Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: За что ты рубишься? Ответь!
    Для начала ответь а в чем смысл твоих действий? На далеко не самом крупном форуме призвать людей вести правильный образ жизни, сеять доброе и вечное а главное научить всех парковаться?
    Выходя на форум ты обращаешься ко всем форумчанам, и ко мне в том числе. Форумчане тебе возражают приводя в качестве доказательств ПДД... а что в ответ? "один Я умный - а все остальные дураки которых надо учить". Вот и приходится принять участие в диспуте. И стиль соответствующий, т.к. спокойная логика отклика у тебя не находит. А главное было это не зря, раз уж ты признаешь что был не прав.

    А топик бессмыслен - Эгоизма на дорогах вагон и маленькая тележка + к тому ситуации совершенно не однозначны. Т.е. обсуждать их бессмысленно. И бороться с этим тут, это "толочь воду в ступе".

    Нарушение ПДД - из той же оперы. Во первых трактовка официальными лицами и водителями может разниться, а во вторых по другому иногда невозможно.

    Совсем уж вопиющие случае, вроде тех что тут приводили - это скорее уж в раздел курьезов. "Это ж надо быть такой блондинкой - что б так припарковаться!"

    Интересная тема - нарушение ПДД сотрудниками ГИБДД - тут и логика и смысл, но эта тема и без того есть.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Это, все же, не самый длинный автомобиль из представленных
    но и не самый короткий:ниссан,что тот,что другой короче(инфа взята с дрома),длиннее только нива.
    В ответ на: Там дальше вроде Шеви Нива стоит
    В ответ на: Да, стоит. Но знаков на фотке не видно и без пояснений непонятно, кто и чего нарушает. Плюс это он щас стоит, а если уедет? Или не было его, когда все парковались?
    Дак он ничего и не нарушает,я разве это говорил? Я наоборот сказал,что знаков запрещащих стоянку нет!
    В ответ на: В общем, вы немного погорячились ярлыки вешать. Из фотографий неочевидно, что что-то не так. ИМХО, такие фоты лучше размещать когда есть явное нарушение правил, а когда нарушений нет, то лучше воздержаться:улыб:
    На фотографиях нарушения нет! ЭТО ЧИСТОЙ ВОДЫ ЭГОИЗМ! Я об этом уже сказал,и я настаиваю на том,что эти водители положили на всех и припарковались как хотели,не оставив места другим,и единственной машиной вставшей нормально,с человеческой точки зрения, это тот самый красный ланцер,который длиннее вингроада и санни сантиметров на 10!

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: неправым себя признать, я смотрю, ты не способен.. :dnknow:
    выдумал сам себе пункты и им следуешь.. ну.. тоже путь.. :хехе:
    Да в чем неправ то?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Седов прав?
    Да
    Нет
    Я Филимон

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • соблюдение пдд не эгоизм. :хехе:
    торчащие на дорогу две задницы и вероятный выезд почти вслепую одной из них на дорогу в последствии - может доставить куда как больше неприятностей, чем уязвленная гордость автоводителя, принужденного паркануться не там где задумал, а немного в другом месте.

  • Прошу прощение за ОФФ, уж извините.
    :umnik:Попробую резюмировать: смысл топика в том, что по ПДД положено ставить машину параллельно дороги, кроме мест обозначенных специальными знаками, Однако, это не всегда удобно другим участникам движения и, порой, противоречит их концепции мировосприятия. Т.е. при парковки водитель зачастую сталкивается с проблемой как ему правильно, сегодня, поставить машину: по закону (ПДД) или по «понятиям».
    В каждой конкретной ситуации выбор индивидуума может быть различен из за того, что с одной стороны он боится наказания за несоблюдения закона, а с другой боится выглядеть «белой вороной» в лице окружающих.
    Лично я для себя считаю, что нарушать человеческий закон (будь то ПДД, ГК или УК) допустимо, т.к. закон писан людьми, к тому же не всегда умными, и в его нарушении нет ничего безнравственного. Однако, нарушение закона должно быть чем то оправдано, экономически, нравственно, ленью или хотя бы удовлетворением своего собственно эго, глупо просто так нарушать закон.
    Лично я, как, скорее всего и большинство, могу парковаться по разному, в зависимости от обстоятельств, могу припарковавшись, и осмотрев творение рук своих, сказать: «эх я, баран» и переставить машину как все; могу махнуть рукой сказав «я баран, да и пох…»; могу поставить машину вопреки всем по ПДД и кайфовать от чувства собственной законопослушности.
    Ну так вот, к чему я все это пишу, в последние время, каждый второй топик, в итоге превращается во взаимный срач со взаимными обвинениями в баранизме и тупости.:death:
    Комрады, нельзя так, давайте уважать оппонента, у человека есть свое собственное мнение, если оно отлично от твоего, выскажи свое мнение, без лишних эпитетов. Если кто то считает, что в данном вопросе он разбирается лучше по объективным причинам, то скажи просто, что я прав, т.к., например, защитил на тему парковок две диссертации или я прав т.к. мне инспектор Вася так сказал .
    Этот срач на форуме просто читать уже не интересно. :bad: Полезной информации 0,0, а только взаимные препирательства. Сам грешен, сам в срачах люблю поучаствовать, но смею надеяться, все же уважаю при этом своего оппонента. Проще тогда уже, поруски встретитесь, вне форума и выясните, кто же из вас лучше разбирается в парковке (с большей долей вероятности могу предположить кто на НГСе самым правым окажется).
    А то порой, на форуме бросаются в лицо такие оскорбления после которых в очном общение кто то из оппонентов сразу же прилег бы отдохнуть, а тут же ни чего, цифра все стерпит. Все, можете кидаться тапками.

    А вот последняя голосовалка это гуд, это позитивно. :улыб:

  • Тож немного ОФФ

    В ответ на: что нарушать человеческий закон (будь то ПДД, ГК или УК) допустимо
    Неписанные правила - это тоже человеческий закон:миг:А человек нарушает все... даже то что считалось хрен нарушишь - и законы Природы и даже законы Божьи:миг:
    А как человеку парковаться - зависит от того где парковаться! Там где мест не хватает - надо компактно, даже не смотря на вся риски выезда попой. Да и встав параллельно это риск там остаться до ночи, ибо зажмут :ха-ха!:
    А вот на узких улочках - лично готов прибить одаренностей встающих поперек или под углом..

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: по ПДД положено ставить машину параллельно дороги, кроме мест обозначенных специальными знаками
    Что-ж вы все так ПДД то не любите:хммм:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: За что ты рубишься? Ответь!
    Так кстати и не ответил. Конкретный вопрос подразумевает конкретный ответ.
    В ответ на: Для начала ответь а в чем смысл твоих действий?
    Я уже писал:"Думайте не только о себе,но еще и о других"

    В ответ на: На далеко не самом крупном форуме призвать людей вести правильный образ жизни, сеять доброе и вечное а главное научить всех парковаться?
    Ну в данном топике,да,речь о парковке. А начинать необходимо снизу,дотянуться проще. А сверху падать больно. Это наш город,а это самый крупный форум нашего города.

    В ответ на: Выходя на форум ты обращаешься ко всем форумчанам, и ко мне в том числе. Форумчане тебе возражают приводя в качестве доказательств ПДД.
    ..
    Где эти доказательства? Кроме пункта 12.2 который я трактую в свою пользу нет ничего!

    В ответ на: а что в ответ? "один Я умный - а все остальные дураки которых надо учить"
    Вот этого я не говорил
    .
    В ответ на: Вот и приходится принять участие в диспуте. И стиль соответствующий, т.к. спокойная логика отклика у тебя не находит. А главное было это не зря, раз уж ты признаешь что был не прав.
    Ну а я разве нелогично рассуждаю?
    Внимание вопрос: в связи с дефицитом мест на парковках сколько машин лучше поставить в парковочный карман 1параллельно ПЧ или 4 под углом к ПЧ,при условии,что и том и в другом случае это не противоречит ПДД?

    В ответ на: А топик бессмыслен - Эгоизма на дорогах вагон и маленькая тележка + к тому ситуации совершенно не однозначны. Т.е. обсуждать их бессмысленно. И бороться с этим тут, это "толочь воду в ступе".
    Бессмысленно сидеть и молчать об очевидных проблемах!(Дефицит парковочных мест)А таким способом можно проблему решить,хотя бы частично.

    В ответ на: Нарушение ПДД - из той же оперы. Во первых трактовка официальными лицами и водителями может разниться, а во вторых по другому иногда невозможно.
    Трактуется ПДД одинаково всегда это же нормативный акт,за исключением случаев когда тебя пытаются развести и видят в тебе или лоха или кошелек.

    В ответ на: Совсем уж вопиющие случае, вроде тех что тут приводили - это скорее уж в раздел курьезов. "Это ж надо быть такой блондинкой - что б так припарковаться!"
    +1

    В ответ на: Интересная тема - нарушение ПДД сотрудниками ГИБДД - тут и логика и смысл, но эта тема и без того есть.
    Если ты или я или кто нибудь еще,а лучше мы все вместе будем такие кадры на форумах/на сайте гибдд/да мало ли где выкладывать,то тех кто нарушает будут дрючить не меньше,чем простых автовладельцев.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • А я спорить не буду ни с кем.:улыб:Все равно, оленей хватает, и выделяются они по-разному. Уверен, что бывают ситуации, когда и я для кого-то олень...:улыб:
    Просто в копилку фоток ваших положу. Вот угадайте, какая машина заехала последней?:улыб:И вроде не нарушил ниче, но что-то все равно не так...
    Вообще, тут помещается 4 машины очень свободно, при желании можно встать впятером, но выходить из машины тогда крайне сложно.:улыб:

    Век живи - век учись.

  • Наверняка крайняя какая-нить.. Средний, если б парковался последним, припарковался б нормально.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Ну вот видишь, не угадала...:улыб:Дядька на черной машине, как по линейке, строго посередине парковки въехал и ушел.:улыб:

    Век живи - век учись.

  • Порадовал :шок:
    Только позицию свою надо аргументировать,особенно Филимонам :ха-ха!:
    Ладно ребята, смотрю вас не переубедить. Провокаторов,которые предлагают на почве столкновения мнений предлагают руками помахать не уважаю.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (13.07.10 00:17)

  • один раз припарковался, через пару дней это место огородили столбиками и повесели замок.
    а тема парковок будет вечная - зависит от воспитания....

  • ннп

    • красиво стоят... уже в 2 ряда посреди дороги

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • А такие как кто паркуються? :злорадство: На Троллейке по другому не могут даже если место для парковки свободно.

  • Может с вечера так стоят...
    Я вот к другу на Сибирскую приезжаю, у него во дворе только так можно встать, дорожка узкая, карманы на цепочках с замочками.

    2.5 TURBO

  • Так они с вечера и стоят. Я им помогаю тренироваться в настройке зеркал, в магазин обхожу с одной стороны, а обратно с другой. Многие начинают вылечиваться.

  • Не нравится - постучи по колесу, дождись хозяина и выскажи. А то как мышь позорная, падлу делаешь, пока никто не видит :death:

  • Опасный однако вид спорта, хозяева машин в горячах тоже какую-нибудь часть организма настройщика зеркал поправить могут, в соответствии с их эстетическими пристрастиями. :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Неее непоправят, это даже человек с номером АНО не смог. :смущ: Есть причины.

    Там по всем дворам такая ерунда. Когда с женой ребенка гуляем, то коляску по тротуару не прокатить, а возле нашего дома там еще и лужа постоянно. Или есть более гуманный метод дрессировки?

    Исправлено пользователем Andrew999 (16.05.12 20:06)

  • В ответ на: Не нравится - постучи по колесу, дождись хозяина и выскажи. А то как мышь позорная, падлу делаешь, пока никто не видит :death:
    +500

  • Каким боком тут номер АНО?
    Если ты "большой и страшный шкаф" - смысл по тихушке ломать зеркала?
    Когда есть возможность поговорить с хозяином и (САМОЕ ГЛАВНОЕ) донести до него осознание, что "так парковаться не надо" ?

  • Где ломать? :eek: Не было про ломать? Просто настройку зеркала чуть сбиваешь и все... карма нарушена, чревата рихтовкой бампера при следующей парковке.

  • Ну, моё дело предупредить, дальше то уже граждане сами между собой разберуться у кого АНО больше или толще или может быть эстетичнее? :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • ННП.
    Не знаю,сюда или в анекдоты...

    Забаненный на Дроме.

  • это смешно, пока во дворе такая мадмуазель не заведётся :eek:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: это смешно, пока во дворе такая мадмуазель не заведётся :eek:
    Две! )

    Забаненный на Дроме.

  • Предлагаю перестать бодаться друг с другом. Ситуация по теме ТС действительно неоднозначная, поэтому без дополнительной инфы лично я бы никаких конкретных определений давать не стал. Однако тема парковки сейчас действительно очень остра и актуальна. В связи с этим предлагаю:
    1. Тему считать важной, поддержать, фотки публиковать.
    2. Фотографии разделить на 2 условные группы: "безусловные нарушители" (т.е. те, которые БЕЗУСЛОВНО нарушают ПДД) и "просто безголовые раздолбаи" (т.е. те, которые ПДД вроде бы и не особо нарушили, но встали как то по особенному, не так как все)
    3. При публикации фотки воздерживаться от личных комментариев и оценок происходящего- т.е. голый факт в виде фотки, с ГРН крупным планом и ракурсом, позволяющим увидеть особенность нарушения или явного неуважения к окружающим. Пусть форумчане сами оценивают индивидуумов- автовладельцев.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • вот ДУРЫ!!!
    еще и свалила..

  • В ответ на: Не нравится - постучи по колесу, дождись хозяина и выскажи. А то как мышь позорная, падлу делаешь, пока никто не видит :death:
    Сегодня вечером наблюдал шоу БХ на Октябрьской в доме Начарова рядом с офисом РГС
    гламурная дама вышла из офиса и наткнулась на ситуэйшен, что ее авто намертво подперто черным бегомотоподобным внедорожником
    дама в модельных сапогах на шпильках даже не пыталась пинать колесо, сразу стала стучать каким то предметом по крыльям джипа - минут 10 долбила - бегомот хоть бы глазом моргнул
    к сожалению конца истории не увидел - уехал

  • Она наверное побоялась колёса ему шпилькой пробить :biggrin:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • ННП

    Топик о стопхам закрыли, поэтому пишу сюда.



    Омск дозрел например.

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • Ничего против стопхама не имел, возможно и нужные вещи делают,
    но тут 100% показуха и перебор, идея (в Омске) опошлена, тут их самих привлекать надо...

  • Согласен. Придурки.

  • Согласен перегнули, а вообще нормально так люмпены со стволами боевыми ездят, незарегистрированными и с битой под сиденьем:) чужую машину помяли это вообще не гуд ни разу.

    Красный свет зажёгся стой, жёлтый вспыхнул погоди, а зеленый свет иди.

  • по инфе, вроде ствол таки казался газовым.

    а так согласен, исполнение подкачало. не там они решили активность проявить, но там где надо было бы, не рискнут.

  • В ответ на: Омск дозрел например.
    только привкус отличается, как морковка от банана ))

    и наклейки поменьше, и участники побыдловатее - не за идею, но за лайки работают... а форма и выражения - те же

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Стопхам на видео один - пацанёнок с пистолетом. Остальные даже не хамы, а самые настоящие отморозки с камерой.

  • Я паркуюсь как:
    Не нарушая правила, пусть и не понравится кому - проблемы того кому не понравится. Закон соблюден остальное лишь субьективное мнение.
    Нарушая правила. Есть аппарат ГИБДД, эвакуаторы и штрафняки. Они получают за это зарплату. Если не могут устранить нарушение, а таскают машины из никому не мешающих но удобных для эвакуатора мест. То они просто не выполняют обязанности по обеспечению безопасности движения.
    А ребятки с наклейками с командой физ. поддержки. Может проще водителя сразу отметелить и тачку отжать.
    Дикарство.
    Во всех роликах стопхама - провокация на агрессию со стороны водителя. Он стоит. Нарушает. А какието придурки клеят на его машину наклейку с оскорбительной надписью.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • не-не - в столичных роликах есть важное отличие - там ведущий сначала достаточно вежливо и терпеливо объясняет, почему он против такой парковки, иной раз, пропуская мимо ушей самые поганые оскорбления...

    Омский же вариант - согласен, надо проще - водиле - в репу, тачка - конфискована до выяснения © :biggrin:
    продукт протух , пока везли :хехе:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • В ответ на: ННП
    Топик о стопхам закрыли, поэтому пишу сюда.

    Омск дозрел например.
    новосибирск тоже дозрел, ждём звёзд ютуба )))

  • Вот интересно узнать социальный состав непримиримых "бойцов" с некультурными парковщиками

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • На данный момент бездельники, потом подтянутся мажорики, как и в других городах было.
    Сперва из 30 - 2наклейки, ибо страшно всем клеить, вот и высматривают когда нет никого поблизости, а потом посмелее, и поддержкой папы за спиной начнут всех подряд.

    больной ублюдок

  • :agree: +100500

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: потом посмелее, и поддержкой папы за спиной
    ты реально так думаешь?
    или ты под "папой" политического папу имеешь в виду?

  • В ответ на: Стопхам на видео один - пацанёнок с пистолетом. Остальные даже не хамы, а самые настоящие отморозки с камерой.
    гыгы... а если олень начинает кидаться?! Стоять и как маааасквичи получив удар по одной щеке, подставлять вторую?
    Отморозок тот, кому указали на его косяк и он начинает быковать, а не пацанчик, который в ответку применяет физ воздействие

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Женщине неоднократно парковавшей авто как ..дак, прицепили на литьё 24 кг гирю, замком с длинной душкой(для мопета), машина "осталась" на парковке на пару дней!

  • В ответ на: Женщине неоднократно парковавшей авто как ..дак, прицепили на литьё 24 кг гирю, замком с длинной душкой(для мопета), машина "осталась" на парковке на пару дней!
    Ну чё, 90-ые возвращаются?
    Комбинаторы фиговы!

    Рождённый ползать! Освободи взлётную полосу!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: