Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Продажа и покупка авто. Нужна ли такая инфа?

  • Здравствуйте Всем!

    Появилась мысль, хочу поделиться и узнать мнения.

    Мысль заключается в следующим.

    Предложение к продавцам машин.

    Некая компания проводит диагностику авто на станции оценивает её реальное состояние делает видео ролик вашей машины описывая её достоинства и недостатки. Размешает объявления о продаже авто на сайтах со ссылкой на видео ролик. Это избавит продавцов от ненужных просмотров и самостоятельных размещений объявления о продаже своего авто. Гарантируя покупателю получение максимальной информации про авто.

    Интересно мнение людей

    Будит ли иметь интерес продавцам и покупателям авто в получение такой услуги и информации?

  • когда продают машину, стараются сделать это минимальными вложениями.

    такая услуга будет иметь смысл, если продаван чонить не кислее Х5 будет продавать. или феррари.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • А какова будет ответственность подобного услугодателя в случае ошибки (подлога) информации об авто?

    тракторист

  • В ответ на: Будит ли иметь интерес продавцам и покупателям авто в получение такой услуги и информации?
    Перекупам - да. Будут тыкать носом в этот ролик в ответ на просьбу проехать на СТО. Покупателю - врятли, т.к. пока САМ не увижу, не поверю:улыб:

  • Вот вот! И цена вопроса меня интересует.

  • Оценку авто проходит на СТО сотрудники которой и несут ответственность за правдивость информации собственно это и является гарантией честности в противном случаи доверие автолюбителей будет подорвано к этому СТО .
    Думаю это логично или ошибаюсь?

  • Да и сомневаюсь я, что в этих роликах будет отображена информация о косяках авто. Кому это надо?

  • В ответ на: Вот вот! И цена вопроса меня интересует.
    Вопрос конечно интересный ну к примеру рубликов 250 или 350
    или много?

  • В ответ на: рубликов 250 или 350
    Почему-то имхается мне, что только просто диагностика стоит дороже. Даже без снятия ролика.

  • В ответ на: Да и сомневаюсь я, что в этих роликах будет отображена информация о косяках авто. Кому это надо?
    Вот все продавцы авто так думают.......Не скажу ка я что днище гнилое а то дорого не продам)))
    Тут речь как раз об этом что показать недостатки авто и достоинства......по честному

    Я вот например продавая свой авто не смог утаить его недостатков........человек наверно такой .... чтоб совесть не мучила рассказал всё ...... и продал авто по реальной его цене........ и совесть чиста и машинку продал))))

  • Может вы хотели сказать 2500 ?

  • Так а если машина хорошая я ее и сам продам, без лишней помощи!

  • В ответ на:
    В ответ на: рубликов 250 или 350
    Почему-то имхается мне, что только просто диагностика стоит дороже. Даже без снятия ролика.
    На это и делать акцент............ что диагностика авто стоит столько же но вы еще получите ролик и размещение на сайтах о продаже авто.
    Будет интерес ???

  • В ответ на: Так а если машина хорошая я ее и сам продам, без лишней помощи!
    Многие в объявлениях пишут машина ОТС а приезжаешь смотреть от ОТС мало что осталось....... а ролик и диагностика даст более реальное представление о авто чем просто надпись ОТС

  • В ответ на: Может вы хотели сказать 2500 ?
    Я хотел сказать? :eek:

  • А хде прибыль то тогда? В чем смысл делать работу ниже ее себестоймости?

  • Ролик был на той неделе, а вчера хозяин вернулся с дачи из тогучина. "Совсем другое дело" пред нами уже стоит.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Может вы хотели сказать 2500 ?
    Я хотел сказать? :eek:
    акелла промахнулся...я имел ввиду ТСа

  • В ответ на:
    В ответ на: Может вы хотели сказать 2500 ?
    Я хотел сказать? :eek:
    НЕТ...... я хотел сказать 250р или 350руб.

  • В ответ на: А хде прибыль то тогда? В чем смысл делать работу ниже ее себестоймости?
    Давай те вместе поразмышляем))))
    В ролике будет присудствовать информация о СТО для них это реклама)))) хотя есть еще несколько моментов которые делают( +) к малой стоимости диагностики и ролику

  • Нет будущего у такой услуги в нашем обществе.

    тракторист

  • а мне понравилась идея! Я б заюзал сервис!

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • В ответ на: а мне понравилась идея! Я б заюзал сервис!
    +1. Интересное предложение

    MMC Lancer Cedia 2001 MX-E была
    Марк2 gx100 есть

  • покупатель верит диагностике, покупает машину, через 5 метров у неё отказывают тормоза (например, шланг порвался)...в диагностике написано, что тормоза в порядке...Ваши действия?

    это я к тому, что диагностика, которая действительно показывает состояние авто (начиная от толщины шпаклевки, и заканчивая содержанием воды в той же тормозухе) просто не может стОить меньше ста баксов.
    А состояние движки как оценивать будете? По звуку? По цвету выхлопа? Да без снятия башки вы не сможете определить, сколько движка прошла...30 тысяч или 130...
    А стойки? Две детины качают машину, и считают количество качаний? Необъективно.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • смысл в этом,есть сразу будет видно какие недостатки есть(видимые)быстрее отбирается подходящий вариант для покупки(а затем все варианты когда собраны)ехать им бошки скрывать,шпаклевку мерить там где (выше указано что была бита)но вот желающих продавцов не не так много будет поскольку,менталитет такой что большинство машину убивают,а потом продают,и исщут лоха который её купит..

    Живите чтобы жить,а не существовать!

  • нпп
    все равно без знакомого СТОшника авто не куплю ИМХО и пофиг на ролики и т.д.

    Toyota Camry, 2005 г.в., V 2,4, 159 л.с.
    "Иногда обстоятельства бывают сильнее нас" (с)

  • Лучше живую женщину "помацать", чем на экране порнуху смотреть. :ха-ха!:
    Щас, неглядя покупать кинуться. Я загоню под камеру одну, а продавать другую буду. :ха-ха!:

  • а когда то людям для принятия решения было достаточно пары фоток и аукционного листа из далекой покемонии..
    вот только за этой бумажкой стоит система.....
    а то в одном ролике покажут литье, в другом акцент на магнитолу :хехе:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: нпп
    все равно без знакомого СТОшника авто не куплю ИМХО и пофиг на ролики и т.д.
    На ролик может быть совсем пофигу ……….. но посмотреть его будет все равно интереснее ……. чем просто фотку…… или я ошибаюсь???
    А загнать машину после того когда она вам понравилась…………… к своему СТОшнику ни кто не запрещает пожалуйста )))))

  • В ответ на: покупатель верит диагностике, покупает машину, через 5 метров у неё отказывают тормоза (например, шланг порвался)...в диагностике написано, что тормоза в порядке...Ваши действия?

    это я к тому, что диагностика, которая действительно показывает состояние авто (начиная от толщины шпаклевки, и заканчивая содержанием воды в той же тормозухе) просто не может стОить меньше ста баксов.
    А состояние движки как оценивать будете? По звуку? По цвету выхлопа? Да без снятия башки вы не сможете определить, сколько движка прошла...30 тысяч или 130...
    А стойки? Две детины качают машину, и считают количество качаний? Необъективно.
    Если все перечисленное Вами выше Вы делаете при покупки авто то думаю что специально для таких людей (покупателей) можно будет за отдельную плату предоставлять услугу по замеру шпатлевки и снятия головы………..

    Хотя ролик предполагает показ машины со всех сторон, включая диагностику, чтоб выявить явные дефекты и показать преимущества …………………….. то есть создать первое впечатление о выбираемом Вами авто…………. А как вы поступите дальше с полученной информацией это целиком Ваше дело.

  • В ответ на: а когда то людям для принятия решения было достаточно пары фоток и аукционного листа из далекой покемонии..
    вот только за этой бумажкой стоит система.....
    а то в одном ролике покажут литье, в другом акцент на магнитолу :хехе:
    На сколько я знаю с аукционов покемонии……..тоже не всегда все гладко……….. но аукцион далеко А МЫ БЛИЗКО………….. можно сначала посмотреть ролик………….а перед покупкой поЩупать ручками)))))

  • Ну, во-первых, не понятно, зачем вообще нужно видео. Заключение СТО в виде текста + снимки проблемных мест вполне его заменяют, при этом трафика сожрется меньше, а качество изображения будет несравненно выше.
    Во-вторых, не ясно, на кого ориентирована услуга.
    На продавцов? Получает продавец видео, что он с ним делает дальше? Тогда уж сайт с видеообъявлениями делать, и брать деньги за размещение и услуги оператора, если они вдруг кому понадобятся.
    Покупателю же заказывать видео вообще нет резона, разве что на память, типа "вот такую машину я не купил" :ха-ха!:, тем более, за деньги. На диагностике он может и лично поприсутствовать.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: