Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Страховые компании Нска. Отзывы.

  • Спасибо! Да нет, я понял, что это Вы на двух ветках мне пишите. Тут до Вас парень тоже отзывался хорошо о Регионе :respect:

  • В ответ на: Ну насколько я знаю закрывают филиал изза того, что не смогли развить бизнес. То есть обьем сборов не устираивал руководство. Но выходили они цивилезованно, все выплаты произвели и проблем не оставили. Поэтому я и написал что молодцы. Если офис действует до сих пор, значит либо я чего то не знаю, либо оставили человечка для сбора документов и закрытия всех оставшихся проблем. Значит еще раз молодцы.
    Поправлю немного бизнес они развили неплохохо и сборы были хорошие, но портфель был перекошен в сторону Авто, отсюда и большой объем выплат, что никого не устроило в ЦО. Я думаю и благодаря СБК уюыточность составила 300% по Вашему портфелю, а это никуда не годится :шок:

  • Как надоели эти вопли СК по поводу убыточности. Как будто бы их под дулом писталета заставляли подписывать договора. Мы просто заставляем все СК выполнять взятые на себя обязательства, вот и все. А то привыкли когда берут деньги то все супер хорошо, а когда необходимо выплачивать то мы думать будем платить или нет. А после того как брокер заставил заплатить то брокер козел и него убыточность высокая. Да это не у нас высокая а у вас, так как работать надо умнее и честнее.

  • В ответ на: Как надоели эти вопли СК по поводу убыточности. Как будто бы их под дулом писталета заставляли подписывать договора. Мы просто заставляем все СК выполнять взятые на себя обязательства, вот и все. А то привыкли когда берут деньги то все супер хорошо, а когда необходимо выплачивать то мы думать будем платить или нет. А после того как брокер заставил заплатить то брокер козел и него убыточность высокая. Да это не у нас высокая а у вас, так как работать надо умнее и честнее.
    Мы уже эту тему обсуждали, и я не собираюсь к ней возвращаться, а то что с Вами не хотят работать многие крупные компании так это не только из-за условий прописанных в договоре, но и то, что Вы за долгие годы своей работы научили многих своих клинетов не компенсировать ущерб, а зарабатывать, а отсюда и не желание рабоать с Вами.

  • ого что тут выясняется :eek:

  • В ответ на: что Вы за долгие годы своей работы научили многих своих клинетов не компенсировать ущерб, а зарабатывать, а отсюда и не желание рабоать с Вами.
    что правда? -)) У меня сразу возникло желание поработать с товарищем -)))

    Forester SF5, атмо, 2001г.

  • незаконное обогащение?
    ну-ну...

    REGION54

  • В ответ на: ага
    хочешь в ГУТЕ для сравнение и Оранте посчитаю?)
    компании уж точно лучше АСКО
    а тарифы могут быть привлекательнее)
    А можно прикинуть на какие проценты можно рассчитывать при таких исходных:
    1) Рено логан 2007 г.в. не кредитный, куплен в начале апреля, т.е. пошел четвертый год.
    2) Пять человек в полисе, минимальный стаж с 2004 г. (Если это сильно уменьшит процент, то количество людей можно и подсократить)
    3) Без франшизы или с минимальной (долларов эдак 100)
    4) Выплаты "по факту"
    5) Хранение на неохраняемой стоянке
    6) До окончания кузовной гарантии (6 лет) ремонт железа у дилера
    7) Стекла-фары без справок из гаи
    8) один-два элемента один-два раза в год без справок гаи.
    9) неагрегатная

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Обращайтесь Буду рад помочь и проконсультировать

  • Позитив:
    1. Альфастрахование.
    2. ОСАГО
    3. Страховой случай: январь 2010, доки сдал в апреле 2010, выплату получил в апреле 2010.
    4. Нет.
    5. В общем да. Оценка 5700, работ на 6700.
    6. Особенностью данного эпизода было то, что не вызывали сотрудников ГИБДД.
    Обслуживание 5. Консультирование 4. Скорость работы 5.
    Негатив:
    1. ОАО Росстрах
    2. ОСАГО
    3. Страховой случай: март 2009, доки сдал август 2009, выплаты нет
    4. Вы стоите в очереди на выплату, денег нет.
    5. Проводил независимую оценку. Насчитали в пределах нормы. Сняли 75% износа.
    6. Отврат, читайте мой опус ниже.

    ИМХО. Речь об ОСАГО, но, думаю, распространяется и на другие виды страховок. Народ, после того, как вступило в силу постановление о том, что выплату можно получать в компании, в которой вы застрахованы, вообще не вижу смысла в брокерах и мелких/ненадежных компаниях. Вас завлекают низкими ставками. Но в случае наступления страхового случая, вы израсходуете существенно больше средств(нервы, время, бензин) на получение выплат. Ездите аккуратнее и скидку вам и так дадут.

    Друг застраховался через брокеров на каску в Росинвесте под низкую ставку. Случился страховой случай. Страховая признала выплату, но до сих не выплатила. Хотя есть решение суда.

    Теперь по моему личному опыту. Застрахован в Альфастрахование. Тьфу, тьфу, тьфу сам не въезжал, но мою машинку били. В марте 2009 года, крузер, сдавал назад и не рассчитал дистанцию, въехал мне в крыло. Виновник застрахован ОАО Росстрах. Документы на выплату оформил 08.2009. Выплаты нет до сих пор. При звонках туда, стандартный ответ: вы в очереди, ждите. Причем, хорошо, что делал копии оценочных документов. Оказалось что, сумма выплаты, назначенная Росстрахом, меньше заявленной оценкой суммы ущерба. Хотя Росстрах официально меня не уведомлял об изменении суммы выплаты. Вот сейчас собираю документы для суда.

    В январе 2010 года, на парковке, минивен, двигаясь задним ходом, расколол мне задний бампер. Хорошо, человек нормальный попался и не слинял. Вызвали страхового комиссара, оформили ДТП без ГАИ. Поехал в Альфу, оценил, получил ущерб. Насчитали всего на 1тр меньше, чем реальные работы. Там немного спорный момент был. Но деньги получил быстро и без головной боли.

    Теперь вопрос-предложение: люди, а зачем вы страхуетесь в таких конторках, типа ОАО Росстрах?? Если они не могут расплатиться! Вам же потом к ним за своим ущербом и идти. Если вам жалко свои нервы, время и бензин, то страхуйтесь в нормальных, проверенных временем фирмах, типа той же Альфы. Часть моих знакомых, кто знаком с историей с Росстрахом, в итоге, перешли в Альфу.
    P.S.
    1. ВСЕГДА делайте копии всех документов, отданных страховой.
    2. ВСЕГДА, при сдаче документов, получайте акт о сданных документах, заполненный, с датой, печатью и подписью страховой.
    P.S.2 Если кто-то думает, что это реклама Альфы и антипиар Росстраха, то
    1. Работа никак не связанна со страхованием.
    2. Могу показать сканы доков.
    3. Если не убедил пункт 2, то идет лесом.

    Toyota Corolla 2002 1ZZ FF, Toyota RAV4 2000 1AZ-FSE 4WD
    Меньше нервов потратишь - дальше уедешь!

  • Все Вы правильно написали только тоже Альфа многим не платит и с ними тоже приходиться много судиться. Можите зайти в суд Центрального района и посмотреть сколько дел в которых ответчик Альфа. И это можно отнести к подавляющему большенству СК в России.

  • Предлагаю судить не по количеству заявлений в суд, а хотя бы по отношению количества жалоб к количеству договоров. Так будет справедливее. Ведь чем крупнее компания-тем больше договоров-тем соответственно будет и большее количество дел в судах.

  • Согласен, судить надо по : количество жалоб/количестно клиентов.

    Toyota Corolla 2002 1ZZ FF, Toyota RAV4 2000 1AZ-FSE 4WD
    Меньше нервов потратишь - дальше уедешь!

  • 1) АСКО СКЭЛ
    2) осаго и каско
    3) года два назад дело было
    4) задержка была, но по моей вине, сам тормозил.
    5) по КАСКО мне с лихвой насчитали, хотя если бы делал на первом попавшемся СТО, а не по знакомству, то возможно столько бы и обошлось.
    по ОСАГО чел в которого въехал остался не доволен (вроде как дороже ремонт обошёлся), но мне ни чего не предъявил, так что подробностей и на сколько обосновано не знаю.
    6) Качество обслуживания норм. В целом доволен, рекомендую.

  • 1.спасские ворота.2 осаго.3 страховой случай 2февраля2010,дата выплаты 3мая 2010.4 задержку мотивируют отсутствием средств.5 недоплатили(неперечислили) порядка 3т.р.6 оценка 18т.р, ремонт 26т.р,7 устал туда звонить и ездить,плюнул.нидай бог никому туда угодить. :death:

  • Если желаете можите обратиться к нашим юристам попробуем высудить то что Вы недополучили.

  • Мы в из Росстраха в Росгосстрах перешли после того как к нам в багажник прилетел виновник,застрахованный в Ргс.Выплатили всё до копейки.

  • 1) РЕСО-Гарантия
    2) ОСАГО, КАСКО
    3) первый случай - октябрь 2009, второй - март 2010
    4) Задержки выплат не было.
    5) С оценкой согласна. Выплатили в срок - правда, я ремонт сделала быстрее, т.к. во втором случае был взлом авто, разбили стекло и мне надо было как можно скорее всё починить-заменить.
    6) Понравилось, что главный офис в центре - на Димитрова, не понравилось, что парковка вечно забита:улыб:Приняли вежливо и быстро, за что спасибо.
    :хехе:

    Live your dreams before they're gone (c) Scorpions

  • Промежуточный респект АСКО.

    Я тут описывал выше свою историю с выплатой..

    Старое застрахованное авто продал, купил новое, хотел перенести остаток денег на него, но получил отказ - мол выплата была, договор исполнен, теперь страхуй по новой.
    Пообщался с начальником отдела страхования, было предложено в филиале АСКО в другом городе (где брал авто) подписать допник о замене объекта страхования..
    В том самом другом городе, отдел страхования категорически отказался это делать, т.к. в их внутренней инструкции написано, что так не делается. На мои аргументы, что покажите мне в правилах страхования и в ГК, что так действительно не делается, отвечали, что они посоветовались с "головой" в Набережных Челнах и все же так не делает :-)
    После консультации с Новосибом, который сказал - подписывайте допку, мы сами с Челнами разберемся (что несказанно удивило рук-ля офиса компании в том городе), они сдались и подписали доп. соглашение.
    Причем тариф на авто с левым рулем 00 года они мне выкатили ровно в два раза больше, чем Новосибирск (и почти в два раза чем у меня был на прульку 98 года). Видать, потому у них там всего 1 офис в области и минимум клиентов...

    Сегодня, в первый рабочий день по приезду, приехал в офис уладить все оставшиеся формальности.
    С непростых переговорах с начальниками отделов страхования и выплат согласовали страховую стоимость. Выше, чем я планировал и почем купил, но ниже, чем стоят такие авты тут в объявах и договорились не клевать друг другу мозг частичным страхованием, оценкой стоимости и т.д..

    Не знаю, есть ли такое (замена объекта страхования при наличии страховых выплат) в других СК, но тут меня АСКО порадовало.. Как-никак уже пятый год страхуюсь..

    P.S. А почему промежуточный - окончательный будет при полной выплате всего ущерба, но , очень надеюсь (т-т-т), что до этого у нас дело не дойдет...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • 1) ГУТА - Страхование
    2) ОСАГО
    3) ДТП 27 февраля 2010. Можно было бы считать, что все документы поданы через 4 дня, но по новым хотениям страховой надо было ждать протоколы и печати. :безум:. Дата выплаты 12 мая.
    4) Задержали, даже с учётом своих хотелок на 23 дня. Не хотел давать спуску, но из за занятости не составил вовремя претензию, сейчас думаю как из них пеню добыть. На звонки отвечали, что документы в бухгалтерии, но до неё дозвониться не реально. Переводили звонки друг на друга. Вообщем, хотелось придти и лично поговорить.
    5) С оценкой не согласен. Опять кто из владельцев страховой улучшить за счёт меня своё благосостояние.
    Насчитали 23 т.р. Ремонт встал в 28 т.р. учитывая что делал в гараже и запчасти далеко не лучшие.
    6) Когда почитал отзывы про ГУТА, надеялся что хоть в этот раз всё будет хорошо. Но опять меня наказали на деньги.:хммм:Не считая того, что ездил по темноте долгое время с одной фарой и разбитым бачком омывателя. Вообщем, я бы тут ещё моральный ущерб вписал. Сам офис страховой в одном здании, но отдел заключения договоров и отдел выплат имеют разные входы, чтобы не смущать новых клиентов, похоже. Зачем им понадобились копии протокола, не понятно, раньше не просили.
    На оценку отправили в контору, где какие-то малолетние "эксперты". При этом повреждения надо тыкать пальцем и те, которые сам заметил позже уже в оценку не попали, а там ещё тыщи на 3, так как документы "ушли в Москву". Сумму оценки и отчета я тоже в глаза не видел, так как они только осматривают, а "оценивают в Москве". Сколько денег, узнал только когда они упали на счёт. Т.е. имеет место затягивание и сокрытие.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • Тарифы по КАСКО в каждом регионе свои, в зависимости от компании и рынка - это не ОСАГО.
    Ну а начальник отдела страхования транспорта лично может вообще всё что угодно насчитать - он отвечает за направление и определяет эти тарифы.

    REGION54

  • Миша, ну я как бы это понимаю..
    Почему и говорю, что у наших куча офисов по городу и области и работа кипит (сколько был, народ то страховаться приходит, то за выплатами), а там один офис в городе и никого народу..

    Ну не хотят они страховать старые тачки - ну и флаг им в руки, местные другие СК найдут...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: 1) Название компании.
    2) Вид страхования (осаго/каско).
    3) Дата страхового случая, дата подачи всех документов, дата выплаты (если "дождались").
    4) Если имеет место задержка выплат, то как её объясняют в компании?
    5) Согласны ли Вы с оценкой? Сколько насчитали/во сколько обошелся (обойдется) ремонт.
    6) Иные сведения, которые Вы бы хотели донести (качество обслуживания, близость центра выплат, и т.д.)
    1) ЖАСО-М
    2)ОСАГО
    3) 07.01.2010 ДТП (сильно зад мне разбили)
    28.01.2010 подача последнего документа
    по состоянию на 23.05.2010 - сижу, жду у моря погоды
    4) в течение положенных 30 дней из головной организации (г. Кемерово) пришло распоряжение на выплату мне денег, собственно, как и положено. Тока новосибирский филиал говорит, что денег нет, они все бедные/несчастные, сирые и убогие, мол, ждите и не возмущайтесь.
    5) с оценкой абсолютно согласна, с учетом износа мне насчитали 25 рублей; правда ремонтировать пришлось пока что за свой счет (были проблемы с ТО из-за разбитого зада).
    6) надо было мне идти в свою страховую, а не виновника, там бы уже все наверно выплатили, а потом бы с этими.. хм.... страховщиками разбирались.
    Ждать надоело, иду на след. неделе с жалобой предсудебной, посмотрим, что они мне скажут...

    Toyota Platz, 1,3 4WD, 2000 г.в.

  • РОСНО, осаго, по датам уже не помню, но насчитали и выплатили в срок, че т недели две рабочие, с этим проблем вообще не было. На форде разбита половина переднего бампера, нижняя решетка, тюнинговая фара, только облицовка, стекло целое осталось, крыло замяло, ушло назад покоряболо дверь. Насчитали 27300, хватило сделать эти косяки и свои еще: был замят порог, вытянули, покрасили, покорябано заднее крыло и дверь, покрасили. Со своими косяками уложилась в 27100:улыб:НО, учитывая, что фары тюнинговые и их надо было считать под замену, а она стоит тыщ 9, то мало!!! А мне пласмасску склеели. Ну вот как то так...

  • Чтоб новую тему не создовать напишу тут,надо осагу оформить в альфе в прошлом году кто то с форума помогал не помню кто,стаж большой,водитель один,без аварий .

  • 1 Страховая виновника "Уралсиб".
    2. ДТП - 29 октября 2009г. Мне въехали в задний бампер. Оценка произведена в страховой в тот же день (хорошо знакомые подсказали, что нужно взять отказ от присутствия на экспертизе от виновника аварии, чему тот абсолютно не противился). Полный пакет документов сдан 13-14 ноября (пакет документов стандартный, без лишних требований). Выплата произведена к середине декабря.
    3. Сумма возмещения с лихвой перекрыла сумму ремонта.
    4. В процессе ремонта когда сняли бампер, выяснилось что есть еще повреждения под бампером. Все зафотографировали сами без оценщика, так как был выходной. Пошли к оценщикам в страховую, сказали что выявились еще повреждения. Фотографии приняли, сумму выплат пересчитали с учетом повреждений кузова.
    В общем мы остались довольны.

    Своя страховая РОСТРА. Вызвали комиссара при аварии, приехал еще до ментов. Заполнил все документы.

  • Если хотите можите к нам обратиться. Координату могу скинуть в личку.

  • 1. Согласие
    2. КАСКО
    3. 22.04.10 - страховой случай, 12 мая - подача всех документов, 26 мая - выплата.
    4. Без задержек.
    5. Оценка адекватная у "рекомендованной" конторы.
    6. Все достаточно четко и оперативно, в общем доволен.

  • По россинвесту, по информации от судебный приставов во вторник(01.06.2010) должен быть наложен арест на имущество по крайне мере в Новосибирском филиале

    toyota ist, 2003, 1.5, NCP61, 1NZE

  • 1. СК "Инногарант-Сибирь"
    2. ОСАГО и КАСКО
    3. дтп было в конце июня 2010, документы сданы 7 июля, оценка (по направлению СК) проведена 8 июля, результаты оценки - 20 июля, выплата денег - 8 сентября.
    4. Выплата денег (по договору КАСКО) через 15 дней после результатов экспертизы. Звоню через 15 дней, в ответ - денег пока нет, ждите... Звоню через неделю - опять таже история... На след день звонит менеджер и говорит "Вам необходимо приехать на повторный осмотр, т.к. руководство не уверенно в повреждениях". Еду в этот же день (для "повторного" осмотра, который проводил сотрудник СК, а не первоначальная экспертная фирма, необходимо было повторно снять бампер, на сто в среднем 500р., которые никто возмещать не собирался). Через 20 дней деньги перечислены на счет. Ура!!!
    5. Машина Toyota Corolla, дилерская. Насчитали 41000р. (передний бампер (порван в 2х местах, мелкие вмятины и царапины), фара, омыватель фар, помят уголок капота, поцарапано левое крыло).
    6. Сервис в данной СК заканчивается после уплаты денег за страховой полис... 2 раза пришлось ездить, чтоб подать документы, про "повторный" осмотр вообще молчу...

  • 1) ГУТА-страхование
    2) КАСКО и ОСАГО
    3) Дата подачи полного перечня док-тов с оценкой ущерба 18 июня. Выплаты до сих пор не дождалась. Они рассматривают дело 30 рабочих дней, что в принципе и так много. Прошло уже как минимум в 2 раза больше.
    4) Денег не увидела, все сроки давно прошли.
    Сначала объясняли, что дело на подписи у директора, и видимо руки не доходят, много работает :спок:
    Потом говорили, что директор сменился, и поэтому бардак и опять ждем. Потом объясняли, что лесные пожары за уралом, и все деньги отправили туда. Неделю назад говорила лично с директором, он пообещал, что деньги я увижу на следующий день. Прошла неделя, сегодня опять была у них в офисе, в бухгалтерии сообщили, что дела моего не видели.
    5) С оценкой ущерба согласна, сколько насчитали, во столько ремонт и обойдется.
    6) Ну и выводы не ходите в ГУТА-страхование, денег не дождетесь

  • Была похожая ситуация в инногаранте помоему,ущерб 5тыр,ходил долго потом разозлился на них начал жаловаться в итоге получил 28 тыр с копейками. Неустойка понимаете

  • Если надо будет занова страховаться можете обратиться к нам мы Вам поможем.

  • 1. АЛЬФА_СТРАХОВАНИЕ
    2. Осаго
    3. Документы подал через неделю после страхового случая. Выплату получил через месяц после получения результата их "независимой экспертизы"
    4. Задержки не было
    5. Я им предоставил результаты своей независимой экспертизы которую прошел сразу после ДТП. Сумма ущерба составила 124000р.Экспертиза страховой компании насчитала 69000 то-есть на 50000 меньше.
    6. Предупредили меня что могут отказать в выплате если я откажусь от "их" экспертизы. Выплатили мне неоспоримую сумму ту-же что и насчитали, не взяв в расчет мною предоставленную экспертизу.

  • А кто нибудь может что нибудь сказать по Югорию?
    Что то всю ветку просмотрел, только вскользь упомянута пару раз... А мне тут ее похвалили, за полюсом КАСКО идти нацелился. :улыб:

  • У нас узнайте условия для сравнения. А если так то когда мы высудили у них выплату то выплатили без приставов. Это плюс конечно. Минус что вообще пришлось судиться, добровольно платить не хотели. Сейчас подали на взыскание процентов - посмотрим.

  • для бывалых и новичков
    теперь есть КАСКО и в РГС:улыб:

    Тунц Тунц Тунц!

    Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (11.09.10 20:43)

  • В ответ на: Чтоб новую тему не создовать напишу тут,надо осагу оформить в альфе в прошлом году кто то с форума помогал не помню кто,стаж большой,водитель один,без аварий .
    Страховщик у нас с Альфы исчите его... на Форике гоняит...

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • По РК-Гараниту скажу: с задержкой почти в год компания рассчиталась за страховой случай по КАСКО.
    Без судов и приставов,сами.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Нужна КАСКО
    Mazda Demio 2005 год, младший водитель 27, стаж 5, желательно рассрочку, не кредитная.
    Есть предложения?

  • В конце августа попал в ДТП по вине клиента РОСНО. За возмещением обратился к ним же.
    Был направлен на "независимую" оценку. В процессе беседы с "экспертом" выяснилось, что он проводит только осмотр, фиксирует повреждения и отправляет их описание в головную контору РОСНО в Москву. А уже та считает сумму к выплате. Оценочный акт мне на руки не выдают, заявляя, что он является собственностью СК (она заказчик, она, якобы, и оплачивает оценку).
    Сегодня узнаю, что мне насчитали к возмещению ~ 16 700 руб. Но ранее я заезжал на СТО прикинуть, во что мне выльется ремонт (помяты две правые двери и правое крыло на Ниссане Тиида Латио 2005 г.в.). "Жестянщики" оценили стоимость работ на 28 с лишним тыс. руб.
    Что посоветуете делать в такой ситуации? Есть ли перспектива успешного судебного разбирательства с СК РОСНО?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Подобная ситуация с РОСНО! Виновник ДТП- клиент РОСНО. По самым низким ценникам СТО стоимость ремонта - 25000 рублей. Оценщики РОСНО оценили мой ущерб в 20000 рублей. Разница не большая, но обидно оплачивать чужие ошибки из своего кармана :cray-1:

  • В этом году застраховался по КАСКО в Югории. Выплатили по страховому случаю через 2 месяца. По сумме нареканий не было.

  • Добрый день!
    Полагаю, я смогу Вам помочь - имею достаточно обширный положительный опыт судебных решений в пользу клиентов - страхователей и потерпевших. В частности, с РОСНО. Если Вам это интересно - мой тел. 89137348550. Алексей.

  • Алексей, расскажите тут всем коротенько, чтоб понятно было что вы народ не дурите, сколько вы попросите за решение подобного дела в суде себе лично на корман?
    Объясню в чем суть вопроса...:
    1 если цена иска ну пусть 10 тыров истец потратит на проведение "судебной" экспертизы 5 тыров (они ему возместятся)
    2 потратит на представителя (допустим Вы возьмете 15 тыров), исходя из принципов разумности и справедливости суд возместит истцу расходы на представителя ну пусть 3 тысячи
    ИТОГО Истец вышел в минус 2 тысячи!
    Мне просто интересно услышать мнение тех юристов кто ведет подобные дела.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Эт точно.
    Я с такими же цифрами сталкивался. После этого подобные "юридические предложения" выглядят как хм.... нереальные. :спок:

    REGION54

  • Уважаемые форумчане!
    При оценке стоимости моих услуг как страхового юриста я исхожу также как и суды из принципа разумности и результативности. Например, свои клиентам я всегда предлагаю 2 варианта стоимости моих услуг исходя из их объема:
    1. от написания и подачи иска в суд, личного участия во всех заседаниях на стороне клиента, получения положительного решения и взыскания денежных средств, то это вариант стоит около 10% от цены вопроса, но не менее 5 т.р. При этом оплата может происходить в 2 этапа: половина сразу, половина - только после положительного исхода дела и получения денег. Сам клиент решает платит ли он мне 100% или же 50%.
    2. написание искового заявления - независимо от цены вопроса стоит 1500 рублей. Оплачивается после написания иска. При этом я бесплатно консультирую клиента в дальнейшем.
    Согласитесь, если цена вопроса 10 т.р., то вполне разумно не оплачивать 15 т.р. какому-то юристу, а проще заплатить мне 1500, получать у меня консультации по судебному разбирательству и витоге высудить со страховой компании и 10 т.р. ущерба и полностью 1500 рублей за составление иска и прочие судебные расходы.
    Поэтому все вполне прозрачно и без обмана!

  • В ответ на: Уважаемые форумчане!
    При оценке стоимости моих услуг как страхового юриста я исхожу также как и суды из принципа разумности и результативности. Например, свои клиентам я всегда предлагаю 2 варианта стоимости моих услуг исходя из их объема:
    1. от написания и подачи иска в суд, личного участия во всех заседаниях на стороне клиента, получения положительного решения и взыскания денежных средств, то это вариант стоит около 10% от цены вопроса, но не менее 5 т.р. При этом оплата может происходить в 2 этапа: половина сразу, половина - только после положительного исхода дела и получения денег. Сам клиент решает платит ли он мне 100% или же 50%.
    2. написание искового заявления - независимо от цены вопроса стоит 1500 рублей. Оплачивается после написания иска. При этом я бесплатно консультирую клиента в дальнейшем.
    Согласитесь, если цена вопроса 10 т.р., то вполне разумно не оплачивать 15 т.р. какому-то юристу, а проще заплатить мне 1500, получать у меня консультации по судебному разбирательству и витоге высудить со страховой компании и 10 т.р. ущерба и полностью 1500 рублей за составление иска и прочие судебные расходы.
    Поэтому все вполне прозрачно и без обмана!
    Это все плохие условия :спок:
    Вот наши условия:
    если Вам не доплатили (ну скажем) 5 тыс., то мы можем взяться за дело без денег, организовать все экспертизы и переэкспертизы за свой счет, расчет только по взысканной судом сумме, бесплатно оформим доверенность ну и т.д.
    АКЦИЯ - долой беспредел страховщиков!

  • В ответ на: Это все плохие условия :спок:
    Вот наши условия:
    если Вам не доплатили (ну скажем) 5 тыс., то мы можем взяться за дело без денег, организовать все экспертизы и переэкспертизы за свой счет, расчет только по взысканной судом сумме, бесплатно оформим доверенность ну и т.д.
    АКЦИЯ - долой беспредел страховщиков!
    А я уж думал, что на моё обращение к Вам в личку Вы не ответили, т.к. моя сумма не интересна.:улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Сколько случаев было судебных с СК
    всегда СК компенсировала 100% затраты на адвокатов (тогда эт было 20000р). затраты на доп экспертизы (ещё 10000р)
    Адвокатна протяжении всего дела брал ток малый задаток. остальной расчет после выплаты СК просил не раньше

    Тунц Тунц Тунц!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: