Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новый придорожный комплекс

  • В Тальменке я перестал тормозить, ибо там стало дорого, гнусно и неантимонопольно :biggrin:
    По кемеровской трассе тоже в Болотном не торможу, ибо перед- и после- есть избушки где вкуснее и лучше....

  • В ответ на: думаю,что " Душевые кабины, постирочная (дя дальнобойщиков), мотель, бильярд" - это она и есть...европеская фантастика...
    Ну может и не европейская но вполне так, особо не плевался, не доезжая Убинки, заправка, душ, постирать, перекусить. И вроде клозет особо не вызвал нареканий.

  • В ответ на: Ночуют обычно в ключевых городах.
    Хз я обычно ночевал там, где стемнело... или просто надоело рулить :улыб:Хотя в 100 км от дома точно бы уже не остановился... даже перекусить не то что ночевать, так что видимо все это только для транзитчиков...

  • Тальменка годами заработала себе клиентов, и возможно качеством еды .
    Да если честно между Новосибом и Барнаулом остановиться больше и негде,большая парковка с возможностью заезда и выезда в обоих направлениях большое дело.

  • В ответ на: В Тальменке я перестал тормозить, ибо там стало дорого, гнусно и неантимонопольно :biggrin:
    Речь про заведение у стелы или на автобусной стоянке?

  • В ответ на: В Тальменке я перестал тормозить, ибо там стало дорого, гнусно и неантимонопольно :biggrin:
    По кемеровской трассе тоже в Болотном не торможу, ибо перед- и после- есть избушки где вкуснее и лучше....
    Т.е., товаропроизводители нарастили жирок.... то же почувствовал и сам... поэтому и нишу вижу. Может кто скажет насчет парковки вблизи Каргата? Слышал, что славное место, но самому не приходилось

  • это где Форпост Каргат, или ближе к Убинке?

    года 3 назад на форпосте было хорошо, вкусно и дёшево, в этом году весной остановился раз, и совсем не понравилась еда. Может со сменой не повезло...
    Ближе к Убинке, где большая стоянка - там всё в порядке. Процесс налажен и еда нормальная, и сервис.

  • Комменты не читал... лично сам бы хотел там шиномонтаж + масла и аксессуары.... мойку, может быть :dnknow:

    И магазинчик, аля киоск - сигареты, водичка, шоколадки :yes.gif:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: Ближе к Убинке, где большая стоянка - там всё в порядке. Процесс налажен и еда нормальная, и сервис.
    Да, ближе к Убинке. Слышал, что там семейный подряд.

  • В ответ на: .. лично сам бы хотел там шиномонтаж + масла и аксессуары.... мойку, может быть :dnknow:

    И магазинчик, аля киоск - сигареты, водичка, шоколадки :-y
    Мойка за 100 км от города... кому она там на фиг нужна. А магазинчик с придорожной приблудой - вполне. Рядом с запчастями и маслами

  • кстати в районе Ордынска вроде ничего такого нет..?

  • там не только ничего такого нет...там и федеральной трассы нет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ближе к Убинке, где большая стоянка - там всё в порядке. Процесс налажен и еда нормальная, и сервис.
    Да, ближе к Убинке. Слышал, что там семейный подряд.
    Всё верно, семейный. (выше именно про неё писал)

    Исправлено пользователем windom054 (15.02.11 23:03)

  • Виндом, а подрбности можно?. Сам, конечно, посмотрю, что да как. Интересен отзыв путешественника.

  • хочу каши в меню и амлеты на завтраки:улыб:А то в основном пища тяжёлая в кафешках и не очень здоровая, особенно для не очень здоровых желудков. Меню с фото (несколько штук не так уж и дорого сделать). В некоторых заведениях отметил в добавок к большим телекам, монитор с камерой наблюдия за парковкой.
    На одиночных заправках могут заправляться кто часто ездит, иногда пробуют разные варианты и если всё ок то заправляются повторно. (подумайте 10 раз, вложения большие)
    СТО - можно попробовать. Ремонт шин, подкачка, балансировка, потом на дальних поездках - посмотреть что стучит и тп, подкрутить, успокоить сои сомнения. Доливка масла, и др жидкостей. (насчёт продажи не знаю даже, я бы побоялся брать масло в двигатель, если только очень надо), зимой отогрев замёрзших.

    Хорошо отмыть окна пока кушаешь в кафе (сказав об этом кассиру например), за условные 40р.

    Иногда когда ехал сутки без сна и сильно рубило думал о таком месте где можно былоб просто час два поспать, типа койко места как в поезде, только изолированое, чтоб тихо спокойно с оплатой по часам. Не знаю почему, даже когда рубит, не всегда в кабине получается нормально уснуть, вырубаешься и через три минуты подскакиваешь, наверно от перенапряжение ЦНС. (это просто для размышления).

  • В ответ на: Виндом, а подрбности можно?. Сам, конечно, посмотрю, что да как. Интересен отзыв путешественника.
    Подробности, ну попробую.
    АЗС, кафе, магазинчик с автошорушками в основном безделушки, большая стоянка, туалет не люкс но далеко от просто общественного, можно постираться, принять душ, есть парикмахерская.
    Скажу ещё что трапезничать там не пришлось, так что про кухню не чего сказать не могу.

  • В ответ на: это где Форпост Каргат, или ближе к Убинке?

    года 3 назад на форпосте было хорошо, вкусно и дёшево, в этом году весной остановился раз, и совсем не понравилась еда. Может со сменой не повезло...
    Ближе к Убинке, где большая стоянка - там всё в порядке. Процесс налажен и еда нормальная, и сервис.
    Да не там проблема в корне, а у корня сейчас седых волос каждый день по пряди.

  • Благодарю :agree:

  • В ответ на: Да если честно между Новосибом и Барнаулом остановиться больше.
    Ой. А зачем между НСК и Барнаулом еще и останавливаться?
    "Туда" - еще оголодать не успел, "Обратно" - уже скоро дом.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да если честно между Новосибом и Барнаулом остановиться больше.
    Ой. А зачем между НСК и Барнаулом еще и останавливаться?
    "Туда" - еще оголодать не успел, "Обратно" - уже скоро дом.
    Субара, да?

  • В процессе разработки темы собирал такие материалы типа http://www.dubrava-hotel.ru/
    Но понимю, что в местной атрибутике такой изыск вяд ли оценят. Хотя, почему бы не стремиться к лучшему?

  • Изыск здесь сомнительный. Только разве что в том что всё в одном и крутая стоянка. Само кафе видимо не очень судя по интерьеру и по меню.

  • Вот и я то же говорю... У нас трассы, конечн, не Москва-Питер. Но немного попутешествовав по местным дорогам, впечатление сложилось кошмарное. Неужели не будет достойного спроса на большую парковку, чистый туалет, приготовленную на плите еду (а не в микроволновке). Поспать часок другой? Или в компании посидеть, вырвавшись и города в предвкушении праздника на природе?

  • В ответ на: Вот и я то же говорю. большую парковку, чистый туалет, приготовленную на плите еду (а не в микроволновке). Или в компании посидеть, вырвавшись из города в предвкушении праздника на природе?
    Ещё и мотель, и озёра в небольшом радиусе от всего этого, так вообще благодать.

  • В ответ на: Неужели не будет достойного спроса на большую парковку, чистый туалет, приготовленную на плите еду (а не в микроволновке). Поспать часок другой? Или в компании посидеть, вырвавшись и города в предвкушении праздника на природе?
    Лично меня интересует...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Самый лучший придорожный комплекс который я видел расположен на Ордынской трассе, по стороне как ехать от Ордыники в Н-ск, не очень далеко от Орыднки (точно уже не помню). Там комплекс кафе+гостиница. Зашли в кафе выпить кофе, т.к. я засыпал за рулем, в результате решили посидеть и уходить от туда не хотелось, хотелось взять водочки, снять номер в гостинице и продолжить приятное время провождение. Кафе внутри отделана под деревенскую избу, обстановка располагает к посидеть, еда вкуснейшая, порции огромные, цены приемлемые. :respect:

    PS хотя ИМХО место не совсем удачное, если бы не желание выпить кофе, то фиг бы я стал останавливаться, т.к. до Новосибирска уже не долго ехать.

  • сейчас если водочку выпил нормально то и на следующий день вам ночевать в номере прийдется , нулями то проммилях :ха-ха!:

  • Вообще у меня места остановки на перкус устаканенные, и всем известные, как наверно и у большинства.
    Если едешь в Томск или Кемерово, то это конечно Болотное (с их блинчиками), хотя в Кемерово и без перекусов доехать можно.
    Если едешь в Барнаул, то до Барнаула и без остановок доехать можно, на обратном пути можно в Тальменку заехать (там всем известный шашлык).
    Если едешь на Горный Алтай, то первая остановка, сразу за Барнаулом на Бийской трассе, следующая остановка в Горно-Алтайске или уже Усть-Семе.
    Если едешь в Камень на Оби или дальше, то остановка в кафе сразу после бора, кафешка так себе, но после проезда бора эмоции снять нужно. Обратно можно и без остановок доехать.
    Если едешь в Новокузнецк, то это, конечно, Журавли, если дальше Кузни едешь, то за Кузней еще раз останавливаешься.
    По Омской трассе ничего не знаю, т.к. дальше Коченева нужды ездить не было.

    Так что делайте выводы.

  • а вот еще шикарное местечко:
    http://www.uozera.ru/

  • а для чего вообще это: "перекусы"? я поехал, чтоб доехать до точки назначения. а не точить блины в известных местах. если дорога долгая, остановлюсь и пообедаю через определенное время, если найду приличное место.
    В ответ на: Вообще у меня места остановки на перкус устаканенные, и всем известные, как наверно и у большинства.
    ...
    Если едешь в Барнаул, то до Барнаула и без остановок доехать можно, на обратном пути можно в Тальменку заехать (там всем известный шашлык)...
    тут согласен с Артёмом - мерзкая забегаловка(когда-то было чуть лучше). непонятна ее популярность. и где там известный(чем) шашлык?. тем более, у меня часто дорога начиналась именно из Барнаула, и совсем непонятна необходимость остановки через 60 км после старта. особенно в этом отношении бесили рейсовые автобусы. да и в обратном(в Барнаул) направлении
    зачем?

    В ответ на: Если едешь в Камень на Оби или дальше, то остановка в кафе сразу после бора, кафешка так себе, но после проезда бора эмоции снять нужно...
    с Вами каждый раз совершают что-то противоестественное в бору?

  • В ответ на: а вот еще шикарное местечко:
    Да, место известное и достаточно популярное. За счет близости к городу народ часто празднует корпоративы - это и по сайту видно.

  • Видел трасс не много, но очень нравится забегаловка в Лебедёвке на 187-м км Омской трассы. Парковка для фур, парковка для мальков, магаз, масла, кафе с гуманным ценником (второе с кучей мяса, салат и что ещё по мелочи - в пределах 200р) и большой санкомплекс - туалеты культурные, душевые, прачечная. Мотель вроде тоже есть.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: а вот еще шикарное местечко:
    http://www.uozera.ru/
    Она от Новосибирске за Коченева или перед ним. Если перед то был там какой то комплекс, кухня мне там не понравилась, цены тоже.

    Исправлено пользователем tav78 (16.02.11 10:40)

  • В ответ на: а для чего вообще это: "перекусы"? я поехал, чтоб доехать до точки назначения. а не точить блины в известных местах. если дорога долгая, остановлюсь и пообедаю через определенное время, если найду приличное место.
    Кому как. Лично я по межгороду езжу не много и раз в 200 км, мне остановится и размяться нужно.

  • своеобразная разминка...

  • В ответ на: ..если найду приличное место.
    кстати часто это самое трудное. я исходно вопрос ТСа рассматриваю как житель Новосибирска, соответственно это мне малоинтересно, хотя вещь нужная транзитникам.

    когда до точки назаначения остается ~100км, то мне проще доехать до места, чем тормозить в кафешку. а вот пару раз в поездках в Казахстан пролетали: сначала понадеялись на местные кафе(там это весьма развито, дешево и прилично), собрались пообедать в Павлодаре, да вот незадача - рано еще, закрыты все.

    в другой раз понадеялись именно на придорожные, да вот не попалось приличного на вид(хотя возможно внутри было и все отлично)...

    то есть яркий фасад, приличные строения, освещение, подъезд асфальтированный - весьма привлекает, в отличие от набора вагончиков.

  • а вот тут мы останавливались - вообще сказка, и цены хорошие
    http://www.stardvor.ru
    но тут специфика - недалеко от города, можно сказать в деревне на трассе стоит.

    а по делу - моторист точно не окупится, человека со сломанным авто проще в город утащить на ремонт, где есть и гостиницы и магазины. а так он встал в 100 км от города в каком-то мотеле и что ему делать несколько дней пока рамонт идет ? даже банкомата рядом нет чтобы денег снять.

    шиномонтажка штука полезная, сами по трассе искали ее когда колесо пробили. шиномонтажка для фур - гораздо более редкая и ценная вещь, так рассказывал знакомый.
    должна быть удобная парковка для авто, а не просто пустырь перед чем-то, разметочку там..
    магазин с маслом,омывайкой недорогой,дворниками - обязательно
    сигареты, пиво, газеты, журналы и т.п. - или в кафе продавать недорого или таки отдельную точку - от трафика зависит.
    вспомнился еще неплохой комплекс в чанах, там у перекрестка и мотель и азс и кафушка и фуры там постоянно торчат.
    мойка - может быть 1 аппарат несильно крутой поставить чтобы было, ведь действительно мыть редко кто захочет, приятно было найти мойку в акташе, например.
    как на заправку приводить водителей фур ? - так же как на келлерсе, за полный бак - талон на бесплатный обед.
    эвакуатор - хорошо, но нужна реклама на трассе. с другой стороны город не так далеко.
    вкусные шашлыки - хорошая реклама.
    стойка с информацией/рекламой, типа телефонов сто, эвакуаторов, гостиниц в окрестностях.
    бесплатный интернет - тоже хорошая завлекаловка. как вариант - печатать пароль от сети на чеке кафе =)
    вот такие мысли вслух.


  • когда до точки назаначения остается ~100км, то мне проще доехать до места, чем тормозить в кафешку.
    Часто бывет так: возвращаешься в любимый и родной Н-ск, до этого гостил где-то, дома из еды, понятно, шаром покати... а время, как назло, либо рано либо поздно - эконом. едальни не работают.
    А тут приличное известное, а через какое-то время - и популярное место на трассе всего 100 км - час пути и дома. Можно либо сразу спать или сразу на работу.
    В Казахстане тоже был. Действительно, всякой еды на дорогах - полным полно, на все вкусы и любые претензии - только выбирай. Да вот беда, ночных практически нет. А когда есть заправка и магазинчик волей-неволей ночную кафэшку делать придется....

  • если бы было поближе, то упор надо делать на гостинично-банный комплекс
    я вот приезжая в другие города на машине, стараюсь селиться не в городские гостинницы с их диким ценником от 2 тыров за ночь, а именно в ближних придорожных мотельчиках, где и дешевле и жрачка вкуснее
    если соточка, то делать упор именно на жратву, иметь какую нибудь фишку, типа "Беляшиков" на БШ

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: стойка с информацией/рекламой, типа телефонов сто, эвакуаторов, гостиниц в окрестностях.
    бесплатный интернет - тоже хорошая завлекаловка. как вариант - печатать пароль от сети на чеке кафе =)
    вот такие мысли вслух.
    Отличные мысли приходят вслух! Над стойкой как-то не задумался, а, действительно, полезно, еще карты с рекламой местных заведений - тоже доход.

  • В ответ на: иметь какую нибудь фишку, типа "Беляшиков" на БШ
    А как насчет домашних грибочков во всех ипостасях (там места грибные), домашней уточки, гуся, рыбки всяческой из своего пруда? То что привыкли называть русской кухней.
    На колыванской трассе в 5-7 км от кудряшей есть деревенский придорожный рыночек со всякой снедью. Думаю, может что-то такое, только в павильоне и в одну кассу

  • ну это уже на рекламу тянет, а не на выяснение спроса. :хехе:

  • В ответ на: ну это уже на рекламу тянет, а не на выяснение спроса. :D
    Да, ладно, Вам. Народ просто все про шюашлычки да шашлычки. Привыкли к жаренному и всяким восточным блюдам аля Сибирь, или как? Думаю, что просто недосаточно предложений по русской кухне. Вот, например, деревушка Умет, которая в Рязанской области, где все жители кормятся за счет того, что кормят проезжающих - вот там предложений разного плана просто завались

  • Тут, мне кажется, для начала, нужно четко для себя понять, на кого, преимущественно, ориентируемся - на дальнобоев или горожан на легковушках\автобусах. Причем, мне кажется, эти категории в местах стоянок особо не пересекаются..

    Первым, я так понимаю, надо и поспать-поесть-помыться-постираться и большую-большую стоянку для фур с видеонаблюдением. Причем это будут, имхо, те, кто подъезжает к к городу, т.е. с запада по правой стороне.
    Кто только выехал, через 100 км вставать на ночлег не будет. Опять же, если днем вьезд фур в город закрыт, и они где-то отстаивались-отсыпались, то вырвавшись из города, они будут шпарить по полной. Выспавшиеся и отдохнувшие. + желательна информация, пускают ли фуры в город или нет.

    Может быть, мелкую расходку и жидкости, ибо, я так подозреваю, все остальное у настоящего дальнобоя свое всегда с собой..
    Грузовой шиномонтаж вы там явно вряд ли потянете... Максимум, грузовую эстакаду.
    Для АЗС опять же надо предусмотреть "грузовую" конфигурацию..
    Думаю, дальнобои из числа форумчан меня поправят + надо пошариться по их форумам, что они сами пишут, чего им не хватает, да и с живыми дальнобойщиками поговорить...

    Ежели ориентируемся на горожан, которые поехали в другой город\деревню.

    Имхо, перекус им точно не нужен будет - 1,5-2 часа как отъехали от дома.. Хотя, если будет ВКУСНО, то народ будет останавливаться, даже если сыт. Мы так всегда стопимся в Журавлях и едим шашлык.
    + вариант, как уже говорили для пассажиров автобусов. Они-то в дороге будут уже часа 3, как выехали из дома и добрались до автовокзала и поехали на автобусе. вот они могут и поесть, если водитель их автобуса сделает тут остановку..

    Туалет - ДА. Особенно для автобусных пассажиров. Вкупе с "поесть".

    Мелкий ремонт, долив жидкостией, шиномонтаж - вот это будет нужно.
    Но, тогда явно не стоит строить гостиницу - она не будет востребована.
    Даже как номера по часам - слишком далеко от города.

    По заправке. Если она стоит едино со всем остальным комплексом и идет под одним брендом, думаю, будет востребовано. Именно за счет перекрестного доверия - хорошо поели, почему бы и не заправить, заодно..
    Хотя. конечно, к кому-то под франшизу будет еще лучше..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Дмитрий, благодарю за основательный ответ.
    Все-таки намерен совместить и тех и других клиентов - благо, размер площадки позволяет.
    Хотя связанные с этой идеей трудности понимаю...
    Над тем и работаю

  • Т.к. приходится ездить по трассам регулярно выскажу свое мнение.
    По 4-м направлениям(М-51,52,53 и Ленинск-Кузнецк) есть прикормленные центры, где постоянно тусуются дальнобойщики и перетянуть их к себе очень тяжело будет, а без них, смысла нет открывать стоянку.
    На Омском направлении есть: Келлерс и Шмаковы(про которых писали выше). Там и туалеты, и душевые, и кафе, и магазины и т.д., очень хорошие заведения. Но, там нету автобусников т.к. все пользуются Ласточкой
    На Кемерово: Болотное, там в основном автобусники останавливаются. Кафе там ташниловка, а через 30 км есть Цезарь, там и дальнобои и часть автобусов останавливаются и еда вкусная.
    На Барнаул: это всем известная Тальменка, и автобусники и дальнобойщики останавливаются.
    Из того что требуется в дороге это:
    Магазин продуктов, авторасходники, шиномонтаж с ассортиментом Б.У. резины.
    Как-то так если на вскидку.

  • У меня сомнение по поводу АЗС. Нефтяные компании и заправки афилированны. Вроде жаловались, что нефть оптом продается по таким ценам, что накрутка очень маленькая получается. Хотя может на их "маленькая" можно жить хорошо.
    Туалет и еда это конечно первое дело. Сложный ремонт техники, ИМХО, не нужен. Колесо починить, стоянка для машин, ну может что нить еще по мелочи.
    Санчасть. А как это? Заехал, сходил в туалет, поел, сходил в душ и... поехал дальше?
    Непонятненько....
    Вот если с гостиницей санчасть тогда понимаю.

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • помню как строился и открывался Цезарь ,по началу тоже авто заезжающих очень мало было, а сейчас полно.Сервис и парковка оттянули клиентов с Болотного.

  • Если ты имеешь ввиду кафе сразу за Болотнинским постом , то бы не советовал что-либо там перекусывать , По своей работе я очень хорошо знаю и самого хозяина и из каких продуктов там готовят и как это делают, максимум что там можно то это кофе или чай.

  • Свой стиль самосабой , и фишка своя нужна что-б дальнобойщики по своим рациям давали к примеру такой ориентир "тот комплекс где медведь живой" или ещё ,что запоминающееся.
    Я достаточно путешествую авто , могу сказать,что в плане кухни точно можно ориентироваться по грузовым фурам ,
    100км от города также удобная остановка для ночлега,зная о хорошем месте отдыха можно миновать город к ночи, и утром вперед с новыми силами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: