Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

ЗИМНЯЯ РЕЗИНА - 2010

  • не помню, но когда то стояли на короне

  • ясно.
    ну 205/55R16 на корону должны нормально встать.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • так никто и не ответил, где переобуться:хммм:

  • мы переобувались в вианоре... 1200 р за 4 колеса.

  • дорого, переобуть R15 стоит 700-800р.

  • Где?

    Переобувался у "Быкова с сыновьями" на Горской. Оставил машину, через два часа забрал. R15 - 1150р - перебортовка, балансировка, грузики, пакеты и наклейка в подарок.

    Developers are born brave!

  • что за наклейки?

  • deleted

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

    Исправлено пользователем HexOgeN (24.11.10 06:33)

  • Видимо шипы, какую еще наклейку могут дать с колесами:улыб:

  • В ответ на: Где?
    Да везде :biggrin:
    Я в октябрьском районе, ближе к эстакаде на Выборную объездил практически ВСЕ шиномонтажки, нигде дороже 700 руб. за R 15 не нашел))
    Было предложение за 690 руб., но была очередь и влом было ждать, спустился по Днепрогэсовской и без очереди переобул за 700 руб.))

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • Сам живу на Выборной... за ту же тыщу (плюс/минус) в мае переобувался в лето на Инструментальном.

    Или у нас реальности разные, или Вам только колеса перекинуть... не суть, впрочем.

    Developers are born brave!

  • Резиновая подкова без скидки 860, со скидкой еще дешевле. На волочаевской 700, трикотажная 47 (у горбатого моста) 700-800

  • По Большевистской- место проходное, вернее проездное...вот там ценники и ломят. Поднимитесь на Днепрогесовской и по пути до Кирова, спросите на каждой шиномонтажке сколько стоит переобуть 4ре колеса R15 c балансировкой, со стоимостью грузиков, в общем в полном комплекте и ажуре...будете приятно (или наоборот, не знаю даже) удивлены.
    Скажу более, весной переобувался в лето на Большевистской на Шиномонтажке, которая почти сразу за автоцентром НИССАН (у них ещё ОГРОМНЫЙ банер прямо на дороге расположен), так вот цена так же была 700 руб. Как-то так...
    Люблю рынок...конкуренцию....и разные цены :бебе:

    В большей степени читаю, нежели говорю.

  • На гоголя чурка переобувает за 700

  • А у меня вот какой вопрос: на хонду инспаер поставили зимние колеса 225 вместо 215. Одновременно заметили резкий рост расхода бензина. Это как то связано? Кто сталкивался?

  • ес-но расход будет от ширины колес зависеть!
    и на льду будете шлифовать...

  • А как сильно зависит. У нас расход увеличился с 15 до 24 л/100 км. Такое возможно? Или проблема в чем то другом?

  • Ну как бы зима на дворе.
    Нормально.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Че-то круто на 60% расход увеличился, хоть и зима.
    Зимняя норма + 5-10%.

  • Я даже обсуждать это не хочу, честно.
    У всех нормы разные. Тубарет берет летом 20, а зимой и 35 иногда.
    И это нормально.
    Прыжок в половину расхода - это нормально.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • прав....хэнкук не айс....вообще не едет...и расход увеличился....
    продать их интересно можно будет ..нет

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • В ответ на: прав....хэнкук не айс....вообще не едет...и расход увеличился....
    продать их интересно можно будет ..нет
    ага, вчера убедился, что на нем с трассы вообще лучше не съезжать, и на заснеженной трассе ведет себя отвратительно:хммм:
    беру свои слова про хэнкук обратно :umnik:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Интересно, а как я на хенкуке и-пайк 3 зимы откатал на кубике? регулярно катался как по дорогам города/области, так и между Кольцово - Трасса на Ленинск-Кузнецк ? За 3 зимы сел один раз - когда с дороги "спрыгнул" от встречки в сугробик. и все. Что я не так делал?

    Subaru Domingo (недвижимость),Nissan Cube (был), Опель Зафира - для семьи...сейчас.

  • не знаю, я вчера прокатился до коена, там сел конкретно, и когда выбирался обратно на трассу, с раза 4 тока забрался, за мной выпрыгивал пассат на бриджах, с первого раза....
    и потом когда по трассе шли, он ушел, а я больше 80 не рисковал идти, т.к. машина "плавает":хммм:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Может сильно от машины зависит? я , правда, по зиме на трассе больше 120 не катался - ну его, кубик "легковат" малехо:) но по снегу лазал - самому страшно было. Хотяююююю Соглашусь - Ханкук шибко "бюджетная" резинка. Есть резина лучше и не намного дороже.

    Subaru Domingo (недвижимость),Nissan Cube (был), Опель Зафира - для семьи...сейчас.

  • вот, вот бриджи были на 200р дороже, а моего размера не было:хммм:
    ну у меня пустая 1,5 тонны...

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Тады ой!:улыб:Получается что для "коротких и легких" хинкук еще пойдет.... а вот для "монопривода" с длинной базой и больше чем 100 лошадк - нельзя - срывать будет.

    В общем как-то так... ИМХО.

    Еще раз скажу - ханкук не дерьмо..... но не на всякой машине его можно пользовать.

    Subaru Domingo (недвижимость),Nissan Cube (был), Опель Зафира - для семьи...сейчас.

  • ага, в букс срываеться, хотя по "льду" в городе вроде нормально себя ведет, просто прошлую зиму катался только в город-трасса, вроде ниче, но на заснеженную дорогу не разу не попадал....

    //длина авто 4,77

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вот примерно так себя ведет стоящий на зафирке бридж 5000, пришедший с машиной:) Так что "не все йогурты одинаково полезны":улыб:

    Subaru Domingo (недвижимость),Nissan Cube (был), Опель Зафира - для семьи...сейчас.

  • В ответ на: А у меня вот какой вопрос: на хонду инспаер поставили зимние колеса 225 вместо 215.
    Там на зиму вообще 205 самое место. Ну край 215. А вы в зиму 225? Эт почему же так? Кто посоветовал? :ухмылка:

  • так, к слову...

    миллиметры у разных производителей разные. Например, 285 одних практически одинаковой ширины с 315 других.

  • В ответ на: Интересно, а как я на хенкуке и-пайк 3 зимы откатал на кубике?
    На калде стоит этот самый ханкук, три зимы уж0.
    Шипы доблестно теряет, но и все - больше нет претензий.

    Мне так поездато...

  • Просто колеса предложили по хорошей цене. Мне просто интересно из-за колес такой рост расхода бензина или нет. Мы уже задумались, может все-таки купить орининального размера, знать бы что вся причина в колесах наверняка

  • вам уже ответили, что это нормальный прирост у меня +8 литров зимой

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Мне просто интересно из-за колес такой рост расхода бензина или нет.
    Не знаю. У меня у жены Инспайр сейчас расход 18 где-то. Летом город 12-13.
    Я бы не стал в зиму такую ставить.
    Ну и попробуйте заправку сменить.

  • В ответ на: не знаю, я вчера прокатился до коена, там сел конкретно, и когда выбирался обратно на трассу, с раза 4 тока забрался, за мной выпрыгивал пассат на бриджах, с первого раза....
    и потом когда по трассе шли, он ушел, а я больше 80 не рисковал идти, т.к. машина "плавает" :(
    Если у него ESP (или кто там не дает буксовать?), то брижди или хрениджи, без разницы.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ННП. Есть у кого NF 5-й в количестве 2 штук новый (205/55/r16) ? У знакомого колесо взорвалось, а 4-е покупать не с руки, как-то.

  • Значицца, покатался я тут 2 дня на переднеприводном сарайчике на резинке Kumho I'Zen KW22.
    Довольно интересная резина за свои деньги. Цепляется за дорогу уверенно (снег/лёд/асфальт). Разгон практически без пробуксовки. Торможение на снегу и льду отличное. На льду, присыпанном снегом - корова на льду. На асфальте торможение так же довольно неплохое.
    Управляемость без ярких эмоций, однако рулится понятно, не плавает. Снос малозаметен. Если снос начался, легко выправляется газом.
    Шумновата. Заметно гудит.

    Короче говоря, резина достойна внимания почтенной публики. Для тех, кто пенсионерит - идеальный вариант. Смену резины не ощутят и продолжат ездить почти как летом.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Вопрос: Разгон с пробуксовкой, торможение на снегу и льду плохое, машину везет. Вообщем она плавает, на поворотах сносит ощутимо. Я с такой управляемостью получила незабываемые ощущения от поездки в Соседово. На асфальте торможение неплохое. Грешу на то, что родные диски 18, сейчас стоят 16 и макс. высокая резина (Хака5). Может кто подскажет, что это есть такое, менять колесья или может есть еще какая-то причина.

  • я конечно, не спец, но если у вас родные на 18, 16ые туда не как не встали бы:смущ:
    может просто на дороге каша?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Встали, абсолютно точно :улыб:я не первый год за рулем и эта каша у меня не первая. Машины были разные и ни одна не вела так себя.

  • ну и еще вопросец, а давление какое в шинах?!

    // вот у меня родные 15, 14 не встанут, не под каким предлогом :biggrin:
    //а что за машина, что родные, с завода на 18?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (30.11.10 11:45)

  • В ответ на: //а что за машина, что родные, с завода на 18?!
    А что странного?
    На Каптиве у меня родные 18 были.
    Так что можно почти смело тыкать в любой паркетник, на 18 там точно есть размер в зависимости от комплектации.

    Что характерно — обнаглели!

  • Аутлендер, давление 2,1 кажется, дело тут не в нем, я уже и подкачивала и спускала, все не то :улыб:

  • а тогда ясно, а не маленькое давление, у меня 2.4, посмотрите что на шильдике стоит?!

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • если на нем накачать 2,4 то, пардон, ощущение, что не едешь, а скачешь на деревянной лавке. Посмотрю, отпишусь утром, т.к. поехала в очередное плавание.

  • ННП
    Поделитесь свежими впечатлениями: как резина?
    Хочу поменять свои убитые за 1 сезон УГ экстрим на что-нибудь хорошее :улыб:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Меня сейчас IceContact BD очень радует. Впечатления очень похожи на X-Ice north от мишлена, но машины разные, поэтому прямого сравнения нельзя сделать. Тихо, уютно, надежно, при -30 не дубеют. Как долго будут ходить пока неясно, мало еще прошел на них. А так брать можно однозначно, не разочаруетесь.

  • Мне УГ-Экстрим понравился. В сравнении с МЕДВЕД. ))
    Но обратил внимание - на ведущих задних колёсах - много шипов уже нет.. Хотя колёса совсем новые, Польские..

    ИМХО

  • Мне УГ Экстрим тоже понравился. Даже сейчас, когда шипов осталось совсем мало (штук по 10 на колесе :улыб:) претензий к ним по большому счету нет. Правда боюсь что в горку я уже не заберусь, да и на дороге с большим уклоном в сторону хз как машин себя вести будет.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: