выехал с той самой (пусть будет по ихнему) прилегающей. И ни какого знака спиной не видел.
    Пусть идут тем самым лесом.

    Почему так "хитро"??
    Да потому что знаки должны быть однозначно понимаемы.
    Почему я (ты, он) должны гадать где там обгон закончился, где нет????
    Если запрещён обгон на всей дороге, пусть ставят знаки после каждого выезда и в конце концов знак окончания зоны запрета обгона, (чтобы на все 100% всем (в том числе выезжающим из леса и разворачивающимся) было понятно что на этом участке обгон запрещён), а не пользуются ситуацией в свою пользу.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.04.11 20:02)

  • да, это вариант) но это если делать нечестно, а хочется то по чесноку.

  • В ответ на: да, это вариант) но это если делать нечестно, а хочется то по чесноку.
    Ну делайте по чесноку... Пешком то же по чесноку будете ходить....
    Они честно делают???? Зная что захудалый знак стоит в начале дороги, и больше ничего... А ловят в конце (в том числе выезжающих с леса)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • трудно заставить себя делать как они, но походу нужно учиться... с волками по волчьи. это и огорчает.

  • вы по чесноку после сегодняшнего дня пешком бы ходили немало месяцев... :dry:

    ___

  • Так а знаки которые обозначают перекрестки для кого вешают? нет знака но есть что то похожее на перекресток, не лезь на обгон, знака перекрестка нет и значит действие знака знака запрещающего обгон не закончилось. в правилах же четко написано. Быть может я что то упустил в тексте?

  • Перекресток обозначается знаком.
    Зона действия знака - от места установки до перекрестка обозначенного знаком.
    Если знака перекресток не было - ограничение действует.

    afaik

    Land Rover Discovery 4 2010 TDV6 HSE

  • скорей всего. снова читай определение перекрестка. и по твоему тогда как поступать с пересечением равнозначных дорог, считать перекрестком?

  • В ответ на: Надо говорить, что выехал с той самой (пусть будет по ихнему) прилегающей. И ни какого знака спиной не видел.
    Не, ну можно для разнообразия сказать, что развернулся как раз до какого-то там знака, а сам этот знак не проезжал, нет...:улыб:

    В ответ на: Если запрещён обгон на всей дороге, пусть ставят знаки после каждого выезда и в конце концов знак окончания зоны запрета обгона, (чтобы на все 100% всем (в том числе выезжающим из леса и разворачивающимся) было понятно что на этом участке обгон запрещён), а не пользуются ситуацией в свою пользу.
    Расскажи, надо запретить развороты на таких участках, да? Про какую пользу от ситуации? ТС выехал на встречку перед закрытым поворотом. Т.е. если даже твою версию с выездом с прилегающей придуманную принять, то ему надо было догнать тихохода, затем ускориться и выехать на встречку для обгона, а затем вернуться - и все это на 120м. Хорошо, что навстречу не выехал на сотне тот, кто развернулся за поворотом, не доезжая до знака 40...

    С уважением,
    madmax

  • вот еще

  • а покрытие дорог "перекрестке" одинаковое?

  • там асфальт, но загаженый.

  • Тут дома ПДД свежие дома валяются, цитирую дословно:

    "Зона действия знаков..... распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним...... Действие знака не прерывается в местах выезда с прилегающих территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, ЛЕСНЫМИ и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соотв. знаки"
    Так-что.... Легко соскочил...

  • В ответ на: Расскажи, надо запретить развороты на таких участках, да? Про какую пользу от ситуации? ТС выехал на встречку перед закрытым поворотом. Т.е. если даже твою версию с выездом с прилегающей придуманную принять, то ему надо было догнать тихохода, затем ускориться и выехать на встречку для обгона, а затем вернуться - и все это на 120м. Хорошо, что навстречу не выехал на сотне тот, кто развернулся за поворотом, не доезжая до знака 40...
    Ты всегда отличался "тяжёлостью" мыслеизложения.
    Я вот трижды прочитал....
    Плюнул... и пошёл в другую тему.
    Мозг беречь надо...

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: ЛЕСНЫМИ
    Это не лес. Это парковая зона.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на:
    В ответ на: ЛЕСНЫМИ
    Это не лес. Это парковая зона.
    Но не дорога:миг:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Да. Вижу. Знание на будущее))) Блин, а всё же, чё они и другие до этого меня отпустили? хоть и с большим сожалением)))

  • Там еще есть волшебная фраза: ...и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соотв. знаки...

  • именно эта фраза на всю полемику дает ответ)

  • В ответ на: Там еще есть волшебная фраза: ...и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соотв. знаки...
    А там а выезде с того траходрома стоит знак уступи дорогу.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ЛЕСНЫМИ
    Это не лес. Это парковая зона.
    Но не дорога ;)
    Но асфальтированная
    А чем не дорога???
    Там конный клуб в глубине парка.
    Может всё таки дорога к конному клубу???

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.04.11 21:06)

  • на выезде с той дороги нет знака

  • А откуда знаете???
    У меня в памяти отложилось, что стоит что то ржавое...


    К стати вменяемый знак не по ГОСТУ - только на растяжке висит.
    web-страница

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.04.11 21:10)

  • нет знака - нет перекрестка.

    ___

  • Вот утверждать не могу, не уверен. Но как и у вас по памяти в моей, что там нет ничего) завтра гляну)

  • и вам читать термин "перекресток". не надо домысливать.

  • Раньше бып 100%.
    Он там чуть в глубине от красной линии

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Ладно, шутку не понял, не страшно
    В суде все равно шансов было бы мало

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ни каких шуток и не было.:улыб:
    ПС не тому написал

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.04.11 21:22)

  • В ответ на: Ты всегда отличался "тяжёлостью" мыслеизложения.
    Я вот трижды прочитал....
    Ладно. Разжевываю. Короткими и простыми предложениями. По возможности. Представим, что там вместо выезда - парковка (такая ситуация была в Мск у какого-то кинотеатра с Vitaly, если не ошибаюсь). Означает ли наличие парковки или вообще возможность развернуться на участке дороги отмену ограничения, установленного на встречном направлении? Получается - универсальная отмазка? "Не ехал", "Развернулся вон там", "Знака не видел" и т.д.? Таких водителей к ответственности только в помощью видеорегистрации можно привлечь, получается? А потом на форумах вой - "почему в судах НОНД" и что это такое? Вот оно - вот отсюда идет - от "коперников" таких, которые ни свою, ни чужую жизнь не жалеют, выходя на обгон перед закрытым поворотом...

    Теперь еще проще и понятнее пишу, выдержкой из ПДД:
    В ответ на: «Ограниченная видимость» — видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами
    В ответ на: 11.4. Обгон запрещен:
    на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
    на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
    на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
    в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: выходя на обгон перед закрытым поворотом...
    ПОСЛЕ!!!!!
    И в этом весь смысл!!!
    В ответ на: Таких водителей
    У каждого должен быть шанс.
    У зайца перед охотником, у жены гулящей перед мужем, у смертника перед палачём и у водителя перед гайцом то же должен быть.
    Считай что это его шанс.

    Я ни сколько его не осуждаю. Сам могу точно так же, на том же участке обогнать одиночно ползущего бздуна - тихополза.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.04.11 22:14)

  • ННП

    после этого закрытого поворота действительно есть перекресток. с улицей Минина, которая тянется до пересечения с улицей Бардина и далее до Магаданской...

    о чем рубитесь, бедолаги?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • В ответ на: о чем рубитесь, бедолаги?
    Знамо о чём.... Перекрёсток то говорят - не настоящий!!! (с)

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (13.04.11 22:37)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: