Погода: 5 °C
29.097...13пасмурно, без осадков
30.0913...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Президентский сухой закон

  • Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, запрещающий вождение автомобиля при любом уровне алкоголя в крови. Парламент может принять поправки уже в весеннюю сессию. По его мнению депутатов, норма законодательства, которая допускает управление автомобилем при небольшом содержании алкоголя в крови, «не срабатывает».
    web-страница

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • это будет массовый побор на дорогах..
    милиционеры начнут завышать цену..
    и шантажировать..
    0 промиле не бывает помоему даже у младенцев.. все равно какие то цифорки после запяттой есть..

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: 0 промиле не бывает помоему даже у младенцев.. все равно какие то цифорки после запяттой есть..
    С чего такие выводы? Обычно, человек, не пьющий день-два показывает 0.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • А есть еще кефир и прочие кисломолочные продукты... Литр кефирчика с булочкой :бебе: и прощай права? :cray-1: А если это не мужик 100 килограммовый, а девушка в 45 кг на диете?

    Бред, у нас и так один из самых низких уровней содержания алкоголя в крови.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • ну тоесть про массовые поборы на дорогах вопросов я так понимаю не возникает?:улыб:

    вынужденный ремонт в квартире.

  • В ответ на: ну тоесть про массовые поборы на дорогах вопросов я так понимаю не возникает?:улыб: __________________________________________________________________________
    А поборы прекращались? Ценник может чуть подрости. А поборы исчезнут только при отсутствии человеческого фактора, то есть когда РобоГАЙцы будут патрулировать дороги :ха-ха!:

    С уважением. Дата. Подпись.

  • Все зависит от организма. Может и через 10 дней показать 0,1-0,2.

  • В ответ на: А есть еще кефир и прочие кисломолочные продукты... Литр кефирчика с булочкой :бебе: и прощай права? :cray-1: А если это не мужик 100 килограммовый, а девушка в 45 кг на диете?
    +1

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А есть еще кефир и прочие кисломолочные продукты... Литр кефирчика с булочкой :бебе: и прощай права? :cray-1: А если это не мужик 100 килограммовый, а девушка в 45 кг на диете?
    я летом квас люблю пить :шок: прийдется перейти на водичку??

    Бред, у нас и так один из самых низких уровней содержания алкоголя в крови.

    Honda Accord 2.0

  • Пей, квас ничего не добавляет, проверено ни раз

  • В ответ на: ну тоесть про массовые поборы на дорогах вопросов я так понимаю не возникает?:улыб:
    А мне плевать на поборы. Я не пью за рулём. И законы знаю.
    Так что доколупаться по пьянке до меня нереально.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: А мне плевать на поборы. Я не пью за рулём. И законы знаю.
    Так что доколупаться по пьянке до меня нереально.
    А чтоб показало 0,021 к примеру, совсем не обязательно пить за рулем. Это может случиться и в случае если ты выпивал 3 дня назад, и в случае если попил кваску/кефира и ряд других безалкогольных напитков. Опять же при сахарном диабете бывают такие проблемы. Много очень примеров можно приводить. Организм человека очень загадочная штука и непредсказуемая.

  • В ответ на: Пей, квас ничего не добавляет, проверено ни раз
    Какой квас? Если под "квасом" вы имеете ввиду магазинный, который, по сути, обычная газировка, то да ничего. А мы, например, каждое лето делаем домашний квас. :бебе:А настоящий квас - это продукт брожения, и промилле обеспеченны.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    Исправлено пользователем Хорек (28.03.10 13:54)

  • На правах бывшего медработника - уровень есть в крови всегда , такой уж метаболизм :dnknow:
    И у каждого по-своему:смущ:для непьющего и неупотреблявшего длительное время - 0,05-0,1 промиле :dnknow:

    ЗЫ У затяжелевших :смущ:барышень опять же фон повышенный :спок:
    ЗЗЫ вспомнил - еще и на диабетиков тестер хорошо показывает :eek: с нарушенным метаболизмом что-то связано :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Значит работа у гайцев будет всегда :umnik: и калымчик тоже :dry:

    Honda Accord 2.0

  • В ответ на: А есть еще кефир и прочие кисломолочные продукты... Литр кефирчика с булочкой :бебе: и прощай права?
    Ну с кефирчиком Вы все же переборщили, а вот квасок действительно может подгадить, и еще не стоит пить бальзам Битнера на глазах у ГАЙцов чтобы алкотестер не зашкаливало.

  • думаю до бреда с 0,0000000.... промилле не дойдет. по крайней мере на практике.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: законопроект, запрещающий вождение автомобиля при любом уровне алкоголя в крови.
    web-страница
    Автор законопроекта и его советники не обладают элементарными знаниями в области математики, физики, химии, физиологии и метрологии!
    Только юриспруденция голимая...
    Ведь можно выпустить указ - если бюджета не хватает, то будем считать 2*2 = 8. Хотя так примерно и есть...
    Действительно, должен быть интервал без наказания для алкоголя в крови потому что:
    1. Тестер и любой метрологический прибор обладает конечной ошибкой.
    2. Всегда у любого человека присутствует определенное кол-во алкоголя в крови - физиология матьеё!
    3. Все продукты содержат в той или иной степени кол-во алкоголя - химия углеводородов - учить надо!
    4. Если перед этим в прибор дышали алконавты - то будет остаточное кол-во алкоголя!
    5. Если только что надушился/лася, то спирто- содержащие духи/одеколон(побрился) могут при определенной чувствительности прибора дать ложное срабатывание!
    6. Непонятно - сколько времени должно пройти после 100 грамм водки до посадки за руль, зависит от чувствительности алкотестера, а когда есть неопределенность, то сильно способствует коррупции и взяткам!

  • интересно если гаишников перед сменой на алкотестере проверять, сколько их останется,0,0000000000000000.................

  • все против своего народа , то курить нельзя ,теперь если выпьешь за руль неделю сесть нельзя :безум:

  • У мя одного знакомого курьезно прав лишили))
    Он с вечера пивка светленького литряк выпил - ясное дело, никто за такое наутро не лишит - нет оснований. Но гайцы его остановили и попросили в трубочку подышать. Он с перепугу, чтоб запах хмеля-солода возможный перебить брызганул в рот дезодоранта для освежения дыхания :ха-ха!: А в том дезодоранте - 98проц спирта! :ха-ха!:
    ППЦ - освежил ротовую полость - пешеход теперь.

  • ЧТо-то на байку смахивает... Ибо после продувки алкотестером у ОПГ "ГИБДД" еще будет вторая продувка под контролем врача, он то определяет окончательный диагноз.

  • можно было и не дышать в трубку, сознаться что выпивал неделю назад подписал протокол и им работы меньше :безум:

  • Продулся сейчас в алкотестер - 0,05 промиле :eek:
    Алкоголь не употреблял 9 дней :dnknow:
    В случае подписания закона при первой остановке - я пешеход :dnknow: :cray-1:
    Продул дядьку, который не употреблял алкоголя в течении лет - 0,1 промиля :eek: :dnknow: , пешеход тоже, осталось Полкана продуть - может у него 0 будет :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • У меня у друга обычный фон 0,3 промилле... с ним что делать?

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • Медвепут опять отжигает. Практически единолично без каких-либо консультаций с экспертами своё личное мнение определил в виде закона. Ещё и коррупционного. Теперь все гайцы с радостью потирают руки- им теперь есть чем компенсировать потери от передачи ТО. Была нормальная доза 0,3 промилле. Теперь если сделают ноль .то риск лишиться прав на полтора года есть у любого.

  • Сразу видно по твоему посту что тебе ни разу не приходилось сталкиваться с правосудием. Иначе бы не писал такую чушь. По КоАПП ты попадаешь в жир ногами даже если думаешь что прав. Это не УК, где твою вину должны в суде доказать, тут всё наоборот. Таких бравых героеев дофига, но как только разок забирут права у тебя, то поймешь кто ты есть на самом деле в нашем государстве

  • президенту ещё осталось в целях упрощения округлить ускорение свободного падения до 100грамм, число Пи до 4х а среднюю температуру по России до 25!
    А вообще, если честно смешно, как премьер и президент выскакивают друг перед другом с инициативами. То не смотря строительные сметы увольняют чиновников, тоже как веки откроют, то хоть стой хоть падай!
    Выражение "..вождение при любом содержании алкоголя.." бессмысленно. Как и бессмысленно без указания цифирь говорить о трезвый или нет, тем более без учета индивидуальных особенностей организма. Знал одну (даже не одну) девченок у которых со 100 грамм водки крышу сносило до беспамятства. И наоборот людей после 100 грамм более адекватных чем "трезвые". Кстати практически медицинский факт, употребление алкоголя до 100 гр. водки( в пересчёте) практически не влияет на реакцию и навыки вождения, у "нормальных" водителей. Перебор конечно череват.
    Когда будем жить в нормальном государстве? Когда мнение президента не закон, особенно если оно слабо связано с реальностью.

  • В ответ на: А мне плевать на поборы. Я не пью за рулём. И законы знаю.
    Так что доколупаться по пьянке до меня нереально.
    не надо казаться более святым чем папа римский. вы алкоголь вообще не пьете? если не ошибаюсь крайне малая, но определяемая концентрация сохраняется до 1 недели после того как. вы реально готовы неделю не ездить после принятия пары литров пива? или скажем после 12 часов отдыха с ужином, завтраком и здоровым сном 8ч вы поедете или нет? тока без увиливаний ответьте, поедете или нет лично вы?

  • В ответ на: если не ошибаюсь крайне малая, но определяемая концентрация сохраняется до 1 недели после того как.
    Чего? :eek: :eek: :eek:
    Точно ошибаетесь :смущ:
    Фигурировала цифра 3 суток - 72 часа :dnknow:
    Реально - гораздо меньше :спок:
    Даже если околосмертельный уровень - 4 промиле :eek: , с понижением на 0,1 промиле в час - то 40 часов :смущ:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Какой квас?
    да любой квас. Проверял неоднократно и не только я.

  • В ответ на: Была нормальная доза 0,3 промилле. Теперь если сделают ноль .то риск лишиться прав на полтора года есть у любого.
    Ерунда все это. Всех прав лишать что ли будут? :ха-ха!:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • итог.
    Берем 3х коней. По 200 000.
    К ним карету 400 000.
    И за лям мы сново на дорогах:миг:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • ну не всех - мелкую рыбешку будут отпускать - особокрупную, чтобы сеть не порвала, тоже а так средних сазанчиков мона будет на уху хоть ежедневно через одного или подряд

  • В ответ на:
    В ответ на: 0 промиле не бывает помоему даже у младенцев.. все равно какие то цифорки после запяттой есть..
    С чего такие выводы? Обычно, человек, не пьющий день-два показывает 0.
    Коля, не пил с НГ вообще ничего алкоголесодержащего!
    Продулся только-что - 0,1

    Ради прикола продул племянницу (4 года) - 0,06 :eek:

    Все что написано мною - IMHO!

    Исправлено пользователем Max_13 (28.03.10 17:50)

  • В ответ на: итог.
    Берем 3х коней. По 200 000.
    К ним карету 400 000.
    И за лям мы сново на дорогах:миг:
    и, лишают права управления гужевым транспортом :улыб:

  • В ответ на: Коля, не пил с НГ вообще ничего алкоголесодержащего!
    Продулся только-что - 0,1
    Ну вот, а говорит не развести на пьянку. Оптимист, блин :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Коля, не пил с НГ вообще ничего алкоголесодержащего!
    Продулся только-что - 0,1
    Ну вот, а говорит не развести на пьянку. Оптимист, блин :ха-ха!:
    Вот-вот... придется племяшке ходить пешком :ха-ха!:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Молодой человек, уж поверьте моему опыту. За пьянку у меня НИКОГДА не заберут права. Большую часть обманов я знаю.
    КоАП я тоже знаю.

    З.Ы. Про суды прошу не рассказывать, если уж за обгон через двойную сплошную умудрился отсудиться.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Про дозу через неделю с наркотиками не путаем?
    Трава действительно определяется длаже через неделю. Алкоголь выводится гораздо быстрее. И я действительно поеду, если если чувствую, что доеду без осложнений

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Это ты на стандартизированном аппарате в специализированном центре проверил, или на той шуйне, которая продаётся в гамазине по 100 рублей за пучок?:миг:

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В ответ на: Это ты на стандартизированном аппарате в специализированном центре проверил, или на той шуйне, которая продаётся в гамазине по 100 рублей за пучок?:миг:
    Мета АКПЕ-01М, так кажется называется прибор. Просто есть кое-кто, у кого этот прибор в работе ;))

    Все что написано мною - IMHO!

  • То, чем Вы продували племянницу, просто приколюха. Она показывает давление в унитазе. Медведев правильно сделал, нельзя русским 0,3 промиле или сколько там. У нас как?.сколько то можно, авось пронесет и начинается. Отсутствует чувство меры. Квасы и кефиры, да покажут чтони-будь, но в советское время как то ездили.

  • В ответ на: так средних сазанчиков мона будет на уху хоть ежедневно через одного или подряд
    не будет такого, Вы же понимаете :улыб:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: То, чем Вы продували племянницу, просто приколюха. Она показывает давление в унитазе. Медведев правильно сделал, нельзя русским 0,3 промиле или сколько там. У нас как?.сколько то можно, авось пронесет и начинается. Отсутствует чувство меры. Квасы и кефиры, да покажут чтони-будь, но в советское время как то ездили.
    Да? А ничего, что этот прибор стоит на вооружении и ИДПС?

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: но в советское время как то ездили.
    в советское время лишали на 3 месяца, и методы освидельствования были несколько другими

  • Ну так делайте из этой ситуации выводы.

  • какие? не дышать?

  • Какими были методы?

  • В ответ на: в советское время лишали на 3 месяца
    3 месяца- эт, наверное, во времена Иосифа Виссарионовича было.
    При Ильиче и позже - 2 года.

  • чота-гдето поменялось и курс на приближение наших норм к нормам евросоюза изменился на противоположный? газопровод в финляндию не пускают?

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • В ответ на: в советское время лишали на 3 месяца, и методы освидельствования были несколько другими
    ни каких 3х месяцев не было :1:
    в советское время лишали на год, и можно было через ходатайства и характеристики досрочно вернуть права через полгода
    если в оставшиеся полгода залёт повторялся - то лишали на три
    а ещё для особо блатных штраф за НС был предусмотрен :secret:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • 2ALL
    Господи, да как же мы жили-то до 1 июля 2008 г., когда никаких промилей разрешенных не было!
    Тем, кто выжил в те тяжелые, я бы сказал катастрофические, времена - надо давать "Труженика тыла". А то и Героя. Можно - посмертно.

  • В ответ на: У нас как?.сколько то можно, авось пронесет и начинается. Отсутствует чувство меры. Квасы и кефиры, да покажут чтони-будь, но в советское время как то ездили.
    у нас не советское время, идпс счас вообще никого не боятся, берут открыто. не знаю как у вас, но у нас я нигде не видел чтобы было можно пить за рулем. Самые либеральные оценки были - если вы стойки к алкоголю, вы мужчина и весите 80+ кг - можно бутылочку легкого пивка. всё! в любом случае была строгая норма - 0.3 промилле. можно покупать хорошие японские тестеры и мерить при сомнении.
    КАК без нормы определят пьян или нет?? по красным глазам? по плохому запаху изо рта? дрожащим рукам? бледному лицу?
    насчет недели что держится алокоголь- я имел в виду что тестером его не определить, нужен анализ крови, но следы его есть в организме. потому рекомендуется проводить зачатие ребенка не употребляв долго:улыб:аналогия с наркотой понятна, ее следы тоже так просто не уходят, но алкоголь то легален, в отличие от!
    з.ы. те кто против закона не квасят за рулем, но стать жертвой произвола не хочется.
    з.ы.ы. отсылки на то что у нас только дай волю народу, то обязательно напьются по моему детсад какойто. Кто пьян за рулем тому пофик на 0.3 или 0.003 промилле, в жизни не слышал историй - ой, выпил бутылочку "типа разрешенную", захотелось еще, выпил 3литра, поехал домой через весь город. Даже школьные хулиганы истории поумнее придумывают.

  • ННП.
    Неужели непонятно? Мы очень отличаемся от других стран и поэтому они нам завидуют.
    То,что для них абсурд , для нас - нормальное явление.
    Почему никому в голову не пришло,что таким образом президент будет бороться с пробками?
    Зачем строить широкие дороги и многоуровневые развязки,когда гораздо проще сократить число автомобилистов :dry: Гениальное решение! :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на:
    В ответ на: в советское время лишали на 3 месяца
    3 месяца- эт, наверное, во времена Иосифа Виссарионовича было.
    При Ильиче и позже - 2 года.
    не путайте советы и перестроечные времена

  • Послабление законодательства в части содержания алкоголя в крови было, по сути, формальностью. Это было требование Международной конвенции о дорожном движении, к которой в середине 70-х присоединился еще СССР. Документ требовал установить предельно допустимую концентрацию алкоголя на уровне, отличном от нуля, но не больше 0,8 промилле. Авторы конвенции исходили из того, что организм человека сам вырабатывает небольшое количество этанола, поэтому абсолютного нуля может не оказаться даже у совершенно трезвого водителя. Так же обосновывали принятие поправки и российские гаишники.
    отмена это, имхо, чистой воды популизм... Кто садился в нетрезвом виде за руль, так и будет ездить. А кто себе и ранее не позволял, то и не будет позволять.

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (28.03.10 20:39)

  • В ответ на: Медведев правильно сделал, нельзя русским 0,3 промиле или сколько там.
    я бы на месте русских сильно обиделся, типа мексиканцам с их менталитетом и уровнем образования и пр. мона, а русским - победителям во Второй Мировой, землякам первого космонавта и все такое - доверия нет, забавно как он на выборы с таким уровнем доверия к собственному народу пойдет :спок: сказано

    Так, например, в Австрии, Бельгии, Болгарии, Коста-Рике, Хорватии, Дании, Финляндии, Греции, Гонконге, Исландии, Италии, Израиле, Люксембурге, Перу, Португалии, Сербии, Южной Африке, Швейцарии разрешено садиться за руль с 0,5 промилле алкоголя в крови. А Мальта, Малайзия, Мексика, Ирландия, Новая Зеландия, Сингапур разрешают и все 0,8 промилл здесь

  • скорее антипопулизм

  • Обижаться не надо. Можно долго спорить на эту тему. Лично я, за. А то, что в других странах мне по барабану. Вырос я в благополучной семье, но в детстве очень любил автомобили и часто пропадал на автобазе и я знаю, что меры у русских нету. Выпил 100 грамм и море по колено, а что будет завтро, ну так..... это завтро.

  • Ну конечно, Вас этот закон не затронет - ведь в правах стоит отметка "благополучная семья" :шок:

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • такая отметка обычно стоит на лице.

  • Лицо должно быть обезображено интеллектом?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • Медведев? :смущ:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Нет, лицо интелектом не обезображено и родители у меня не профессора. Благополучная семья в моем понимании, это когда папа маму по пьяни не гоняет и родители идут сразу после работы домой. До пяти лет жили в бараках и насмотрелся всякого. А написал про благополугную семью, что бы чего плохого не подумали про нее.

  • Я польщен, попал под пресс ветеранов.

  • В ответ на: Молодой человек, уж поверьте моему опыту. За пьянку у меня НИКОГДА не заберут права.
    А опыт проверок на алкоголь при законодательной норме 0.00 - он откуда взялся?

    И вообще, на самом деле вы все ничего не понимаете. Борьба за безопасность, глупые чиновники, блаблабла... Просто тем ребятам, у кого и сейчас не заберут права за пьянку, надоело стоять в пробках :secret:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: А опыт проверок на алкоголь при законодательной норме 0.00 - он откуда взялся?
    Я что-то путаю, или нынешнюю "норму" ввели всего года три назад, пропагандируя, как мегалиберальное послабление. До этого как раз 0.00 и было, нет?
    Собственно, как всегда, на пустом месте развели хз что. Как раньше принимали только откровенно бухих, так и сейчас будут. Визг из серии "да сейчас каждого первого будут за ремень/пешеходов разводить"...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я что-то путаю, или нынешнюю "норму" ввели всего года три назад, пропагандируя, как мегалиберальное послабление. До этого как раз 0.00 и было, нет?
    ============================================

    Вы всерьез полагаете,что от этого будет положительный эффект?
    А если будет,то для кого?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Не будет эффекта. Никакого. Бухих как брали, так и будут брать. Адекватных как не трогали, так и не будут трогать.
    Положительный эффект будет тем, кто о своей деятельности отчитывается в количестве_законов/год.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Я что-то путаю, или нынешнюю "норму" ввели всего года три назад, пропагандируя, как мегалиберальное послабление. До этого как раз 0.00 и было, нет?
    Визг из серии "да сейчас каждого первого будут за ремень/пешеходов разводить"...
    кажется ввели как раз чтобы уменьшить неопределенность и внести ясность в этот вопрос.
    Например можно лишать прав за "Заметное превышение скорости в потоке", зачем уточнять про превышение на 60кмч)))
    За ремень и пешеходов кстати разводят, не массово, но разводят. Несмотря на то что и без разводилова люди нарушают эти правила, план по штрафам (хотя его вроде не существует) сделать можно. Но там цена вопроса 500-1000руб, а не 1.5года пешком, оцените разницу

  • В ответ на: Я что-то путаю, или нынешнюю "норму" ввели всего года три назад, пропагандируя, как мегалиберальное послабление. До этого как раз 0.00 и было, нет?
    Нет. В первый раз явно прописанное законодательно ограничение по крови как раз и было те 0.3. Раньше все было в комплексе, потому в основном, конечно, принимали бухих, хоть и не без перегибов. Сегодня можно тупо смотреть на цифру прибора: >0.3 - лишение, и никто не разбирается, насколько откровенно клиент бухой. А собираются лишать при >0, при том, что естественный фон даже у непьющих больше нуля, причем заметно. Тут об этом уже писали, в общем-то. И если примут - то радостно кричащих, что они не пьют, будет ждать сюрприз :злорадство:

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: Сегодня можно тупо смотреть на цифру прибора: >0.3 - лишение, и никто не разбирается
    Это кто сказал? Или медицинское освидетельствование тоже отменяется?

    PS
    Может, сначала немножко в вопросе поразбираться, а потом писать?

    Исправлено пользователем Goga27 (28.03.10 23:22)

  • Время лишнее тратить придется. Это как с утра в час пик, ИДПС любят рыбку ловить, народ спешащий на работу сговорчивее.

    To all

    Те кто данную инициативу поддерживают, скажите а как вы отнесетесь к лишению прав за разговор по сотовому (гарнитура в том числе) или курении за рулем? это же все отвлекает, аварийные ситуации провоцирует...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Это кто сказал? Или медицинское освидетельствование тоже отменяется?
    будем исходить из того что человек действительно пил алкоголь вечером, утром едет на работу. гайцы быстро тащат его на освидетельствование, он дует в прибор, тот кажет 0.12 промилле. Человек не диабетик, дезодорантом не брызгался, кислотно-щелочной баланс полости рта в норме, квас и кефир не пил. Это реально остаточный алкоголь в организме.
    как я понимаю следующие 1.5года он будет ходить пешком при принятии закона. ничего не упустил?
    з.ы. а даже если у него это фон организма такой и он вообще не пил неделю даже пива, не означает ли это судебную тяжбу на долгие месяцы с неясным исходом?

    Исправлено пользователем metalexx (28.03.10 23:49)

  • Ага. Давно живу,но мозгов не хватает понять :Почему наше государство так любит осложнять жизнь своим гражданам? :dry: Они действительно думают что добро делают,или просто изверги?
    Ну а принять-то скорей всего примут,раз гарант так решил. Ужас!:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ага. Давно живу,но мозгов не хватает понять :Почему наше государство так любит осложнять жизнь своим гражданам?
    Да не только вы, много кто то же непонимает, что вообще происходит, из дебилятора лапшу на уши вешают, а в реальности только гайки закручивают.

  • В ответ на: Медвепут опять отжигает.
    Да что он может отжигать, этот придурок все равно ничего не решает.

  • :1: их двое, еслив чё

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • В ответ на: :1: их двое, еслив чё
    А кто может сказать точно, сколько их, мы ведь инфу берем из дебилятора, а там нарисуют сколько нужно.

  • Ну что ж, будет новая страна на карте мира СИБИРЬ - кто к рулю?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • правый руль,утилизация,сухой закон...подливают...пипл хавает...зрелище не из приятных...

    идентификация

  • В ответ на: Ну что ж, будет новая страна на карте мира СИБИРЬ - кто к рулю?
    Нет не будет, наши земли уже отдали "более достойным и более развитым".

  • В ответ на: Это кто сказал? Или медицинское освидетельствование тоже отменяется?
    А на нем просят дотронуться до носа пальцем и пройти по прямой линии, или же все-таки чуть более серьезные средства применяют?

    ...too young to quit, too old to change...

  • Ровно те же средства, что и до 1 июля 2008 г., и после этого 1 июля. Ровно ту же методику.
    Ещё раз, для тех, кто на бронепоезде - как вы жили и ездили до принятия 210-ФЗ?
    Каждый из нудящих здесь уже лишался прав? Или все - сплошь водители с двухлетним стажем?

  • В ответ на: Ровно те же средства, что и до 1 июля 2008 г., и после этого 1 июля.
    Так а в чём скрытый смысл то принимать, то отменять разрешённый промили то?

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Ещё раз, для тех, кто на бронепоезде - как вы жили и ездили до принятия 210-ФЗ?
    Дык это ты в бронепоезде...
    А дело то в том, что всех Г(аишников) снабдили алкотестерами - под компанию 0,3 промилле, раньше алкотестеров не было!!! А теперь - внимание, как у фокусника (лучше как у воришки) - двухходовый трюк: отменяем максимальную дозу, а алкотестеры то остаются. К сведению тех, кто в бронепоезде:
    1. В выдыхаемом воздухе трезвого человека содержится небольшое кол-во спиртовых паров (органика бродит в желудке).
    2. Алкотестер чувствует и пары ацетона и бензина, если у вас изжога - попались на ацетоне (т.е. алкотестер покажет алкоголь), если соснули в шланг бензина - тоже вам хана.
    3. В крови трезвого человека содержится от 0,04 до 0,1 промилле алкоголя (всасываются продукты брожения желудка, где в процессе разложения еды возникают многие органические молекулы, в том числе и спирта),
    так что можно умыть любого трезвого чела.
    4. Еще могу десятки примеров привести, почему нужен порог, а его отмена - это коррупционное предложение,
    и это однозначно. Вывод - власти и президент говорят
    одно, а делают противоположное, они или очень глупы
    или заодно с этими взяточниками...
    Да еще - раньше вообще промилле не определяли,
    а нужно было иметь четкую речь, отсутствие запаха алкоголя изо рта, прямую походку, и другие признаки адекватного поведения. А сейчас вам сунут цифру - у вас 0,01 промилле - вы пьяны. Вас ни один суд не оправдает, потому, что главный ЮРИСТ страны - наместник Бога на земле - так решил...

  • Моё представление, без претензий на истину в последней инстанции.

    Глупость человеческая, причём, не только и не столько президента, сколько многих других.
    После введения "цивилизованной нормы" тут же началось. "А сколько я могу выпить?" "А если я еще маленько добавлю?" "А вот у меня не 80, а 120 кг. веса, значит можно не рюмку, а три."
    Очень крупно наговняла пресса - тут же начались подсчеты, сколько килогрыликов (единица измерения - килограмм/градус на рыло), за сколько часов можно, а если нельзя, но очень хочется - то всё равно можно. Сколько у них там, на диком Западе можно, и т.д.
    Пошел бум на алкотестеры, на таблички "масса - время - рюмки".
    То есть получается, что идею восприняли чисто по-русски: "Теперь - можно!", хотя смысл её, естественно, был именно в защите водителя от ошибок и недобросовестности экспертизы.
    Общий фон после принятия поправки был именно такой.
    Хотя (самое смешное!) по официальной статистике аварийность по вине пьяных снизилась в 2009 г.

    И вот весь этот фон и был той вожжой, которая попала под мантию нашего короля. А спорить - ну кто ж с ним будет.

  • В ответ на: А дело то в том, что всех Г(аишников) снабдили алкотестерами
    Ещё раз, для особо деревянных - медицинскую экспертизу, проводимую по определенным правилам, никто не отменял.
    Учите матчасть.

  • В ответ на:
    В ответ на: ну тоесть про массовые поборы на дорогах вопросов я так понимаю не возникает?:улыб:
    А мне плевать на поборы. Я не пью за рулём. И законы знаю.
    Так что доколупаться по пьянке до меня нереально.
    где то в ютубе, лень искать, валяется ролик из серии смотрите как я умею разговаривать с гибдд. там один перец все рассказывал 2м гибддунам какие законы он знает и как им надо его останавливать и т.д. короче согласно всем законам этого новомодного жанра..
    пока кому то из гибддунов не надоело и они не стали его за ноги вытаскивать из машины..
    эт я к чему? эт я к тому что законы не сильно то и помогают в общении с простым российским бессмысленным и беспощадным инспектором ооо гибдд.
    у них со временем ко всему иммунитет начинает вырабатываться..
    и к ксивам.. и к белым билетам.. и к мигалкам.. и к законам ..

    вынужденный ремонт в квартире.

    Исправлено пользователем dobermann (29.03.10 04:23)

  • Есть такой ролик, дело было в Рязани. СКП и СБ МВД уже ведут расследование, тех кто избивал парня уже уволили и им грозить от до 10 лет лишения свободы.
    Я за показательную порку таких членов ОПГ "ГИБДДД"

  • Канечно ее никто не отменял, но проводится она по тем же правилам что и освидетельствование у сотрудника ДПС. Никто не будет делать вам анализ крови, также в стационар присесть заставят, походите по полосочке и подышите в трубочку. Теперь самый главный вопрос от капитана очевидности: что будет влиять на вердикт медика, показания прибора или ваши хождения и внешнее состояние.?

  • Чуть ранее выложили табличку с разрешенными промилле по пл. Земля. Так мы еще не самая либеральная страна. Самый вопрос который терзает меня как налогоплательщика: нафига тогда всем гайцам покупали алкотестеры? :))))

  • Ещё раз, и последний.
    Что влияло на вердикты медиков до 1 июля 2008 г.?

  • Совокупность признаков. Раньше алкотестеры были дороги и не у всех были в наличии. Сейчас у всех. Сейчас будут доверять прибору, а не совокупности признаков.

  • Вы вообще-то инструкцию по проведению МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования хоть раз читали?
    Судя по всему - нет, если пишете, что "алкотестеры были ... не у всех были".
    У кого - "у всех"? У гайцев? Пусть засунут свой алкотестер туда, где не светит солнце. Его показания - мне неинтересны.

  • В ответ на: 2ALL
    Господи, да как же мы жили-то до 1 июля 2008 г., когда никаких промилей разрешенных не было!
    Тем, кто выжил в те тяжелые, я бы сказал катастрофические, времена - надо давать "Труженика тыла". А то и Героя. Можно - посмертно.
    Ну там и средства объективного контроля были другие ... трубочки, пластиковые пакетики и стаканчики ... ну и зоркий глаз с откалиброванным носом у инспектора.
    Сейчас тестеры у них никто не заберет и где раньше инспектор размышлял нужно или нет везти на освидетельствование с прибором будет тупо тыкать в неноль на приборе и задавать вопрос "что делать будем".

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Надо бы знать, что признать вас пьяным может только доктор.
    Так было до алкотестеров.
    С алкотестерами появилась "альтернатива" :улыб:Либо на месте признаёшь, что пьян. Либо требуешь медосвидетельствования.
    Мне лично пофиг эти промиле. Я и до алкотестеров не пил "чуть-чуть" за рулём. И с алкотестерами не стал.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Осилил, но так и не понял. Приняли или нет?
    когда надо бухать прекращать? :eek:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: когда надо бухать прекращать?
    Вчера...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • ННП.
    А кто-нибудь помнит хоть одно телодвижение властьимущих. от которого стало лучше или легче?
    Я вот начал вспоминать и вспоминаются одни пакости.
    Это как раз тот случай,когда людям нужно платить деньги за то,чтобы они абсолютно ничего не делали и даже не думали ни о чем.
    Но больше всего меня поражает то,что у самого мизантропского решения сверху всегда находятся рьяные поклонники.
    Нет-нет.... Что-то с нами не так :безум:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Сейчас тестеры у них никто не заберет и где раньше инспектор размышлял нужно или нет везти на освидетельствование с прибором будет тупо тыкать в неноль на приборе и задавать вопрос "что делать будем".
    По закону, сотрудники ГИБДД прежде, чем направить автомобилиста на медэкспертизу, должны совершить целый набор процедур.
    Убедившись, что у водителя имеется хотя бы один из пяти ярко выраженных признаков опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица и поведение, не соответствующее обстановке), и при полном согласии задержанного продуть трубку прямо у поста ДПС, милиционеры должны отстранить водителя от управления, составив соответствующий протокол , и провести освидетельствование самостоятельно в присутствии двух понятых.

    взято тут
    В алкотестеры дуют после составления протокола.
    Дуть в алкотестер - дело добровольное
    Показание алкотестера - это шестой признак направления на медосвидетельствование.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В преддверии этого закона!В субботу поехал на дачу в обычном режиме 30минут,но в этот день час, Гайцы через каждые 200-500метроа и все о моем самочувствие спрашивают,трубу дышать не предлагали,но за долбали конкретно.Если закон про 0.0000 примут,то пускай бесплатно общественный транспорт делают,а вместо водителей роботов садят,хотя я думаю и до робота до.....,также как до столба! :спок:

    Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!

  • В ответ на: но как только разок забирут права у тебя, то поймешь кто ты есть на самом деле в нашем государстве
    да ладно! мне 121 в нас. пункте намерили, тоже права забрали. Отскочил на погрешности "Арены" плюс-минус 2 кмч. По коапу "неустранимые сомнения в виновности привлекаемого лица толкуются в пользу ответчика". Так что переквалификация на 12.9.3 и штраф в итоге. Правда вот насчет фона не знаю как, в случае чего, отмазываться. Но в алкотестер "на месте" дуть никогда не буду - только к врачу ехать. А потом - жалоба на инспектора за неверную квалификацию АПН вдогонку. Ничего им конечно серьезного за это не будет, но вздрочнут его точно и в следующий раз задумается надо ли ему трезвому водителю вменять пьянку. Будьте активнее.

    Ну и естественно если вы действительно слегка подшофе, то наберитесь мужества признать свою неправоту и честно отмотать срок лишения, а не отмазываться, унижая себя дачей взятки.

  • ннп
    я вот не знаю, чего многие так возмущаются??? ездите по утрам с жесточайшего бодуна? то есть на грани 0,3 промиль? так ну его нах таких ездюков! меня больше другое несколько озадачило, у нас что в гос-ве других проблем нет акромя энергосберег. лампочек, спутникового интернета, часовых поясов и теперь вот еще 0,3 промиль... тем более по последнему показателю мы далеко не впереди всей планеты, другое дело, кто садился за руль под градусом - тот и будет садиться... до поры до времени (кстати это касаемо и неприкасаемых, всё до поры до времени)

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: В алкотестеры дуют после составления протокола.
    Дуть в алкотестер - дело добровольное
    Показание алкотестера - это шестой признак направления на медосвидетельствование.
    Рекомендую - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=77976

    5 признаков дают достаточные основание полагать, что водитель находится в НС, а уже ОСАО дает уверенность в этом - в случае, если водитель согласен с показаниями прибора - составляется протокол об управлении в НС.

    Кстати, согласно Постановления, даже при отсутствии превышающих норму показаний алкотестера ИДПС может направить водителя на МОСАО - так что алкотестер достоверным "шестым признаком" быть не может...

    И про протокол - про какой именно речь? Про отстранение от управления? А какие основания? Про управление в НС - так еще нет оснований для оного, только признаки. Так что протокол еще не составляется, только после измерения...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Канечно ее никто не отменял, но проводится она по тем же правилам что и освидетельствование у сотрудника ДПС. Никто не будет делать вам анализ крови, также в стационар присесть заставят, походите по полосочке и подышите в трубочку. Теперь самый главный вопрос от капитана очевидности: что будет влиять на вердикт медика, показания прибора или ваши хождения и внешнее состояние.?
    Ерунду пишете, однако. МОСАО проводится либо двумя разными методиками последовательно (т.е. кровь и моча, например, или выдох и кровь), либо одним методом с интервалом минимум 20 минут, с составлением соответствующих актов (теперь уже в 3-х экземплярах - для ЛВОКа), приложением печатных показаний прибора(ов) и копии лицензии медучреждения и врача/фельдшера, непосредственно проводящего процедуру. На результат (т.е. протокол об управлении в НС) влияют ТОЛЬКО показания приборов, ибо лишает ВУ суд, и ему нужны ЗАКОННЫЕ основания для оного, а не "зоркий глаз" медика/ИДПСа...

    С уважением,
    madmax

  • ага, понял..
    Т.е. в алкотестер моно дуть без протоколу. А основания - всё равно должны быть!
    Однако ж ежели отказался - тогда протокол. Не об отказе, а о направлении.
    И я не говорил - что направления обязательно при какой-то цифре на алкотестере.! :1:
    З.Ы. За всю водительскую практику ни разу не дышал "в трубочку" и на экспертизы не отправляли.
    Оснований не было :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: З.Ы. За всю водительскую практику ни разу не дышал "в трубочку" и на экспертизы не отправляли.
    Аналогично! :agree:

    В ответ на: А основания - всё равно должны быть!
    Обязательно! И они должны быть указаны в протоколе об отстранении от управления в связи с направлением на МОСАО, с подписями понятых. Но многие ИДПСы не любят "заморачиваться", поэтому везут без протокола...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Ещё раз, для особо деревянных - медицинскую экспертизу, проводимую по определенным правилам, никто не отменял
    Не доходит до чела - хоть в лоб, хоть по лбу:
    1. У трезвого(!!!) человека есть определенный процент алкоголя в крови - учите физиологию.
    2. В выдыхаемом воздухе трезвого(!!!) человека есть определенный процент алкоголя (и ацетона, который алкотестеры воспринимают как алкоголь)!
    3. Алкотестеры имеют метрологическую погрешность и остаточный эффект - после алконавта следующие трезвенники могут оказаться тоже алканавтами.
    4. Все качественные показатели опьянения - вменяемость, походка и т.п. субъективны и в наших реальных условиях гроша ломанного не стоят. Остается только алкотестер выдыхаемого воздуха, кровь и моча,
    но если взять нулевой порог и достаточно чувствительную аппаратуру, то любой трезвенник превратится в алканавта, потому, что мы состоим как ни странно из углеводородов и в наших продуктах жизнидеятельности имееется спектр органики, в том числе и спирт (С2Н5-ОН).

  • Тока без паники!:улыб:
    Кто сказал, что на алкотестере должно быть 0,00000 ?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Давайте определимся с терминами - "алкотестер" - это который у ИДПСов, применяемый для ОСАО? Ибо если мы говорим о МОСАО, проводимой в больнице, то говорить об "остаточном эффекте" как-то бессмысленно, да и на алкотестерах применяются индивидуальные мундштуки.
    В ответ на: Алкотестеры имеют метрологическую погрешность
    Эта погрешность влияет лишь на то, что Вас направят на МОСАО или Вы "признаетесь" - если Вы не употребляли и не находитесь в НС - признаваться незачем и надо ехать на МОСАО, но перед этим потребовать протокол об отстранении от управления, с перечислением конкретных признаков НС, подписями понятых и т.д...

    В ответ на: но если взять нулевой порог и достаточно чувствительную аппаратуру, то любой трезвенник превратится в алканавта, потому, что мы состоим как ни странно из углеводородов и в наших продуктах жизнидеятельности имееется спектр органики, в том числе и спирт (С2Н5-ОН).
    Любой применяемый прибор имеет погрешность измерений (указанную в его паспорте), поэтому значение измерения, входящее в погрешность можно и нужно оспаривать в суде...

    С уважением,
    madmax

  • Всё, финита.
    Читайте следующее:
    ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ, И ЗАПОЛНЕНИЮ УЧЕТНОЙ ФОРМЫ 307/У-05 "АКТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ"

    Выучите наизусть - будем дальше обсуждать.

  • Дык Медведев:улыб:
    О чем и лай:улыб:

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: Тока без паники!:улыб:Кто сказал, что на алкотестере должно быть 0,00000 ?
    Это будешь говорить в свое оправдание, когда у тебя отберут права, машину отвезут в неизвестном направлении на штраф стоянку!
    По существу:
    1. Президент предложил нулевой порог и этим все сказано! А приборы нужной им(!) чувствительности закажут гаишники - вы об этом уж не беспокойтесь.
    2. Остаточный фон выдыха трезвого человека 0,04-0,1 промилле алкоголя, также и в крови остаточный уровень алкоголя трезвого человека легко определяется современной аппаратурой.
    3. Так вот, предлагается убрать порог, даже несмотря на естественный фон алкоголя трезвого человека - полное нарушение логики, выводов физиологии, метрологии, химии и др. наук, нам науки не нужны,
    нам нужно ПУКНУТЬ про новые часовые пояса, про
    все, в чем не смыслим, в общем ГУБОШЛЕПЫ во власти
    делают вид работы, но фактически занимаются только
    им понятной деятельностью...

  • В ответ на: Любой применяемый прибор имеет погрешность измерений (указанную в его паспорте), поэтому значение измерения, входящее в погрешность можно и нужно оспаривать в суде...
    Ага, можно дойти до Стразбурга и все оспорить в суде,
    и это затем и устраняется порог алкоголя чтобы нам так облегчить жизнь? :ха-ха!:

  • В ответ на: Это будешь говорить в свое оправдание, когда у тебя отберут права, машину отвезут в неизвестном направлении на штраф стоянку!
    У меня права - с 85 года. Я ни разу не дул в трубки и дуть в них не собираюсь.
    Разрешённые 0,3 промиле на меня никак не сыграли: употреблять за рулём "разрешённую" дозу не стал.
    В ответ на: 2. Остаточный фон выдыха трезвого человека 0,04-0,1 промилле алкоголя, также и в крови остаточный уровень алкоголя трезвого человека легко определяется современной аппаратурой.
    Ну и как супротив науки то можно пойти???
    Вот на этот "естественный" порог вернёмся - и "делов" то..

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: 3. Так вот, предлагается убрать порог, даже несмотря на естественный фон алкоголя трезвого человека - полное нарушение логики, выводов физиологии, метрологии, химии и др. наук, нам науки не нужны,
    Сдается мне, что это - фантазии ваши.
    Не к нулю, а норме трезвого человека вернёмся.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Ага, можно дойти до Стразбурга и все оспорить в суде,
    Я про мировой суд, вообще-то, который будет протокол и акт(ы) изучать, принимая решение про лишение ВУ. До момента вынесения постановления никто ВУ не лишает...

    Согласен, что отменой порога уменьшается и без того призрачная необходимость в ОСАО на дороге, ибо все одно надо будет проходить МОСАО - и там будут очереди, снижающие ценность проверки (алкоголь имеет свойство выветриваться) у действительно находящихся в НС...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вот на этот "естественный" порог вернёмся - и "делов" то..
    То есть, главный ЮРИСТ страны сказал - нулевой порог и баста!!! А каждый ДЯДЯ-ВАСЯ будет свой порог устраивать, какой ему хочется? Вас то и не спросили :ха-ха!:
    Нулевой порог и точная аппаратура сделают свое дело - Гаишники станут в нашей стране олигархами!!!

  • В ответ на: То есть, главный ЮРИСТ страны сказал - нулевой порог и баста!!!
    Я понимаю как "нулевой" порог опъянения.
    Кто-то понимает, как "нулевое" содержание алкоголя в крови.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Не к нулю, а норме трезвого человека вернёмся.
    Да в том то и дело, что к норме трезвого человека в документах не прописано, норма эта имеет разброс от 0,04 промиле до 0,1 а иногда есть и отклонения от нормы - у трезвого человека может быть и немного выше 0,1 промиле, для этого и нужен порог, отметающий до споров и судебных разбирательств этих нормальных трезвых людей. А предлогается убрать порог - тогда нужно будет через суд оправдываться любому трезвому человеку - кому это на руку?

  • НПП

    Я в шоке :шок: Люди - вы серьезно считаете нормальным, что вам вообще не пьющим/ неделю не пившим, т.е. АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫМ придется ехать на мед.экспертизу и доказывать "я не алконавт"? Представьте - останавливают вас с утра по пути на работу, или еще лучше по дороге в аэропорт/на вокзал... Ладно, это вы поедите на экспертизу, а большинство предпочтет откупиться на месте. Дальше - даже когда экспертиза покажет вашу невиновность, что помешает остановить вас на следующий же день??? И как вы будите объяснять начальству опоздания? Раз, два, три начальство проглотит, а потом? А если экспертиза и вы попадете в погрешность прибора? Да, пусть через суд вы докажите свою невиновность... А вас еще раз остановят... И опять по новому кругу?!
    Или тут все безработные и никуда не опаздывающие, но дюже грамотные и подкованные юристы?

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    Исправлено пользователем Хорек (29.03.10 13:33)

  • fredd, Вы текст законопроекта читали?
    Может, прекратите уже нести ахинею?

  • 2Хорек Не знаю, мулька или нет, а в Московии, если тебя с утра в понедельник (условно) привезли на освидетельствование, а ты трезвый, то можно засудить этого инспектора вплоть до возмещения упущенной прибыли (поездка, командировка, и т.д.).

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Да в том то и дело, что к норме трезвого человека в документах не прописано,
    Что жы, мил человек, посты Goga27 не читаешь?
    Есть медицина. Она может определить: трезв человек или пьян. А если пьян, то в "какой дозе".
    Так вот, состояние "чуть-чуть пьян" предлагается убрать. Должно быть состояние "трезв".
    О том что в этом сотоянии должно только содержание о,оооо промиле - извращение слов президента.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • На основании чего??? Он абсолютно в рамках должностных инструкций заподозрил нетрезвого водителя, в исполнении их же, и для обеспечения безопасности движения, отправил на мед.освидетельствование, и даже извинился когда выяснилось что был не прав (как водитель не слышал?! Вот напарник подтвердит, вмести извинялись!).

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Недели 2-3 назад на НГС была новость, что с 5 по 9 марта
    проводилась операция "трезвый водитель", и за это время
    задержали около 200 пьяных за рулем.
    За это же время в городе было зафиксировано около 400 ДТП.
    При всем этом только 1 (ОДНО !) ДТП с участием нетрезвого водителя !
    А если учесть, что реально нетрезвых за рулем было раз в 10
    больше, то получается интересная картина...
    И кого нужно опасаться ? Кто на работу утром едет с 0,3
    промилле ? Или ТРЕЗВЫХ идиотов ?
    А вот еще вопрос.
    Если Вам в авто сзади въехал ... ну...кто-то. Лично Вам будет
    теплее или холоднее, если он пьян ? или трезв ?
    или у него отказали тормоза ? или он уснул за рулем ?
    или Вы ему "сразу не понравились" ?
    Большая разница для Вас ?

  • В ответ на: За это же время в городе было зафиксировано около 400 ДТП.
    При всем этом только 1 (ОДНО !) ДТП с участием нетрезвого водителя !
    Вот оно - научное открытие! Употребление алкоголя за рулём не влияет на аварийность! :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Недели 2-3 назад на НГС была новость, что с 5 по 9 марта
    проводилась операция "трезвый водитель", и за это время
    задержали около 200 пьяных за рулем.
    За это же время в городе было зафиксировано около 400 ДТП.
    При всем этом только 1 (ОДНО !) ДТП с участием нетрезвого водителя !
    А если учесть, что реально нетрезвых за рулем было раз в 10
    больше, то получается интересная картина...
    И кого нужно опасаться ? Кто на работу утром едет с 0,3
    промилле ? Или ТРЕЗВЫХ идиотов ?
    А вот еще вопрос.
    Если Вам в авто сзади въехал ... ну...кто-то. Лично Вам будет
    теплее или холоднее, если он пьян ? или трезв ?
    или у него отказали тормоза ? или он уснул за рулем ?
    или Вы ему "сразу не понравились" ?
    Большая разница для Вас ?
    Сударь, вы в бреду.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А ответьте,если сможете: Какую конкретно пользу принесет эта новация,если она пройдет (а она пройдет ) через думу?
    Несомненно,для кого-то это будет дополнительным материальным благом. Но сколько можно?:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А пояснить, в чем бред ?
    В новости на НГС за 12 марта ?
    Или в вопросах ?

  • В ответ на: Несомненно,для кого-то это будет дополнительным материальным благом.
    Это "компенсационный пакет" за то, что сейчас им морды бьют... :ха-ха!:

    Кто-нибудь - дайте ссылку на сам текст законопроекта - везде только пересказ его напечатан...

    С уважением,
    madmax

  • Происходящее суть ОВНО.
    Разглагольствовать о борьбе с коррупцией и принимать решения ее явно усугубляющие....
    Как ездили без 0,3 промиле? Плохо ездили.
    Должна быть четкая формальная грань ВНС . ене ВНС. И грань сия должна проявляться без освидетельствования.

    П.С. ВА какой бред наш президент несет про распространение травматики. Он закон об оружии хоть прочитал на ночь бы что ли:хммм:

    Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

  • В ответ на: ... что с 5 по 9 марта...в городе было зафиксировано около 400 ДТП.
    Справка.
    За период с 5 по 9 марта в городе и области зафиксировано 30 ДТП (это когда есть пострадавшие), 33 человека пострадали, 1 погиб. Столкновений - 674.
    Количество пойманных пьяных - считайте сами, источник gibddnso.ru
    Из 30 ДТП действительно, одно могло быть по вине пьяного. Из 674 столкновений - никто не считал, поскольку экспертиза делается только по необходимости.

    Откуда Вы взяли цифры?

  • В ответ на: А пояснить, в чем бред ?
    В новости на НГС за 12 марта ?
    Или в вопросах ?
    В ваших логических выводах и ходе мыслей.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 1. У трезвого(!!!) человека есть определенный процент алкоголя в крови - учите физиологию.
    2. В выдыхаемом воздухе трезвого(!!!) человека есть определенный процент алкоголя (и ацетона, который алкотестеры воспринимают как алкоголь)!
    ----------------------------------------------------------
    Вот довелось мне продуваться три раза на станционной и два раза медосвидетельствование.
    Во всех продувках у меня 0000. Где же физиологический фон?
    Либо не берут они (приборы) столь низкий показатель. Хотя, на дисплее ноль и после запятой-все нули.
    За два дня до этого пиво пил, не много...литр. Ничего не сохранилось..и это нормально. так как через 4 часа и следа не будет. У врачей естественно так же...замечаний не было.
    Ну и однажды на советском шоссе, тормознули меня и еще несколько человек. И буквально конвеером просили дыхнуть в нос инспектору. Мне не жалко...дыхнул во всю мощь. Вердикт счастливого пути. Хотя накануне настойки тяпнул спиртовой 60%. Грамм 150. Так что...все субъективно.
    кстати..было много у меня трубок мохова-шинкаренко. После кваса и кефира-не зеленели.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: А ответьте,если сможете: Какую конкретно пользу принесет эта новация,если она пройдет (а она пройдет ) через думу?
    А подъезжайте вечером в больницу, в реанимацию. Там про пъяных водителей и поговорим.:хммм:надо бы чтоб еще изиминили наказание за управление в нетрезвом виде. срок надо давать а не лишать! Или к берёзе кверх ногами подвешивать.
    а Гога правильно говорит: нашим только разреши пить чуть-чуть, так сразу и будут ..

    Главный козырь в жизни - информация!

  • Еще один псевдомедик. Тестер есть. Приеду продуюсь, перед этим выпью 0,5 кефира, прибор покажет наличие алкоголя.. Дальше продолжать?

  • В ответ на: Еще один псевдомедик.
    Ты наверно не знаешь, почему Парольга каждый день ездит в больницу?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Как то было дело, ну не расчитал я свои силы, думал все вышло уже. Останавливают-дую- 0,34.
    Едем к доктору (120 км/ч в гаишной машине)-дую-0,33. Выводит доктор смотрит глаза, язык, просит выполнить ряд упражнений. Заключение-состояние опьянения не установленно. Гаец в бешенстве! Больше так не делаю-силы расчитываю.

  • А ответьте,если сможете: Какую конкретно пользу принесет эта новация,если она пройдет (а она пройдет ) через думу?
    А подъезжайте вечером в больницу, в реанимацию. Там про пъяных водителей и поговорим.
    надо бы чтоб еще изиминили наказание за управление в нетрезвом виде. срок надо давать а не лишать! Или к берёзе кверх ногами подвешивать.
    а .Гога правильно говорит: нашим только разреши пить чуть-чуть, так сразу и будут ..
    =========================================


    0 ,3 пр. это пьяный водитель?
    А насчет: " Гога правильно говорит: нашим только разреши пить чуть-чуть, так сразу и будут .." - Вы на пару с Гогой чушь несете.
    Тот ,кто поедет пьяный,тому по фиг сколько там разрешено промиле. и никак его этот новый безумный закон не остановит.
    А я вот ни пьяным,ни с похмелья НИКОГДА за руль не сяду.
    Но есть у меня неприятная особенность в организме - диабет. (инсулином не ширяюсь,в обморок не падаю,опасности не представляю )
    И какой-то фон у меня запросто может быть (да и наверное есть,я не проверяю)
    И как мне быть?
    А что пьяный за рулем - преступник,с этим никто не спорит,но при чем здесь 0,3пр.?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Гаец в бешенстве!
    Обратно -то довез? :-)

  • В ответ на: На основании чего??? Он абсолютно в рамках должностных инструкций заподозрил нетрезвого водителя, в исполнении их же, и для обеспечения безопасности движения, отправил на мед.освидетельствование, и даже извинился когда выяснилось что был не прав (как водитель не слышал?! Вот напарник подтвердит, вмести извинялись!).
    Так вот перед отправкой на экпертизу и нужно потребовать протокол, в котором должны быть перечислены признаки опьянения и подписи двух понятых. Причем, можно еще и отвод понятым дать, если ИДПС их из-за руля вытянет - типа того, что они от ИДПСа в зависимом положении находятся и все такое...

    Обычно у ИДПСов сразу же энтузиазма убавляется, если они заведомо неправы и хотят трезвого свозить.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Ннп лучше бы боролись с тем фактом, что половина задержанных, за пьянку, откупаются.

  • И обратно довез и права вернул, но злой был!
    Я к чему это написал, если аппарт показывает больше 0,3 пр., решение о моем состоянии может принять только квалифицированный врач, хотя опять же есть и человеческий фактор. По общему состоянию и поведению я был трезв, а прибор говорит, что нет и если отменят закон, кто будет принимать решение, гаец прибор или врач?
    На самом деле вопросов очень много появится!

  • В ответ :
    -------------
    Откуда Вы взяли цифры?
    -------------

    Цифры брал из новостей на НГС. (по памяти, ОЧЕНЬ приближенно).
    Да, они неточные, но порядок-то такой. Под ДТП понимались столкновения, конечно.
    Причем еще (вспомнил !) : ДТП с участием пьяного - это
    женщина с парковки выезжала ! (а может, заезжала ?)

  • В ответ на: Вот довелось мне продуваться три раза на станционной и два раза медосвидетельствование.
    Во всех продувках у меня 0000. Где же физиологический фон?
    В тему анекдот.
    Выступает оратор: "... дураков у нас нет..."
    С места: "А я..."
    Оратор: "Ну Вы - исключение".

    Не про вас же разговор, а про науку - метрологию, физиологию, химию, медицину. Вы может редкий
    экземпляр, может у вас прибор ку-ку, может вы банально обманываете общественность, но есть
    наука - это объективно, есть ваше мнение - это субъективно, оставьте его себе. В общении с гаишниками научный диспут вести сложно - прав тот, у кого больше прав, в суде - судьям некогда и неохота, да и знаний не хватает, чтобы разобраться в физиологии, метрологии и др., а все проблемы решает ПОРОГ. Да и в развитых странах это общепринято. А субъективное мнение гаишника и врача на медкомиссии нужно как можно больше устранить, тогда и уменьшится степень коррупции и взяток. Да и обид не будет - если меня осудил прибор с порогом, то это точно я виноват, а если ему показалось, что я неадекватен, что вроде приборчик что-то показал, то это и есть БЕСПРЕДЕЛ.

  • В ответ :
    ---------
    В ваших логических выводах и ходе мыслей.
    ---------
    И где же нарушена логика ?

    Кстати, выводов я не делал. Я только задал вопросы.
    А выводы сделали Вы сами !
    ((Что, Ваши ответы на мои вопросы Вас навели на такие выводы ?))

  • В ответ на: И какой-то фон у меня запросто может быть (да и наверное есть,я не проверяю)
    И как мне быть?
    Да так и быть. О том, что человек пьян, определяет не алкотестер, а врач.
    Вся заковыка в том, что предложить дунуть в алкотестер - нужны основания.
    Меня на пл. Лыщинского останавливали.
    "- В чем причина"
    "-Операция "Пьяный водитель""
    " -Так у меня признаков опьянения нет, могу ехать?"
    " -Тогда документы на машину" (Засовывая нос в открытое окон)
    "- Так машина тем более не пила!"
    "-Раз остановил, так и проверю заодно"
    Читает мои документы и не может выговорить отчество.
    Мой пассажир:"Эээээ!! Да он сам нетрезв !" :улыб:
    В алкотестер дуть не просили, т.к. оснований нет.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Читает мои документы и не может выговорить отчество.
    Василий Алибабаевич? :-)
    (без обид - аватаркой и ником навеяло..)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Василий Алибабаевич? :-)
    (без обид - аватаркой и ником навеяло..)
    :ха-ха!: :ха-ха!:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Еще один псевдомедик. Тестер есть. Приеду продуюсь, перед этим выпью 0,5 кефира, прибор покажет наличие алкоголя.. Дальше продолжать?
    Я совсем ничего не поняла!!
    В какой тестер вы собираетесь продуваться и зачем? что это за тестер, если в кефире 0,05 - 0,2% алкоголя, а он показывает? Может у вас какая-то физиологическая особенность вырабатывания алкоголя из кефира? :tantrum: Тогда уж действительно за руль лучше не садиться.
    Продолжите мысль чтоб я поняла.

    Главный козырь в жизни - информация!

  • В ответ на: ...................................................................................
    а Гога правильно говорит: нашим только разреши пить чуть-чуть, так сразу и будут ..
    При всем уважении к Вам...

    Нормы нет у идиотов. А нашим, не нашим это ерунда. Я вот не пью за рулем, я что не нашь теперь?

    Отмена нормы - полный бред. Особенно после недавнего ее принятия.

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • Полуофф, но никому не приходило в голову запретить курить за рулем? И отвлекает аналогично с разговором по телефону и голову задуряет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • отвлекает намного меньше, чем телефон. а голову совсем не задуряет:улыб:я против

  • Я не быкую. Я просто знаю законы.
    И меня не надо вытаскивать. Нарушил - сам выйду, не нарушил, тогда и вытаскивать нечего.

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • Я смотрю, что все очень переживают за возможность пить кефир перед поездкой. Ну а без кваса просто ваще никуда... :dnknow:

    Граждане, не смешите мои тапочки. Выпили крепко вчера - велкам на таксе катаццо, или готовьте права. А тех кто очевидно не бухой, как не разводили, так и не будут. С рыльцем же в пушкУ - сразу куча воплей, кефир им видите-ли не дают пить :ха-ха!:

  • Вот ссылка на новость на НГС (за 9 марта) :
    http://news.ngs.ru/more/60654/

    А вот один из комментариев (мне понравился) :
    -------------
    ...
    Вот я в Германии был, к нам пришел наш знакомый, точнее за рулем приехал, выпил бутылку пива и за руль)) я спросил его а как так? что можно что ли за руль? жаль я не помню точно что он ответил на счет можно или нет, но точно помню, он сказал, типа во-первых, я после этой бутылки пива вполне вменяем, а во-вторых ни кто и не остановит просто так, а вот если в ДТП попадешь, тогда и получишь по полной....
    ------------

    Интересно, а многие из форумчан на практике сталкивались
    с пьяными за рулем ? Сколько раз ?
    Только сами, лично, а не со слов "брата знакомого
    двоюродной сестры соседа" ??

  • В ответ на: По его словам, в России много людей «находятся в алкогольной зависимости», и, выпив даже небольшую дозу спиртного, не могут остановиться.
    Действительно, с быдлом только так и нужно... :безум:
    ИМХО, бокал красного сухого в обед - не повод для ходьбы пешком.
    В ответ на: По мнению Лысакова, наиболее логичным вариантом определения степени ответственности была бы градация тяжести алкогольного опьянения.
    А вот этот товарищ более верные вещи высказывает.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: При всем уважении к Вам...
    Нормы нет у идиотов. А нашим, не нашим это ерунда. Я вот не пью за рулем, я что не нашь теперь?
    Ну может я что-то и резко сказала... сами понимаете, почему.
    Только вот чего опасаться человеку, который не пил и не пьет за рулем?
    Ну сделали норму "чуть-чуть пьяный". Теперь её отменят. С чего вдруг поголовно начнут проверять всех алкотестером?

    Главный козырь в жизни - информация!

  • В ответ на: ИМХО, бокал красного сухого в обед - не повод для ходьбы пешком.
    Абсолютно точно!

  • Ну дык они и раньше чесали гребенкой...
    Меня 3 раза на месте проверяли (при этом норовили подсунуть прибор со старой трубкой, в которую только что дул предыдущий клиент массированного освидетельствования), 2 раза на освидетельствование на Дзержинского возили. При этом всегда пели песни про выхлоп и как я хорошо погулял намедни. После того как был 0000, на вопрос - "Пахло ?", Все клялись, что выхлоп был...
    Наверное в детстве мама меня уронила, не иначе, потому как с тех пор у меня выхлоп по утрам...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на:
    В ответ на: А дело то в том, что всех Г(аишников) снабдили алкотестерами
    Ещё раз, для особо деревянных - медицинскую экспертизу, проводимую по определенным правилам, никто не отменял.
    Учите матчасть.
    ну и покажет МЭ те же 0,01 и дальше пешеход

  • В который все дуют, алкотестером исчо обзывают. Нет я киборг блин я из всего алкоголь вырабатываю. Вся кисломолочка дает некий процент алкоголя. Да тестер покажет не ноль. Мысль была о том что вы поддержали начинания Медведева про 0 процентов на приборе при определении опьянения, я лишь указал что нулика на приборе быть не может НИКОГДА. У каждого человека есть своей естественный фон.

  • Почему всех начнут проверять алкотестером, отвечу просто, потому что он есть, по фед. программе их купили почти всем членам ОПГ "Гибдд". А определять опьянение по совокупности признаков они не умеют.

  • кстати сверх-здравая идея определять наказание в соот-ии со степенью опьянения. в германии кажется нечто подобное. т.е. если выдуваешь у доктора 0.9 промилле, то тут пожалуй не нужны анализы крови и про кефир говорить глупо - лишение на 1.5года.
    а вот 0.37 к примеру я бы (как и многие другие) не счел крайне злостным нарушением - походить месяца три пешком и подумать что лучше закусывать плотнее и спать дольше после алкоголя.

  • В ответ на: а вот 0.37 к примеру я бы (как и многие другие) не счел крайне злостным нарушением - походить месяца три пешком и подумать что лучше закусывать плотнее и спать дольше после алкоголя.
    А я против оного - определили, что пьяный - положи ВУ и походи 1.5-2 года, да и плюсом денежный штраф, чтобы по карману ударило... Риск совершения ДТП и то, что "поймают" совершенно не обязательно сразу после начала движения пьяного водителя - очень неоправданная плата за чью-то жизнь, да еще таким способом бюджет наполнять. Он и с акцизов на алкоголь нормально так пополняется...

    С уважением,
    madmax

  • 0,3 это не пьяный. И даже не с бодуна.
    Самые пытливые и любознательные могут проэкспериментировать: Выпить вечером бутылку водки,а утром подышать в приборчик.
    Ну президенту-то простительно заблуждаться,скорее всего он водку никогда в жизни не пил. Или защитники этого безумного проекта тоже ни разу водку не пили? :eek:
    Тогда пойду на форум к алкоголикам :ха-ха!:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Поясните, плиз.Не уловил мысли по поводу:0,3 это не пьяный. И даже не с бодуна.
    Самые пытливые и любознательные могут проэкспериментировать: Выпить вечером бутылку водки,а утром подышать в приборчик.
    Достоверный факт 0.7 литра вечером до 12 на двоих. И на утро крутой стационарный алкотестер показывает 0000.
    Но исходные данные: два мужика один под 115 кг, второй под 100.
    Кстати...помните истории с летчиками, которые якобы лекарства пили. И там не нули были а следы? Как то не вяжется.
    Ну и насколько помню 0.3 это воздух. А кровь делим на 2.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: 0,3 это не пьяный. И даже не с бодуна.
    Я не обсуждаю пороговое значение пьяный/нет, я говорю о том, что нецелесообразно делать некие градации опьянения по штрафу, ибо это, как неоднократно было ранее (историю нынешнего КоАП посмотрите, изначально он был ОЧЕНЬ лояльный), приведет просто к куче пьяных за рулем (как и сейчас, впрочем - 100 водителей за каждый выходной - капец!), а не к нормальной ситуации на дорогах - каждый любитель выпить еще больше "растормозится" - "я ж маленько, чуть-чуть", ну на 1000р., если поймают"... Сравните с нынешней градацией по скоростному режиму - нарушают на трассе процентов 80 из легковых ТС, несмотря на наши убитые дороги - и из них 80% водителей - "на 300р., не больше"...

    С уважением,
    madmax

  • Достоверный факт 0.7 литра вечером до 12 на двоих. И на утро крутой стационарный алкотестер показывает 0000.
    Но исходные данные: два мужика один под 115 кг, второй под 100.
    =========================================
    Ну дай им Бог здоровья,этим мужикам:хехе:
    Я,если выпью бутылку водки,назавтра не только утром,а весь день к машине и близко не подойду :eek:
    Правда,давно уже не пью такими дозами.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вот, выпить бокал вина на тыщу рублей и бутылку водки на два года - это две большие разницы. Как в финансовом плане, так и в плане воздействия на реакцию.
    Вреда от бокала вина, по моему мнению, как раз не больше, чем от превышения скорости километров на 40.
    А больше 60 превышают единицы, и их вполне справедливо лишают.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Вреда от бокала вина, по моему мнению, как раз не больше, чем от превышения скорости километров на 40.
    А теперь представим, что по одинаковому бокалу выпьет девушка весом килограмм 50-60 и взрослый мужчина весом за 100 - разница понятна, что из этого получится? А ведь "всего бокал"!... И это - про "100 за выходной" - Вас не ужасает?

    В ответ на: А больше 60 превышают единицы, и их вполне справедливо лишают.
    И то, и другое - АПН, как и хулиганство, например...

    С уважением,
    madmax

  • Бокал - это образное выражение. Естественно, степень опьянения определяется по содержанию алкоголя в крови.
    Повторюсь - я не вижу разницы между превышением скорости и опьянением в разрезе "чем больше - тем хуже".
    Представь, что за превышение на 11 км/ч будут прав лишать... вот сейчас примерно то же самое и с алкоголем происходит.
    Я считаю, что чем пьянее, тем строже должно быть наказание. Но забирать права на два года за бокал вина - абсурд.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Но забирать права на два года за бокал вина - абсурд.
    Нет, не абсурд - установленный на 0.3 порог с подачи журналистов превратили в "разрешение пить" определенную дозу. Сейчас от этого уходят...

    В ответ на: Представь, что за превышение на 11 км/ч будут прав лишать... вот сейчас примерно то же самое и с алкоголем происходит.
    Риски разные, как и контроль за оными...

    В ответ на: Бокал - это образное выражение.
    Я его так и использовал. Всегда найдется и та девушка, и такой "бокал", что подействует...

    С уважением,
    madmax

  • А кто сказал, что определенную дозу пить нельзя? Тот парень, который утверждает, что "дай волю быдлу, оно бухать прям за рулем будет"?)))
    Даже обращаться к опыту большинства стран и исследованиям медиков неохота.
    А сравнение с превышением скорости вполне наглядное - на +10 кмч еще можно, ничего особо страшного не происходит. А на +80 в случае чего справятся единицы.. и последствия будут тяжелые..
    Кстати, я ж предлагал устроить эксперимент по пьяной езде за рулем, где-то полгода назад. Ничего не изменилось, есть автодром, надежно закрытый от гибддшников, можно покататься. Шашлык пожарить опять же...:улыб:Многие автоиздания такие тесты проводили, вердикт один - при малых дозах никакого воздействия на реакцию нет.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • >Я считаю, что чем пьянее, тем строже должно быть наказание. Но забирать права на два года за бокал вина - абсурд.
    --------------------
    Это тебя заграницы испортили...
    Реалии жизни в нашей стране таковы, что народу нашему доверять нельзя - его можно только наказывать , т.е. "держать в узде" - отсюда и репрессивный, а не предупредительный, характер всей нашей правоохранительной системы... По мнению наших власть придержащих...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Если народ постоянно считать быдлом и подвергать репрессиям, он никогда не поумнеет. Как временное решение - да, но стратегически это неверно.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: >Я считаю, что чем пьянее, тем строже должно быть наказание. Но забирать права на два года за бокал вина - абсурд.
    --------------------
    Это тебя заграницы испортили...
    Реалии жизни в нашей стране таковы, что народу нашему доверять нельзя - его можно только наказывать , т.е. "держать в узде" - отсюда и репрессивный, а не предупредительный, характер всей нашей правоохранительной системы... По мнению наших власть придержащих...
    откуда такое убеждение?
    за границей то штрафы поболее наших будут (даже если сравнивать зарплаты)

    ART DE VIVRE

  • Суть в том, что штрафы выше, но и планка допустимого тоже разумна.. И народ оправдывает ожидания: пьет, но не нажирается. Потому что в случае чего с отметкой DUI даже на работу устроиться проблематично, не говоря уж о штрафах и прочих наказаниях.
    А у нас тов. Медведев считает, что пусть уж лучше нельзя будет совсем, чем позволить сколько-то, а потом контролировать и серьезно наказывать миллионы идиотов, которые неспособны соблюсти норму. :безум:
    Извините, Дмитрий Анатольевич, но наши точки зрения тут расходятся. :nea.gif:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Ну и насколько помню 0.3 это воздух. А кровь делим на 2.
    Нет, 0,3 - это кровь, воздух - 0,15 мкг/м3 :смущ:в крови - в 2 раза больше чем в воздухе. Забыл ты все, дядя доктор :0

    Насчет мужиков и задачки - 0,7 воттки - это 280 мл чистого алкоголя, по 140 на рыльце, да на мужичков в 115 кг - в максимуме чуть боле промили :смущ:по 0,1 промили в час, с 19 вечера до 9 утра - 0 будет казать легко... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • я вот только думаю, что сделай у нас так, то весь автофорум выйдет протестовать :спок:

    ART DE VIVRE

  • >я вот только думаю, что сделай у нас так, то весь автофорум выйдет протестовать
    -------------------
    Думаете тут все идиоты что ли?
    Для любого правонарушения есть понятие общественной опасности.
    Так вот имхо она должна быть разная для следующих случаев:
    1. Человек выпивал вчера . Вот здесь и есть неопределенность, ибо человек не может точно знать , всё ли у него выветрилось или нет. И пресловутые "таблички" в зависимости от веса не аргумент - метаболизм у всех разный и человек не может достоверное знать, сколько у него сейчас промилле. "Мыльницы" электронные (даже те, что продаются в Медтехнике) - ерунда и не дают достоверное картины. Читал что "у них там" даже на выходе из пабов стоят алкотестеры - человек может дыхнуть, узнать сколько у него и принять решение - садится за руль или нет. У нас этого представить себе сложно - по мнению одних, что "наш человек если принял, то ему море по колено", а по-мойму так если человека оставить в неведении, то он и будет в заведомо "подчиненной" позиции, когда основной "прибор" - это чуткий нос ГАИшника - с таким проще иметь дело - пусть заранее боится, согласно старой заповеди ЧК "если вы еще не сидите - это не ваша заслуга, а наша недоработка".
    2. Человек выпил кружку пива (бокал вина) и сел за руль сразу же
    3. Человек реально напился и сел за руль
    Так вот эти "нововведения" по факту приравнивают эти случаи по степени общественной опасности, что имхо неправильно.

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • какой из трех примеров Вы считаете менее социально опасным?
    по мне так они равнозначны и должны каратся лишением прав на 3 года, а при повторном нарушении пожизнено

    ART DE VIVRE

  • А по-вашему, любое превышение скорости надо карать лишением от 2 до 6 месяцев (или сколько там)? Или превышение на 60 опаснее для общества, чем превышение на 30?)

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • да, любое
    исключение только погрешность прибора, т.е. +-10км

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: ...по мне так они равнозначны и должны каратся лишением прав на 3 года, а при повторном нарушении пожизнено
    А за третий раз - предлагаю расстреливать!

    Пешеход.

  • >какой из трех примеров Вы считаете менее социально опасным?
    ----------------
    Я так понимаю вопрос риторический?

    >по мне так они равнозначны и должны каратся лишением прав на 3 года, а при повторном нарушении пожизнено
    ------------------
    Ну вот представьте себе ситуацию. Сидят двое вечером культурно выпивают. Одинаково . Не до "соплей", но основательно так - например грамм по триста (по четыреста, пятьсот - не суть важно).
    Пусть в силу тех или иных причин (вес, возраст, общее состояние здоровья, при том что оба практически здоровы ) алкоголь у них выводится из организма с разной скоростью и наутро по факту (надо заметить что заранее они этого не знают, поскольку приборов у них нет), оказывается (предположим что их обоих остановили и направили на мед.освидетельствование) что у одного 0.00, а у второго 0.11 промилле. По Вашей логике один законопослушный гражданин, а второй преступник, на которого должен со всей неотвратимостью спуститься карающий меч нашего правосудия?
    Правильно я Вас понял?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • да
    что мешает утром сесть на трамвай?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Многие автоиздания такие тесты проводили, вердикт один - при малых дозах никакого воздействия на реакцию нет.
    Читаем
    В ответ на: Еще в начале прошлого века было экспериментально доказано, что начальное влияние на психику человека наблюдается при приеме 7–8 г чистого алкоголя (то бишь спирта), а отчетливое – при приеме 20–30 г!

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: что мешает утром сесть на трамвай?
    Бывает так, что до трамвая километров 50 :dnknow:

    Пешеход.

  • тогда дома остаться:улыб:
    или не пить накануне
    не вижу я реально оправдывающих доводов

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Это тебя заграницы испортили...
    Реалии жизни в нашей стране таковы, что народу нашему доверять нельзя - его можно только наказывать
    ну один парижский штраф ха неправильную парковку- это больше, чем большинство форумчан за всю жизнь штрафов заплатили :-)

  • Все это хорошо. Все эти рассуждения.
    Но реалии таковы что у кого больше пачек зеленых - тот и "правее".
    Проехал пьяным но без денег - по закону. Есть деньги - есть варианты за законом.
    Пока будут действовать на дороге, да и в обществе вообще, двойные стандарты, ничего кардинально не изменится.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • >да
    что мешает утром сесть на трамвай?
    -------------------------
    А зачем это делать тому участнику, у которого 0.00?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Многие автоиздания такие тесты проводили, вердикт один - при малых дозах никакого воздействия на реакцию нет.
    В точку!

  • Соглашусь. Вильгельми все помнят? Ну и что в итоге права ему вернули втихаря и он в Болотном катается на новом крузаке. :secret:

  • Да, в точку.
    Потому что он садился за руль с мыслями, что в случае чего пару лет походит пешком - ничего страшного.
    Вот только нет у нас данных для построения зависимости между содержанием спирта в крови и количеством аварий. А я склоняюсь к мысли, что зависимость там не нулевая, и даже не линейная, а экспоненциальная. И наказание, соответственно, должно расти по экспоненте. И отсечка на разумном уровне. А не так как сейчас - всех под одну гребенку.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Раньше , когда еще дышали в трубочку а потом кровь на экспертизу брали у всех подряд, был такой вердикт : "Остаточное содержание алкоголя .... не помню цифры. Трезв." Так сказать по совокупности признаков, там и кожные покровы и поза Ромберга, и прочее. Все же считаю что предыдущее постановление было ближе к рациональному, 0 это как то слишком абсолютизм. А на дороге от трезвых страшно. ИМХО.

    Регион 42 (был)

  • >И наказание, соответственно, должно расти по экспоненте. И отсечка на разумном уровне. А не так как сейчас - всех под одну гребенку.
    -----------------
    Так это в нормальных, цивилизованных, демократических странах проводят различие и спрашивают в зависимости от тяжести содеянного.
    А мы живем в "банановой республике" - и поведение властей соответствующее.
    У нас что за спиленную ёлочку пять лет реального срока, что за украденный миллиард - с работы уволят и пожурят...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: А я склоняюсь к мысли, что зависимость там не нулевая, и даже не линейная, а экспоненциальная. И наказание, соответственно, должно расти по экспоненте.
    Ну мысль, наверное, здравая.
    Но, боюсь, реализация ее- маловероятна :-)

  • >Но, боюсь, реализация ее- маловероятна :-)
    --------------------
    .... в нашей стране

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Потому что он садился за руль с мыслями, что в случае чего пару лет походит пешком - ничего страшного.
    Скорее, сначала он думал, что не поймают, а если поймают, то откупится. Про то, что он ****ас, он понял уже после. Т.е. за руль он сел бы независимо от разрешенных промиль.

  • В ответ на: Я смотрю, что все очень переживают за возможность пить кефир перед поездкой. Ну а без кваса просто ваще никуда... :dnknow:

    Граждане, не смешите мои тапочки. Выпили крепко вчера - велкам на таксе катаццо, или готовьте права. А тех кто очевидно не бухой, как не разводили, так и не будут. С рыльцем же в пушкУ - сразу куча воплей, кефир им видите-ли не дают пить :ха-ха!:
    Это вы смеётесь пока сидите за компом и пишите в форуме. А вот когда вас остановит какой-нибудь деревенский гаишник в Алтайском крае, вам будет не смешно.
    Алкотестер не покажет 0... абсолютного нуля не бывает в природе. Будете доказывать в суде свою правоту, а в суде скажут что нет оснований не доверять сотрудникам гибдд. Вы тогда тоже будете смеяться? Или может быть пойдете к доктору на лечение йогуртовой алкозависемости?

    Просто накипело. Почему некоторые граждане думают что их это точно не коснется? Уж они такие правильные... такие умные... с кем угодно, только не с ними.
    Если у нас принимают такие законы по которым можно грудного малыша сделать "алконавтом" и забрать у него права, если бы они у него были.

  • ну не пей проблем не будет :),что за мода нажраться водки до хрюканья а с утра за руль :eek:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Верите нет... максимум что могу себе позволить раз в неделю Миллера 0,33, в пятницу после работы. За руль естественно уже не сажусь.
    "Пить" нет не желания, ни времени.
    Но несовершенство законов!
    В человеческом организме всегда присутствует алкоголь, без разницы пьет он или нет.

  • В ответ :
    ---------------
    В человеческом организме всегда присутствует алкоголь, без разницы пьет он или нет.
    ---------------

    Судя по сообщениям на форуме, все еще есть люди,
    которые свято в это не верят.
    ((Упертые люди, не признающие законов природы.
    Откуда они берутся ???))

  • В ответ на: А вот когда вас остановит какой-нибудь деревенский гаишник в Алтайском крае, вам будет не смешно.
    Алкотестер не покажет 0... абсолютного нуля не бывает в природе.
    Дальше что?
    Я уже утомился повторять, что гаишный показометр - это красивая и дорогая игрушка. Его показания не имеют никакой юридической силы, потому что есть МЕДИЦИНСКАЯ экспертиза, и только на основании её Вас могут чего-то там лишить.

  • В ответ на: по мне так они равнозначны и должны каратся лишением прав на 3 года, а при повторном нарушении пожизнено
    Меня вот такие "горе святые" просто убивают :ха-ха!:
    Никогда за руль пьяным не садились?
    Всегда пристегнуты?
    Штрафы все оплачены?
    ТО сами проходите?
    Пешеходов пропускаете?
    По БШ не больше 60 ?
    ...

    За свои 28 лет еще ни одного такого не встречал.

  • В ответ на: За свои 28 лет
    Молодость- это серьезный недостаток, но, к счастью- быстропроходящий.

  • В ответ на: Никогда за руль пьяным не садились?
    никогда
    В ответ на: Всегда пристегнуты?
    да
    В ответ на: Штрафы все оплачены?
    да
    В ответ на: ТО сами проходите?
    с заездом :хехе:
    В ответ на: Пешеходов пропускаете?
    стараюсь
    В ответ на: По БШ не больше 60 ?
    стараюсь придерживаться скорости потока :хехе:еще вопросы?

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: гаишный показометр - это красивая и дорогая игрушка. Его показания не имеют никакой юридической силы
    Тем не менее, вполне законна и вписана в процесс освидетельствования, а при согласии ЛВОКа с ее показаниями - "фитнесс" на ближайшие 1.5-2 года обеспечен... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: [Меня вот такие "горе святые" просто убивают :ха-ха!:
    Никогда за руль пьяным не садились?
    Всегда пристегнуты?
    Штрафы все оплачены?
    ТО сами проходите?
    Пешеходов пропускаете?
    По БШ не больше 60 ?
    ДА
    ДА
    ДА
    не всегда, но стараюсь
    иногда превышаю, но на форумах не возмущаюсь по поводу "драконовских штрафов"

    ART DE VIVRE

  • скажу крамолу - наш Президент занимается всякой хренью. Часовые пояса, теперь отмена промилле. бесконечные разговоры о модернизации. Чушь собачья. Заменяет реальную деятельность показухой и болтовней. Думает, что дурящик все смотрят.

  • /на личности не переходим./

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Артём (01.04.10 09:22)

  • В ответ на: наш Президент занимается всякой хренью.
    +1

  • В ответ на:
    наш Президент занимается всякой хренью.


    +1
    =============================
    Еще +1
    Эт-типа,как у Салтыкова-Щедрина: " От него кровопролитиев ждали,а он чижика съел"

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (01.04.10 10:46)

  • В ответ на: ...Тем не менее, вполне законна и вписана в процесс освидетельствования...
    Я это знаю, Вы это знаете. Давайте не будем смущать неокрепшие умы, не способные вмещать более одного бита информации за единицу времени.

  • В ответ на: Дальше что?
    Я уже утомился повторять, что гаишный показометр - это красивая и дорогая игрушка. Его показания не имеют никакой юридической силы, потому что есть МЕДИЦИНСКАЯ экспертиза, и только на основании её Вас могут чего-то там лишить.
    Экспертиза тоже не покажет абсолютный НОЛЬ, потому что его в природе не существует.
    Не может президент отменить законы природы :ха-ха!:
    И когда у Вас заберут права, только потому что не дали на лапу, Вы тоже будете говорить: "Все правельно! Я алкаш, так мне и надо. Все правельно."

    Это все к одному... "случайно" оставленные знаки "40", пешеходные переходы там где 3-4 полосы в одну сторону, выдача разрешения на строительство БЦ на месте парковки Заельцовского ГИБДД... список можно продолжать бесконечно.
    Принцип один: вы виноваты уже в том что родились в России. Был бы человек, а статья найдется.

  • ну Вы то до сих пор с правами и на свободе?или в тюрьмах интернет есть?

    ART DE VIVRE

  • >Экспертиза тоже не покажет абсолютный НОЛЬ, потому что его в природе не существует.
    -------------------------
    И надо еще учесть, что только показания прибора являются единственно объективными данными, все остальное - запах, покраснение кожных покровов, невнятная речь и шатающаяся походка, неадекватное поведение - это суть субъективные показатели и оцениваются "на глазок", хоть ГАИшником, хоть и врачом (который кстати легко может быть с первым в сговоре). И думается мне, что при показании "не 0" 90% будут стараться откупиться на месте (в 10% могут попасть наши "непримеримые", которые никак не хотят понять, что возможен "естественный фон" выше "0". А вот интересно, проводил ли кто подобные исследования и может быть где-то есть опубликованные результаты?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: ну Вы то до сих пор с правами и на свободе?или в тюрьмах интернет есть?
    Потому что я еще не оказался в ненужное время в ненужном месте. Может быть еще потому что более менее умею отстаивать свои права.
    В прошлом году пытались "шить" встречку за разворот на перекрестке Гоголя - Красный проспект. Но это в городе, тут я дома. Знаю адрес прокуратуры, есть возможность посещать суды. И даже если докажу свою правоту, кто мне возместит потерянное время?
    А если бы тоже самое, но в другом регионе?

  • В ответ на: скажу крамолу - наш Президент занимается всякой хренью. Часовые пояса, теперь отмена промилле. бесконечные разговоры о модернизации. Чушь собачья. Заменяет реальную деятельность показухой и болтовней. Думает, что дурящик все смотрят.
    это отвлекающий маневр, от важный дел, которыми россиянам интересоваться не положено

  • В соответствии с Венской Конвенцией о Дорожном движении (1968 год) в национальном законодательстве Договаривающихся сторон должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания его в крови, а в соответствующих случаях – в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством.
    Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,5 грамм чистого алкоголя на литр крови или 0,25 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха.
    Действующей редакцией статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что под состоянием опьянения следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамм на один литр крови или 0,15 миллиграмм и более на один литр выдыхаемого воздуха.
    Таким образом, в настоящее время критерии определения состояния опьянения законодательно установлены, соответствуют международным договорным обязательствам. Введение нулевого порога приведет к нарушению обязательств по данному договору.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Введение нулевого порога приведет к нарушению обязательств по данному договору.
    1. Найдите Конвенцию, прочитайте и убедитесь, что там нет требования о "ненулевом" пороге.
    2. Найдите в наших законах "Введение нулевого порога".
    После этого можно говорить дальше.

  • 1)
    Статья 8
    Водители
    п.6. В национальном законодательстве должны быть предусмотрены специальные положения, касающиеся вождения под воздействием алкоголя, а также допустимый законом уровень содержания алкоголя в крови, а в соответствующих случаях - в выдыхаемом воздухе, превышение которого является несовместимым с управлением транспортным средством. Во всех случаях максимальный уровень содержания алкоголя в крови в соответствии с национальным законодательством не должен превышать 0,80 г чистого алкоголя на литр крови или 0,40 мг на литр выдыхаемого воздуха.
    2) Поправки только собираются принять.

    Только не надо писать, что отмена ПД уровня вполне вписывается в выделенные в п.6 жирным строки...
    Вполне вероятно, что и примут 0, исполнительности больше, чем ума, а может в пределах погрешности = 0,04, к примеру...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (01.04.10 16:51)

  • В ответ на: 1)
    Только не надо писать, что отмена ПД уровня вполне вписывается в выделенные в п.6 жирным строки...
    Как скажете, не надо писать - не буду, Вы уже всё написали.
    По п.2 - переформулирую. Где в законах, которые собираются принять,будет "Введение нулевого порога"?
    Упрощаю задачу. В каком месте "принимаемых законов" будет сказано, что ненулевое показание показометра можно квалифицировать как состояние алкогольного опьянения?

  • Вы предполагаете, что я буду вносить изменения?

    Посмотрите Статью 27.12 КоАп в предыдущей редакции.
    А скорее всего из примечания будет просто изъято упоминание о ПДК и соответственно показания алкотестера не входящие в предел его погрешности будут трактоваться как наличие алкоголя и далее по постановлению N 475 от 26 июня 2008 г. об освидетельствовании...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Вы предполагаете, что я буду вносить изменения?
    Я точно знаю, что не Вы будете вносить изменения.
    Текст законопроекта - не военная тайна, Вы можете с ним ознакомится на сайтеwww.duma.gov.ru
    После чего Вы можете проанализировать 27.12 в новой редакции, проанализировать "Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством" (желательно в последней редакции, с учётом всех решений ВС).
    После чего я с удовольствием прочту Ваши выводы.

  • А Вам не кажется,что именно сейчас,Дума должна заниматься более важными делами,а не обсуждать этот безумный законопроект?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Ссылки учитесь правильно давать. Мне влом искать от корневой ссылки. Когда будут изменения, тогда и посмотрю.
    Мне просто стыдно, что законы у нас меняются не от необходимости, а по мнению одного человека.
    И в основной массе развитых стран, за редким исключением, все-же есть минимум.
    Извините, но норма заложенная в настоящем законе, по моему мнению вполне нормальна. Если кто принял, то зашкалит за предел однозначно. В чем смысл? В чем польза?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Dr.Loh, относительно "безумный" - у меня есть подозрение, что совсем наоборот. Не меняя ничего по существу, он затыкает нашу "свободную прэссу" с её лозунгом - "Если нельзя, но очень хочется - то можно!" Я (и не только я) об этом уже говорил - пропаганда пошла абсолютно в противоположную сторону.

  • Dr.Loh, относительно "безумный" - у меня есть подозрение, что совсем наоборот
    ==========================================

    Т.е.,Вы полагаете,что если (не дай Бог!) примут этот закон.всем сразу станет лучше? Мне ,как и всем разумным людям,так не кажется. Видимо надо нас принудить к сотрудничеству,ага :dry:
    --
    ------------------------------
    Не меняя ничего по существу, он затыкает нашу "свободную прэссу" с её лозунгом - "Если нельзя, но очень хочется - то можно!"
    =============================================

    Вам не нравится свободная пресса? :eek: А мне вот не нравится "несвободная". :dry: Очень уж напоминает она мне вонючую плечевую проститутку..

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Извините, но то, что Вы сказали - бред...
    Еще раз повторю - если употребил - то в сегодняшнюю норму не впишешься. А от беспредела слегка освобождает.

    зы. Вы по П-тинской кадровой программе случайно не учились?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В проекте закона предлагается убрать из ст.27.12 КоАП примечание: "..Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха..".
    Считаю это идиотизмом. Зачем убирать четкий критерий и опять возвращаться к субъективизму? Все таки максимальный предел, установленный Венской конвенцией в 0,8 промилле, думаю взят не с потолка, а с учетом реакции человеческого организма на алкоголь. Сложно оспорить в суде субъективное заключение медика (а он вполне может быть в сговоре с инспектором и найти нужные признаки).

  • В ответ на: зы. Вы по П-тинской кадровой программе случайно не учились?
    Нет, в гимназиях не обучались.
    Мне вот до сих пор никто так и не ответил - как же мы жили до принятия 210 ФЗ?
    Или все "песатели" за руль после июля 2008 г. сели?

  • Да мы при многих, ныне не действующих законах жили, но это не означает, что их менять не надо было.

  • Гы. Да так и жили как и сейчас.
    Как в 93 году ГАИшник предлагал подышать в стакан, так и в 09 году ГИБДДШник предлагал подышать в кулек.
    После посыла в первом случае предлагалось продуть трубку, во втором в новый прибор (при этом мудштук норовили не поменять).
    Тогда им трубки было жалко, теперь, по видимому мудштука)))
    А есть или нет предельная норма - фигня, можно мудштук спиртом смазать, потом аккуратно запечатать...
    Эт правда уже тема другого разговора....
    Я так считаю, надо последовательно решать задачи, не разбрасываться. Вот сказал Президент - борьба с коррупцией первоочередная задача.
    Ну дык, я считаю, пока не одолеем, то о таких мелочах как норма содержания в выдыхаемом, думать и говорить как-то стыдно...
    Лично я так думаю...
    ну мы одноклеточные, нам Вас не понять и Вам наши бредове думки...
    Хотя хотелось бы все-же услышать от Вас разъяснения про конкретные плюсы Президентской инициативы как для водителей, так и для остальных участников дорожного движения...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: ...про конкретные плюсы Президентской инициативы...
    Я вообще-то дважды своё виденье проблемы (откуда растут ноги у законопроекта) излагал - где-то в начале дискуссии и только что.
    Но Dr.Loh посчитал это наездом на свободу слова.
    Но это - лишь моё представление о причинах.
    И про плюсы я только что говорил - нам наконец-то перестанут рассказывать, что бутылка пива или рюмка водки - это мелочи, недостойные внимания настоящего пацана.
    Да, забыл, извините - мы же здесь все такие взрослые, умные и ващще ни грамма ни до, ни после, ни вместо.
    Так что нам - плюсов никаких. Кроме того, что настоящие пацаны теперь начнут задумываться (может быть) - а нужна ли бутылка пива?
    Минусов нам - взрослым и умным - тоже никаких. Как ездили "до указа", так и дальше будем.

  • Да, забыл, извините - мы же здесь все такие взрослые, умные и ващще ни грамма ни до, ни после, ни вместо.
    Так что нам - плюсов никаких. Кроме того, что настоящие пацаны теперь начнут задумываться (может быть) - а нужна ли бутылка пива?
    Минусов нам - взрослым и умным - тоже никаких. Как ездили "до указа", так и дальше будем.
    ========================================
    Вы всерьез думаете,что после выхода этого (не к ночи будь помянут )указа,дебилы,что счас ездят пьяными,одумаются или устыдятся? :rofl: Да не фига!
    А вот для нормальных людей,учитывая коррупционность ИДПС, жизнь может значительно осложниться.
    PS. Ну не надо опять выдумывать какой-то "особый путь"! Мы ничуть не хуже и не тупее остальных людей на этой планете:yes.gif::tease:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Я вот, согласен с тобой.
    Ибо нефиг пьяным и с похмелья за руль.
    И не пойму, почему некоторые думают, что предлагается ввести нулевой порог в абсолютной величине.
    Но вот и соответствующее наказание за каждый порог - тоже логичен. Есть в этом здравый смысл. Например, от степени опьянения - лишение на 3 месяца, 2 года, 5 лет, лишение свободы (для особо синих за рулём)
    Хотя, опять же, повод для взяточничества. "А давайте договоримся на меньшую дозу". Так оно и сечас существует

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вы всерьез думаете,что после выхода этого (не к ночи будь помянут )указа,дебилы,что счас ездят пьяными,одумаются или устыдятся?
    Не так буквально.
    Ящик оказывает влияние на мозги любого дебила (иначе не было бы программы "Дом-2").
    Поэтому если с самого начала нашу "свободную прессу и ТВ" заставили бы засунуть язык в ж... и всю информацию по 210ФЗ давать в ключе "Это страховка от неточности приборов, естественного фона организма, литра кефира" - эффект бы был абсолютно другой. И царю бы моча в голову не долбанула, что у нас пить за рулём разрешено.
    Что было вместо этого - Вы, думаю, помните.

  • Для Goga27 :

    Лично Вы часто сталкивались с пьяными за рулем ?
    Или о существовании таковых узнаете из СМИ ?

  • За последние лет 15 я "сталкивался" два раза, виновников столкновений на алкоголь не проверяли.
    За последние 3 года один раз был понятым при отстранении, один раз вынимал невменяемое "тело" из перевертыша.
    Я удовлетворил Ваше любопытство?
    Дальше. Слушаю внимательно.

  • Дальше.
    А чего же Вы их так боитесь ?
    Судя по Вашему сообщению, пьяные за рулем лично Вам
    ничего не сделали.
    А в то же время два трезвых водителя совершили с Вами
    столкновения.
    Не страшно ?

  • Глубину мысли не понял.
    Где я писал, что я их боюсь?
    Где я писал, что "царёв указ" плохой или хороший?
    Вы ничего не попутали?

  • В ответ на: И не пойму, почему некоторые думают, что предлагается ввести нулевой порог в абсолютной величине.
    Чет долго до вас доходит или с логикой не дружите?
    Главный ЮРИСТ (ГЮ) страны в точности это и сказал!!!

    Еще раз для не умеющих читать и соображать:
    1. Алкотестеры показывают АБСОЛЮТНУЮ величину
    содержания алкоголя.
    2. ГЮ сказал, что нужно допустимый порог опьянения за рулем сделать равным АБСОЛЮТНОМУ нулю.
    3. Наука, физиология и медицина говорят, что у всех трезвых людей есть алкогольный фон в выдыхаемом воздухе, крови и моче.
    4. При субъективном подходе медика и гаишника -
    "при освидетельствовании он вел себя неадекватно: громко кричал, что не пьян я, не пьян, были покраснения кожи лица, глаза бегали и кричал про какой-то стразбурский суд и <<зачем меня били по почкам, когда я начал возмущаться беспределом гаишников>>, в общем все признаки опьянения налицо",
    да и прибор тоже показал 0,001 промилле, ну попал голубчик.
    5. Когда нет у БЮРОКРАТА четкого критерия истины, то ТЫ водитель всегда будешь ПЛЕБЕЙ, должен кому-то и чувствовать себя виноватым и с тебя будут тянуть взятку.

    ВЫВОДЫ:
    1) все трезвые водители будут обвиняться в употреблении алкоголя.
    2) новый законопроект будет очень взяткоемким.
    3) борьба с коррупцией и взятками - ФИКЦИЯ.

  • И что же делать? :eek:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Главный ЮРИСТ (ГЮ) страны в точности это и сказал!!!
    Не надоело?
    Это не он сказал, это Вы сказали.

    В ответ на: Еще раз для не умеющих читать и соображать:
    RTFM
    Прочтите, наконец, текст законопроекта.

  • 28.12.2005г. пьяный водитель въехавший мне в бочину ,чуть не лишил меня жизни. Но тем не менее,я категорически против этого тупого законопроекта.
    А не лучше ли нашему гаранту заняться чем-нибудь другим,более полезным?
    Я еще не экстремист? :шок:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

    Исправлено пользователем Dr.Loh (02.04.10 19:00)

  • Абсолютно согласен про СМИ. Нафига все эти таблички, примеры за сколько выветривается бутылка пива, стопка водки и.т.д. Не для того этот порог вводился, чтобы разрешать пить в малых дозах. И то, что многие, в том числе президент воспринял эту норму так, виновны журналисты.
    Интересно посмотреть на голосование в думе. Вроде как те же депутаты принимали эту поправку, а теперь царь сказал низзя и что резко мнение поменяется у народных избранников? Демократия блин :улыб:

  • В ответ на: И что же делать? :eek:
    Жужжать:улыб:Если сказал Главный Юрист (ГЮ) страны, то так и будет!
    Даже депутаты как один поддержат...
    Стоп, где то это уже было?!
    Ага, в той сказочной стране СССР...

    Что-ж делать то?...
    Уехать в глухую деревню и пересесть на коня,
    будет одна лошадиная сила и никаких алкотестеров:миг:

  • Дык делать то что?
    Я вот против, куда мне идти сейчас? Какие действия предпринимать? :dnknow: :dnknow:
    Даже более того, готов выйти с плакатом "Мне товарищ глаза открыл! Беспредел в стране." Только вот ссыкатно, надо сослаться на кого-то, кто такую пропаганду ведёт. На лидера, таксказать. ПРедставьтесь уже что-ли, чтобы народ знал, кто ему глаза открывает на беспредел властей :friends:

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (02.04.10 20:08)

  • В ответ на: Дык делать то что?
    Я вот против, куда мне идти сейчас? Какие действия предпринимать? :dnknow: :dnknow:
    Алекс Юстасу (секретно):
    Даю установку: Делать пока ничего не надо!
    Морду бить тоже не надо! Нужно успокоиться!
    Нужно думать, обсуждать! Может вам это непривычно -
    как в анекдоте про банан, обезьяну и полковника
    (полковник говорит: а че думать - прыгать надо, а обезьяна подумала, взяла палку и сбила подвешенный на высоте банан). Может вы полковник?... Полковники
    нам тоже нужны. Когда будете нужны - подам секретный
    знак. Пока думайте и ищите палку. Зачем - объясню позже. О нашей секретной организации никому
    не проговоритесь! Помните - у нас длинные руки :eek:

  • Дык а зачем тогда панику поднимать, если ничего не делать? :dnknow:
    Паника ради паники она того, деструктивна...

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (02.04.10 20:35)

  • я вот по теме предметно исповедаться желаю...
    прошлым летом сильно засиделись с хорошей компании на пленере.очень сильно засиделись.под мясо.и самое главное-пили исключительно вино,а не благородный напиток.то есть много...вино-оно беспонтовое...

    а к полудню выяснилось,что срочно нужно ехать...
    и именно мне...а я сильно не хотел....
    куда деваться..под холодную воду и все такое...
    поесть только не смог себя заставить.зря...

    короче,поехал...не было в этот день на всей планете водителя аккуратнее меня....с головой-то все нормально,но вонь винная в салоне имела место быть...

    ну и как всегда. меня чаще пару раз за год сроду не останавливают,а тут рейд некий случился...

    окно приоткрыл-инспектор в глаза стал смотреть...
    грит-пахнет у вас...

    в трубочку дуть не стал...поедем к доктору,грю...

    приехали. дунул... не было там нуля...
    чек вылез. как мы теперь будем,спрашиваю?
    "упражнения поделаем и задачки порешаем пока"-говорит доктор.
    поделали,порешали...теперь чего,вопрошаю?
    через скоко-то минут еще дунете,грит.если не повыситься эта беда,то и полетите отседа белым соколом с победой...
    ну,подождал и еще дунул...
    и полетел отттуда с правами досыпать дальше...

    выводы для себя сделал все абсолютно... вино для сибиряка-это кака...опасная кака...

    в протоколе освидетельствования,кстати,красноречивая фраза - "признаков опьянения не обнаружено".

    так вот.резюме- те самые цивилизованные 0,3 промилле - это разумно.это должно быть...:улыб:

  • На сколько дунул то? больше или меньше 0,3?
    Никто эту сцену великую с задачками не отменяет, вроде... :dnknow:
    Просто если бы ты раньше дунул на +0,3, то никто задачки бы не погнал решать, а сразу протокольчик, все дела.
    А сейчас дунул на 0,1 - порешал задачки, поехал. Дунул на 0,5 - порешал задачки - поехал... :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (02.04.10 20:40)

  • ну там не промилле на шайтан- машине...дохтер сам на калькуляторе по весу пересчитывал...
    а протокол с чеками из машинки я прям по выходу сжег в урне,чтоб дети случайно не увидали....
    медперсонал,кстати,вовсе не на стороне гайца был...мне так показалось... :biggrin: :миг:

  • В ответ :
    -------------
    Глубину мысли не понял.
    Где я писал, что я их боюсь?
    Где я писал, что "царёв указ" плохой или хороший?
    Вы ничего не попутали?
    -------------

    Ну так может, пора определиться с отношением
    к "цареву указу" ?
    А то ведь мнения разделились.
    Одни говорят, что указ - это петля на шее водителя,
    а конец веревки в руках гайца.
    А другие - дайте мне две !

  • Не. Одни пишут, как обычно (Ремень, пешеходы ....) "да теперь на каждом углу разводить ни в чём не повинных холопов будут".
    А другие пишут "окститесь, и так долбодятлов хватает, чтоб ещё на безвинных бесценное время тратить"... :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • НПП

    Вот все говорят - "таблички появились! Все они виноваты! Народ сразу бросился пьяным за руль"!

    Что самое смешное как не пил за рулем, так и после введения 0,3 выпившим за руль не садился. Таблички эти пару раз видел, но совершенно никоим образом не воспринимал как руководство к действию :dnknow: У меня есть друзья что не дураки выпить, но ни одни из них за руль пьяным не садиться.
    Наше правительство, как всегда (надоело :bad:) - "ЗАПРЕТИТЬ ВСЕМ И ВСЕ!". Во всем мире есть черта что отделяет выпившего, но совершенно не опасного водителя, от человека действительно социально опасного. А у нас опять все в одну кучу хотят свалить. А это как брошенный на газон мусор ровнять с убийством с особой жестокостью.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ :
    ----------
    и так долбодятлов хватает, чтоб ещё на безвинных бесценное время тратить
    ----------

    Поздний вечер (а может, ночь уже ?), долбодятлы
    легли спать, гаишник скучает, делать ему нечего,
    а тут как раз проезжает безвинный...
    Продолжите сами ?
    ((Предвижу сообщение : А нехрен безвинному по
    ночам ездить !))

  • В ответ на: Дык а зачем тогда панику поднимать, если ничего не делать? :dnknow:
    Паника ради паники она того, деструктивна...
    Думать и обсуждать - это ничего не делать?:umnik:
    Дак вы пролетарий и не уважаете работу головой... :cray-1:
    Это уже не серьезно - это уровень Шуры - пилите Шура, пилите. А знаете, как словом можно припечатать - словом можно просто убить! Для серьезного дела нужно и хорошо подумать, обмозговать, убедить.
    В том числе и главного ЮРИСТА убедить. А то рвутся
    все дело какое то сделать - сначала сделать революцию, потом антиреволюцию, сначала ввести смену времени (летнее-зимнее), потом отменить,
    ввести одни часовые пояса, потом другие, потом обратно, сначала ввести порог опьянения, потом его
    отменять... Это и есть неадекватное поведение,
    может они там с бодуна все эти решения и принимают?
    Так вот - нужно больше работать головой, думать, находить аргументы и доказывать свои убеждения,
    для этого и существует форум. Поэтому никогда не
    хожу на митинги и прочие сборища и против всяких
    революций. Как сказал Астап Бендер Шуре: "мы будем
    действовать без грубой физической силы!". :1:

    Исправлено пользователем fredd (02.04.10 21:29)

  • Работу головой очень уважаю. Когда она используется по делу и деньги приносит. А когда она идёт впустую на фантазии на пустом месте - это не работа головой, а бред один. Лучше эту самую голову напрячь и прочитать таки вдумчиво закон, вместо того, чтобы по чудо-ящику смотреть мега-откровения красивой картинки на экране :миг:
    В данном случае - думать и обсуждать - это именно ничего не делать. Воду в ступе молоть. :ухмылка:

    candy is dandy, but liquor is quicker

    Исправлено пользователем Alex_B (02.04.10 21:30)

  • Это у нас в каком районе города нынче поздной ночью алкоголики спать ложатся? Я думал, что они только под вечер и выезжают.... :beee:
    Перефразирую. Ваша уверенность основанна именно на на реальных случаях привлечь Вас за НС ночью, вместе с экспертизой и т.д., или домыслы?
    Меня лично ещё до принятия 0,3 промилле останавливали, проверяли, до экспертизы не доехал, хотя и дышал "в пакетик", налицо "произвол и развод". Спокойно поезал дальше. В два часа ночи, на пустой дороге. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: В данном случае - думать и обсуждать - это именно ничего не делать. Воду в ступе молоть. :ухмылка:
    Ну не дано, не может человек думать о обсуждать...:хммм:Но почему не нравится, когда другие обсуждают?
    Форум, батенька, для обсуждений и придуман:улыб:
    Продолжаем думать и обсуждать.
    Вот открытое письмо Президенту в тему:
    www.statusquo.su/news/2009-09-27-288

    Текст письма:
    ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
    ГАРАНТУ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ДМИТРИЮ АНАТОЛЬЕВИЧУ МЕДВЕДЕВУ

    Уважаемый Господин Президент!
    Мы, активисты Клуба Правовой Поддержки Автолюбителей «StatusQuo», написали данное Открытое письмо в большой надежде на то, что Вы его прочитаете, а уж тем более заинтересуетесь изложенными проблемами, по нескольким причинам:
    Первое – понять, есть ли в Нашей Великой стране Закон, на который можно опереться и который Вы, как гарант Конституции, охраняете, и может ли простой смертный, а в данном случае сотни и сотни тысяч смертных, быть уверены в защите своих законных прав;
    Второе - Вы сами имеете высшее юридическое образование и сможете непосредственно сами прокомментировать сложившуюся и приведённую ниже ситуацию с точки зрения законности;
    Третье – в надежде на то, что задачи по борьбе с коррупцией, не являются пустым словами, вылетевшими из уст Главы государства Российского.
    Если Вы, человек крайне занятой (без иронии), снизойдёте до ознакомления с данным письмом, просим Вас дочитать его до конца, ибо та тема, о которой пойдёт речь, хоть и «приелась», до сих пор остаётся актуальной в отношении Всех автолюбителей России!
    Но, а если всё-таки данное письмо останется проигнорированным, то мы лишь сможем процитировать слова классика – «Родина у нас действительно Великая, а вот Страна, где мы живём, и Главой который Вы являетесь - ………...!»
    Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из правонарушений, которое можно ставить на уровень с таким преступлением, как умышленное убийство и мы, активисты КППА, а также участники нашего клуба, более чем негативно относимся к лицам, позволяющим себе такое.
    Более того, мы полностью поддерживаем политику Правительства РФ в отношении борьбы с водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
    С ЭТИМ ЗЛОМ НАДО БОРОТЬСЯ!
    Но мы более чем не поддерживаем ту схему, по которой происходит данная борьба, ибо она, в большинстве своём, не только не законна, но и крайне коррумпирована, поскольку наш «Уважаемый» Верховный Суд Российской Федерации делает ВСЁ возможное для этого, а на него равняется ВСЯ судебная система России, что, соответственно, придаёт уверенности правоохранительным органам в их безнаказанности.
    Рассматривая статистику дорожно-транспортных происшествий видно, что число погибших людей, по вине водителей-убийц, велико. И это страшно!
    Но кроме этого, есть и ещё одна статистика, а именно число привлечённых к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), и 12.26КоАП РФ (Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
    Однако, анализируя данные статистики, видно, что число погибших по вине водителей-убийц, как не прискорбно, не уменьшается, а вот число привлечённых, как ни странно, увеличивается с геометрической прогрессией.
    Вот об этом и пойдёт речь в нашем письме, а точнее, о том, как легко и просто в нашем Правовом Государстве сделать из трезвого водителя, водителя-убийцу, а также быстро признать его виновным, несмотря ни на что!
    Жил-был, не тужил, молодой человек по имени «Е».
    Вечером, за ужином, выпил бутылку пива (0,5л), и лёг почивать с Благими мыслями о предстоящем рабочем дне.
    Утром следующего дня он был остановлен сотрудником ДПС для проверки документов, предусмотренных ПДД.
    В беседе с сотрудником ДПС, после его вопроса о том, употребляет ли «Е» алкогольные напитки, «Е» прямо сказал да, а также то, что накануне вечером, примерно в 20 часов, выпил бутылку пива.
    Это оказалось достаточным основанием для направления «Е» на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, несмотря на то, что в соответствии с ч. 1 ст. 27.12 КоАП РФ и п. 3 Постановления Правительства РФ № 475 от 26.06.08г, достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков: запах алкоголя изо рта; неустойчивость позы; нарушение речи; резкое изменение окраски кожных покровов лица; поведение, не соответствующее обстановке. Данный перечень признаков имеет исчерпывающий характер и не подлежит расширенному толкованию. Но такая мелочь не останавливает наших доблестных сотрудников ДПС, поскольку они прекрасно знают, что в протоколах, если вдруг подтвердится их предположение, основанное всего лишь на том, что человек пил накануне вечером и при явном отсутствии таковых признаков, они всегда смогут вписать необходимый признак, соответствующий требованиям закона.
    Поразительно, но Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях позволяет инспектору ДПС, а также любому сотруднику МВД, составить протокол об административном правонарушении в отношении практически любого гражданина не зависимо от того, есть основания или нет. При желании основания всегда найдутся. Опытный инспектор ДПС всё составит так, что не подкопаешься. Благо, бумага не краснеет и не разговаривает, а сам Протокол об административном правонарушении есть не что иное, как письменное утверждение инспектора ДПС на официальном бланке. При этом даже не обязательно присутствие самого гражданина при составлении процессуальных документов, ибо Кодекс позволяет инспектору отметить в протоколе, что привлекаемый к административной ответственности от подписи отказался и заверить данную запись подписью двух понятых, которых также можно взять из знакомых.
    Мотивов у инспектора может быть много. От банального «плана», который ему выставляет руководство и личной неприязни, которая, в силу определённых обстоятельств, (шибко умный попался или жадный), возникает между инспектором и водителем, до более продвинутого - «заказа».
    В последнем случае, хоть это и редкость, но имеющая место быть, достаточно сотруднику знать личные данные жертвы, а данную информацию, при возможностях инспектора, крайне не трудно получить, и его местонахождение в момент так называемого правонарушения, что также не трудно, и всё, как говорится «дело в шляпе».
    Ничего не подразумевая, «Е» смело направился проходить освидетельствование, ибо бутылка пива (0,5л) выпитая им накануне, примерно в 20 часов, по великому убеждению «Е», давно ушла в «землю».
    Увы, «Е» ошибся. Во всяком случае для всех тех лиц, которые в дальнейшем принимали участие в рассмотрении административного дела, возбуждённого в отношении него инспектором ДПС, на основании показаний средства измерения «Алкотектор PRO – 100 combi», который зафиксировал положительный результат освидетельствования и выдал в чеке – протоколе информацию о наличии в выдыхаемом воздухе абсолютного этилового спирта 0,172 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, (далее по тексту – мг/л).
    «Е», будучи немного знаком с Кодексом Российской Федерации об Административных правонарушениях, согласился с данными показаниями, поскольку в соответствии с Примечанием ст. 27.12 Кодекса, под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,15 и более мг/л, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    Также «Е» помнил из п. 8 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 26.06.08г за № 475, что наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения.
    Знал также «Е» и то, что допустимая погрешность приборов серии «Алкотектор PRO – 100 combi» составляет 0,048 мг/л.
    При таких обстоятельствах, «Е», видя, что прибор, с учётом погрешности, не показывает состояние алкогольного опьянения, как минимум не хватало 0,026 мг/л, смело подписал акт освидетельствования, за что в последствии и поплатился.
    Мировой судья судебного участка № 2 Высокогорского района Республики Татарстан Таланчук Н.В., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 1, не вдаваясь в суть дела (дело № 5г-148-09), и ничего не высчитывая, несмотря на железные доводы защиты о том, что порог, с которого можно считать состояние опьянения «Е», с учётом допустимой погрешности прибора, составляет 0,198 мг/л., что основано на законе, а также на слёзные просьбы «Е» применить этот закон, пришла к выводу о его виновности, поскольку его вина подтверждается протоколами, и лишила его права управления транспортными средствами на полтора года.
    Заметили, Господин Президент – Протоколами!
    В соответствии с Кодексом, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, ….., а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. А что является, в соответствии с тем же Кодексом, фактическими данными? Данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом и т.д.
    Так вот, несмотря на то, что имеются иные и довольно веские обстоятельства, основанные всё на том же Кодексе, основным и непререкаемым доказательством виновности водителей, для нашей судебной системы, является именно протокол об административном правонарушении. Причём, не имеет значение, правильно ли он составлен или нет. Главное, что ОН ЕСТЬ, а значит, есть событие административного правонарушения.
    Поражает ещё один не мало важный факт: Свои объяснения произошедшему, что заносит в протокол лицо, привлекаемое к административной ответственности, впоследствии рассматриваются судом как попытка избежать ответственности. А почему? Да потому, что данные объяснения опровергаются протоколами.
    Не будем наговаривать лишнее и признаемся, что есть ещё судьи, которые оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, НО, основанному именно на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств в их совокупности. Но их крайне мало.
    А вот остальная часть судей пренебрегает вышеприведённым требованиям Закона, вследствие чего доказательство в виде протокола имеет для них заранее установленную силу.
    Федеральный судья Высокогорского района Республики Татарстан Рассохин А.И. оказался человеком бывалым и, приняв апелляционную жалобу к рассмотрению, (дело № 12-42-09), вызвал в судебное заседания представителя ОГАИ Высокогорского РОВД МВД РТ.
    Нет, не инспектора, составившего протокол об административном правонарушении, а именно представителя! И это несмотря на то, что законом представители со стороны ГИБДД не предусмотрены как процессуальные лица.
    Кстати, хотелось бы отдельно добавить, что во многих регионах нашей необъятной Родины представители ГИБДД МВД выступают в судах именно в качестве обвиняемой стороны, т.е. взяв на себя функции государственного обвинителя, а «независимые» судьи советуются с ними, спрашивают их мнение и позволяют выступать в судебных заседаниях.
    Более того, суды, зная о том, что идут наперекор закону, смело вносят данных представителей в судебные акты.
    Мы не знаем, какое учебное заведение оканчивал судья Рассохин А.И., но его математические познания очень сильно расширили кругозор «Е», ибо до этого дня он не знал, что 0,048 мг/л. (погрешность прибора) соответствует 0,048% (процентам), что в итоге привело судью к решению о том, что, далее дословно: «поскольку показатель «Е» составил 0,172 мг/л, из которых 0,048% составляет 0,00008256 мг/л, в результате окончательный результат с учётом предельной допустимости погрешности значительно выше 0,15 мг/л.», а как следствие, апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.
    «Е» не сдался. Надеясь на то, что в Верховном Суде Республики Татарстан судьи умеют считать, и не будут переводить миллиграммы в проценты, написал надзорную жалобу на решения судей (дело 4а-1028м). Но опять ошибся.
    Заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан Хайруллин М.М., рассматривая надзорную жалобу, соизволил посчитать, вследствие чего, отняв от 0,172 мг/л. (результат освидетельствования) 0,150 мг/л. (наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,15 и более мг/л., в соответствии с примечанием к ст. 27.12 КоАП РФ), получил результат 0,022 мг/л, и решил, что именно для этого прибора максимальное значение основной допустимой погрешности, полученной при проверке данного прибора, составляет + 0,022 мг/л., (напомним, допустимая погрешности данных приборов составляет 0,048 мг/л.), а следовательно «Е» был таки в состоянии алкогольного опьянения.
    Изучая практику рассмотрения дел связанных с административными правонарушениями, создаётся впечатление, что Постановления Судов надзорной инстанции выносятся в автоматическом режиме на шаблонном уровне и с непосредственным указанием сверху – «Лишать, Лишать и ещё раз Лишать!». В какое постановление не глянь, везде основным доказательством являются протоколы.
    Согласны, опять таки в соответствии с Кодексом, что ещё может составить инспектор ДПС при обнаружении правонарушения, как не протокол. Да и ко всему прочему инспектор не является лицом заинтересованным в исходе дела, а следовательно все доводы лица, уже, увы, привлечённого к ответственности, приводящиеся в надзорных жалобах, признаются не состоятельными и кроме этого, данные доводы опровергаются собранными по делу материалами, а именно протоколами. Да, опять таки протоколами!
    О процессуальных нарушениях, допускаемых судами при рассмотрении дел об административных правонарушениях, можно написать целую книгу, но в большинстве случаев, опять таки, вопреки Кодексу и Постановлениям Верховного Суда РФ, это не является основанием для отмены состоявшихся по делу решений.
    Приведённый выше случай является выборочным, хотя таких случаев тысячи. Но после того, как «Е» получил Постановление от Заместителя председателя Верховного Суда Республики Татарстан, его вера в правосудие ушла в «землю», только не с функцией рикошета, как выпитая им за 12 часов до освидетельствования бутылка пива, а НАВСЕГДА!
    Вы, господин Президент, конечно зададитесь вопросом, а почему «Е» не обжалует состоявшиеся решения в Верховный Суд Российской Федерации?
    Обжалует, но есть ли смысл? Заместитель председателя ВС РФ Серков навряд ли будет вдаваться в подробности этого дела. Ведь есть протоколы! И этого достаточно! А считать он не будет, ибо все просчёты сделали до него и им дана надлежащая оценка. Почему мы так решили? Да основываясь всё на той же практике.
    Хуже другое – в дальнейшем «Е», зная, что судебная власть не рассудит по закону и не защитит его, будет решать такие вот ситуации на месте при помощи взятки, с которыми Вы, господин Президент решили бороться. Да, именно при помощи взятки и никак иначе!
    И таких людей, как «Е», с каждым днём становится всё больше и больше!

    С Уважением, 27 сентября 2009 год
    Активисты
    Клуба Правовой Поддержки Автолюбителей
    «STATUS QUO»

    Республика Татарстан
    г.Нижнекамскwww.statusquo.su

  • В ответ на: Форум, батенька, для обсуждений и придуман
    Ага, бухтеть в подушку и ничего не делать.
    АЛЯРМ!!! ОНИ РАЗМНОЖАЮТСЯ!!!
    Ваше сообщение же можно воспринимать, как рекламу экстремистских организаций, да? :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Для Alex_B

    Да, мое мнение и отношение ко всему этому
    основано на реальных событиях... правда очень
    давних...
    Остановили на "вшивой горке" в 12-00 ночи и до 2-30
    как говорится "докапывались" от скуки, на НС правда не разводили, но чего только не проверили...
    (сотовых тогда еще не было ... да и звонить некуда было)
    А сейчас (вернее, после принятия "нулевого указа"),
    да при наличии алкотестера - ... все будет
    ограничиваться только ленью гайцов...
    Конечно, реально так не будет, но выполнить план
    по любым штрафам - это будет для них как 2х2,
    а дальше ... не ленись, зарабатывай для себя.

  • В ответ на: Ваше сообщение же можно воспринимать, как рекламу экстремистских организаций, да? :ха-ха!:
    Дак вы и есть единственный экстремист. Вот ваш
    экстремистский призыв:
    "Хотите, чтобы народ нормально ездил? Уберите подушки и прикрепите лезвие на уровне шеи..."
    Куда еще экстремальней, кровожадный вы мой...
    А я все в рамках закона, ссылки на научные данные
    и открытое обсуждение в интернете. Без митингов,
    революций и других кровопусканий! :eek:

  • В ответ на: При таких обстоятельствах, «Е», видя, что прибор, с учётом погрешности, не показывает состояние алкогольного опьянения, как минимум не хватало 0,026 мг/л, смело подписал акт освидетельствования, за что в последствии и поплатился.
    Клинические идиоты обсуждаются в других разделах форума NGS

  • ННП.
    Нуно покупать алкотестер во ибо избежания недоразумений при общении с блюстителями порядка на дорогах
    Скоко стоит правдивый?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • 2 Goga27
    Дайте, наконец, ссылку на проект закона, прочесть который Вы так неоднократно призываете...
    Из коревой у меня не вышло выжать этот поект....
    Про одноклеточность , огромная просьба не поминать, потому как многоклеточность подразумевает прямую ссылку. Посему соблаговорите наконец указать источник, к изучению котрого Вы неоднократно призывали.
    Заранее благодарен. BR и все такое...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на:
    В ответ на: 3. Так вот, предлагается убрать порог, даже несмотря на естественный фон алкоголя трезвого человека - полное нарушение логики, выводов физиологии, метрологии, химии и др. наук, нам науки не нужны,
    Сдается мне, что это - фантазии ваши.
    Не к нулю, а норме трезвого человека вернёмся.
    ВОТ ЧИТАЙТЕ, КТО НЕПОНЯТЛИВЫЙ:
    Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, запрещающий вождение автомобиля при ЛЮБОМ УРОВНЕ алкоголя в крови.
    "Законопроектом предлагается внести в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" изменение, согласно которому устанавливается запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состояний алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения", - цитирует РИА Новости текст документа
    Кроме того, законопроектом предусматривается исключить из статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях примечание, допускающее возможность управления транспортным средством "при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха".
    В свою очередь, первый заместитель председателя профильного комитета Госдумы по конституционного законодательству и госстроительству Александр Москалец уверен, что палата примет президентские поправки о запрете так называемых "промилле" при вождении автомобиля в рамках текущей весенней сессии. "Я думаю, что в рамках весенней сессии палата вполне управится. Я абсолютно уверен, что палата поддержит этот законопроект", - сказал Москалец. :шок: водителям запретят пить за рулем

    Исправлено пользователем fredd (02.04.10 23:09)

  • кефир с утра, окрошка с натуральным квасом - незяяяяя... :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • http://www.duma.gov.ru/faces/lawsearch/search.jsp
    C Лисой работает некорректно.
    Законопроект № 349519-5 внесен 27/03

  • В ответ на: Кроме того, законопроектом предусматривается исключить из статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях примечание, допускающее возможность управления транспортным средством "при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3
    В статье 27.12 никогда не было примечания, разрешавшего управлять "при наличии".

    Продолжаете гуглить "свободную прэссу"?

  • Александр Москалец уверен, что палата примет президентские поправки о запрете так называемых "промилле" при вождении автомобиля в рамках текущей весенней сессии. "Я думаю, что в рамках весенней сессии палата вполне управится. Я абсолютно уверен, что палата поддержит этот законопроект", - сказал Москалец.
    ===================================

    Прочитал и песенку вспомнил времен перестройки. Про что песенка толком не помню,но вот эти слова как-то сразу прорезались:
    - Я кидал-бы , кидал-бы кирпичики на вредителей толстые лбы ... ...

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Продолжаем обсуждать и изучать вопрос,
    может до кого-то и что-то дойдет, буду рад:
    Мария Железнова
    Хочешь - жми, а хочешь - дуй
    Фото: РИА «Новости»

    Допустимый максимум содержания алкоголя в крови российских водителей просуществовал недолго. Дмитрий Медведев решил его отменить
    В конце прошлого года первый зампред правительства Игорь Шувалов посещал выставку средств безопасности для автомобилей. Ему предложили протестировать алкозамок - устройство, которое не дает завести двигатель автомобиля, пока водитель не подует во встроенный алкотестер. Если тестер обнаружит пары алкоголя, он немедленно окончательно заблокирует зажигание. Сам Шувалов дуть в алкотестер не решился, поручив это помощнику. Тот съел конфету с коньяком и подул в прибор. Прибор признал его пьяным. Алкозамок заблокировал двигатель. Трезвый Шувалов с «пьяным» помощником были очень довольны.
    Одна конфета с коньяком не могла, конечно, опьянить чиновника. И даже коробка конфет с коньяком вряд ли повлияла бы на его способность управлять автомобилем. Хотя уровень алкоголя в крови после коробки коньячных конфет, вероятно, будет отличаться от нуля, как и после злоупотребления валерьяновыми каплями или квасом «из бочки».
    Сейчас употреблять эти вещества водителям разрешено. Чтобы не подводить любителей кваса под «пьяную статью», правительство еще в 2008 году постановило считать порогом опьянения наличие в крови 0,3 промилле алкоголя, а не 0,00, как раньше. Этот дорожный либерализм не продержится в итоге и трех лет: накануне новогодних праздников Дмитрий Медведев уже предложил отменить эту норму. В Думе сказали, что рассмотрят антиалкогольные поправки, вероятно, в течение весенней сессии. Будет введен запрет на алкоголь за рулем. Россия в этом смысле снова окажется в полной изоляции от Европы - ни в одной европейской стране нет полного запрета на вождение с алкоголем в крови.
    Любители кваса ни при чем: президент полагает, что не умеющие собой совладать российские автолюбители восприняли разрешенные промилле как разрешение «квасить» по-настоящему. «Мы не очень аккуратны в вождении, а уж тот, кто выпил, тот вообще теряет голову. Причем мы же знаем, как у нас обычно выпивают: сначала рюмку, вроде можно теперь, потом две-три, а потом - ладно, поехали», - заявил президент в интервью руководителям трех российских телеканалов. И подытожил: «Когда будем готовы, тогда посмотрим».
    Послабление законодательства в части содержания алкоголя в крови было, по сути, формальностью, напоминает глава московского подразделения автомобильного движения «Свобода выбора» Андрей Мухортиков. Это было требование Международной конвенции о дорожном движении, к которой в середине 70-х присоединился еще СССР. Документ требовал установить предельно допустимую концентрацию алкоголя на уровне, отличном от нуля, но не больше 0,8 промилле. Авторы конвенции исходили из того, что организм человека сам вырабатывает небольшое количество этанола, поэтому абсолютного нуля может не оказаться даже у совершенно трезвого водителя. Так же обосновывали принятие поправки и российские гаишники.
    Большинство стран - участниц конвенции, правда, выбрали порог в 0,5 промилле: по данным анализа международной статистики, водители с такой дозой провоцируют аварии в два раза чаще, чем совершенно трезвые, но зато в таких авариях, как правило, обходится без жертв.
    Это довольно лукавые цифры, считает бывший главный нарколог страны Александр Немцов. Он, правда, признает, что некоторые микробы вырабатывают в кишечнике небольшое количество этанола. «Но это ничтожные доли - в сотни раз ниже, чем разрешенные 0,3 промилле», - уверяет врач. К тому же норма установлена одна на всех, а в силу особенностей каждого организма 0,3 промилле для одного водителя пустяк, а для другого - очевидное опьянение. А закон не делает между ними различия, констатирует противник нормы Немцов.
    И главное, установлению нормы в 0,3 промилле обрадовались вовсе не сердечники со своим валокордином или люди, у которых проблемы с кишечником, а те, кто считает возможным садиться за руль после выпивки. Большинство восприняло эту новость именно как разрешение пить за рулем, считает глава Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин: «Закупились китайскими алкотестерами и ну их тестировать: стакан вина выпил, дунул - перебор, через полчаса еще раз дунул - ага, теперь 0,3 промилле». Для многих это означало, что можно выпить стакан и через полчаса ехать, а это не так. Травин говорит, что результат зависит от времени суток, питания и многих других факторов - многие на этом и погорели.
    Любая даже небольшая порция алкоголя сказывается на поведении водителя, напоминает нарколог Немцов: уменьшается скорость реакции, притупляется внимание. Это подтверждает тест-драйв пьяных водителей, который в пропагандистских целях провела осенью 2009 года компания - производитель коньяка «КиН». В присутствии автоинспектора и нарколога четыре водителя, в том числе профессиональная автогонщица, выполняли стандартные упражнения - восьмерку, заезд в гараж, змейку - на трезвую голову и после одной, двух, трех и четырех рюмок коньяка.
    По словам свидетельницы эксперимента сотрудницы «КиН» Екатерины Гамовой, все четыре участника эксперимента после первой рюмки стали вести себя за рулем более агрессивно: ехали быстрее, движения руля стали резче. Не сбить ни одного конуса - в условиях эксперимента они обозначали пешеходов - после первой рюмки смогла только автогонщица, причем содержание алкоголя в ее крови, согласно показателям алкометра, было 0,28 промилле, то есть в пределах разрешенной нормы. Уже после второй рюмки конусы стала сбивать и она, а после третьей одна из участниц эксперимента (содержание алкоголя в ее крови достигло 0,96 промилле) «задавила» сразу семь конусов - причем сама она не заметила ни одного наезда.
    Зато согласно милицейской статистике, по вине пьяных водителей люди гибнут с каждым годом все реже. Смертность в «пьяных ДТП» за 2009 год сократилась на 7% по сравнению с тем же периодом 2008 года - того самого года, когда были узаконены 0,3 промилле. Число ДТП с пьяными виновниками и вовсе уменьшилось на 9,4%. ГИБДД полагает, что снижение аварийности и рост сознательности - результат пропагандистской кампании, которую уже не первый год ведет ведомство. По мнению Андрея Мухортикова из «Свободы выбора», статистика выправилась в том числе из-за того, что из числа пьяных выбыли те самые «немножко пьяные» с допустимым уровнем алкоголя в крови. Нарколог Немцов, привыкший опираться не на милицейскую, а на медицинскую статистику, говорит, что цифры ГИБДД не отражают всей полноты картины, потому что в нее не попадают, например, те, кто умер через неделю после аварии. А если считать вместе с этими жертвами, то картина не такая радостная.
    После введения нормы в 0,3 промилле выросла также и сумма взятки за откуп пьяного водителя, которому грозит лишение прав на полтора-два года. В регионах она достигла 15 000–20 000 рублей, а в столицах - 50 000–60 000. «Пьянка» всегда была крайне коррупционной статьей, считает Травин. По его мнению, легализация 0,3 промилле только усугубила ситуацию. Запах алкоголя не означает однозначно опьянения, но однозначно дает повод для освидетельствования, а это займет время - вот и еще один дополнительный повод дать взятку. «Нет разрешенной нормы, нет запаха, нет повода для освидетельствования - нет повода дать на лапу», - рассуждает Травин.
    Сам факт употребления хоть какого-то количества алкоголя - это повод усомниться, а не перебрал ли ты норму, продолжает он, и на этом строится еще одна новая схема выманивания денег у водителя. «Предлагают подуть не в новый алкометр с принтером, а в китайскую штуку», - рассказывает Травин. Умный водитель говорит: я буду дуть только в тот, в котором принтер. На что умный гаишник отвечает ему, что принтер печатает номерные квитанции и, если он засечет алкоголь, наказание неминуемо. А если его засечет китайская машинка - будет шанс разобраться на месте. «Ну и что выберет тот, кто сомневается, а не перебрал ли он выше 0,3 промилле?» - вопрошает Травин.
    В похожую ситуацию попала две недели назад 24-летняя москвичка Дарья Атаманова. Первого января она везла похмельного мужа домой, будучи совершенно уверена, что трезва: отмечая Новый год, Даша выпила только пару бокалов шампанского. Ее остановил инспектор и, что насторожило девушку, даже не спросил у нее документы, а сразу сказал, что от нее пахнет алкоголем, и подсунул под нос простенький алкотестер - «без принтера, без экрана даже». Дарья дыхнула, и прибор показал наличие алкоголя. Но девушка не сомневалась, что трезва, и потребовала везти ее на освидетельствование. «Он понял, что я в себе уверена, и быстро от меня отстал, - говорит Даша с гордостью в голосе. - Если сомневаться, то точно на деньги разведут».
    Шансы на скорое прохождение анонсированных президентом поправок равны ста процентам. В стране идет антиалкогольная кампания. На прошлой неделе Владимир Путин подписал концепцию антиалкогольной политики, которая ставит задачу в ближайшие десять лет снизить потребление алкоголя в два раза. Это, правда, всего лишь декларация, а не закон. И про борьбу с пьянством за рулем там ничего не сказано. Хочешь - жми, а хочешь - дуй

  • Наконец благодаря уточнениям пользователя Goga27
    мы можем наконец ознакомиться с проектом:
    Вносится Президентом Российской Федерации
    Проект
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    О внесении изменений в статью 19 Федерального закона
    "О безопасности дорожного движения" и статью 27.12 Кодекса
    Российской Федерации об административных правонарушениях
    Статья 1
    Статью 19 Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 50, ст. 4873; 2002, № 18, ст. 1721) дополнить пунктом 21 следующего содержания:
    "21. Запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.".
    Статья 2
    Примечание к статье 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 1; 2007, № 31, ст. 4007) признать утратившим силу.

    Таким образом, если у Вас 0,1 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха, Вы попали. Далее на совесть медработника... В общем как и было ранее, до печатающих трубок.


    Goga27 вы гоорили, что про нулевой порог не говорица... Говорица. Если сейчас при продутии 0,11 я могу сказать ариведерчи, то при поправках мне придеца ездить на прием к медику...
    Я не против съездить, (как не однократно делал, с нулевым показателем впоследствии) но нужен механизм компенсации моих финансовых и моральных потерь в случае если т.Инспектор ошибся в том, что у меня "пахло". Я реально не попал в назначенное время на собеседование. Может я сейчас в два раза больше получал, на той работе? Кто скажет?
    Реально они короли дороги а мы пешки. И еще один маленький плюс в их копилку лично мне впадлу.

    зы. Лучше законодательно закрепить норму уголовной ответственности за пьянку за рулем сотрудниками МВД... На День ГАИ и МВД попроверять, в тч на служебных...
    Плавали, знаем)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: ВОТ ЧИТАЙТЕ, КТО НЕПОНЯТЛИВЫЙ:
    Ясно дело, что непонятливый - это я.
    Потому, пытаюсь понять. Хотя., что уж мне непонятливому.:миг: Законопроектом предлагается внести в статью 19 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" изменение, согласно которому устанавливается запрет на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состояний алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения",
    А сейчас-то запрету нет! Слава богу, дождемся запрета!
    Кроме того, законопроектом предусматривается исключить из статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях примечание, допускающее возможность управления транспортным средством "при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха".
    Вы бы прочитали бы сами, о чем речь в том примечании.
    Я наверно, действительно непонятливый. Объясните коротко: водить авто ПО ЗАКОНУ вообще никому нельзя будет. Или ни в какой степени опьянения?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: (как не однократно делал, с нулевым показателем впоследствии)
    Сколько раз, реально, за сколько лет? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: ...Если сейчас при продутии 0,11 я могу сказать ариведерчи...
    Неправильный вывод. Читаем КоАП 27.12. п.1.1. Если, извините, рожа инспектору не понравилась - пойдёте на медицинское, хоть 0,1 хоть минус.

    В ответ на: Таким образом, если у Вас 0,1 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха, Вы попали.
    Кому попали? Гибддуну? Так я на их показометр (извините за бедность речи) клал с прибором как до 210ФЗ, так и во время. И сейчас класть буду.

  • И сейчас нельзя водить ни в какой степени опьянения, а это самое опьянение четко определено - все что выше 0,3 промилле. После отмены этой грани, состояние опьянения будет определять на свой взгляд человек, а не прибор, вот и все.

  • В ответ на: Ясно дело, что непонятливый - это я.
    Потому, пытаюсь понять. Я наверно, действительно непонятливый. Объясните коротко: водить авто ПО ЗАКОНУ вообще никому нельзя будет. Или ни в какой степени опьянения?
    Ну наконец то Дяде Васе и Goga27 стало доходить,
    что хотят принять нулевой уровень опьянения и всех,
    в том числе трезвенников подвести "под монастырь".
    Как говорил наш "великий вождь и учитель" СТАЛИН:
    "Был бы человек, а статья найдется!" :eek:
    Наши великий ГЮ (Главный Юрист страны) хорошо
    усвоил этот урок и решил сделать аналог в системе
    борьбы против ВОДИТЕЛЕЙ. Его принцип таков:
    "Был бы водитель, а его опьянение всегда можно доказать".
    Дело все в том, что доказано, что примерно до 0,8 промилле алкоголь не влияет на качество вождения автомобиля, а алкоголь ниже 0,1 промилле - это уже
    область естественного возможного фона алкоголя,
    т.е. можно найти у абсолютно трезвого человека.
    Поэтому выбирали с запасом порог 0,3 промилле.
    При этом считали пьяным водителя с уровнем алкоголя
    больше 0,3 и не пьяным - с уровнем меньше 0,3 промилле. Все ясно, трудно здесь вымогать взятку,
    пристроить коррупцию. Сейчас хотят ввести уровень
    НОЛЬ ПРОМИЛЛЕ, т.е. у любого человека, самого трезвого можно найти такой уровень. А когда с вами
    жестко поговорят "интеллигентные товарищи ПДС",
    то у вас и руки затрясутся и пятнами лицо пойдет,
    в общем такие субъективные признаки они вам в
    протокол легко и с удовольствием запишут. А слово -
    ОБЪЕКТИВНЫЙ слышали? Это когда что-то не зависит
    от субъекта - ПДС, врача или водителя, вот эту объективность и хотят устранить. Хотя, приборчик тоже может врать, его можно подкрутить или испортить, но
    для этого нужны МОЗГИ, которых нет у ПДС-ов.
    Поэтому с прибором и допустимым уровнем 0,3 промилле вероятность попасться трезвому очень
    мала, а при допустимом уровне НОЛЬ, любого водителя
    могут ЗАСУДИТЬ: Был бы водитель, а АЛКОГОЛЬ найдется :yes.gif:

    Исправлено пользователем fredd (03.04.10 00:31)

  • В ответ на: ...а это самое опьянение четко определено - все что выше 0,3 промилле.
    Неправильный вывод. Читайте внимательно пресловутое примечание к 27.12.

  • 0,3-это не степень опьянения. это некая абстрактная зона,внутри которой сейчас нет ответственности....

    степень опьянения может определить только "спецдохтур"...
    который при нулях на алкотестере после тестирования может в протоколе написать "опьянение неизвестным веществом"... и такое бывает...

  • Вы правы, человек может быть признан находяшимся в состоянии опьянения и при совокупности нарушений его физических или психических функций вследствие употребления вызывающих опьянение веществ. Однако думаю, что при определении именно алкогольного опьянения суды все же будут руководствоваться содержанием этилового спирта в крови.

  • В ответ на: степень опьянения может определить только "спецдохтур"...
    который при нулях на алкотестере после тестирования может в протоколе написать "опьянение неизвестным веществом"... и такое бывает...
    Ему про Фолму, а он про Ерему...
    В протоколе можно все написать, но доказать при
    допустимом уровне 0,3 промилле (а у вас к примеру обнаружили 0,05 промилле) будет ой как сложно,
    а при нулевом допустимом уровне, доказать ваше
    опьянение будет очень легко - вот они 0,05 промилле,
    и врач и ПДС и судья скажут: АХТУНГ, АЛКАША ПОЙМАЛИ :ха-ха!:

  • В ответ на: ...при нулях на алкотестере после тестирования может в протоколе написать "опьянение неизвестным веществом"...
    Неправильный вывод. См. Решение Верховного Суда РФ от 9 октября 2008 г. N ГКПИ08-1450

  • Вот выдержка из решения ВС РФ от 9 октября 2008 г. N ГКПИ08-1450
    относительно "неизвестного вещества":

    По смыслу примечания к статье 27.12 Кодекса установление состояния опьянения вследствие употребления вещества, не являющегося этиловым спиртом, наркотическим средством или психотропным веществом, возможно лишь в случае, когда это вещество по результатам медицинского освидетельствования идентифицировано как вещество, вызывающее у человека опьянение.
    При этом употребление данного вещества приводит к совокупности нарушений физических или психических функций лица, управляющего транспортным средством.
    В иных случаях нарушения физических или психических функций лица, проходящего медицинское освидетельствование, могут являться следствием употребления веществ, которые не характеризуются как вызывающие опьянение у человека, и, следовательно, отсутствуют основания для признания его находящимся в состоянии опьянения.
    Между тем оспариваемые предписания Инструкции предусматривают возможность вынесения медицинского заключения о наличии у освидетельствуемого лица опьянения неустановленным веществом, что не может быть признано соответствующим вышеприведенным положениям Кодекса.
    Согласно части 2 статьи 253 ГПК РФ, установив, что оспариваемый нормативный правовой акт или его часть противоречит федеральному закону либо другому нормативному правовому акту, имеющим большую юридическую силу, суд признает нормативный правовой акт недействующим полностью или в части со дня его принятия или иного указанного судом времени.
    Руководствуясь статьями 194 - 199, 253 ГПК РФ, Верховный Суд Российской Федерации

    решил:

    заявление Архипова Юрия Владимировича удовлетворить.
    Признать недействующими со дня вступления решения суда в законную силу пункт 18 и абзац 2 пункта 21 Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы N 307/у-05 "Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством", утвержденной Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г. N 308.

  • В ответ на: ...что при определении именно алкогольного опьянения суды все же будут руководствоваться содержанием этилового спирта в крови.
    Неправильный вывод. Суды руководствуются только актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В акте указывается "состояние алкогольного опьянения" - либо да, либо нет.

    PS
    Пардон, забыл.
    "Наряду с указанными актами не исключается подтверждение факта нахождения водителя в состоянии опьянения и иными доказательствами (например, показаниями свидетелей)."
    Постановление Пленума ВС РФ 11/11/2008 №23

    Исправлено пользователем Goga27 (03.04.10 01:17)

  • Упертый вы человек:улыб:

    Вы действительно считаете этот законопроект абсолютно правильным и необходимым? Он наверное много жизней и судеб спасет спасет?
    Я уже задавал вопрос, но так и не ответили. Вы согласны с тем что человеку вызвавшему неудовольствие сотрудника ДПС (в такой уж мы стране живем) придется ехать на мед освидетельствование? То что там скажут "трезв" и отпустят роли не играет. Абсолютно трезвого человека заставят потратить время, которое как известно деньги. Остановят человека с утра по пути на работу, и скажут "кажетесь вы мне пьяным, дыхните в трубочку... ба да вы пьяны..." и большинство предпочтет дать копеечку а не ехать и терять время. И человека так можно будет останавливать хоть каждый день подряд. Как к этому отнесется начальство???

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • В ответ на: Вы действительно считаете этот законопроект абсолютно правильным и необходимым?
    А причём тут моё мнение?
    В ответ на: Я уже задавал вопрос, но так и не ответили. Вы согласны с тем что человеку вызвавшему неудовольствие сотрудника ДПС (в такой уж мы стране живем) придется ехать на мед освидетельствование?
    Простите, мне показалось, что я ответил. Моё согласие здесь никакой роли не играет.
    Человек, не понравившийся ИДПСу, вынужден ехать на мед. освидетельствование.
    Но!
    Так было до 1/06/2008, так было и есть после 1/06/2008 (внимательно читайте КоАП). И так будет, если законопроект будет принят и примечание отменят.

  • В ответ на: Человек, не понравившийся ИДПСу, вынужден ехать на мед. освидетельствование.
    К сведению надеющихся на правосудие:
    1) Медосвидетелствование может проводить фельдшер.
    2) Например, привожу пункт из медосвидетельствования:

    7. Поведение (напряжен, замкнут, раздражен, возбужден, агрессивен, эйфоричен, болтлив, суетлив, настроение неустойчиво, сонлив, заторможен, жалуется ли на свое состояние (на что именно).

    То есть, любое фактически ваше состояние можно
    субъективно трактовать как доказательство стадии
    опьянения. А акт с выводом об вашем опьянении
    подпишет фельдшер на основании одного из таких
    состояний. То есть - полный субъективизм и не профессионализм - если, конечно вы не в стельку
    пьяный фрукт. А представьте "кухню" такого медицинского освидетельствования не в Московском
    центре, а в г.Кукуево, это будет АТАС. Да, все троечники из нашего класса пошли в МЕД и стали врачами.
    Может как-то спасти ситуацию только некоторый
    четкий но не нулевой порог степени опьянения,
    который объективно по прибору поможет отделить
    "мух от котлет", как это сделано во всех развитых странах :улыб:

  • В ответ на: Может как-то спасти ситуацию только некоторый четкий но не нулевой порог степени опьянения,который объективно по прибору поможет отделить "мух от котлет"
    Этот порог не был законодательно закреплен ни до 210ФЗ, ни после принятия 210ФЗ, не будет его и после (возможного) принятия обсуждаемого законопроекта.

    Мы с Вами обсуждаем законопроект или общее состояние законотворчества в стране?

  • В ответ на: Мы с Вами обсуждаем законопроект или общее состояние законотворчества в стране?
    Так-с, допились до точки - не знаем-с что обсуждаем?
    Пить нужно меньше, господа :ха-ха!:
    А то получается как в анекдоте про чукчу:
    "Чукча написал книгу.
    Редактор говорит - а вы хоть сами читаете - что пишите?
    Нет, отвечает - чукча не читатель, чукча писатель!" :eek:

    Ну, я то весь форум обсуждал следующее:
    Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, запрещающий вождение автомобиля при любом уровне алкоголя в крови. Парламент может принять поправки уже в весеннюю сессию. По его мнению депутатов, норма законодательства, которая допускает управление автомобилем при небольшом содержании алкоголя в крови, «не срабатывает».
    В статью 19 федерального закона «О безопасности дорожного движения» президент Медведев предлагает внести изменения, которые установят запрет «на эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения», сообщает пресс-служба Кремля.
    Кроме того, в случае принятия законопроекта, необходимо будет исключить из статьи 27.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях примечание, которое разрешает управлять автомобилем при наличии в организме водителя абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 г на 1 л крови, либо до 0,15 мг на 1 л выдыхаемого воздуха. Напомним, допустимая норма алкоголя в размере 0,3 промилле была введена в июле 2008 года.

  • Ещё раз. И на этот раз действительно последний.
    Примечание к статье 27.12, введенное 210ФЗ НЕ РАЗРЕШАЕТ управлять автомобилем "при наличии в организме водителя абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 г на 1 л крови, либо до 0,15 мг на 1 л выдыхаемого воздуха."

    Дальше я готов разговаривать с Вами, если Вы перестанете читать и цитировать "желтую" прессу, а начнете читать законы.

  • В ответ на: И сейчас нельзя водить ни в какой степени опьянения,
    Я вообще-то язвил. :1:
    Ну как бы есть ПДД. Есть п.2.7. Есть строчка "запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), ..."
    В ответ на: После отмены этой грани, состояние опьянения будет определять на свой взгляд человек, а не прибор, вот и все.
    Не совсем верно.
    Так было. Так есть. И так будет.
    Потому мне непонятен весь этот сыр-бор.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А причём тут моё мнение?
    Я как то всегда думал что форум для выражения своего личного мнения:улыб:Или вы по работе тут пишете? :миг:
    Мне лично, законопроект не нравиться своей коррупционностью.

    В ответ на: ак было до 1/06/2008, так было и есть после 1/06/2008 (внимательно читайте КоАП).
    Есть две дороги на одной ограничение 40, на другой 80. И там и там ехать можно, но разница есть.

    Если законопроект станет законом, у ИДПС будет гораздо больше возможностей усложнить жизнь автомобилистам.. Если сейчас те же автопробеги в протест чего либо, просто останавливают, то в будущем будут просто отправлять стройными рядами на мед.освидетельствование.

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • уважаемый GOGA 27 -не просто юрист...у него,похоже, и папа был юрист... :biggrin:

    ссылки на законы и прочие нормативные акты -- это один гонорар....

    а вот трактовка этих вещей в пользу той или иной стороны --за это гонорар совсем другой...

    а вторично уважаемый юрист юристыч включает в бесплатные форумные консультации ровно то,что лично считает нужным включать в благотворительность...

    несет,так сказать,разумное-доброе-вечное в пустые головы...(с)....:улыб:

  • Если законопроект станет законом, у ИДПС будет гораздо больше возможностей усложнить жизнь автомобилистам.. Если сейчас те же автопробеги в протест чего либо, просто останавливают, то в будущем будут просто отправлять стройными рядами на мед.освидетельствование.
    ================================================

    Это,конечно очень плохо.Даже отвратительно. :зло:
    Но гораздо хуже,что это РЕСТАВРАЦИЯ. Т.е.,откат далеко назад,обратно в ж.... :хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Ещё раз. И на этот раз действительно последний.
    Примечание к статье 27.12, введенное 210ФЗ НЕ РАЗРЕШАЕТ управлять автомобилем "при наличии в организме водителя абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 г на 1 л крови, либо до 0,15 мг на 1 л выдыхаемого воздуха."
    а что делает это примечание?

  • В ответ на: Примечание к статье 27.12, введенное 210ФЗ НЕ РАЗРЕШАЕТ управлять автомобилем "при наличии в организме водителя абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 г на 1 л крови, либо до 0,15 мг на 1 л выдыхаемого воздуха."
    Обсуждать можно все и прессу в том числе, что
    обсуждаем - это обычно задает ТС, уж разувайте
    глазки, писатель вы наш, и прочтите ВНИМАТЕЛЬНО
    послание топикстартера и ЕГО ссылку...

    Теперь по существу: сейчас реальная практика ГИББДТ
    и медосвидетельствования такова - меряют содержание алкоголя и если больше 0,3 промилле,
    то лишние, если меньше 0,3 промилле - то отпускают (поскольку при таких малых дозах других признаков опьянения найти невозможно). Главный Юрист именно это и обсуждает (это уже для полных тормозов) и хочет допустимый уровень
    снизить до 0,000000000000000 промилле, уже все
    предельно ясно сказано, ЧТО НЕ ПОНЯТО? :appl:

    Исправлено пользователем fredd (03.04.10 11:43)

  • В ответ на: сейчас реальная практика ГИББДТ
    и медосвидетельствования такова - меряют содержание алкоголя и если больше 0,3 промилле,
    то лишние, если меньше 0,3 промилле - то отпускают (поскольку при таких малых дозах других признаков опьянения найти невозможно). Главный Юрист именно это и обсуждает (это уже для полных тормозов) и хочет допустимый уровень
    Часто катаетесь лично на освидетельствование? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Часто катаетесь лично на освидетельствование? :dnknow:
    Ни разу не был и езжу и общаюсь с ППС вежливо и
    корректно, поэтому мне всегда желают счастливого
    пути! На грубости со стороны ППС тоже не нарывался,
    но это не означает, что не в теме.
    Вообще, предпочитаю, чтобы тему запрещения/ разрешения алкоголя решали не алкоголики, а
    люди без существенных отклонений, корректные,
    умеющие аргументированно высказывать и отстаивать свою точку зрения. Чтобы спор был предметным,
    но без детских "дурак" - "сам дурак".

    Теперь вы рассказывайте - часто попадаетесь? :безум:

    Исправлено пользователем fredd (03.04.10 12:22)

  • А откуда тогда точное знание про то, как проводятся освидетельствования? Бабка - соседка рассказала? :dnknow:
    В ответ на: Вообще, предпочитаю, чтобы тему запрещения/ разрешения алкоголя решали не алкоголики, а
    люди без существенных отклонений, корректные,
    умеющие аргументированно высказывать и отстаивать свою точку зрения.
    В точку :ха-ха!:
    Вы пока, кроме своих домыслов, не привели ни одного реального факта "безпредела" ИДПСов по случаю пьянки. :злорадство:
    Я приводил суть раньше, дышал "в пакетик", поехал дальше, хотя тоже могли "развести" по полной, все условия были весьма благоприятны.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Чтобы спор был предметным,
    но без детских "дурак" - "сам дурак".
    В ответ на: для этого нужны МОЗГИ, которых нет у ПДС-ов....
    ...Да, все троечники из нашего класса пошли в МЕД и стали врачами....
    ...Так-с, допились до точки - не знаем-с что обсуждаем?
    Пить нужно меньше, господа...
    :миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: а что делает это примечание?
    Устанавливает, что одним из признаков состояния опьянения является наличие абсолютного этилового спирта в указанной концентрации.
    Прошу заметить - не единственным и даже не основным. Всего лишь одним из.

  • За незаконное ношение оружия есть уголовная ответственность. Человек еще никого не убил и не пытался никого убивать, а уже получит срок.
    Вот бы и с пьяными за рулём так же...
    ну не для всех конечно же, а для находящихся в сильной степени опьянения..

    Главный козырь в жизни - информация!

  • и я за сухой закон посмотрите глазами пешеходов

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • В ответ на:
    В ответ на: а что делает это примечание?
    Устанавливает, что одним из признаков состояния опьянения является наличие абсолютного этилового спирта в указанной концентрации.
    Прошу заметить - не единственным и даже не основным. Всего лишь одним из.
    "Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха" - по тексту примечания к 27.12 это четкое указание разграничения пьян/трезв
    и никаких указаний, что это всего лишь дополнительный признак\основание для медосвидетельствования, или я не так буквы понимаю?

  • А всю оставшуюся жизнь буду смотреть глазами Димки.

    Главный козырь в жизни - информация!

  • В ответ на: и я за сухой закон посмотрите глазами пешеходов
    а я за 15 суток каждому, кто не дошел до перехода меньше метра, и по 5 сверху, за каждый метр удаления + лишение права подходить к дороге в течении месяца за НС
    сурово? бред?
    а вдруг будет порядок, водители трезвые... пешеходы дисциплинированные

    Исправлено пользователем ГАВРИЛОВ (03.04.10 14:00)

  • В ответ на: и никаких указаний, что это всего лишь дополнительный признак\основание для медосвидетельствования, или я не так буквы понимаю?
    А если дочитать до конца?

  • В ответ на:
    В ответ на: и никаких указаний, что это всего лишь дополнительный признак\основание для медосвидетельствования, или я не так буквы понимаю?
    А если дочитать до конца?
    "а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ"
    что лишь указывает на то, что признают пьяным либо по признакам, либо по показаниям
    текст закона приравнял эти моменты

  • Поехали дальше.
    1. У Вас есть промили, но нет признаков.
    2. У Вас нет 0.15, но есть признаки.

    В каком случае Вы - в состоянии алкогольного опьянения?

  • впрочем часть первая этой же статьи
    "При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения."
    подтверждает что и при меньших показаниях "ты просто не понравился ИДПС" ипоехал на медосвидетельствование
    так что будет при узаконенном запрете показаний прибора больше 0?
    P.S. в советское время
    1) не было цифровых алотестеров
    2) у знаменитых "трубок" был порог срабатывания

  • В ответ на: А откуда тогда точное знание про то, как проводятся освидетельствования? Бабка - соседка рассказала? :dnknow:
    Да, не вступал в споры с ППС, не попадал на медосвидетельствование, не нарушал серьезно ПДД,
    но я считал и считаю, что нарушения ПДД и правила
    медосвидетельствования должны обсуждать люди,
    которые дружат и уважают закон?! А то, если слушать
    нарушителей закона - как нам изменить законы, то
    начнется полный беспредел :зло:
    А точное знание - из общения с другими водителями,
    чтения закона и прессы, через которую также общаюсь
    и с ГЮ (главным юристом страны).:улыб:

  • В ответ на: Поехали дальше.
    1. У Вас есть промили, но нет признаков.
    2. У Вас нет 0.15, но есть признаки.

    В каком случае Вы - в состоянии алкогольного опьянения?
    если 0.15 в крови, то я трезв в первом случае, во втором на усмотрение доктора, если меня к нему повезут со столь малым значением
    если в воздухе то могу быть признан находящимся в НС в обоих случаях согласно примечанию к статье

    Исправлено пользователем ГАВРИЛОВ (03.04.10 14:29)

  • Как Вы только что выше написали, согласно КоАП Вас могут отправить на медицинское освидетельствование при ЛЮБЫХ показаниях гайского показометра.
    А доктор (как Вы только что написали) принимает решение "на усмотрение".
    Тогда вопрос - зачем вообще нужны цифры "0.3/0.15"?

  • что бы можно было ссылаясь на примечание, остужать пыл не в меру ретивых ИДПС и оставалась вожможность в суде оттстоять своё право и дальше управлять ТС

  • В ответ на: 1. У Вас есть промили, но нет признаков.
    2. У Вас нет 0.15, но есть признаки.
    В каком случае Вы - в состоянии алкогольного опьянения?
    Так вы запутались здесь - в трех (даже двух) соснах?! :ха-ха!:

    ОТВЕЧАЮ:

    1. У Вас есть промили, но нет признаков.
    Признают опьянение, если при медосвидетельствовании окажется доза промиле больше допустимого порога. Покраснение кожи лица,
    и/или другие признаки неадекватности подошьют,
    это субъективные признаки: "ах ты г...., выпил на 0,5 промилле да еще не признаешься!!! ":смущ:
    2. У Вас нет 0.15, но есть признаки.
    Ерунду говорите, НЕВОЗМОЖНОЕ. У нормального человека (не наркомана, не алкоголика и не больного) до уровня 0,8 промилле не наблюдается внешних признаков опьянения - это выводы физиологов, медиков и европейской комиссии, рекомендующий устанавливать ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПОРОГ допустимого
    содержания алкоголя не более 0,8 промилле!!!
    Если у вас признают по внешним признакам опьянение,
    то вас разводят и уровень ваш промилле и допустимая доза 0,3 промилле (в крови) может вас спасти на суде от развода и субъективного беспредела ПДС и медиков,
    которые иногда имеют место быть :улыб:

  • могут по КоАП и станут заморачиваться не одно и то же
    случай из жизни на днях
    останавливают, просят побыть понятым, обьясняют так и так, мол вроде запах, речь вродесбивчивая, обьясняют принцип работы алкотестера, проводят замер
    на приборе 0,04 - человека обьявляют трезвым, отправляют дальше своим ходом, выходит человек, я конечно не доктор, в полном адеквате, говорит всем присутствующим "до свидания", уезжает

    рассажите каким будет сценарий без 0,30/0,15?

  • В ответ на: что бы можно было ссылаясь на примечание, остужать пыл не в меру ретивых ИДПС и оставалась вожможность в суде оттстоять своё право и дальше управлять ТС
    Неправильный вывод.
    Как Вы только что написали, у ИДПС есть ЗАКОННОЕ основание отправить Вас на медицинское освидетельствование про ЛЮБОМ показании прибора.
    Суд при принятии решения руководствуется ТОЛЬКО актом медицинского освидетельствования (читайте мой пост несколько выше). В акте (упрощённо) указывается либо "да" либо "нет". Акт не может быть оспорен в порядке гражданского судопроизводства. Что Вы собираетесь "оттстоять"?

  • В ответ на: А доктор (как Вы только что написали) принимает решение "на усмотрение".
    Тогда вопрос - зачем вообще нужны цифры "0.3/0.15"?
    Ну логика хромает на обе ноги - просто КАПЕЦ! :ха-ха!:
    А если на улице вас все равно могут убить, то зачем
    ЗАКОН, защищающий вас и осуждающий убийцу?!
    А затем, чтобы УМЕНЬШИТЬ вероятность противоправного действия и чтобы была возможность
    осудить преступника или спасти обвиняемого!!!!!!!!:улыб:
    Разжевываем дальше для упертых:
    Так и допустимый уровень 0,3 промилле защитит в суде
    вас от произвола, если у вас только 0,1 промилле, да
    и вероятность доведения дела до суда сильно снижается - субъективные методы оценки опьянения
    неоднозначны и для адекватного судьи перевесят
    ОБЪЕКТИВНЫЕ ДАННЫЕ.

  • озвучьте правильный для Вас вывод
    как я только что написал ИДПС не будет заморачиваться отправкой на медосвидетельствование человека, проверка прибором которого не подтвердила наличие опьянения свыше допустимого значения

  • акт медицинского освидетельствования в суде это лишь одно из доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

  • В ответ на: акт медицинского освидетельствования в суде это лишь одно из доказательств.
    Ну так расскажите: какие другие доказательства управления в состоянии опьянения.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Свидетельские показания например как указывалось выше. Однако водителю интереснее доказательства, которые будут свидетельствовать о том, что он не находился в состоянии алкогольного опьянения. И сейчас он может ссылаться на эти показатели 0,3/0,15. Медики ведь тоже могут ошибиться и поставить неверный диагноз. Если к примеру в суде водитель представит доказательства, что признаки, квалифицированные как свидетельствующие об алкольном опьянении являются следствием какой-либо болезни и алкоголь в его крови не превышал установленной нормы, думаю у него будут шансы на благополучный исход дела. Да и до суда сейчас дело вряд ли дойдет если порог не превышен, поскольку при выявлении именно АЛКОГОЛЬНОГО опьянения медики будут руководствоваться этим порогом.

  • Посмотрел нормативные акты. После решения Верховного Суда РФ от 28.04.2009 N ГКПИ09-461 п.16 ИНСТРУКЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ изложен так: Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения И положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут.

    Таким образом, думаю снимаются вопросы может ли быть признан водитель, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, если он не пересек порог в 0,3 проимилле. :спок:

  • Goga27, Вы упорно не хотите признать очевидные вещи.

    1) В человеческом организме ВСЕГДА происходят прцессы
    брожения. Об этом нам говорит биология, биохимия, и
    другие естественные науки.

    2) В результате этих процессов брожения в крови и в выдыхаемом
    воздухе ЛЮБОГО человека ВСЕГДА присутствует
    алкоголь. (С2Н5ОН, этиловый спирт). Его уровень
    БОЛЬШЕ НУЛЯ.

    3) Алкотестер, имеющийся у гайцов, ОБНАРУЖИТ этот
    уровень, отличный от нуля.

    4) Поскольку разрешенный порог - это НУЛЬ (0), то следовательно,
    разрешенный порог превышен. Причем, у КАЖДОГО !

    5) Превышение допустимого порога является поводом
    для направления на медосвидетельствование.

    Дальше можно рассуждать долго, но на освидетельствование
    Вас уже отправили, траттье свое время и нервы, общайтесь
    с врачом и т.д.

  • А можно по пунктам - какие очевидные вещи я "упорно не хочу признать"?
    Вот Вы тут пять пунктов написали. Процитируйте PLS какое-нибудь моё высказывание, в котором я выражаю несогласие с каким-нибудь из этих пунктов.

  • RAV80, аплодисменты (не нашел подходящего смайла, не цветы же Вам дарить).

  • Эй,пацаны! ( которые нормальные ) перестаньте кормить гэбню.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • А че вы возмущаетесь и спорите-то? До 01.07.2008 ездили же, хотя никакого разрешеного уровня не было.

    Только массовые расстрелы спасут положение...

  • А можно объяснить, что такое "нормальный пацан" в Вашем понимании?

  • А можно объяснить, что такое "нормальный пацан" в Вашем понимании?
    ==================

    А при чем здесь мое понимание? Это тот,кто уважает себя и окружающих и никого не предает.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • :agree:
    хотя я бы выразился иначе...

  • Тогда не было приборов. Были трубки.
    Теперь надо приборы отбивать. Раз дали, значит есть норма. Сколько надо денюх сдать.
    Раньше трубки покупали...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А знание законов для "нормального пацана" является достоинством? Или недостатком?
    Это риторический вопрос, можете не отвечать.

    Итак, промежуточные итоги.
    1. Как минимум один из участников дискуссии (ГАВРИЛОВ) абсолютно самостоятельно пришел к выводу, что на медицинское освидетельствование его могут отправить независимо от показаний милицейского показометра.
    2. Другой участник дискуссии (RAV80) нашёл-таки действующую "Инструкцию по проведению мед. освидетельствования..."
    3. Некоторые участники уже начали проникаться мыслью, что показания различных "показометров" не являются определяющими при составлении Акта мед. освидетельствования.
    4. Понимания того, что суд не смотрит на цифры, а смотрит только на правильность заполнения бумаг - ещё судя по всему не достигнуто, но всё еще впереди...

    Я думаю, ещё сотни три-четыре постов, и уже начнут появляться робкие мысли о том, что ни наличие пресловутого примечания, ни его отсутствие не влияет на конечный результат - "с правами или без прав".

  • Освидетельстввание медработником не отменяется, так что неважно, что в руках - трубочки или колбочки. Не устраивает результат проверки на месте - требуй вышеупомянутого освидетельствования. Надумано это все.

    Только массовые расстрелы спасут положение...

  • А знание законов для "нормального пацана" является достоинством? Или недостатком?
    =======================================

    Знание "законов" несомненно является достоинством. При этом еще очень хорошо,когда "законы" наполнены здравым смыслом.
    Но последние законы и законопроекты абсолютно потверждают теорию дедушки Фрейда: Наш тандем в нежном возрасте чем-то очень обидели автомобилисты..Сейчас они мстят.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: А можно по пунктам - какие очевидные вещи я "упорно не хочу признать"?
    без пунктов, прописаный порог облегчал жизнь и водителям и ИДПС
    В ответ на: 3. Некоторые участники уже начали проникаться мыслью, что показания различных "показометров" не являются определяющими при составлении Акта мед. освидетельствования.
    это не смотря на то что в инструкции четко прописано,на основании показаний двух приборов?

  • В ответ на: 1. Как минимум один из участников дискуссии (ГАВРИЛОВ) абсолютно самостоятельно пришел к выводу, что на медицинское освидетельствование его могут отправить независимо от показаний милицейского показометра.
    отправить могут, а признать нахождение в НС, только при показаниях прибора превышающих значение указаное в примечании к 27.12

  • Goga27, ятак понимаю, что все эти 5 пунктов не вызывают у Вас
    неприятия.
    Очевидно и то, что выводы из этих пунктов Вас то же не смущают.
    (Самый очевидный вывод : ЛЮБОГО водителя можно отправить
    на освидетельствование)

    Следствия из этого (не все, но самые первые):

    1) Вам ЛИЧНО нисколько не жалко собственного времени
    и нервов.

    2) У Вас ЛИЧНО имеется индульгенция против этого (ну,
    какое-нибудь удостоверение, "белый билет", звонок другу
    и т.д.)

    3) Третий вывод далеко идущий... Вы здесь не прсто
    "посетитель" форума, а Вы, батенька, "засланец"

  • для всех... инфа к размышлению о абсолютном нуле... в пятницу с тестем отпробовали его самогонки, двойного перегона, около 70 спиртометр кажет... грам по 150, еще пивком шлифанул, лег в 12, встал в 8 и на дачу, на васхниловском посту (еще живой был) тормознули... от вас пахнет, китаезовский приборчек показал 0.4 чего то... поехали на врачебную проверку, там через 15 минут выдул ноль, на большом стационарном приборе, несмотря на все показания ихнего девайса и запах, полный безоговорочный ноль...
    вот... параметры - 150гр 70% и 2 литра пива, спал 8 часов, рост 180см, вес 120кг

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: не прсто "посетитель" форума, а Вы, батенька, "засланец"
    Ну вот, теперь мне осталось только застрелиться, как разоблачённому :tease:

    Господа, я понимаю, что писать ахинею про участников дискуссии, заниматься копипастом журналажи или жаловаться на жизнь легче, чем включить мозги и оценить, чем реально грозит обсуждаемый законопроект.
    Меня абсолютно не волнуют ваши оценки ни моего облико морале, ни качества ума нашего Гаранта.
    Мне интересно, что поменяется с точки зрения ЗАКОНА.
    Пока ничего действительно стОящего я не услышал.
    Одни причитания. Желаете ныть дальше - я не препятствую.

  • В ответ на: Я думаю, ещё сотни три-четыре постов, и уже начнут появляться робкие мысли о том, что ни наличие пресловутого примечания, ни его отсутствие не влияет на конечный результат - "с правами или без прав".
    Ну как не влияет? Может я чего то не понимаю, но я вижу ситуацию так:
    1. Сейчас: заподозрил вас гражданин инспектор в алкогольном опьянении, предлагает подуть в прибор. Далее, "...Наличие или отсутствие состояния алкогольного опьянения определяется на основании показаний используемого технического средства измерения с учетом допустимой погрешности технического средства измерения..." (п.8 Постановления Правительства РФ от 26.06.2008 N 475). Если ниже 0,15 мг. - свободен (нет алкогольного опьянения), однако инспектор все же может направить на освидетельствование (вдруг чего-то такого другого принял? уж больно рожа не нравиться). В случае превышения предельно допустимой концентрации абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе, выявленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, составляется акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (п.9 того же постановления). Согласен - прощай права, нет опять же медицинское освидетельствование. Врач проверил, если есть признаки и "выхлоп" более 0,15 мг. - прощай права, нет - свободен (нет алкогольного опьянения). Но тут и врач может заподозрить вас в употреблении иных веществ, альтернативно изменяющих сознание. В этом случае должно быть установлено какое вещество вы принимали и что оно относится к опьяняющим.
    2. Предлагается: Убрать этот критерий для алкогольного опьянения и соответсвенно, что инспектор, что медик будут руководствоваться "признаками": несвязная на их взгляд речь, неадекватное поведение и.т.д.

  • Goga27,как уже я написал выше, обсуждаемый законопроект
    судя по всему, Вам лично ничем не грозит.

    В отличие от других участников данного форума.

    Когда знаешь, что тебя лично это не коснется, можно заниматься
    "чистой наукой".
    Можно ради любопытства поинтересоваться,
    ----------
    что поменяется с точки зрения ЗАКОНА
    ---------
    Я то же могу порассуждать о землятресении в Чили.
    Во-первых, далеко (и это главное !)...
    а во-вторых - с точки зрения "чистой науки",...

  • RAV80, значит, по первому пункту возражений нет? ИДПС в любом случае может пнуть на мед. освидетельствование, покажет "показометр" или нет. И наличие или отсутствие пресловутой поправки ничего не меняет (сопли по поводу "а если не покажет - он не пошлёт" размазывать не будем).

    Дальше.
    В ответ на: Врач проверил, если есть признаки и "выхлоп" более 0,15 мг. - прощай права...
    Тут уже как минимум трое писали, что их привозили с бОлишим выхлопом, но "злой доктор" выдавал заключение, что опьянения нет. Врачи всё же в первую очередь смотрят на вегетатику, вазомоторику и прочие "прямохождения". Все внутренние мед. инструкции, начиная с Указания Минздрава СССР № 06-14/33-14 от 02/09/1988 предписывают именно такой подход к освидетельствованию.

    В ответ на: Предлагается: Убрать этот критерий для алкогольного опьянения...
    Знаете, что самое смешное?
    Законопроект (если Вы до него добрались и прочитали сопроводительные документы) не предполагает вносить изменения ни в какие другие законодательные акты и документы.
    Дальше выводы делайте сами...

  • В ответ на: для всех... инфа к размышлению о абсолютном нуле... в пятницу с тестем отпробовали его самогонки, двойного перегона, около 70 спиртометр кажет... грам по 150, еще пивком шлифанул, лег в 12, встал в 8 и на дачу, на васхниловском посту (еще живой был) тормознули... от вас пахнет, китаезовский приборчек показал 0.4 чего то... поехали на врачебную проверку, там через 15 минут выдул ноль, на большом стационарном приборе, несмотря на все показания ихнего девайса и запах, полный безоговорочный ноль...
    вот... параметры - 150гр 70% и 2 литра пива, спал 8 часов, рост 180см, вес 120кг
    ну хз конечно чего там стац. прибор казАл, вообще раньше 12 дня не стоило за руль конечно, это примерное время (11-12 часов) для выведения указанного кол-ва алкоголя, хотя физиологию никто не отменял, мож обмен веществ зашкаливает :хехе:, и еще закуска градус убивает, т.е. алкоголь не в кровь идет, а расщепляется в желудке с пищей...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: Сейчас: заподозрил вас гражданин инспектор в алкогольном опьянении, предлагает подуть в прибор.
    У меня права с 85-го. Ни разу не предлагали подуть. Наверно, подозрение не вызывал. :улыб:Чтобы попросить подуть, должны быть признаки опьянения. Например, запах алкоголя.
    Сдаётся мне, что ничего не изменится. О том, что гайцы будут проверять всех водителей поголовно - страшилка. И о том, что с 0,0001 промиле будут лишать прав - тоже фантазии.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Сдаётся мне, что ничего не изменится. О том, что гайцы будут проверять всех водителей поголовно - страшилка.
    Я ж говорю, что во все прошлые разы, что сейчас, всё те же лица начинают ныть. "да теперь на каждом переходе будут ИДПСы стоять и за призраков пешеходов на 1000 разводить". "да теперь на каждом перекрёстке менты озолотятся на честно пристёгнутых гражданах" и т.д. и т.п. :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: RAV80, значит, по первому пункту возражений нет? ИДПС в любом случае может пнуть на мед. освидетельствование, покажет "показометр" или нет. И наличие или отсутствие пресловутой поправки ничего не меняет (сопли по поводу "а если не покажет - он не пошлёт" размазывать не будем).
    Что значит сопли? Разумеется может, но только если будут признаки опьянения другим веществом. А оно ему надо? Зачем ему катать водилу на освидетельствование, когда столько других будут за это время бесплатно ездить и он понимает, что водитель все равно будет признан трезвым (если не наркоман и.т.п.)? После отмены критерия совсем другой коленкор. Тут при наличии к примеру 0,10 мг. наступает неопределенность и с водителем можно "поработать".

    В ответ на: Тут уже как минимум трое писали, что их привозили с бОлишим выхлопом, но "злой доктор" выдавал заключение, что опьянения нет. Врачи всё же в первую очередь смотрят на вегетатику, вазомоторику и прочие "прямохождения". Все внутренние мед. инструкции, начиная с Указания Минздрава СССР № 06-14/33-14 от 02/09/1988 предписывают именно такой подход к освидетельствованию.
    Мне известно о противоположных случаях. Зачем вообще допускать даже теоретическую возможность признания человека пьяным при естественном алкоголе в крови? Я ничего плохого не хочу сказать о врачах и думаю в подавляющем большинстве случаев они действительно вынесут объективное заключение, но человек есть человек. При чем доктора находятся на тех же станционной и н.-данченко.

    В ответ на: Знаете, что самое смешное?
    Законопроект (если Вы до него добрались и прочитали сопроводительные документы) не предполагает вносить изменения ни в какие другие законодательные акты и документы.
    Дальше выводы делайте сами...
    Вы так уверены, что их в дальнейшем не приведут в соответствие?

    По моему мнению, главная польза от наличия законодательно закрепленного критерия алкогольного опьянения была в том, что человек знал что его не могут признать пьяным если он ничего не употреблял, поскольку естественный фон не превышает 0,3/0,15. Теперь какая-то часть (особенно если права являются источником дохода) предпочтет не искушать судьбу и будет откупаться, тем самым поощряя коррупцию, с которой наше правительство и президент усиленно борятся.

  • В ответ на: Сдаётся мне, что ничего не изменится
    тогда зачем вводить законодательные изменения, если не предполагается ничего менять?
    где подвох?

  • Отчитаться, что не просто сидят, а работают и законы принимают :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Видимость борьбы...
    Плюс без нормы все-же комфортнее. Чек на 0,11 можно приложить к жалобе при отрицательном медицинском заключении. Бумажка у нас еще имеет вес.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • комфортнее развивать коррупцию? я правильно понимаю?

  • Сейчас - удобнее сшибать бабки. Поясню..
    Народу разьяснено в СМИ, что энное количество выпить можно. Водитель випивает бутылку пива. От него - запах спиртного. Алкотестер инспектора может показать О. Однако ИДПС всё равно имеет право отправить водителя на медосвидетельствование к дохтору, Один из признаков опьянения то есть!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: О том, что гайцы будут проверять всех водителей поголовно - страшилка. И о том, что с 0,0001 промиле будут лишать прав - тоже фантазии.
    Так, следуя вашей логике, ничего страшного, если гайцам разрешить бить водителей по яйц@м. Поголовно все равно не будут, да и ноги себе отобьют, да и стыдно им будет :ха-ха!:

    Так и здесь - план выполнить надо или бабла срубить -
    выходят на большую дорогу и проверяют - даже 0,0001 промилле, хана водителю, потому что после того, как
    его гайцы обматерят и/или по другому "приласкают",
    у водителя и покраснения на лице появятся и другие
    признаки опьянения, ведь кроме показаний прибора - все остальное субъективно, а по показаниям прибора водитель тоже пьян - при допустимой дозе 0 промилле.
    Вот так-то :спок:

  • Вам к Гоге№
    Если у меня на чеке 0 (или даже 0,14) и по медосвидетельствованию 0, то накатаю потом предъяву... Письменную, с регистрацией входящего номена.
    Если таких будет много, то уже статистика - на лицо необоснованное привлечение граждан...
    А если отменить примечание, то 0,01 уже повод усомница в трезвости.... И жаловаться бесполезно - инспектор видит отклонение - там пускай врач разбирается...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Сейчас - удобнее сшибать бабки. Поясню..
    Народу разьяснено в СМИ, что энное количество выпить можно. Водитель випивает бутылку пива. От него - запах спиртного.
    ===========================================

    Что Вы собираетесь "пояснить"? :biggrin:
    Люди ,способные уверовать в Ваше "пояснение",никогда в жизни не видели компьютер,а многие даже не подозревают о его существовании :dry:
    Люди,которые компьютер видели и даже умеют его включать/ выключать, никогда не примут это "пояснение" всерьез,ибо оно бред. :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вроде ж вверху писали что и чек на превышение нормы и признаки опьянения.

  • В ответ на: Если у меня на чеке 0 (или даже 0,14) и по медосвидетельствованию 0, то накатаю потом предъяву... Письменную, с регистрацией входящего номена.
    Если от вас шёл запах алкоголя, а поведение не соответствовало остановке, то пофиг, что там в вашем чеке написано.
    Откройте ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 26 июня 2008 г. N 475.
    Раздел III. п. 10в.
    На свой входящий получите исходящий с пояснением "Действия ИДПС - правомерны."

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Запах алкоголя и поведение есть вещи абстрактные, не подверженные материальному определению и фиксации в твердых носителях. А чек с 0.14 и заключение медэксперта о моей трезвости вполне материальные вещи.
    И повторю я получу исходящий с пояснением "Действия ИДПС - правомерны." (примечание - будет желание и время напишу выше и в прокуратуру) Второй-третий так поступит... Вот уже и не благоприятный фон ... начальник им сам вставит за это...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Вы на моё мнение наплюйте с высокой колокольни!
    Прочитайте постановление РФ. Ищите Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
    Далее ищИте, чем определяется "запах изо рта". Спорим, что не найдёте?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вы уже превысили 0,15?
    Мы должны жить по Законам, а не по Постановлениям, чьи бы они не были.
    Или как?

    зы. По постановлению:
    3. Достаточными основаниями полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, является наличие одного или нескольких следующих признаков:
    а) запах алкоголя изо рта;
    б) неустойчивость позы;
    в) нарушение речи;
    г) резкое изменение окраски кожных покровов лица;
    д) поведение, не соответствующее обстановке.

    Данные проявления не могут однозначно указывать, что человек действительно пьян.
    Поэтому далее идет освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с установленным законом порогом концентрации этилового спирта в выдыхаемом воздухе осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе, разрешенных к применению Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, поверенных в установленном порядке Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, тип которых внесен в государственный реестр утвержденных типов средств измерений (далее - технические средства измерения).

    ПОРОГ!!!

    Далее процедура выглядит так:

    Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:

    а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

    б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

    в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

    В КоАП достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения не развернуты. Поэтому сейчас при наличии чека на менее 0,15 и заключением медэкспертизы можно слегка попортить кому-то статистику благостности жизни ...
    А чё. Медведеву с ветряными мельницами бороца можно, а нам нет?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я просто офигиваю!
    В ответ на: Мы должны жить по Законам, а не по Постановлениям, чьи бы они не были.
    Вы нафига далее цитируете постановление какой-то Федерации?
    В ответ на: В КоАП достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения не развернуты.
    :шок: КоАПу вообще не положено определять степень опьянения.
    В ответ на: Поэтому сейчас при наличии чека на менее 0,15 и заключением медэкспертизы можно слегка попортить кому-то статистику благостности жизни ...
    Вы когда поймёте, что показания "показометра" имеют силу, если порог превышен и Вы ним согласились. Т.е. у Вас нет времени ездить к врачу и вы сразу соглашаетесь. "Да, я пьян!"
    А ежели есть заключение врача, то показание гаишнего показометра можно повесить в рамочку на стенку.
    Вы нафига мне п.10в препечатываете? Сами то прочитайте внимательно.
    Вопрос: может ли ИДПС отправить вас на медосвидетельстование при отрицательном показании "показометра"?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • отправить может, но будет ли?

  • Что Вы нервный такой?
    Я Вам всего-то хотел донести, что при существующей норме и ее не превышении, последующей медэкспертизе и её отрицательных показаниях я имею материальное доказательство не объективной оценки моего состояния...

    Я жаловаца люблю, а г.П меня лишает оснований )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: я имею материальное доказательство не объективной оценки моего состояния...
    Уже писал. Если от вас шёл запах алкоголя, а поведение не соответствовало остановке, то пофиг, что там в вашем чеке написано.
    ....На свой входящий получите исходящий с пояснением "Действия ИДПС - правомерны."

    Как правильно подправил меня Мадмакс, провериться на алкотестере ИДПС "приглашает" без протокола. А вот направить на медосвидетельствование - без протоколу никак нельзя.
    П.11 ППРФ от 26.06.2008 n 475: О направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Копия протокола вручается водителю транспортного средства, направляемому на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
    Так вот. После всех процедур у Вас будет три "бумажки".
    - акт медицинского освидетельстования, подписанный врачём
    - показания алкотестера
    - протокол, где в строчке "Основание для направления" будет написано: "Запах алкоголя; поведение, не соответствующее обстановке"
    ВОПРОС: на что будете жаловаться?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • На необоснованное направление на медосвидетельствование, повлекшее моральные и материальные потери...
    "Запах алкоголя; поведение, не соответствующее обстановке" - чем зафиксированно? Чек алкотестера - твердый носитель. Примечание в КоАП - черным по белому.

    Вот если про алкоголь не вспомнит, а напишет "поведение, не соответствующее обстановке, подозрение на опьянение неопознанным веществом", тогда проканает, а если напишет про запах алкоголя, то для того ему и дан алкотестер и нормы опьянения, чтобы на месте разобраться кто пьян, а кто нет... Или Вы думаете алкотестеры закупали просто так?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: На необоснованное направление на медосвидетельствование,
    "Расширенные зрачки", " сигнал от граждан" "утверждение водителя, что он пьян" и т.д. не являются основанием для направления на медосвидетельствование.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: