Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Есть ли выход?

  • В результате несчастного случая погиб автовладелец. Сгоревшая машина стоит на автостоянке (сохранились только обгревший кузов и двигатель). На днях супруге погибшего хозяина авто позвонили со стоянки и потребовали машину забрать. Она не знает, что с ней делать и какие варианты у неё вообще есть. Как (куда) можно продать/сдать такое авто, если хозяин умер?:хммм:

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • забыть
    и снять в утиль

    .

  • может обратится к тем кто документы под конструктора скупает, как вариант...

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • что значит забыть? стоянщик-то в чем виноват?

    капец...что за люди?...

    долги усопших обязательно должны быть оплачены и все их дела улажены...

    хотя...чего я вам тут смогу объяснить о жизни...

  • Насколько я понимаю, ей сначала нужно получить право распоряжения наследтсвом в виде этой машины.
    Потом уже можно снимать машину с учета для утилизации или продавать документы.
    То, что осталось от машины на эвакуатор и на лом. Навскидку, лом принимают на 2-ой Станционной, точного адреса не знаю. Еще могу спросить у товарища, куда он свой старый "Москвич" сдавал, но это только завтра.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Насколько я понимаю, ей сначала нужно получить право распоряжения наследтсвом в виде этой машины. - по законодательству это право наступает по истечении 6 месяцев с даты смерти. Притом,что счас надо посетить нотариуса для открытия наследственного дела. Только вот 6 мес. когда еще пройдут,а машину требуют убрать уже сейчас.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • какая марка-модель?
    возможно купят из-за документов.... а там и "вырезка" может потребоваться... :secret:

  • Сверился с 2ГИС-ом, скорее всего это 2-ая Станционная, 28/1, ну и вообще, рубрика Утилизация отходов / Вторсырье в том же 2ГИСе.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ну тут уже лучше консультироваться у юристов. В принципе, можно, наверное, сдать машину на лом, а документы оставить себе, но мне кажется, могут возникнуть вопросы при вступлении в наследство. В общем, лучше у юристов уточнить.
    Еще вариант - заплатить стоянщику за полгода вперед, если больше негде эту машину хранить, но тогда она золотая выйдет:хммм:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вступать в наследство чтобы тут же оформлять документы на утилизацию... а есть ли смысл? А вот вывести на металлолом конечно можно...

  • При отказе от наследства имущество переходит государству. И есть вероятность оказаться в ситуации, что ты должен государству машину, а её нет. В общем, лучше к юристам, чего тут гадать.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • А откуда государство будет знать, что вот конкретно этот человек вывез машину?

  • да в том то и дело, что долг накапливается, а оплачивать его нечем - жена одна с ребёнком осталась на копеешную зарплату. :хммм:и решение надо принимать уже на этой неделе срочно.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • без снятия с учета? там же тоже, наверное, документы какие то нужны.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • юрист почему то сказал, что она может продать машину вместе с документами...это как так? странно... наверное надо у другого юриста проконсультироваться

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • спасибо, надо уточнить завтра какие им необходимы документы.
    А снимать с учета её все равно наверное прийдётся - транспортный налог же надо закрывать.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • а где их искать?

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • девятка или восьмерка, я точно не знаю, завтра уточню.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ситуация,конечно,кошмарная...но не безвыходная...я вот,например,законных путей быстрого выхода из нее не знаю ни одного...подожди до завтра,наверняка народ еще чего посоветует...

  • там еще ньюанс, что по машине экспертизу надо делать о причинах возгорания.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • ну а тыды чо...душевный разговор со стоянщиком по поводу дисконта и друзья шапку по кругу... :dnknow:

  • если девятко то про продажу документов можно забыть, комерческой ценности они не имеют

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • +1

  • В ответ на: А откуда государство будет знать, что вот конкретно этот человек вывез машину?
    У человека были наследники, наследники отказались, следовательно наследники должны передать имущество государству. Ну это я так думаю, а у юристов может быть другое мнение.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Если наследники отказались от наследства, то государству они уже ничего не должны.


    Автору. Экспертизу кто должен делать и за чей счет? Неужели жена погибшего сама?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: