Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ

  • В ответ на: Здравствуйте!
    Подскажите, кто ставил недавно (февраль-март 2011) как сейчас с очередями? Много желающих?
    Сегодня сервер полетел в одном МРЭО, вот было столпотворение. Очереди на четверг записывались.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Имеем: 1. Авто, зарегестрированное на "Васю Пупкина";
    2. Генеральная доверенность на мое имя.
    Вопрос: Могу ли я сейчас переоформить авто на себя, оставив стояшие на нем в данный момент номера?

  • На Хилокской толпа была. Сверку прошла за час, для дальнейшего записалась на четверг.

  • Тоже самое , неделю назад на Большевитской в Октябрьском, до обеда -сверка, после -получение номеров.

  • Не ездите по выходным на Бородина, не знаю как по будням, но по выходным в очереди можно часа 3 простоять (это уже после сверки)

  • ННП сверку номеров собирались отменить, что то тормозят. Интересно, а на ТО будут номера сверять?

  • Вроде бы в Криводановке была специальная "VIP" процедура - за деньги, зато без очередей. Никто не пользовался? Существует такая сейчас?

  • Пользовался на Бородина 3 года назад.
    Удобно.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: Пользовался на Бородина 3 года назад.
    Удобно.
    Там тоже есть "ВИП"?

  • VIP есть везде, главное найти vip-отдел

    2.5 TURBO

  • Только почему-то на этом вип-отделе табличка не висит :tease: :бебебе:

  • В ответ на: Только почему-то на этом вип-отделе табличка не висит :tease: :бебебе:
    В ВИП отдел ведет ВИП дорожка...

  • Итого:
    1 час во вторник на сверку и запись
    20 минут сегодня на остальное.
    Номера получены. :спок:

  • В ответ на: Итого:
    1 час во вторник на сверку и запись
    20 минут сегодня на остальное.
    Номера получены. :спок:
    Поздравляю! Это на Хилокской так?

  • Выкладываю новый бланк заявления. Взято из консультанта

  • И что там нового?

    Что характерно — обнаглели!

  • Нет номера двигателя, есть экологический класс. Это по сравнению с размещенным на gibddnso.ru

  • Да, точно.

    Что характерно — обнаглели!

  • Да. На Хилокской. :спок:

  • Сегодня ставил на учет по этому заявлению. Инспектор побурчал, что нет графы для модели двигателя. Модель двигателя с ПТС сравнивал и в заявление вписал.

  • То есть сверять не сверяют, но вписать надо?

    Что характерно — обнаглели!

  • доброго времени суток. А вы могли бы более подробно описать процедуру по новым правилам?
    я заявление нашел на сайте. что куда теперь? если номера сохранить хочу какие пошлины ?
    или вы не в курсе? :улыб:

  • В заявление о постановке на учет инспектор вписал модель (без номер) двигателя, глядя на двигатель ;-)

  • Я так понимаю, госпошлина за постановку 300 рублей, за номера 1500.
    Если номера старые оставляешь, то экономишь 1500.

  • спасибо! :agree:

  • Ставил сегодня на учет на Хилокской. Убил весь день из-за внезапно легшего сервера. Если бы не это, то вся процедура заняла бы 2 часа

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Ставил сегодня на учет на Хилокской. Убил весь день из-за внезапно легшего сервера. Если бы не это, то вся процедура заняла бы 2 часа
    Тоже самое было в Заельцовском и Калининском :шок:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Это было ВЕЗДЕ, так как по разговорам в очереди бродил слух, что лёг глобальный московский сервер и именно из-за нововведений.
    Кстати, доки сдавали и старыми и новыми заявлениями. И номер двигателя в свидетельство всё-таки вписан. ТОрмознутые они, гиББдшники.

  • Процедура то по перерегистрации (без снятия) работает,
    новому владельцу старые номера оставляют?

    И чем процедура от старой отличается,
    а номер двигла пусть смотрят, не жалко

  • Вроде работает. Гаишник постоянно через одного матерился, объясняя как заявление на сохранение номеров писать.
    Аномер двигла не смотрели, тупо в свидетельство из ПТС списали. Бланки свидетельств то старые ещё.

  • В ответ на: как заявление на сохранение номеров писать.
    Это дополнительное заявление ещё писать?
    Интересует оставить номера НОВОМУ владельцу,
    чтобы за номера не платить и техосмотр сохранился

  • Подскажите, люди добрые, а то совсем запутался.
    Нужно поставить новый автомобиль на учет на Кутателадзе.
    Я так понимаю, что разумно сначала приехать на сверку, а потом записаться уже на сдачу документов? Или, как вариант, записаться на сдачу ближе к вечеру, а утром/днем пройти сверку?
    И как туда лучше записываться? Лично там, по телефону, gosuslugi.ru?

    Прежде чем подумать - подумай...

    Исправлено пользователем Lexx111 (06.04.11 23:43)

  • И еще вопрос: засомневался, а Кольцовцам надо на Кутателадзе ставить, или же можно непосредственно в Кольцово это сделать?

    Прежде чем подумать - подумай...

  • Заявление скорее всего писать. Иначе, на основании чего оставлять номера? По умолчанию, же они не оставляются.

  • Сверка делается ПОСЛЕ сдачи и проверки инспектором документов. Можно нигде не записываться, живая очередь на сдачу доков.

  • Ну если новый бланк например и в нём есть отметка, типа что номера оставляются с машиной новому владельцу, то и писать доп. заяву не надо

  • Тут недавно этот новый бланк выкладывали, смотрю в него и ничего подобного там нет.

    Что характерно — обнаглели!

  • Коллеги, кто недавно был на Бородина в воскресенье?
    Много ли народу в этот день?
    Реально с утра уложиться?

  • В ответ на: Тут недавно этот новый бланк выкладывали, смотрю в него и ничего подобного там нет.
    Дык он походу тот же что и был.

    Кстати задняя сторона заполняется или нет?

  • В ответ на: Сверка делается ПОСЛЕ сдачи и проверки инспектором документов. Можно нигде не записываться, живая очередь на сдачу доков.
    На Хилке в четверг в 16-00 заполнил заявление и прошёл сверку без всяких "сдач и проверок". Мент ходил по стоянке, ..й пинал от безделья. В пятницу приехал на Хилок в 9-00, основная масса ломанулась делать сверку, в очереди на сдачу доков простоял час. Ещё через 30 минут выдали доки. Думал, всё будет намного хуже.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Поставил на учет в пятницу на Тимирязева. Не скажу, что быстро все - но подъехал к 8.15 и к 11.30 номера получил уже. Правда, заявление заполнил загодя и пошлину оплатил накануне, т.е. стоял только на сдачу доков и сверку. Кстати, на Тимирязева сверку не пройти без подачи документов. Да и вообще организовано как-то не очень все. Есть смысл на подачу доков записаться заранее, но надо быть готовым к тому, что несколько десятков человек в очереди будут тихо (а кто и вслух) негодовать по поводу того, что кто-то "лезет без очереди".

  • какие сверки то? отменили же вродя бы? или опять все через ж отменили?

    Послушал новые правила регистрации, получается можно продать автомобиль даже не пригоняя его в РЭО написав заявления на передачу номеров вместе а автомобилем ? если он например сломан или еще почему то нельзя приехать ?

  • отменили однако только сверку номера двигла...

  • Остался номер кузова?

  • В ответ на: Остался номер кузова?
    Да. Номер кузова и сверяли. Сегодня на ГТО тоже сверяли только номер кузова.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Кто знает если делать постановку со снятием заявление пишется одно на постановку-снятие или два разных? собираюсь сам заполнить бланк с сайта.

  • ннп
    поясните плиз, сейчас где автомобиль "из другого региона" ставится на учет? В любом отделении или иначе? Просто раньше только на Бородина ставили, потом Solo писал про Криволдановку..
    И что значит "из другого региона"? Если машина не была на учете в Новосибе, то это другой регион?
    Вопрос имеет подтекст, надо снять с учета свое ведро с сохранением номеров, так вот если снять на Хилокской (по прописке), а потом отправят в Криводановку ставить на учет, то как свой номер обратно возыметь? Привык я к нему..

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

    Исправлено пользователем McAlexFer (27.04.11 15:36)

  • Буду снимать и ставить на Большевичке...
    новое авто - из Красноярского салона....

  • С прошлой осени можно в любом РЭО за исключением двух: на Богдашке и ещё какое-то. Мне пришлось ехать на Бородина поэтому. Сейчас может уже и во всех можно.

    Что характерно — обнаглели!

  • Спасибо!

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: