Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Моноприводные не пытайтесь ехать через Ключ-Камышенское плато

  • тоже повторюсь, Кэп - в багажник лучше класть нормальную лопату.

  • была складная, типа саперной в 99й, один раз откапывался - все проклял.
    купил полно размерную цельнометаллическую, вчера поднял морду на домкрате, снег под машиной почистил сам выехал...
    хотя и 2 троса есть, и ПанИнспектор сосед :ха-ха!:

    так что нуиво нафик, маленькие лопатки... трудов много, а толку мало

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • К чему вот этот флуд про магазин не понятно. При необходимости и руками грести будешь, и резиновым ковриком. Но выбирая лопату на зиму, надо все же ориентироваться на то, о чем сейчас Граф написал.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: К чему вот этот флуд про магазин не понятно. При необходимости и руками грести будешь, и резиновым ковриком. Но выбирая лопату на зиму, надо все же ориентироваться на то, о чем сейчас Граф написал.
    и все равно запастись телефоном соседа))))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • А кули, я в прошлом марте Ниву возле ТЭЦ 5 засадил по самые помидоры, так часа за полтора руками и !!! домкратом её откопал, причем домкратом не только поднимал но и копал :бебе:

  • В ответ на: Я может что-то пропустил... А щас школы не в шаговой доступности?
    Да так получилось, сам не особо рад. Но в школе которая под окнами реально только курить и матом разговаривать учат. А этому я и сам научу без школы. Преподы там хорошие, а так обычная школа, без понтов. 98-я, мож кто из форумчан знает.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Все! Убедили! Ну стока вкусностей понарассказали!!! Я щас примиком до гаража сгоняю за лопатой, и на горку!!! Ох уж и оторвуся по полной!!!:бебе:
    А то мож это.... Айда снег пинать! :миг:Или опять зубары не едудт? :eek:

    п.с. Кстати купил полноразмерную лопату два года назад, обрезал черенок под ширину багажника, теперь лопата приспокойно помещается за задней сидушкой...

  • С сегодняшнего дня у меня в багажнике две лопаты живет, одна штыковая, другая полу-штыковая-полу-совковая, удобнее ей копать. :yes.gif:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • ННП
    Господа, а можно ПОПРОСИТЬ все же не объезжать пробку через К.К.П.? Я понимаю, что Вам все равно где стоять в пробке- на Большевистской/Бердском Шоссе или на Выборной. Просто войдите ещё в положение жителей Выборной. Вы же понимаете, что теперь ЕЩЁ один район города стоит в пробках, потому что вы пытаетесь сократить по времени свой путь до центра.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Да как туда попасть-то?
    Сколько ни еду в последнее время, с БШ наверх машины тупо стоят не двигаясь. Кто-то разворачивается и назад на БШ возвращается.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Понимаете ТЕПЕРЬ какой поток туда идет?
    Я выезжаю на Выборную между ост. пос. Энергетиков и ост. Стэнд и заезжаю в уже вялотекущую пробку...

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • плюс пиццот, живу на камышке, сегодня в 8ч. уже со стенда пробка была(((

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • Это здоровый рынок:улыб:
    Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

  • В ответ на: Да как туда попасть-то?
    Сколько ни еду в последнее время, с БШ наверх машины тупо стоят не двигаясь. Кто-то разворачивается и назад на БШ возвращается.
    Много машин идет со стороны МЖК и Новолугового. А на горке дорогу окончательно раздолбили, моноприводу там теперь вообще нереально подняться, если только по пешеходной дорожке слева... Вчера там ехал - стояла очередная вереница. Сначало хотел помочь, взять парочку на буксир, а потом подумал - а нахрена, может у людей развлекуха такая, типа создать себе сложности, а потом их героически преодалевать, а я им только помешаю. Не, ну в самом деле,понимаю если бы один-два человека по незнанию залезли бы в эту задницу, так нет, поток этих "маньяков-залезальщиков" не уменьшается, стоят шлифуют, толкают друг-друга..

  • Во-во! Сейчас уже не имеет смысла объезжать пробку на БШ-Большевистской через ККП.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Это здоровый рынок:улыб:Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
    Так вот как раз и не понятно, где лучше то и в итоге???
    Что на Большевистской, что на Выборной- пробка и стояние в ней...типа пейзаж за окном что ли интереснее на Выборной??? Выгоды то как-таковой в итоге то и нету, потеря времени что там, что там... только ещё вдовесок прибавили проблем с траффиком в отдельно взятом районе и его жителям :dnknow:

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • В ответ на: ННП
    Господа, а можно ПОПРОСИТЬ все же не объезжать пробку через К.К.П.? Я понимаю, что Вам все равно где стоять в пробке- на Большевистской/Бердском Шоссе или на Выборной. Просто войдите ещё в положение жителей Выборной. Вы же понимаете, что теперь ЕЩЁ один район города стоит в пробках, потому что вы пытаетесь сократить по времени свой путь до центра.
    Да там пробка выросла не только из-за объезжающих с БШ, но и из-за сужения проезжей части . Автобусы и Камазы едут в одну полосу (им простительно - габариты) Но и большинство на легковых авто едут следом за ними в одну полосу. Хотя л/а вполне уместятся в две полосы.

    PS Пользуясь случаем хочу отметить взаимовежливость водителей с Выборной и окрестностей. Пропускают друг друга и внаглую не щемятся.

  • А чем Ваш отдельно взятый район и его жители лучше других жителей и районов? :eek:
    P.S.: Сам там проезжаю максимум один раз в две-три недели.

  • Я уже писал ранее, явление пробки началась ещё ДО снега...по осени как раз.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • А кто говорит про категории "лучше-хуже"...
    Речь идет про целесообразность и последствия для остальных.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Вы серьезно считаете что ваше обращение уменьшит пробки? Или это так - пожаловаться :biggrin:

  • Заставит задуматься о целесообразности такого объездного крюка...соотнести временные выгоды...и о людях вокруг. Хотя бы.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • В ответ на: о людях вокруг. Хотя бы.
    А люди сейчас все равны - что акдемовские, что камышинские - все в пробках стоят :biggrin: балланс так сказать...

  • Если к чему-либо нечто прибавилось, то это отнимается у чего-то другого (М.В. Ломоносов).

  • А вот если ехать так:
    считаем, что я в 10 утра уже на ККП, далее через ТЭЦ на МЖК, далее как лучше:
    1 - по Никитина - Кирова - Восход - Горский
    2 - по Богаткова - далее так же
    3 - по Кошурникова на Красный - на мост
    4 - по Кошурникова - семьи Шамшиных - Каменнская магистраль - мост

    Если машин мало - ясно, что бредовая идея. Но на сегодня, когда по БШ стоишь от Уютерры, возможно и сэкономишь полчаса. Да и тупо пилить 3-5-10км/ч напрягает.
    Последнее время стандартный маршрут Щ-Горский занимает от 1ч40мин до 2ч20мин. Время выезда - примерно 9.10-9.30

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: Граждане дорогие!!! Если у вас не полноприводный автомобиль, даже не пытайтесь объехать пробку на Большевичке через Ключ-Камышенское плато.
    В чем проблема-то? каждый день там объезжаю пробку (бывает по несколько раз в день) дорога нормальная, машин передне-приводной, проблем небыло, 2 дня назад правда пришлось искать другую дорогу, т.к. 2 камаза столкнулись, через новолуговушку нормально проехал.

  • Действительно, дорога отличная. Об этом красноречиво говорит вереница буксующих на горке машин.

    Сегодня дорога в самом деле нормальная. Утром прошел грейдер, подрезал колею и откинул снег на обочину.

  • А на Выборной интересней стоять в пробке, чем на БШ/Большевистской?

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • на выборной не пробка, а плотное движение, которое едет. а с кирова можно уйти на ленинградку/автогенную и т.д.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну да, спасибо, разморочили...
    буду знать, что ехать 4 остановки (1,4 км.) 25 минут на машине- это "плотное" движение.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Вот знаешь а жители Большевички наверное наоборот думают - че вы сюда претесь, езжали бы через Выборную :biggrin:
    Так что ни о чем ваше недовольство...

  • Вы вот шутите...
    Поясните мне логику людей? Съехать с БШ в "ебеня", мимо военного института, через К.К.П., мимо ТЭЦ-5 в начало Выборной, по времени это сколько + внеплановое насилование ходовки машины о такой "крюковой" объезд и в итоге ТАК ЖЕ встать в пробку. Только на Выборной. И так же стоять в ней минимум пол-часа. После пробки проехать небольшой промежуток на скорости 50 км/ч (эстакаду Выборная-Кирва)) и снова встать в пробку на уже на Кирова. Где логика? Что выигрывают-то "объезжающие"?

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • будет более действенно, если вы поставите свою трибуну перед поворотом на ККплато, а не здесь:улыб:

  • Не лишайте людей свободы выбора!

  • У меня есть мысли, как будет "действенно", только не всем это понравится :злорадство:
    Видимо как обычно нужно делать "как всегда" :biggrin:

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • пробки - явление динамическое,
    движение через ККПлато правилами не запрещено, жилой зоной оно не является. Так что заканчивайте ваш вербальный экстремизм и философски относитесь ко всему происходящему. Жопа нынче одна на всех.

  • Действеннее всего действовать по принциипу:
    Живешь в Бутово? - Вот и работай в Бутово! :спок:

    Чо вас всех в центр города тянет? Не ездите туда.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Совершенно верно: живу в районе Педа и каждое утро за чашечкой кофе рассматриваю пробку автострадальцев офисных, а потом пять минут прогулочным шагом на работу. Но не у всех рядом с домом есть офис с халявным интернетом.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Да вот бы с радостью :biggrin: ток живя на камышке, где работать связисту? в марии-ра? :спок: :biggrin:

    Убить себя апстену не предлагать)))

  • да я бы даже офис перенсе ради такого дела)))
    возможность-то есть)))
    но как мои сотрудники и заказчики туда будут ездить?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: пробки - явление динамическое,
    движение через ККПлато правилами не запрещено, жилой зоной оно не является.
    Парковаться во дворах ПДД не запрещено, подпирать дверь подъезда автомобилем тоже не запрещено (где написано обратное?) Везде во дворах стоят знаки "стоянка с работающим двигателем запрещена"? Нет, поэтому греть машину по 20 минут МОЖНО без каких-либо ограничений. Хоть выхлопной трубой в форточку. Если нет разметки на дороге (замело её), то нужно делить ВИДИМУЮ дорогу пополам и ехать правее. А можно ехать по видимой калее, посередине, главное что по правой полосе. Нарушения ПДД тоже вроде как нет. Только выстраивается "вереница" и не более. Можно вставать в паковочный карман как указано на табличке, но оставлять слева и справа по метру пространства. Тоже нарушения ПДД нет. Припарковался по правилам. Все это называется- формальный подход. А есть ещё понятие здравый смысл. Кому что ближе, каждый решает сам.
    Вы правы в одном, дальше причин продолжать эту риторику нет.

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Мдя. Жиреет горожанин. Готов материться и стоять в пробке, но несколько остановок до офиса пешком ни в какую не пройдёт.

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Действеннее всего действовать по принциипу:
    Живешь в Бутово? - Вот и работай в Бутово! :спок:
    Чо вас всех в центр города тянет? Не ездите туда.
    да-да...это Вы про жителей Советского и Первомайского районов? :ха-ха!:
    Театр абсурда...

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Я про всех, кто живет восточнее речного вокзала.

    Даешь переполох в курятнике!

  • А я езжу работать на Ватутина-Н.Данченко :biggrin:
    Мне какое место в Вашей градации ценностей отведено? Продавать квартиру на Выборной и покупать на Ватутина или Немировича? Или искать работу на Выборной?

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • как вы думаете, что победит в этой битве троллей? :хехе: Предупреждение обоим, п.7

  • Нет, оставляйте все, как есть. Вам же нравится.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В Сибирьтелекоме на Выборной:улыб:

  • А мне вообще надоело по 2 часа в пробках стоять, перешла на метро, 30 минут и на работе:улыб:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • В ответ на: Вы вот шутите...
    Поясните мне логику людей? Съехать с БШ в "ебеня", мимо военного института, через К.К.П., мимо ТЭЦ-5 в начало Выборной, по времени это сколько + внеплановое насилование ходовки машины о такой "крюковой" объезд и в итоге ТАК ЖЕ встать в пробку. Только на Выборной. И так же стоять в ней минимум пол-часа. После пробки проехать небольшой промежуток на скорости 50 км/ч (эстакаду Выборная-Кирва)) и снова встать в пробку на уже на Кирова. Где логика? Что выигрывают-то "объезжающие"?
    А вот после ТЭЦ 5 можно напрямую мапример на МЖК двинуть... :улыб:Правда там дорога для экстремалов... :ухмылка: Зато быстро... и по Кирова быстрее можно проехать это уже тысячу раз опытным путем установлено...

    Главное в жизни определиться - Где твое место?! и Что ты за птица?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: