Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

А как прально ездить без печки?

  • Словил впервые в жизни поломку - навернулось отопление (сперва затарахтел моторчик, потом судя по всему полетел управляющий транзистор/низкооиный резистор). Оно теперь кажет "5 палок", но ни рожна не дует.
    Езда с открытыми форточками доставила. Мож еще кто чего присоветует?
    З.Ы. Перекрестился, что это произошло не на трассе и в -15 :eek:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • При минусовой температуре только открытые форточки спасут гиганта мысли :not_i: А вообще. вспоминая русишавтопром с его постоянными поломками, могу посоветовать вентилятор от прикуривателя на лобовое стекло.

  • Поставь вентилятор и направь на лобовик.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Чинить.
    Не?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Морду спрятать под свитер и "дышать вниз", не на стекло, рассеивая теплый выдыхаемый воздух.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • У тебя было всего 2 варианта, либо с открытыми форточками ехать, либо соскребать толстый слой инея карточкой с лобовика. Я ехал и соскребал... ехал на галстуке... без аккумулятора... в -25... по трассе... Правда я был подготовлен. 2 пуховика, 3 штанов
    Перекрестился он... Вот я перекрестился 2 раза в жизни, что не на трассе произошло. Когда тормозной шланг лопнул на машине друга при выезде из гаража (его мать собиралась ехать на дачу по трассе). И когда рулевой карданчик соскочил с рулевого вала в -25 (так же при выезде из гаража).

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Морду спрятать под свитер и "дышать вниз", не на стекло, рассеивая теплый выдыхаемый воздух.
    Не помогает при неоткрытых форточках :nea.gif:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В свое время мылил лобовик, типа как в танке, но не на очень долго помогало... правда где мыло на трассе найти, ума не приложу...
    Зато есть всякие шняги в "ленте" про незапотевайки...

  • В ответ на: Чинить.
    Не?
    ога, завтра сбирался. ток чот к вечеру температура скакнула до 38 и голова трескается. если до завтра очапаюсь - ждите в гости:миг:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Зато есть всякие шняги в "ленте" про незапотевайки...
    проверял по осени - не фонтан. Стекло жиром какимто покрылос)
    2Filimon. А ведь я только вчера выложил ласты, трубку и маску. Можно было трубку на выдох высунуть в окно :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Зря смеешься, я вот тащил трупака с пашино, через северный объезд к Андрею Федорову. Ехали час, не запотело ничего, температура была-20 и ниже. Окна не открывались.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Оно теперь кажет "5 палок", но ни рожна не дует.
    Нв моём Шевролёте такой каприз: иногда не хочет работать вентилятор.
    Иногда прошу пассажира слегка пнуть по вентилятору ( (правой ножкой :улыб: )
    Может просто какая-то фигня попала под лопатки вентилятора?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Честно не пойму что тут советовать раз не на трассе... чини :dnknow:

  • Щетки сносились, скоро пинки помогать перестанут. Как вариант =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В ответ на: Зря смеешься, я вот тащил трупака с пашино, через северный объезд к Андрею Федорову. Ехали час, не запотело ничего, температура была-20 и ниже. Окна не открывались.
    Свят, свят.
    Я сначала представил, что ты реально человечину вёз.
    Филимон, предупреждай хоть.

    Стэн.

  • эвакуатор :superng: :dedsneg: :santaclaus:

  • а у меня при переключении заслонок на внешний забор (они то хоть работают?) на скорости дует в салон. быстрее едеш -сильней дует. 50км-ч можно одному ехать без моторчика -незапотевает

    STREAM 2.0 4WD
    Sprinter AE110 5A
    регуляторы, контроллеры датчики

  • В ответ на: Словил впервые в жизни поломку - навернулось отопление (сперва затарахтел моторчик, потом судя по всему полетел управляющий транзистор/низкооиный резистор). Оно теперь кажет "5 палок", но ни рожна не дует.
    Езда с открытыми форточками доставила. Мож еще кто чего присоветует?
    З.Ы. Перекрестился, что это произошло не на трассе и в -15 :eek:
    чёто ничего не понял.албанский язык я плоХа знать

    .

  • Отремонтировать негде что-ли.

  • Здравствуйте, вы явно уже нашли причину, помогите пожалуйста, у меня все точно так же, только последнее время по мотору надо чуть ли не кувалдой бить чтобы он заработал, в данный момент в безвыходной ситуации нахожусь с ним…

  • Думаете, по прошествию 11 лет дяде Васе еще актуально?

  • Ну так это... Мож на СТО пора уже? :umnik:
    По сути проблема в износившемся подшипнике вентилятора. Там конструкция такая что малейший перекос - и вентилятор клинит. А пинок-и вентилятор встряхивается и начинает вертеться.

    Сатана жжот!!!

  • В качестве альтернативы салонной печке. В "Ленте" по осени видел обогреватель автомобильного салона. Ценник что то в районе 750 руб. Представляет из себя небольшой плоский ветродуй габаритов чуть меньше обычной книги. Питание от гнезда прикуривателя. За функциональность ничего сказать не готов, но видел своими глазами.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Там мощность ватт 200 максимум, думается, для заметного эффекта при -20 за бортом его под одежду будет нужно пихать. :tease:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • газовая плитка рулит, дико небезопасно, но в пробках можно и пообедать! А газа у нас...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: