Погода: 7 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.097...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Езда по рельсам.

  • На ватутина на тульском мосту есть рельсы закатанные в асфальт.
    Все кто там едет их объезжают и едут по кочкам.
    Я же наоборот встаю на них и проезжаю мост как по рельсам :миг:
    Результат кочек не чувствуется.
    Я делаю что то не то?
    Это чем то опасно?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Не пали кантору... :secret:

  • тем что в дождь можешь легко улететь с этих рельс...

  • А не в дождь?
    И почему могу улететь?
    Так как они идут вровень то только половина колеса едет по рельсам старая половина идет по асфальту.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

    Исправлено пользователем IRS12 (04.05.10 16:34)

  • Не рулится нифига машина когда на рельсах. И экстренно затормозить проблематично.

  • Гы, и я так-же там езжу, опасно внезапным слетом с них и длинным тормозным путем.

  • В ответ на: А не в дождь?
    и не в дождь. несколько лет назад там апельсина раскидало по дороге. была такая оранжевая интегра. чувак гонсчигом был

  • А не в дождь тоже можно попасть, не тормозит на рельсах, проверенно возле ЧеГивары.

  • там скорость всё равно получается в пределах 30-50 км. :dnknow:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Я объезжаю эти рельсы по крайним правым полосам и кочек там не вижу. Что я делаю не так?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • не пойму в чем вопрос?
    опасно ли ездить по трамвайным путям? или опасно ездить со скоростью 30-50км/ч в том конкретном месте?
    вроде не начинающий водитель, должен понимать, что для каждого степень опасности своя. от размера пули в голове зависит.

  • А еще не у всех колея как у трамвая
    А еще можно соскочить и резину/диск повредить

  • По рельсам ездят трамваи. В трамваях злые водители трамваев - они вас ненавидят.
    А ещё по ПДД нельзя там ездить;
    А ещё в электронном городе с год назад валялась съемка спаса последствий аварии по вине ездуна по рельсам ) там много мяса;

  • Те рельсы на Ватутина уже давно забыли о трамвайных катках.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • а еще неплохо бы понимать про какие рельсы идет речь. трамваев там нет уже лет ндцать :спок:

  • В ответ на: А ещё по ПДД нельзя там ездить;
    Можно там ездить - это не трамвайные рельсы и никогда ими не были. Куски рельсов там - часть силовой конструкции Тульского моста.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • ...и кстати, по ПДД можно ездить иногда по рельсам. Нужно только знать, где именно.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: По рельсам ездят трамваи. В трамваях злые водители трамваев - они вас ненавидят.
    А ещё по ПДД нельзя там ездить;
    А ещё в электронном городе с год назад валялась съемка спаса последствий аварии по вине ездуна по рельсам ) там много мяса;
    Это здесь

    ЗДЕСЬ НЕТ ТРАМВАЕВ :tantrum:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • О! Гугля карты что ли обновил?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну их эти рельсы там ... меня как по глубокой колее так и норовит выбросить куданибуть

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • я по ним езжу, и рядом с ними езжу, и далеко за 50км/ч :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хфизику вспомни школьный курс - было в учебнике слово "коэффициент сцепления"? Или прогулял тот урок? :ха-ха!: При мне ТРОЛЛЕЙБУС, сдуру заскочивший на рельсы у сада Дзержинского одной стороной, крутануло так... водила мявкнуть не успел! не то что среагировать. Правда, в дождь. А когда наледь на металле - вообще пестня - улететь можешь на раз, никакая реакция не спасет, даже на 40 км/час. По сухому можно ездить частично и по рельсам, если резина нормальная.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • сегодня на эти рельсы похоже очередь будет... спалил лазейку... :-) по теме - ничем не грозит, если уверен что удержишь авто, и представляешь чего будешь делать если вдруг надо резко тормознуть, либо уйти в сторону...

  • года два назад там заряженный "расер"-ходнавод улетел по этим рельсам. Сам в реанимации и еще шестерку встречную расколотил. Там отец с ребенком ехал. Они тоже в реанимации были, не знаю - откачали или нет. Причем улетел по теплу, сухо было.

  • Прикольно:улыб:водителям трамваев там и правда особо не поездишь;
    видимо я о других рельсах говорил; но сделаем вид что никто ничего не заметил :спок:

  • я как бы выше об этом написал :смущ:

  • Я езжу еще на шипах и когда еду по рельсам, то очень хорошо ощущаю как скользко... Мож на летней резине по ним и не так скользко, но по асфальту всяко безопасней... :dnknow:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Ром, поедь как-нибудь там ночью, шоб машин рядом не было
    И не больше 40км/час
    Одной стороной по рельсам, другой - по асфальту. И сделай экстренное торможение :миг:

    ЗЫ Обычно проезжаю это место либо в пробке, тогда кочки легко "переезжаются", либо когда свободно, то тогда на 70 этих кочек не заметно вовсе. Иногда по трамвайным, не страшно, но лучше "перебдеть"

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Так я там 2мя колёсиками по рельсам еду :улыб:
    И прогнозирую дорогу впереди на 100 м и с зади на 50 м :улыб:
    Так что экстренно тормозить не буду :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ас, блин :спок: Любимый город может спать спокойно.

  • Причем здесь ас и контроль дороги? :улыб:
    Вы когда едете не контралируете что вокруг происходит? :eek:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Вы топик с чего начинаете? с вопроса, ога, типа это опасно? Чем заканчиваете? Я контролирую, тормозить экстренно не буду. Смысл спрашивать - вы ж все равно услышать не хотите. Я вот и говорю - аса по почерку видно:улыб:А ситуации разные бывают - кто-то от ямки перед мордой вильнет, и ты рефлекторно по тормозам ударишь, например. И пофиг на контроль тогда:улыб:

  • А ты все равно попробуй
    Там со встречки частенько выползают на эти же пути, особенно было заметно перед приездом Путина. Собственно, там в сторону Немировича ехали либо по крайней правой, либо через "встречку", где ты катаешься, либо как Володя - "прямо" :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Я хотел узнать почему подавляющее большинство там не ездит.
    А человека который кочки объезжает по встречьке в 95 % видно заранее :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Ога, а если тебе достались те самые 5%? Чего тогда? Это ж вопрос времени просто:улыб:

  • А вы на самолётах летаете? :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • [цитата
    А ещё по ПДД нельзя там ездить;


    а еще почем права купили?
    по рельсам можно ездить, если они находятся на одном уровне с проезжей частью, и если проезжая часть занята пробкой какой нить :beee:

  • Бывает иногда:улыб:Вы мне на вопрос про конкретную ситуацию не ответили:улыб:

  • В ответ на: Это ж вопрос времени просто:улыб:
    Они падают.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Глубокомысленно :ха-ха!: Ваще конечно человек смертен. Причем внезапно (с) Булгаков, неточно.
    Есть птица такая - глухарь. Она токует. То есть вокруг нифига не слышит, када в процессе. Катайся по рельсам дальше, удачи. Я искренне вполне:улыб:

  • В ответ на: Я хотел узнать почему подавляющее большинство там не ездит.
    про подавляющее большинство -не замечал. хотя именно там езжу постоянно.

    правильно уже ответили почему не следует ехать по рельсам. особенно в дождь - чревато заносом.

    на авто не так заметно - а на мото и по разметке лучше ехать осторожнее - скользкая.
    если и пересекать - то максимально перпендикулярно. не ускоряясь и не тормозя.

    Исправлено пользователем smps (04.05.10 21:50)

  • ты все делаешь так, только никогда не забывайся, что ты едешь по рельсам. я спускаясь с немировича по ватутина тормозила в пол, потому что внизу на мосте творилось чтото весьма странное, там машинка кружилась и летала по проезжей чсасти, прчием по встречке, потом её швырнуло попой в столб и она остановилась - мужчина видимо увлекся поездкой по рельсам и его раскрутило и вышвырнуло нафиг оттуда и на встречку. каг бы медленно и печально - ездий, ... быстро - лучше не ищи ту грань, когда ты будешь как тот мужик кружиться и летать... там ехать то 20 метров

  • Я знаю как машина себя ведёт на железе :улыб:
    Когда на площади труда нет машинок позволяю себе побаловаться проходя на скорости трамвайные пути :смущ:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Угу. На рельсах крутит внезапно и с размахом.

  • :чмок: н уи хорошо, что знаешь ) а то я бы волновалась бы за тебя))
    ну а если знаешь чего спрашиваешь? что ты делаешь не так? или ты хочешь узнать почему другие такие тупые? ну вот потому что)) Рельсы блестят, они их пугаются видимо. и предпочитают ехать по знакомым колдоепинам)

  • В ответ на: Угу. На рельсах крутит внезапно и с размахом.
    зависит от машины...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • :улыб:я так и понял часть опасается часть боится :улыб:
    А некоторым нестрашно :biggrin:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • ну дык, после введения четырёх Свечей Храбрости некоторым ничего не страшно...

  • Даааа.
    Жаль их там не 6 было :biggrin:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: