Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Большевистская ПДД

  • Едем по Большевистской от светофора на Выборной (храме) до светофора на Труде и обратно.
    От Выборной: первый светофор (там где днепрогэсовская направо) - без вопросов. второй светофор (на мелькомбинате). Вот тут вопрос - можно развернуться? Я заезжаю на площадку Мелькомбината и разворачиваюсь на ней, а далее по зеленому светофору... мне кажется, что здесь нет перекрестка - справа (на мелькомбинат) и слева (во двор) это прилегающая территория со светофорным регулированием. А значит разворот с крайней левой - это выезд на встречку (дорога с четырьмя и более полосами для движения... сами знаете дальше). третий светофор на Труде. Однозначно запрещен разворот. чтобы развернуться надо заехать на прилегающую где шинтоп.
    Едем в обратную сторону. Теперь первый светофор на Труде. Налево в Шинтоп можно? А разворот? Второй светофор на Мелькомбинате. Те же вопросы. Как мне кажется - налево можно, т.к. там Мелькомбинат и туда заезжают именно так (как я видел). раз можно налево, то можно и разворот. Знакомый Гаишник сказал, что это никакой не перекресток, а прилегающая территория со светофором. Соответственно разворот на Мелькомбинате - выезд на встречку. Едем дальше. Третий светофор (там теперь их два) - в районе днепрогэсовской. там разметка и знаки все говорят, что только прямо.
    Теперь внимание вопрос???
    Многократно видел, как перед носом у ГИБДД разворачивались на всех этих светофорах с крайней левой при движении в любую сторону. Также многократно слышал от разных знакомых, что их штрафовали (опять же на всех этих светофорах во всех направлениях).
    Так как правильно? Кто может проехать этот путь туда и обратно в рамках ПДД?

  • Вам совесть позволяет разворачиваться в разрывы двойной сплошной на 4х полосой дороге?

    Мне ГАИшник конкретно у мелькомбината говорил, что разворачиваться можно:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

    Исправлено пользователем Vitall (12.07.10 21:50)

  • В ответ на: Многократно видел, как перед носом у ГИБДД разворачивались на всех этих светофорах с крайней левой при движении в любую сторону.
    Сам ежедневно вижу... Показательно - из кого набирают гиббонов... :death: Пофиг, что регулируют стоят - у них перед носом встают на разворот на восьмиполосной дороге (и знаком "движение прямо"), а они морду кирпичом...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Они не просто морду кирпичем. Сегодня видел как он поток задержал, и продвигал разворачивающимся.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Вам совесть позволяет разворачиваться в разрывы двойной сплошной на 4х полосой дороге?

    Мне ГАИшник конкретно у мелькомбината говорил, что разворачиваться можно:улыб:
    Разрывы сплошной на 4х полосной - это место для разворота (как я понимаю). Где еще можно развернуться?- на перекрестке (со светофором или без него, неважно). А на светофоре, который на мелькомбинате? это же не перекресток?!. Опять таки Гаишник сказал, что на таком светофоре разворот с крайней левой запрещен (т.к. можно вменить встречку - дорога с четырьмя и более полосами). но налево (если еду с Речного) на мелькомбинат можно, а значит и разворот можно? так? или не так?

  • В ответ на:
    В ответ на: Многократно видел, как перед носом у ГИБДД разворачивались на всех этих светофорах с крайней левой при движении в любую сторону.
    Сам ежедневно вижу... Показательно - из кого набирают гиббонов... :death: Пофиг, что регулируют стоят - у них перед носом встают на разворот на восьмиполосной дороге (и знаком "движение прямо"), а они морду кирпичом...
    Сами-то как бы проехали этот путь туда и обратно (т.е. где можно разворачиваться по правилам и на прилегающую по правилам)?

  • Место для разворота - это такой знак. А разрыв - это, как тут некоторые выражаются, "специальная норма", то есть хрен пойми чё :).
    В ответ на: но налево (если еду с Речного) на мелькомбинат можно
    Это из каких соображений? Если перекрёстка нет - то нельзя.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Сами-то как бы проехали этот путь туда и обратно (т.е. где можно разворачиваться по правилам и на прилегающую по правилам)?
    У того же Мелькомбината я бы свернул направо, дождался бы светофора и выехал... Но не стоял бы как чмо в левом ряду, мешая десяткам людей...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Проезжаю ещё 20 метров за перекрёсток Болшевистская-Днепрогэсовская и разворачиваюсь. Чуствую себя идиотом (все как люди нарушают ПДД а я тут как не родной по знакам):хехе:, но чёт я против езды по памятию.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • на этом перекрестке (если с речного ехать) разметка и знаки - только прямо(недавно сделали). Так, что это нарушение.

  • С речного непомню. Надо посмотреть знаки.
    Я имел в виду в сторону города если ехать.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Место для разворота - это такой знак. А разрыв - это, как тут некоторые выражаются, "специальная норма", то есть хрен пойми чё :).

    тоже слышал что- то такое про разрывы сплошной. Поясните, что имеете ввиду?

  • Вы там были, когда там еще один светофор поставили и знаки над дорогой повешали?
    Я первое время пролетал второй светофор на красный (тупо не видел его).
    А почему все бояться написать, как проехать этот путь по правилам - где куда можно/нельзя?

  • В ответ на:
    В ответ на: Сами-то как бы проехали этот путь туда и обратно (т.е. где можно разворачиваться по правилам и на прилегающую по правилам)?
    У того же Мелькомбината я бы свернул направо, дождался бы светофора и выехал... Но не стоял бы как чмо в левом ряду, мешая десяткам людей...
    Вы считаете, что это по правилам или просто, чтоб людЯм не мешать?

  • В ответ на: как проехать этот путь по правилам - где куда можно/нельзя?
    Может вот так.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Красные точки - это светофоры? А знаки видели? Над дорогой (там где Вы стрелку разворота поставили (при движ. из города) висят три стрелки (над каждой полосой) и их дублирует разметка на дороге по каждой полосе - только прямо. А на втором светофоре (через метр) можно еще направо (если ничего не путаю).

  • На первом светофоре видал, на втором светофоре погляжу, не было раньше.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • раньше второго светофора не было:улыб:
    А ближе к теме - на Мелькомбинате в обе стороны разворачиваются. по правилам? как считаете? бытует мнение, что гаишники просто глаза на это закрывают и имеют народ лишь изредка.

  • В ответ на: разворот с крайней левой - это выезд на встречку (дорога с четырьмя и более полосами для движения...
    Разве на Мельнике из города\в город четыре полосы для движения? :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • >второй светофор (на мелькомбинате). Вот тут вопрос - можно развернуться?
    А почему нет? Разрыв в двойной сплошной есть.
    Знаки не запрещают.

    >Я заезжаю на площадку Мелькомбината и разворачиваюсь на ней, а далее по зеленому светофору...
    Вот это правильно.

    >мне кажется, что здесь нет перекрестка - справа (на мелькомбинат) и слева (во двор) это прилегающая территория со светофорным регулированием.
    Здесь - формально нет перекрестка и что с того?
    Хотя, помнится мне (ежели меня память не глючит), то в старом 2Гисе выезд из дворов был обозначен как отдельная улочка.. И это таки был Т-образный перекресток с маленькой ножкой слева и большой прилегающей территорией справа..

    >третий светофор на Труде. Однозначно запрещен разворот. чтобы развернуться надо заехать на прилегающую где шинтоп.
    Все верно.
    Хотя постоянно находятся такие, что разворачиваются там с крайней левой полосы..

    >Едем в обратную сторону. Теперь первый светофор на Труде. Налево в Шинтоп можно? А разворот?

    Раз знака нет, то можно и налево и на разворот.

    >Второй светофор на Мелькомбинате. Те же вопросы. Как мне кажется - налево можно, т.к. там Мелькомбинат и туда заезжают именно так (как я видел). раз можно налево, то можно и разворот.
    Можно и налево и разворот.

    >Знакомый Гаишник сказал, что это никакой не перекресток, а прилегающая территория со светофором. Соответственно разворот на Мелькомбинате - выезд на встречку.
    Чего ради?
    Разрыв есть? Есть, знака запрещающего разворот нет? Нет, значит спокойно крутимся.

    >Третий светофор (там теперь их два) - в районе днепрогэсовской. там разметка и знаки все говорят, что только прямо.

    Вот кажется мне, что там знаки движения по полосам только прямо развешеня прямо перед перекрестком, а разрыв нарисован до них и ничего не мешает там развернуться. Утверждать не буду, бо как для меня этот разворот не актуален..

    Реально начинает вырисоваться проблема с теми, кому приходится разворачиваться на Храме, там где поворот на Выборную. Приходится их объезжать по второму ряду. А разворот там крайне неудачный получается..
    Пусть уж лучше стоят гуськом в левой полосе перед светофором на Днепрогэсовской

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >Разве на Мельнике из города\в город четыре полосы для движения?

    А то!

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: ...
    Реально начинает вырисоваться проблема с теми, кому приходится разворачиваться на Храме, там где поворот на Выборную. Приходится их объезжать по второму ряду. А разворот там крайне неудачный получается..
    Пусть уж лучше стоят гуськом в левой полосе перед светофором на Днепрогэсовской
    Не-не-не!!!
    Левая полоса - для белых!!!
    Негры пусть ожидают...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • а ваши поцыкам вообще нечего там делать в двух левых рядах, они все равно на Выборную заворачивают.. А два правых прямо на академ..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Ну, до Днепрогыс. я в левом ряду пилю обычно. И, знаешь, слегка напрягают стоящие с поворотом налево на Днепро..( или разворотом) Мне кажется, через 100м всем будет приятней, особенно мне.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • А я во втором слева. именно из-за тех, кто поворачивал на Днепрогесовскую (кстати, откуда у нас улица с таким названием? :-)

    А счас бы, по-идее, надо было бы как-нибудь разрешить разворот налево под красный на первом светофоре.
    Т.е. все стоят на красном, у них перед носом разворачиваются те, кто с Выборной поехал в академ и тут же бы крутились налево те, кто из Ленты хочет вернуться обратно в город...

    тогда бы они меньше занимали там левую полосу и на Храме разворачивались только те, кто хочет с Большевички уйти налево на Днепрогэсовскую и не догадывается сделать это через заправку...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Не...
    Тогда они будут скапливаться перед этим светофором.
    Пусть дуют до Выборной
    :миг:

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Так ап чем и речь. пусть крутятся себе на красный никому не мешая и не скапливаются..
    Схема такая же, как была на Днепрогэсовской до сего момента, когда развернуться можно было только на красный, только при этом никто еще с боку не летит...

    Я уже как-то говорил, что меня удивило изящество, с каким развели эти два потока...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Вот кажется мне, что там знаки движения по полосам только прямо развешеня прямо перед перекрестком, а разрыв нарисован до них
    Не.. Тока прямо там висят без перекрёстков, т.е. имеют действие до перекрёстка. А если у мелькомбината перекрёстка нету, то действуют и на нём. Как оно нарисовано в гисе думаю мало кого волнует, но если чисто по терминологии ПДД, там конкретный выезд с прилегающей. Так что по ПДД там ничё нельзя:улыб:Но когда я там с гаишником общался, он мимоходом таки назвал это перекрёстком, и сказал что разворачиваться можно из левого ряда доезжая до середины (интересно почему до середины :dnknow:), либо через площадку на мелькомбинате.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: раньше второго светофора не было:улыб:
    А ближе к теме - на Мелькомбинате в обе стороны разворачиваются. по правилам? как считаете? бытует мнение, что гаишники просто глаза на это закрывают и имеют народ лишь изредка.
    по правилам! Знака автомагистрали нет - значит можно разворачиваться в разрывы. Стрелок вроде бы не висит ... а про движение только прямо ... смотрел по дубль-гису ... там достаточно много маленьких, но Т-образных перекрестков (улочки выходят) ....

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • >Не.. Тока прямо там висят без перекрёстков, т.е. имеют действие до перекрёстка. А если у мелькомбината перекрёстка нету, то действуют и на нём.

    Я говорю про знаки "движение по полосам только прямо" при движении из города, а ты про круглый знак "движение только прямо" - в город.

    Если едем с Выборной в город, то перед первым светофором висят знаки "движени е прямо по полосам", которые действуют на пересекаемый перекресток. Далее за светофором был знак, движение только прямо, но его сняли. Поэтому ничего не мешает тут развернуться. Точно так же и ничего не мешает развернуться на Мелькомбинате, хотя это идейно неправильно...

    Если же ехать из города в сторону Академа, то на первом светофоре ПЕРЕД перекрестком с Днепрогэсовской висят точно такие же знаки движение по полосам и формально, получается, запрещают разворот в разрыве не доезжая до перекрестка.


    Почему я и говорю, было бы очень удобно разрешить на этом светофоре разворачиваться в сторону города на красный, дабы не создавать затор по левой полосе..


    > Как оно нарисовано в гисе думаю мало кого волнует, но если чисто по терминологии ПДД, там конкретный выезд с прилегающей
    2Гис же тоже не из головы данные берет, а из официальных карт И если там сбоку есть улочка, то это уже ПЕРЕКРЕСТОК и мало волнует, что думает конкретный ИДПС, не знающий расположения улиц на его участке...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Далее за светофором был знак, движение только прямо, но его сняли. Поэтому ничего не мешает тут развернуться.
    Я вот так прямо утверждать не буду, но возможно не сняли, а отодвинули? Насколько я помню, большевистская была утыкана знаками "тока прямо" мама не горюй. И они в частности распространялись на недоперекрёсток у мелькомбината. Ну и про 2гис - на данный момент там тоже никаких намёков на перекрёсток у мелькомбината нет.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • ну, фото-ж есть..

    Вот еще одно..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ну на фото нету. только мыж про мелькомбинат говорим..
    Если мне память не изменят "тока прямо" висело где-то ближе к пешеходному мосту около ленты.. Ну не верю я что по всей большевистской их поснимали :смущ:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: >второй светофор (на мелькомбинате). Вот тут вопрос - можно развернуться?
    А почему нет? Разрыв в двойной сплошной есть.
    Знаки не запрещают.

    >Я заезжаю на площадку Мелькомбината и разворачиваюсь на ней, а далее по зеленому светофору...
    Вот это правильно.

    >мне кажется, что здесь нет перекрестка - справа (на мелькомбинат) и слева (во двор) это прилегающая территория со светофорным регулированием.
    Здесь - формально нет перекрестка и что с того?
    Хотя, помнится мне (ежели меня память не глючит), то в старом 2Гисе выезд из дворов был обозначен как отдельная улочка.. И это таки был Т-образный перекресток с маленькой ножкой слева и большой прилегающей территорией справа..

    >третий светофор на Труде. Однозначно запрещен разворот. чтобы развернуться надо заехать на прилегающую где шинтоп.
    Все верно.
    Хотя постоянно находятся такие, что разворачиваются там с крайней левой полосы..

    >Едем в обратную сторону. Теперь первый светофор на Труде. Налево в Шинтоп можно? А разворот?

    Раз знака нет, то можно и налево и на разворот.

    >Второй светофор на Мелькомбинате. Те же вопросы. Как мне кажется - налево можно, т.к. там Мелькомбинат и туда заезжают именно так (как я видел). раз можно налево, то можно и разворот.
    Можно и налево и разворот.

    >Знакомый Гаишник сказал, что это никакой не перекресток, а прилегающая территория со светофором. Соответственно разворот на Мелькомбинате - выезд на встречку.
    Чего ради?
    Разрыв есть? Есть, знака запрещающего разворот нет? Нет, значит спокойно крутимся.

    >Третий светофор (там теперь их два) - в районе днепрогэсовской. там разметка и знаки все говорят, что только прямо.

    Вот кажется мне, что там знаки движения по полосам только прямо развешеня прямо перед перекрестком, а разрыв нарисован до них и ничего не мешает там развернуться. Утверждать не буду, бо как для меня этот разворот не актуален..

    Реально начинает вырисоваться проблема с теми, кому приходится разворачиваться на Храме, там где поворот на Выборную. Приходится их объезжать по второму ряду. А разворот там крайне неудачный получается..
    Пусть уж лучше стоят гуськом в левой полосе перед светофором на Днепрогэсовской
    Один гаишник тормознул меня за разворот на труде (в сторону города). В результате длинного разговора возник вопрос - а на мелькомбинате такой маневр я могу?.. Ответ - а где Вы там видели перекресток? А разворот (по мнению гаишника, и по правилам вроде как) разрешен на перекрестке, а не на светофоре (в особенности на дороге с четырьмя и более полосами для движения, т.е. встречка). И знак со стрелкой (движение только прямо в кружке) не имеет никакого значения, т.е что он есть, что его нет - пох. Светофор на мельке нужен (с его же слов) для: 1. перехода пешеходов, 2. выезда с прилегающих территорий.
    По этой же логике на любой дороге с четырьмя и более полосами разворот в принципе запрещен, кроме спец. мест - 1. перекресток, 2- знак разворота, 3- разрыв сплошной. Т.о., если на Большевистской зимой сплошной разметки нет - автоматически действует правило четырех и более полос... На мой вопрос - а почему на Мелькомб. все разворачиваются в обе стороны и часто под носом регулировщика - гаишник ответил - потому что олени непуганные (видимо он имел ввиду водителей).
    Так все-таки вопрос - разворот, поворот налево при движении из города на Труде - можно? На мелькомбинате в обе стороны и поворот налево на Мелькомбинат - можно? Интересно именно по правилам, а не как гаишники глаза закрывают или как водители уважают друг друга.
    Кто знает ответ?

  • Уверенны?
    или так кажется?
    А еще вопрос - чем перекресток отличается от выезда с прилегающей? полагаю, что знаки (главная дорога, уступите дорогу должны висеть, или знак перекрестка, где главная идет скажем прямо). Вопрос не праздный - по правилам на таких больших дорогах знак только прямо для особо непонятливых дублирует правило, что дорога широкая и тут не надо разворачиваться.
    Задал тот же вопрос водителям с большим стажем, которые по 4 раза по большевистской туда-обратно. все сказали, что можно везде разворачиваться, где нет запрещающего знака. Поспрашивал знакомых из ГИБДД - те однозначно сказали, что на Мелькомбинате просто глаза закрывают на нарушение. никак не могу дойти до автошколы какой-нить - там спросить.

    поясните - почему на Мелькомбинате я могу развернуться? только потому, что знака со стрелкой нет? или знака автомагистраль?. А на Труде запрещено только потому, что знак висит? или там никакой не перекресток, а просто светофор, а потому это просто широкая дорога, на которой независимо от знака разворот запрещен. Какой вариант правильный?

  • В ответ на: >Не.. Тока прямо там висят без перекрёстков, т.е. имеют действие до перекрёстка. А если у мелькомбината перекрёстка нету, то действуют и на нём.

    Я говорю про знаки "движение по полосам только прямо" при движении из города, а ты про круглый знак "движение только прямо" - в город.

    Если едем с Выборной в город, то перед первым светофором висят знаки "движени е прямо по полосам", которые действуют на пересекаемый перекресток. Далее за светофором был знак, движение только прямо, но его сняли. Поэтому ничего не мешает тут развернуться. Точно так же и ничего не мешает развернуться на Мелькомбинате, хотя это идейно неправильно...

    Если же ехать из города в сторону Академа, то на первом светофоре ПЕРЕД перекрестком с Днепрогэсовской висят точно такие же знаки движение по полосам и формально, получается, запрещают разворот в разрыве не доезжая до перекрестка.


    Почему я и говорю, было бы очень удобно разрешить на этом светофоре разворачиваться в сторону города на красный, дабы не создавать затор по левой полосе..


    > Как оно нарисовано в гисе думаю мало кого волнует, но если чисто по терминологии ПДД, там конкретный выезд с прилегающей
    2Гис же тоже не из головы данные берет, а из официальных карт И если там сбоку есть улочка, то это уже ПЕРЕКРЕСТОК и мало волнует, что думает конкретный ИДПС, не знающий расположения улиц на его участке...
    Чем прилегающая отличается от перекрестка (при условии, что стоит светофор)? На широкой дороге(4 и более полосы) - если перекресток на светофоре (и нет запрещающего знака), то разворот можно, если перед вами не перекресток, а просто светофор - нельзя (хоть там сколько прилегающих территорий).
    Я клоню к тому - правы ли те люди, которые мне эту мысль подкинули. а вместе с ней и табу на развороты на мелькомбинате и на труде (из города) с крайней левой?

  • В ответ на: По этой же логике на любой дороге с четырьмя и более полосами разворот в принципе запрещен, кроме спец. мест - 1. перекресток, 2- знак разворота, 3- разрыв сплошной.
    Так на мелькомбинате не просто разрыв, там разрывище!

    В ответ на: Чем прилегающая отличается от перекрестка (при условии, что стоит светофор)?
    В ответ на: "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
    Так что если по ПДД - имеем широкую дорогу с регулируемым выездом с прилегающей территории и разрывом в двойной сплошной. Как по вашему, можно разворачиваться при этом?
    На мой взгляд если это в зоне действия знака "тока прямо" - то нельзя. Если нету "тока прямо", то можно.. но осторожно.. Потому как в ПДД про разрыв ничего нет.
    Начиная с ноября пункт 9.2 не будет ограничивать развороты шириной дороги. Будет всё попроще.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Итог беседы - ПДД - это фигня. там что-то для кого-то как-то написано. при условии, что гаишнику ОООчень нужны будут деньги - он отымеет вас на мелькомбинате (в обе стОроны))).
    Прилегающая по ПДД - .... жилые массивы - а Вам всегда понятно - куда ведет дорога? в жилой массив или куда-то еще? На том же мелькомбинате, при движении из города направо (в жилой массив).

  • В ответ на: Итог беседы - ПДД - это фигня. там что-то для кого-то как-то написано. при условии, что гаишнику ОООчень нужны будут деньги - он отымеет вас на мелькомбинате (в обе стОроны))).
    Почему же фигня. Он как раз и отымеет по ПДД. Нарушение 9.2 тыща - полторы. Это возможно до вступление в силу последних поправок. А денег ГАИшник один хрен не увидит. Будет протокол строчить.

    В ответ на: Прилегающая по ПДД - .... жилые массивы - а Вам всегда понятно - куда ведет дорога? в жилой массив или куда-то еще? На том же мелькомбинате, при движении из города направо (в жилой массив).
    я вам ПДД процитировал. А то что кто-то с первого взгляда не может отличить перекрёсток от выезда с прилегающей - ну ктож тут виноват.. селяви:улыб:В частности напротив мелькомбината съезд во дворы. Это точно - у меня там тёща живёт :biggrin:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • а у моей жены там офис, значит ни фига это не жилой массив :спок:
    если нет знаков запрещающих поворот/разворот, то значит можно и то и другое.

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Один гаишник тормознул меня за разворот на труде (в сторону города). В результате длинного разговора возник вопрос - а на мелькомбинате такой маневр я могу?.. Ответ - а где Вы там видели перекресток? А разворот (по мнению гаишника, и по правилам вроде как) разрешен на перекрестке, а не на светофоре (в особенности на дороге с четырьмя и более полосами для движения, т.е. встречка).
    Вот прежде чем поднимать столь объемный топик и повторять совю мысль по несколько раз, достаточно было заглянуть в ПДД:
    8.11. Разворот запрещается: на пешеходных переходах; в тоннелях; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; на железнодорожных переездах; в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м; в местах остановок маршрутных транспортных средств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

    На Труде разворот запрещен знаком Движение только прямо. И гайцы совершенно верно делают, что гоняют тех, кто стоит в левой полосе и ждет разворота, когда это можно делать с прилегающей территории.

    >По этой же логике на любой дороге с четырьмя и более полосами разворот в принципе запрещен, кроме спец. мест - 1. перекресток, 2- знак разворота, 3- разрыв сплошной.
    Пункт ПДД в студию!

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Итог беседы - ПДД - это фигня. там что-то для кого-то как-то написано. при условии, что гаишнику ОООчень нужны будут деньги - он отымеет вас на мелькомбинате (в обе стОроны))).
    Прилегающая по ПДД - .... жилые массивы - а Вам всегда понятно - куда ведет дорога? в жилой массив или куда-то еще? На том же мелькомбинате, при движении из города направо (в жилой массив).
    В большинстве своем - ДА, ибо народ у нас ПДД помнит крайне смутно. Каюсь, и я тоже, но у меня хотя бы книжка в машине есть... Но вот если он наткнется на ДядюВасю или на Медмакса, то у гаишника есть шансы отправиться на пересдачу :-)

    А ПДД повторить все-таки стоило:
    В ответ на: "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >ну на фото нету. только мыж про мелькомбинат говорим..
    Да мы тут про все подряд говорим. И я тебе про Днепрогэсовскую заясняю :-)

    >Если мне память не изменят "тока прямо" висело где-то ближе к пешеходному мосту около ленты.. Ну не верю я что по всей большевистской их поснимали
    На ней знак сняли, на Мелькомбинате и не было, теперь он только перед Трудом.

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: >По этой же логике на любой дороге с четырьмя и более полосами разворот в принципе запрещен, кроме спец. мест - 1. перекресток, 2- знак разворота, 3- разрыв сплошной.
    Пункт ПДД в студию!
    Не! Сам разворот не запрещён. Запрещён выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения (п.9.2)
    И за разворот на таких дорогах карать будут не по ст. 12.14.2 (разворот в местах, где такие маневры запрещены,..), а по ст 12.15.3 (ВЫЕЗД "на встречку", связанный с разворотом..)

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Итог беседы - ПДД - это фигня. там что-то для кого-то как-то написано. при условии, что гаишнику ОООчень нужны будут деньги - он отымеет вас на мелькомбинате (в обе стОроны))).
    Прилегающая по ПДД - .... жилые массивы - а Вам всегда понятно - куда ведет дорога? в жилой массив или куда-то еще? На том же мелькомбинате, при движении из города направо (в жилой массив).
    В большинстве своем - ДА, ибо народ у нас ПДД помнит крайне смутно. Каюсь, и я тоже, но у меня хотя бы книжка в машине есть... Но вот если он наткнется на ДядюВасю или на Медмакса, то у гаишника есть шансы отправиться на пересдачу :-)
    Поддержу Ваше мнение, особенно учитывая, что напротив Мелькома не выезд со дворов, а Вторая Обская улица. Да, кривая, но УЛИЦА. и ИДПСам периодически память освежать надо.

    Я в топике отметился? Значит топик можно удалять!:миг:

  • ННП, недалече как в субботу поехал в Гиперон из центра. Проехав его стал искать где бы мне развернуться - доехав до ближайшего светофора в левом ряду и не обнаружив над ним стрелку "только прямо" (по 2Гису посмотрев сегодня и как раз предполагаю что это и есть Мелькомбинат) преспокойно развернулся в разрыве на свой зелёный.
    рассудив так: знака нет, Светофор есть, разметка разрешает, то что это не перекрёсток мне с левой полосы никак не определить, а езжу я там раз в год. Если бы меня остановили - настаивал бы на разборе, 1500 лишних нет, а с ноября на этом месте на лишение будут разводить.

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • В ответ на:
    В ответ на: Один гаишник тормознул меня за разворот на труде (в сторону города). В результате длинного разговора возник вопрос - а на мелькомбинате такой маневр я могу?.. Ответ - а где Вы там видели перекресток? А разворот (по мнению гаишника, и по правилам вроде как) разрешен на перекрестке, а не на светофоре (в особенности на дороге с четырьмя и более полосами для движения, т.е. встречка).
    Вот прежде чем поднимать столь объемный топик и повторять совю мысль по несколько раз, достаточно было заглянуть в ПДД:
    8.11. Разворот запрещается: на пешеходных переходах; в тоннелях; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними; на железнодорожных переездах; в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м; в местах остановок маршрутных транспортных средств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

    На Труде разворот запрещен знаком Движение только прямо. И гайцы совершенно верно делают, что гоняют тех, кто стоит в левой полосе и ждет разворота, когда это можно делать с прилегающей территории.

    >По этой же логике на любой дороге с четырьмя и более полосами разворот в принципе запрещен, кроме спец. мест - 1. перекресток, 2- знак разворота, 3- разрыв сплошной.
    Пункт ПДД в студию!
    Ну такой зубр автофорума и не узнали пункт ПДД, ВЫ меня удивляете!!!!
    п.9.2. На дорогах с четырьмя и более полосами для движения запрещается выезд на полосу предн. для встречного движ.
    Исходя из этого пункта Гаишник сказал, что знак на Труде просто дублирует это правило и что он есть, что его нет - не важно, все равно разворот запрещен. Именно на этот пункт я столько раз намекал, поэтому и повторял многократно одно и тоже.

  • В ответ на:
    В ответ на: >По этой же логике на любой дороге с четырьмя и более полосами разворот в принципе запрещен, кроме спец. мест - 1. перекресток, 2- знак разворота, 3- разрыв сплошной.
    Пункт ПДД в студию!
    Не! Сам разворот не запрещён. Запрещён выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения (п.9.2)
    И за разворот на таких дорогах карать будут не по ст. 12.14.2 (разворот в местах, где такие маневры запрещены,..), а по ст 12.15.3 (ВЫЕЗД "на встречку", связанный с разворотом..)
    А вот тут не ваша правда. Мне вменяли именно втречку на Труде. При этом гаишник сказал, что это самое тяжелое из нескольких моих нарушений (разворот на запрещающий знак на пешеходном - ну спешил я))))

  • п. 9.2. - если это не перекресток, а просто светофор или выезды с прилегающ.

  • В ответ на: А вот тут не ваша правда. Мне вменяли именно втречку на Труде. При этом гаишник сказал, что это самое тяжелое из нескольких моих нарушений ( разворот на запрещающий знак на пешеходном - ну спешил я))))
    Честно говоря, не совсем понял. Что вменяли?
    ВЫЕЗД, связанный с разворотом по ст 12.15.3,
    Или ВЫЕЗД, "за исключением случаев, предусмотренных с.12.15.3". Т.е. движение. Т.е. ст. 12.15.4
    И в чём моя неправда?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: