Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

GPS-навигатор для приобретения

  • Навител в топку.
    По городу яндекс-пробки рулят.
    и в первую очередь, динамическими POI.

    Скажите мне, когда в навителе это заработает в онлайне..

    + в яндексе можно еще отображать друг-друга через регистрацию на авторадио или у тех, у кого опсос мтс, есть версия яндекс-пробок, интергрированная с локатором. (ПРАВДА, 5 рублей за 1 запрос, но это уже на экстренный случай)..


    В ответ на: Когда покупал, изучал этот вопрос. Люди даже в Москве жалуются на этот сервис. А много ли у нас пользователей навитела с включенными пробками по пробкам катаются?
    А если каждый будет так рассуждать, то точно нормальная картина пробок еще не скоро будет..
    Благо, не все такие и пробки у нас отображаются...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

    Исправлено пользователем solo (02.02.10 00:04)

  • В ответ на: + в яндексе можно еще отображать друг-друга через регистрацию на авторадио или у тех, у кого опсос мтс, есть версия яндекс-пробок, интергрированная с локатором. (ПРАВДА, 5 рублей за 1 запрос, но это уже на экстренный случай)..
    Да, это, наверное, самая главная функция для GPS
    :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • А это уже дальнейшее развитие автопейджера :-)

    Кстати, мы как-то с Ирсом словились таким образом..
    Шли встречными курсами и засекли друг друга по яндекс-пробкам...

    Кстати, плюс навителу - можно послать навител-смс с координатами, дабы спасатель видел точную точку, куда ехать. Опять-же реализуется только при наличии инете...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: О чем речь? О HTC Touch Cruise (P3650) ?
    Повезло вам :eek: :шок:
    Вот цены на него price.ru
    Может я что-то не понимаю в народном хозяйстве и ценообразовании, но я начале января купил такого в салоне МТС за 9300 р - 7% за МТС-бонус (т.е. за почти за 8600руб)
    Все прекрасно :live: оч.нравится
    поставил 2ГИС и скачал с навителовского сайта свежую оболчку и карту.
    Работает! И по русски подсказывает, даже зараза перестраиваться по полосам успевает советовать:улыб:

    С приветом Bargl
    ---------
    ВАЗ-21061 1999 => Suzuki Cultus Crescent 1996, G15A, GC21W, АКПП

  • В ответ на: ...А чтобы это сделать - надо перепаять либо кабель, либо взять USB хаб и еже с ним, и его так же перепаять...
    ...А если человек в руки ни разу паяльник не брал?
    Кабель да.. это правда.. ВТ питание требуется..:улыб:Несмотря на мои непростые отношения с паяльниками, сделал в течение часа из подручных материалов (см фото)

    Это я к чему... ТС советую приобрести. Замечательная игрушка для очумелых ручек

    Исправлено пользователем domaro (02.02.10 07:54)

  • Да, если есть желание и возможность "доделать" самому - лучше жижиков (ну и аналогов, к примеру, тех же х-девайс) наверное нет. И деньги экономятся, и всегда приятно пользоваться чем-то, что сделал/доделал сам.

    А вот для тех, кто хочет все и сразу, и с понимаем того, что если я покупаю, значит это должно быть законченное решение - жижики слабоваты.

    ИМХО

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Кстати, плюс навителу - можно послать навител-смс с координатами, дабы спасатель видел точную точку, куда ехать. Опять-же реализуется только при наличии инете...
    В Гармине это смс запросом делается.
    А так Гармин в топку.
    Хотя озвучка у него приятная.
    А по Новителу мы доехали до базового лагеря салаирского рубилова.
    Так что не совсем он безнадежен на грунтовках.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • У меня нокла Е71 с Гармином.
    Он ставится на симбиан 9.
    Так что как решение можно так.
    Намитела для симбиана пока нет :хммм:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Навител в топку.
    По городу яндекс-пробки рулят.
    Навител пытается переломить ситуацию - http://news.ngs.ru/more/58928/ :
    В ответ на: Заработала новая карта дорожных пробок
    [02.02.10]
    «ТТК-Западная Сибирь» запустил сервис «Онлайн пробки».

    «С 1 февраля на сайте «ТТК-ЗС» представлена информация о загруженности автомобильных дорог в шести крупных городах Западной Сибири. Обновление информации происходит каждые десять минут круглосуточно», — сообщила пресс-службы компании.

    Сервис позволяет узнать о ситуации на дорогах и спланировать оптимальный маршрут жителям Новосибирска, Омска, Томска, Барнаула, Кемерово и Новокузнецка.

    Новый сервис является совместным проектом компаний «ТТК-ЗС» и «Навител» (разрабатывает навигационное ПО и автомобильные навигационные карты). Данные в систему поступают от всех автолюбителей, установивших на свои автомобили и мобильные телефоны ПО «Навител Навигатор», а также из ряда других источников, включая радиостанции, отмечается в сообщении. Информация, поступающая из разных источников, фиксируется в едином аналитическом центре, обрабатывается и отражается на картах городов, доступных по адресуwww.myttk.ru/maps.
    http://www.myttk.ru/maps/?city=nsk - Большевистскую, правда, Бердским шоссе обозвали и в р.Обь загнали, но число "сенсоров", судя по всему, больше, чем у Яндекс.Карт. Да, динамические POI штука полезная - думаю, что доделают скоро - но и без них (в случае пробки с ДТП) нормально - число "сенсоров" даст более актуальную инфу - не всякое ДТП "пробку" создает. "Социальность" в виде АвтоРадио-ОнЛайн - тоже прикольно, но не более этого...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • >Навител пытается переломить ситуацию

    Я-ж грю, ключевое отличие Я-П от навитела - отображение динамических POI, как-то, радары, аварии и т.д.
    Вот когда Навител дойдет до этого, тогда и поговорим..

    + лично мне не нравится система отображения пробок у Навитела, особенно на мелком разрешении.

    Кстати, судя по карте, народ с навител-пробками все-таки ездит...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ННП
    А вот вопрос к знающим людям (я в плане гпс профан полный) - правилно понимаю - не обязательно для ориентирования навигатор иметь - достаточно ноута и приемника? В минусы тут только размеры в плане удобства пользования напрашиваются...
    А на ноут что установишь, то и работать будет и в инете все это скачать реально?

  • Андрюх, приезжай ко мне, дам любой гармин поюзать, у меня их штук 8 лежит

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: А по Новителу мы доехали до базового лагеря салаирского рубилова.
    Так что не совсем он безнадежен на грунтовках.
    А че там ехать??? Езжай по следам "симексов" не ошибешься))))

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • В ответ на: Я-ж грю, ключевое отличие Я-П от навитела - отображение динамических POI, как-то, радары, аварии и т.д.
    В Навителе есть такие статические POI, как "лежачие полицейские". Кроме того, по городу индикация нестационарных радаров не особо-то и нужна - куда быстрее 70км/ч ехать, если не Ипподромская или Бердское? На трассе же вероятность того, что тебя известят о радаре - очень низкая...
    ДТП, опять же, как я написал, не всегда образуют пробку, а за счет бОльшего числа ТС с "Навителом" инфа о пробке, если она образуется, будет достовернее, чем просто значек "ДТП" - а то едешь и крутишь головой - а где оно было?:миг:
    В ответ на: Кстати, судя по карте, народ с навител-пробками все-таки ездит...
    Вот именно - "легкий "вход" в виде дешевого устройства вкупе с минимальным тарифом против коммуникатора с WM делают свое дело...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • >не обязательно для ориентирования навигатор иметь - достаточно ноута и приемника?

    В принципе да, если не смущают размеры ноута в машине..
    Тогда уже точно со штурманом ехать надо - так просто на ноут уже не отвлечешься, если только не колхозить для него крепление на панели.

    Да и софт в основном пишется для виндовс-мобайл..
    Не уверен, что есть Навител для XP, т.е. надо будет запускать через эмулятор.
    Скорее, это приемлимо для настоящего офф-роуда.

    P.S. Если что, у меня есть незадействованный bluetooth-gps

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • >Кроме того, по городу индикация нестационарных радаров не особо-то и нужна - куда быстрее 70км/ч ехать, если не Ипподромская или Бердское?

    Ну, опыт показывает, что и на Большевичке можно иногда разогнаться.. Да и нестационарные радары, бывают и за транзиты предъявляют :-)

    >На трассе же вероятность того, что тебя известят о радаре - очень низкая...
    Дубль два - если все так будут думать, то и не будет отметок.
    Лично я когда езжу на межгород проставляю точки по трассе. Именно для таких сомневающихся.

    >а за счет бОльшего числа ТС с "Навителом" инфа о пробке, если она образуется, будет достовернее, чем просто значек "ДТП"
    Макс, не забывай, что яндекс-пробки их (пробки тоже показывают). Т.е. отображение пробки + значок ДТП в Я-П, на мой взгляд, гораздо информативнее, чем просто пробка в навителе..

    >Вот именно - "легкий "вход" в виде дешевого устройства вкупе с минимальным тарифом против коммуникатора с WM делают свое дело...

    не надо смешивать все в одну кучу..
    Дешевое устройство (без GPRS-модуля) не отображает пробки и, тем более, не докладывает о них..
    Навигация с GPRS стоит порядка 10-ки..
    Или тут народ ездит массово с навителом на коммуникаторах или Навител берет инфу еще откуда-то. например, договорился со системами GPS-мониторинга о использовании их телеметрии в своих целях...


    Я ЗА Навител, но только когда они реализуют ВЕСЬ сервис Яндекс-пробок..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В городе толку от нафигатора без GPRS нет никакого.
    Кто радует за йандекс.карты никогда не был в тьмутаракании где номера домов то не всегда правильно.

    Навител имеет свои минусы но имеет и роутинг и при своевременном обновлении карт не ведет по встречке.
    (йандекс роутинга не имеет).

    Пробки везде никакие.
    Сколько ни стоял в зеленом потоке или ехал в красной так и не понял как оно работает и зачем.

    POI работают нормально и там и там. в йандехе актуальнее камеры

    P.S. Доволен коммуникатором с бооольшой диагональю и не жужжу. Да и проблем с ним меньше - не оставишь на лобовике точно.

    P.P.S. На нем есть весь набор от гугломапа до озика.

    -

    Исправлено пользователем Rost A.G. (02.02.10 14:41)

  • >В городе толку от нафигатора без GPRS нет никакого.
    Ну, лучше иметь без GPRS, чем вообще никакой :-)
    Хотя бы нужный дом посмотреть, на незнакомой улице.
    Все не по бумажной карте, как предлагал кто-то на Дроме...

    >Кто радует за йандекс.карты никогда не был в тьмутаракании где номера домов то не всегда правильно.

    Ну, думаю, это явно не про меня сказано :-))
    Бо как я с навигацией уже несколько лет :-)

    Про тмутаракань никто и не говорит, там и Навител бесполезен будет. Кто Лезет в дебри, тому Озик в помощь...

    Яндекс - хорошее решение для города и я уже объяснял почему. Пробки + динамические POI + возможность посмотреть, как это выглядит из космоса :-)
    Но он никак не будет единственной программой на устройстве по определению.

    >Сколько ни стоял в зеленом потоке или ехал в красной так и не понял как оно работает и зачем.
    Ну, не согласен я с таким мнением..
    Хотя, чем больше будет народу с коммуникаторами, тем выше будет достоверность..

    >P.S. Доволен коммуникатором с бооольшой диагональю и не жужжу. Да и проблем с ним меньше - не оставишь на лобовике точно.
    >P.P.S. На нем есть весь набор от гугломапа до озика.
    Вот с этим полностью согласен.


    Кстати, не рекламы ради, а токмо помощи однофорумчанам для: у нас в Гипероне лежит навигашка 4,3" за 1990, есть пара мелких 3,5": за 2990 и вышеупомянутый жужик с пропками за 4990.
    Цены, как я считаю, просто халявные..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: В городе толку от нафигатора без GPRS нет никакого...
    Пробки везде никакие.
    Вроде все понятно изложено, кроме сочетания этих двух фраз. А зачем жопорээз если пробки никакие?

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на:
    В ответ на: В городе толку от нафигатора без GPRS нет никакого...
    Пробки везде никакие.
    Вроде все понятно изложено, кроме сочетания этих двух фраз. А зачем жопорээз если пробки никакие?
    POI. КартыИзКосмоса. (у каждого свои приоритеты)

    Да и пробки- будут ведь когда то нормальные?
    А девайс менять смысла уже не будет.

    -

  • Как ты смотришь POI в онлайне, если не в Я-П?

    Если не в онлайне, то зачем GPRS?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Если не в онлайне, то зачем GPRS?
    GPRS в первую очередь для сервиса пробок, а уже потом для всего остального типа "динамических POI" и "Мое настроение щаз:...."... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Макс, вопрос к Росту был...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • ННП
    а вообще у каждого свои потребности... мне по нску нафигатор вообще не нужен - ни с пробками ни без:улыб:
    И на коммуникаторе - мелковато:улыб:

  • господа следопыты!
    а вот ежели штатно стоит голова с сенсорным экраном и входом NAVI - тады каку эпидерсию нуно прикупить и подключить,чтоб не как лох кататься?..
    а то може оно и мне тоже надо,а я не в курсе?
    :улыб:

  • Вход NAVI RGB: для подключения навигационной системы Kenwood (приобретаемой отдельно)
    оно? :смущ:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • башка-кенвуд 5220.
    навигатор тоже нужен кенвуд? :а\?:

  • але,гараж...куда девался ясновидец?
    я тут уже сижу мечтаю поманеньку...или зря?

  • А в представительство Кенвуда не пробовали задать вопрос?
    У моего Пионера тоже есть вход под навигацию и на мой вопрос, что можно подключить, ответили - есть возможность подключение нави. блока стороннего производителя с
    наличием RGB разъема.

  • и как Вы поступили в итоге?

  • можно подключить Фантом и к Кенвуду и к Пинеру, а так же к Алпайну и Клариону ... ну и еще к некоторым девайсам ....

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • хотите об этом поговорить ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • можно вот такую навигацию сделать :biggrin: ну а вообще вот

  • кстати, а сколько фантом будет стоить с установкой на машину в подписи?

  • в Тойоты несколько дорого, к сожалению ....
    в Кенвудам и т.д. гораздо дешевле ...
    но по ценам готов рассуждать только в личке или в телефоне ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • хочу понять:
    -масштаб технических проблем
    -вариантность методов их разрешения
    -конечный итог с точки зрения обывателя
    -ну и....оно вообще того стоит?..

    PS термины пойму,можно не разжевывать...:улыб:

  • в масштабе кенвуда - нужен сам фантом и кабель для подключения ... подключается друг другу и к питанию ....
    можно делать самому ...
    в результате получаете лицензионный навител и все что с этим связано ... + можно установить Айго и т.д.
    стоит или нет решаете только сами .

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • фантом-это ведь не тот,который в опере?
    какой именно? я погуглю...
    ну и стоимость вашего поможествования в личечку,если можно...

  • кстати, а как насчет миркома? или уже нет смысла? и по фантому, в личку цену можно?

  • В ответ на: Mydvr - пока только за бабки (600) рублей ну или я чего-то еще не знаю..
    Хм - справедливости ради - http://www.mydvr.ru/buy.php - 495р. - но оно стоит того.

    Правда, другая проблема - коммуникатор надо устанавливать прямо, чтобы камера дорогу "видела", когда как экран должен быть повернут к водителю - в общем-то, взаимоисключающие друг друга почти что условия...

    С уважением,
    madmax

  • Кстати, в середине января10 было обновление карт Навитела по Нск (ну и обзорной) - все поставили?

    С уважением,
    madmax

  • Ну я поставил... ну и что обновили? Так и остался на Петухова "АЛПИ". Правда наличие эстакады на Выборной ещё не довелось проверить. :biggrin: Ранее летал над частным сектором.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Как ты смотришь POI в онлайне, если не в Я-П?
    Если не в онлайне, то зачем GPRS?
    GPRS для видов со спутника итд.

    динамические POI не интересуют.
    где "камеры" на своем маршруте и так обычно знаю, а ДТП обычно всегда в одинаковых местах ))

    -

  • В ответ на: Правда наличие эстакады на Выборной ещё не довелось проверить.
    Уже есть - "виртуально" проехал по ней ща....:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Кстати, в середине января10 было обновление карт Навитела по Нск (ну и обзорной) - все поставили?
    Эстакада на выборной появилась, также появился г. Красноярск + еще куча всяких городов.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • поставили... Барабинск и Куйбышев до сих пор никак

    Беда не в том, что русские долго запрягают, чаще всего они и не собираются этого делать

  • В ответ на: и как Вы поступили в итоге?
    Для меня не удобно, когда навигация в головном устройстве. Почему?
    Во-первых, мне удобнее, когда навигатор на уровне глаз. Т.е. это обычный навигатор на присоске, желательно с экраном не менее 5.
    Во-вторых, нужен навигатор, когда я еду куда-нибудь путешествовать, но тогда головным устройством пользуются жена, ребёнок. Следовательно, навигатор должен быть отдельно.

  • В ответ на:
    В ответ на: и как Вы поступили в итоге?
    Для меня не удобно, когда навигация в головном устройстве. Почему?
    Во-первых, мне удобнее, когда навигатор на уровне глаз. Т.е. это обычный навигатор на присоске, желательно с экраном не менее 5.
    Во-вторых, нужен навигатор, когда я еду куда-нибудь путешествовать, но тогда головным устройством пользуются жена, ребёнок. Следовательно, навигатор должен быть отдельно.
    По этому у меня айфон.
    Да и смотреть на него не надо. Сам подсказывает через сколько и куда поворачивать.

    Всякий дурак сходит с ума по своему.

  • Я считаю что лучше взять либо коммуникатор, либо КПК.
    Портативный. Очень оперативный и многофункциональный. И цена вполне приемлема.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • >GPRS для видов со спутника итд.

    Рост, а вот скажи мне, зачем реально виды из космоса?

    Если где по Алтаю шариться. так по идее, Озик с генштабовскими картами нужен?
    АА где еще виды из космоса могут пригодиться? Тем более, в том разрешении, какое есть на гугле (я просто смотрел несколько мест в области - если знаешь место, то можно понят, а различить торопинки уже проблематично)..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: