Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Авто из Белоруссии без пошлин реально или нет?

  • реально) мой знакомый занимается авто, сейчас у него в наличии 5 авто из РБ. Lexus, Camry, кого заинтересует, пишите.
    говорят, скоро прикроется эта "лавочка".... и выбор там уже не такой...(

  • А, пардон, (хотел изменить сообщение, но время вышло) информация была из третьих рук, поэтому уточнение- Мазда Фамилия 2002г., куплена там за 140тр., здесь за растаможку 15тр., вопроса про ЕВРО-4 не возникло (вроде-бы соответствует). Туда- самолетом, обратно- на машине.

  • В ответ на: А, пардон, (хотел изменить сообщение, но время вышло) информация была из третьих рук, поэтому уточнение- Мазда Фамилия 2002г., куплена там за 140тр., здесь за растаможку 15тр., вопроса про ЕВРО-4 не возникло (вроде-бы соответствует). Туда- самолетом, обратно- на машине.
    В том году Фамильку брали 2001 года на мехе 130 л, за 195 руб в Барнауле, состояние итс.
    Так, что думаю такие варианты не актуальны)) Надо категорию свыше 400 тыс смотреть..

  • А что такое "итс"- "идеальное техническое состояние" или "исправное тех. состояние"?

  • тоже думаю съездить в РБ за машиной, меня интересуют минивэны, вроде как выбор есть.... успеть бы до поднятия пошлин

    Ну что, Колюня, допился?

  • До 01-07-2011 реально, а потом в РБ пошли приравняют к РФ и смысла не будет цены сравняются. (На каком-то Белорусском форуме вычитал)
    Но под себя тащить только реальный ЕВРО-4, иначе в будущем таможня может конфисковать авто. Чисто теоретически, либо до уплаты пошлины в полном размере, либо насовсем...
    Если на продажу, не вопрос гоните, если совесть не замучает.

    2.5 TURBO

  • перекупов совесть не мучает...
    она у них дрессированная....

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Была такая мысль,есть и варианты.Но поглядев на пробег европейцев ужаснулся.Могли бы для приличия сотню тысяч км скрутить.

  • привыкли, что императорские подданные, мало ездят!?
    так вот... это миф :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • а ваш знаомый грузовики из Белорусии слуайно не гоняет до Новосиба, а то есть интерес к 12-15 тонному мерсу или ману, с термосом и желательно прицепом-термосом года 2000 +-?
    за разумную цену.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Подскажите пож-та подробнее о растаможке из Казахстана. где проходит? на границе? или уже здесь по месту жит-ва? сколько по деньгам получается?:смущ:

  • а с казахстаном, такая же ситуёвина как и с РБ... главное чтоб машина проходная была...
    мы свою на клещихе оформляли....
    и да, в КЗ на таможне еще кое какие бумаги нужно оформить, чтобы вам братцы таможенники мозг не выносили :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • что значит проходная???

  • обьясните где это Клещиха:смущ:а то мне девушке блондинке ничего не понятно... :tantrum:

  • Помощь в получении ПТС на авто из Белоруссии
    +79650414980 Санкт-Петербург

  • В ответ на: грузовики с термосом
    вроде бы в Новосибирске начали делать-переоборудовать "термоса"

  • то есть я правильно понял что любое физическое лицо не смотря на имеющееся гражданство может пригнать авто из РБ при соблюдении пунктов о таможенном соглошении и не платить таможенных пошлин???? заранее спасибо

  • так точно. только поздновато.

    Ну что, Колюня, допился?

  • сори, может кто уже в этом году гонял с белорусии? просто еду туда в отпуск обратно хотел на машине, какие подводные камни есть кроме евро-4

  • В ответ на: сори, может кто уже в этом году гонял с белорусии? просто еду туда в отпуск обратно хотел на машине, какие подводные камни есть кроме евро-4
    просто последний раз был там в мае прошлого года, что изменилось?

  • а не прикрыли, разве, с НГ эту лавочку?

    И там уже просто брать нечего?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: а не прикрыли, разве, с НГ эту лавочку?

    И там уже просто брать нечего?
    да в том то и дело кое что интересное нашел, теперь узнать надо какие условия чтоб не вляпотся

  • Недавно с парнишкой одним говорил, так тот сейчас оттуда притянул авто растаможенное в 2011 году...
    Говорит что мол единая таможенная зона-авто считается и у нас растаможенным.
    И мол по каким-то причинам дешевле выходит чем сюда его из Штатов тянуть и таможить...
    Хз конечно...как там точно, но разговор был.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • /п.9/

    не дешевле а просто там мозг не выносят как у нас на таможне.

    Исправлено пользователем Артём (23.01.12 00:37)

  • Автомобиль из Белоруссии можно пригнать без всяких вопросов. Сам занимался этим. Закон позволяет вроде бы как на сколько я его понимаю:улыб:

  • Это была игра на разнице официального и реального курса их зайчиков при растаможке на Беларусь. Можно было поэкономить неплохо.
    Лавка прикрыта батькой недавно.
    А так, все что заехало на их таможню до 01.01.2010 - велкам. Ну и сертификаты на хлам здесь уже не помогают - надо везти _реально_ евро-4.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: