Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новый придорожный комплекс

  • Уважаемые форумчане!
    В этом году планирую построить автокомплекс на федеральной трассе (место пока уточнять не буду). В комплекс войдет АЗС, санчасть (туалеты, душевые), кафе (40-50 мест), большая парковка для фур, в перспективе - гостиница и пр. развлекуха. Основной "фишкой" будет еда, изготовленная из продуктов собственого производства (подсобное хозяйство). Я так понимаю, что многие из вас будут ездить мимо, поэтому предлагаю высказаться относительно пожеланий сервиса. Прошу не писать банальщину типа чисто и дешево - грязь в придорожниках самого достала, а цена за счет собственного производства будет вполне конкурентной и даже привлекательной. Прошу высказаться конструктивно: кто, что интересного видел, того чего у нас нет. Нужен ли СТО сервис и какой? Нужен ли магазин автозапчастей (удаленность от города небольшая)? и т.д. Буду крайне признателен за предложения.

  • эстакада, или бокс с ямой наверное все таки нужен...из автосервиса: шиномонтаж, да проверка жиж...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • монтажкой можно обзавестись. Аппарат не дорогой, пользоваться легко.

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: а цена за счет собственного производства будет вполне конкурентной и даже привлекательной.
    Скорее наоборот, невозможно в подсобном хозяйстве добиться ценника ниже оптового, на мясо например, но если будут гарантированно нормальные свежие продукты собственного производства, то это гуд. Вопрос в том, найдете ли вы на трассе людей готовых платить за качественную еду, но дороже остальных.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Если недалеко от города, то для меня из всего самое важное - это вкусная доступная хаванина. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Прошу высказаться конструктивно: кто, что интересного видел, того чего у нас нет.
    "От заката до рассвета" смотрели? :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Эстакада и монтажка -да, будут. На счет ямы старо - в боксе нужен подъемник. Вопрос который мучит: нужен на дорожном сервисе моторист со всем оборудованием или достаточно обойтись минималкой. Кто с какими проблемами сталкивается и как решает?


  • "От заката до рассвета" смотрели? :)
    Шо, вмпиров завести вместе с пастырем??

  • Вы что, какой моторист. Максимум - краткосрочный ремонт. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на:
    В ответ на: "От заката до рассвета" смотрели? :)
    Шо, вмпиров завести вместе с пастырем??
    Девки голые танцующие наверно имелось ввиду:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.



  • Скорее наоборот, невозможно в подсобном хозяйстве добиться ценника ниже оптового, на мясо например.
    Тезис спорный. ... А за качество поднимать цену не буду.

  • да моторист я не знаю, скока ездил - ниразу не обращался по проблемам с движкой на трассе. Да и если тянут - то тянут в основном до городских сервисов. Не знаю канеш, но лично я б не стал. Да и моторист хороший с оборудованием стоит огого скока :dnknow: Придется его в стоимость блюд закладывать, а так хочетсо не дорогой и вкусной еды на трассе :biggrin:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...


  • Девки голые танцующие наверно имелось ввиду :)
    Я же писал: и др. развлекуха.... тлько в перспективе..)))) (шучу)

  • На обслуживании сортира не экономь. :смущ:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • опредил...

    подтверждаю...чистый настоящий ресторанный сортир - в этом деле вещь наипервейшая...на мой взгляд - важнее СТО-ки...

  • Поддержу :agree:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Говорю же, самого грязь и вонь задрала.... Ну а что, кроме хавчика и чистых сортиров народу на дороге ничего не нужно? Душевые кабины, постирочная (дя дальнобойщиков), мотель, бильярд или все это из области европейсой фанстики?

  • Насколько далеко от города?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Я всегда останавливаюсь в кафехе что в Тальменке.
    Всё устраивает. Даже нравится.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кстати, еще вопрос на счет АЗС. Читал на форуме рекомендации по заправке на трассе в Новокузнецк. Советуют заправлять исключительно на Нефтепродукте. Понимаю, марка... Но у меня планируется один стабильный поставщик. Понятно, сетевого брэнда не будет. Антураж и технология заправки будут достойными. К тому же и газ бует. Как народ к таким "одиночным" запавкам отнесется?

  • В ответ на: Насколько далеко от города?..
    Немногим больше 100 км

  • В ответ на: Как народ к таким "одиночным" запавкам отнесется?
    ННП only.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • на заправки ноунейм на трассах стараюсь не заезжать

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • В ответ на: Я всегда останавливаюсь в кафехе что в Тальменке.
    Всё устраивает. Даже нравится.
    Я и сам там всегда останавливаюсь :live:. Но ....дцать лет назад там было все гоооораздо проще. Мне же место вооще с "нуля раскручивать ндо"

  • многие заправляются по безналу, по карте... вне сетевой это будет проблема.
    сам заправляюсь только на ННП.

    .NET Developer

  • договоритесь с НГС о франчайзинге и будет не ноунейм :biggrin: ессно, скидку АФ :миг:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • комплекс нужно строить с большим боксом для ремонта авто между городами где то посредине, тогда в случае поломки особенно зимой к вам авто тащить будут , отсюда проживание -ремонт -еда прибыль по полной.Заметьте по трассам нет нигде нормальной СТО .сам думал над таким вопросом.

  • думаю,что " Душевые кабины, постирочная (дя дальнобойщиков), мотель, бильярд" - это она и есть...европеская фантастика...засрут ведь все,если будет недорого...и все такое прочее...про заведение "Twisted Tits" тут уже упоминали... :biggrin:...а если будет дорого(и чисто),то никто и пользоваться не будет... платежеспособные румяные автотуристы в наших краях - диво дивное...

  • В ответ на: Как народ к таким "одиночным" запавкам отнесется?
    Я - отрицательно.
    Хотя постепенно может народ и прикормится...

  • Скорее будет востребована не СТО, а парковка для сломанных машин и отогревательское помещение в зимнее время года.
    Любой предпочтет утаранить авто в город, нежели его ремонтировать на трассе.
    Да и невыгодно. Нужна запчасть - раз и метнулись кобанчиком пару соток. Так чтоли?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот насчет постоялого двора - это нужно ИМХО.
    Чтоб цивильно перекантоваться. А если и места красивые, то и подольше отдохнуть на постое.
    И главное - свой стиль должен быть. Отличный от всех - это залог "сарафанного радио".
    Ну и кволити из хай - тут уж как пить дать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: договоритесь с НГС о франчайзинге и будет не ноунейм :biggrin: ессно, скидку АФ ;)
    Так за это платят роялти и немалое... Овчинка, как говорят, не стоит. Тем более по отзывам народ больше по еде прибивается. Глядишь, и заглянят с доброго желудка

  • Какое направление трассы? Юг?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Заметьте по трассам нет нигде нормальной СТО
    В ответ на: Во-во один раз сам попал... с тех пор и задумался.... Вот только вопрос: много ли лидей так "попадают"?

  • В Тайланде, пока мне лечили колесо, в комнате отдыха поглощал халявные фрукты и свежевыжатые соки. Не усердствовал конечно, но ограничений в этом не было. :улыб:
    Кстати, там бесплатный WiFi ещё был.
    А заправка - это путь в никуда. Народ до такой степени боится палева, что заправляется только на сетях, и отнюдь не "франчайзинговых".

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Какова вероятность того, что "попадет" именно на вашем 100-м километре трассы?
    А если далече? В город потащит - факт. На постоять добуксировать может, ремонт ИМХО врятле.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Пока молчу. В Н-ске всего три федералки: запад, юг, воток.
    В мае начну стройку, раскроюсь. Пока сорри.

  • В ответ на: ... парковка для сломанных машин и отогревательское помещение в зимнее время года.
    Любой предпочтет утаранить авто в город, нежели его ремонтировать на трассе.
    :respect:
    ООООгромный Thanks!

  • Согласен с Нобилем: слишком универсальное заведение себя не окупит...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: ...а если будет дорого(и чисто),то никто и пользоваться не будет... платежеспособные румяные автотуристы в наших краях - диво дивное...
    Я говорил, что еда будет недорогой, а туалет и душевая чистыми... А стоимость чистоты прямо пропорционаьно степени "зас...ния"
    Или большинство предпочитает удобство "на дороге"?

  • Ломался на трассе этим летом, благо недалеко от небольшого городка был, и там в течении трех часов нашел знакомых знакомых. Так к чему повествование -обратился на такой автокомплекс- так там не то что помочь, не смогли даже телефон подсказать куда можно машину загнать и определить что за звук разносится из-под капота :хммм:
    Так что ИМХО -мелкосрочный ремонт будет востребован, можно в радиусе 50 км визиток раскидать.
    Про шиномонтаж Вами уже озвучено.
    По поводу заправки- если сможете "держать марку" по цена/качеству попробуйте привлечь автобусы транзитчики, а привлекать их просто-водителям халявная еда -отобьется с пассажиров этого же автобуса.
    Про главное: еду и чистоту говорить не буду. :biggrin:

  • Так может просто держать машинку для буксировки при сложном ремонте?

  • В ответ на: привлекать их просто-водителям халявная еда -отобьется с пассажиров этого же автобуса.
    Тема! :agree:

  • Эвакуатор:улыб:

  • бильярды-сауны интересны только дальнобоям, которые ночуют. Да и то незнаю в какой степени интересны.... Легковые в большинстве своём заезжают вкусно и безопасно покушать, сходить в нормальный туалет... Ночуют обычно в ключевых городах.
    Вот СТОшка с шиномонтажкой никогда не помешают в 100 км от города.
    В Акташе СТО чуть ли не единственная на 500 км, и постоянно есть загрузка. А уж как рады те, кому эти услуги потребовались! :хехе:

  • знающие люди всегда правильно думают я о СТО цивильном .,сам не раз на трассе замерзал и на веревке 200 км на грузовичке тащился в -25 ,а всего то делов ремень порвался на помпе .

  • доустим нах мне в город тащиться , за буксировку платить да и не каждый потащит и удовольствия не очень вы по среди трассы обычно всегда всякое случается по среди ,как у Высоцкого туда 500,назад 500.,а за запчастью сгонять на автобусе или на попутке можно или у вас такой сервис будет сами привезете.

  • Вы б знаки препинания ставили, а?
    предупреждение, п.9 правил форума.

  • В ответ на: Вот насчет постоялого двора - это нужно ИМХО.
    Чтоб цивильно перекантоваться. А если и места красивые, то и подольше отдохнуть на постое.
    И главное - свой стиль должен быть. Отличный от всех - это залог "сарафанного радио".
    Ну и кволити из хай - тут уж как пить дать.
    На все сто согласен. Места красивые... Жаль, что только летом.. Я вот и думал открытую кафэшку чуть подальше от дороги, чтоб не воняло.. Но насколько интересно, опять вопрос?
    Посчитал, около 4000 машин в среднем за сутки проходят. Какой процент остановится? Одна из двадцати, или из сорока. В Тальменке каждая вторая или третья тормозит.... При том поток раза в два поболее

  • в каком месте? если это мне.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: