Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Замена аптечек

  • С 1 июля автомобилистам, благодаря приказу минздрава, понадобятся новые аптечки. Состав автомобильной аптечки меняется коренным образом: из нее исключат все медикаменты.

    Перемены принес приказ Минздравсоцразвития "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации от 20 августа 1996 г. №325".

    Документ вступает в силу с июля и меняет состав автомобильной аптечки коренным образом: из нее исключат все медикаменты. Зато по новым правилам, в аптечке станет больше перевязочного материала – всего около 10 видов (бинты, пластыри и т.д.). Также в ней должны будут находиться ножницы, шина, воздуховод и инструкция по применению аптечки.

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • Ножницы думаю сразу нужно свои положить,потому что теми даже бумагу не отрезать....ну и инструкцию по первой помощи бы ложили,так в пробках почитать,а то некоторые жгут то впервые видят :улыб:

    Уаз 31512
    windom *sexus*
    Уаз 31512

  • А вот и состав новой аптечки.

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

  • вопрос в другом...новые аптечки сейчас продают?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • а зачем ее покупать,в старую возьмите и докупите чего не хватает

    Уаз 31512
    windom *sexus*
    Уаз 31512

  • Нее..это ужас полнейший..А вдруг сердце али кровь остановить и перелом отравление........ Точно с ума посходили..

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • Что-то вспомнилось. Перед тем как проходил в прошлом месяце ТО достал аптечку и стал смотреть на даты лекарств. Так некоторые уже были просрочены на момент выпуска аптечки! :eek:

  • Нынешняя аптечка вообще ни о чем:улыб: Стем же успехом можно и без нее:улыб:
    все равно до укомплектовывать нужно лекарствами...

  • Забыли написать - немедленной замены аптечки не требуется. Старые будут "законными" до истечения срока годности препаратов в них, но не позднее 31/12/2011.
    Тщательнее надо. А то народ подорвётся и кинется менять.

  • А последний пункт "футляр" это футляр чего? Или это типа коробочка с крестом?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: А вдруг сердце али кровь остановить и перелом отравление
    коллега, а вы точно сможете поставить диагноз - что и когда давать? 9 из 10 не смогут искусственное дыхание сделать (есть там пара тонкостей).

    До всплытия!

  • Мне не по глазам или в списке действительно нет ни йода, ни зеленки?

  • ога. одни бинты :безум:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • ну так при оказании первой помощи, насколько я помню, ни йод ни зелёнка не нужны. Разве что от ветрянки кого спасать...

  • Не нужны. Если мы пострадавшего собираемся в больничку везти, где ему и рану промоют и ее края обеззаразят.
    А если не собираемся?

  • В ответ на: а зачем ее покупать,в старую возьмите и докупите чего не хватает
    дак и старой у меня уже нет. Разошлась по немногу.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • бинт, бинт, бинт..... хренота какая. я от головы бинт штоли принимать буду? или жгут? :ха-ха!:

  • я ваще не представляю че с аптечкой делать ))) даже не помню куда сунул.... юзал всего 1 раз - зеленку... када палец проткнул шумоизолируя марка :ха-ха!:
    новую аптечку думаю покупать смысл есть. Лекарства просто добавить по желанию

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • Купил аптечку, там наклейка - сюрприз внутри... повелся - вскрыл, раздираемый любопытством, а там... ПРОКЛАДКА :bad: тьфу, и зачем она мне?! :ха-ха!:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • ну если прокладка поддона или крышки ГБЦ - то очень кстати :ха-ха!: :ха-ха!:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: ну если прокладка поддона или крышки ГБЦ - то очень кстати
    Если бы :ха-ха!: Лучше бы презерватив был :biggrin:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • В ответ на: вопрос в другом...новые аптечки сейчас продают?
    Скажу по секрету - не продают. Перед техосмотром 2 недели назад тоже думал прикупить нового образца - фиг вам, нету!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • дык этим сразу доукомплектовывать надо
    я бы вообще без них Техосмотр бы не давал:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: Лучше бы презерватив был :biggrin:
    Пункт 3.2 в перечне? :миг:

  • ННП.
    Да нормально все, в свете последних событий.
    Лекарства не рекомендуются, на них алкотестеры неадекватно реагируют. От зеленки и йода току мало, только хуже можно сделать. Вот и оставили перевязочный материал. Следующим нововведением будет черный пластиковый пакет.

    Вы держитесь там!

  • В ответ на: бинт, бинт, бинт..... хренота какая. я от головы бинт штоли принимать буду? или жгут? :ха-ха!:
    антипохмелином укомплектуй :миг:

    Злобный суслик с доброй душой.

  • В ответ на: бинт, бинт, бинт..... хренота какая. я от головы бинт штоли принимать буду? или жгут? :ха-ха!:
    видать не колотился ты на дороге по суровому...твоя больная голова - это меньшее, что можно схлопотать в дороге.

    ябы еще пару шприцев промидола добавил в аптечку... :безум:

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • ННП
    А вот такой вопрос. В июне проходить ГТО. В наличии аптечка нового типа (в старой негодные препараты уже). Они эту новую аптечку уже примут в "зачет" или надо еще со старого типа аптечкой проходить? :безум:

  • А что со старой то делать, если она еще больше года годная, теперь уже не конает? :шок:

  • Читайте выше....

  • ннп,
    зато у перевязочного материала срок годности огого.. так что новая аптечка почти вечная :смущ:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Зато по новым правилам, в аптечке станет больше перевязочного материала – всего около 10 видов (бинты, пластыри и т.д.). Также в ней должны будут находиться ножницы, шина, воздуховод и инструкция по применению аптечки.
    Мне с машиной досталась американская аптечка. так там лежит только перечисленное. Потому что применяя этот набор трудно нанести вред пострадавшему. А вот за неквалифицированную мед помошь легко нарваться на иск о нанесении вреда здоровью

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: ну если прокладка поддона или крышки ГБЦ - то очень кстати
    Если бы :ха-ха!: Лучше бы презерватив был :biggrin:
    те попалась женская модификация. ищи пацанячью :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Я вот старого образца аптечку сам доукомплектовываю препаратами (около 15 наименований), а с новой вообще придется возить вторую "свою" аптечку!!! Считаю, что состав аптечки надо расширять, а не уменьшать, и вводить обязательное обучение оказанию первой и не только помощи!!!
    Помните - дорога зона повышенной опасности и надо быть готовым ко всему!!!
    А на америку равняться не стоит, они там совсем по другому живут!

    Когда ты врешь мне в глаза, не обольщайся,
    я уже обманываю тебя, делая вид что верю...

  • В ответ на: Помните - дорога зона повышенной опасности и надо быть готовым ко всему!!!
    А на америку равняться не стоит, они там совсем по другому живут!
    Именно по этому надо возить помимо аптечки, не биту как янки, а монтажку! :biggrin:

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • расширять аптечку-бред.
    и таблетки нафиг нужны в стандартной укладке.
    Почему? мусолилось уже раньше не раз.
    Все что необходимо для личного пользования-возить отдельно и хранить не в машине. А только когда в дорогу и за город.
    и оказанию первой мед помощи как ни странно учат в автошколе.
    Я в своё время лично с комрадом разрабатывал учебный материал для автошкол.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (25.05.10 16:38)

  • В ответ на: и хранить не в машине
    Почему?

  • А как думаешь, что будет с медикаментами при наших скачках температуры? Особенно зимой в салоне -30, потом прогреваешь солон до +20. А условия хранения для медикаментов явно другие

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • правильно говорите и влажность не забываем.
    И сцуко термопакет. Все три аптечки что у меня были , термопакет срабатывал и уделывал все внутри.
    Ага..и жгут.:улыб:На огнестрел угораздило попасть в поле, аптечка года три в машине болталась. Внешне жгут то нормальный был, пока накладывать не начал. Порвался как британский флаг и крошился.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Старые аптечки действительны до окончания срока годности.

  • нет у меня старой аптечки...и покупать новую с медикаментами не считаю необходимым. Хочу новую. В Москве уже у оптовиков они появились. Бум ждать месяц пока в новосибе появится.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: видать не колотился ты на дороге по суровому...твоя больная голова - это меньшее, что можно схлопотать в дороге.
    Я видела того, кто колотился. Аптечку найти не смогли.....как впрочем и многие другие вещи...

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А где же пакет охлаждающий? А где салфетки с бактериоцидной пропиткой? Я думаю, нужные вещи. Зачем их убирать?

  • а зачем пакет? к синяку под глаз приложить , если фингал поставят?
    Зачем салфетки с пропиткой? В любом случае ПХО делается врачом, как если бы рана загрязнена.
    Нужно только минумум большинству людей. Остановка кровотечения и иммобилизация в случае необходимости.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: вопрос в другом...новые аптечки сейчас продают?
    Я такую аптечку еще в марте на Горской купил...

    Toyota Corona Premio 1999 г.в. 4А-FE 1.6
    Камаз крепче Тойоты...

  • В ответ на: Бум ждать месяц пока в новосибе появится.
    А зачем месяц ждать. Мы заказали, и нам привезли в контору на сотрудников....

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • сколько стоит? я просто в аптеке узнал-пока нет их.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • 143 рэ :улыб:

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

  • Дорого, обещали, что не больше 100 будет стоить.
    видно за конспирацию. На 143 рубля столько перевязки можно купить. :nom:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Нам тоже обещали по 100 привезти :зло:, а когда привезли и цену увеличили, так я и отказалась, особенно посмотрев содержание....

    Я сегодня просто прелесть какая гадость...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: