Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос по Томагавку 9010. Вероятно, дурацкий (2)

  • В общем, ситуация такая. Приехал куда-нибудь, припарковался, вышел из машины... Минут через 5-20 без каких-либо видимых причин срабатывает датчик удара (иногда сильного, иногда слабого). Летом такого не было. В морозы за 30 тоже не замечал. Словом, иногда напрягает.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Пустые /полупустые пластиковые бутылки есть в машине?

  • В ответ на: Пустые /полупустые пластиковые бутылки есть в машине?
    Сразу же об этом подумал - точно нет. Канистру из багажника тоже еще осенью домой унес.

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • На дурацкий вопрос - дурацкий ответ:
    попробуйте закрыться в машине и посидеть там 20 мин :а\?: до срабатывания сигналки :улыб:

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • В ответ на: В общем, ситуация такая. Приехал куда-нибудь, припарковался, вышел из машины... Минут через 5-20 без каких-либо видимых причин срабатывает датчик удара (иногда сильного, иногда слабого). Летом такого не было. В морозы за 30 тоже не замечал. Словом, иногда напрягает.
    ветер?

  • я думаю не ветер, а температурные изменения геометрии салонных деталей:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тоже такое периодически бывает.Сначала напрягало,сейчас уже нет

  • Найди датчик попробуй убрать чувствительность, или переклеить его на другую поверхность, с пластика (который может играть от перепада темп.) на какую нибудь металлическую поверхность/узел. Ну и про Лиса не забывай... :dnknow:

  • Датчик чувствительности поставить на самый минимум, хотя и при таком раскладе иногда срабатывает.

  • В ответ на: Датчик чувствительности поставить на самый минимум
    Добавлю дурацкий вопрос: самому возможно сделать? :ухмылка:

  • Легко. Для этого только нужно отыскать этот датчик. Там есть две "крутилочки". Одна из них отвечает за регулировку датчика слабого удара, вторая отвечает за регулировку чувствительности датчика сильного удара.

  • Этот? В салоне находится?

  • У меня такая же проблема с Томогавком 950! Проявляется только при отрицательных температурах, когда автомобиль начинает остывать после поездки. Подозреваю что образующийся конденсат попадает на датчик, тем самым производя его срабатывание. Сомневаюсь что дело можно исправить регулировкой чувствительности, так как в моем случае она на минимальна! Вопрос только как найти этот датчик?!

  • Тогда бы его тупо коротило. И машина всегда была бы в режиме аларма, пока не отключишь этот датчик...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Может его не тупо, а как-то хитро коротит?! :-) И какие еще могут быть причины неисправности?!

  • Да уж,коротит его не тупо:хехе:У меня он вообще отсутствует,один разъем болтается,а в мороз бывает показывает сработку.

  • та же проблема - совет простой - я забил на это :dnknow:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Что я и сделал! Только звук у сиги отключить надо предусмотрительно, ибо ее истошные вопли по ночам не обрадуют жильцов близлежайших домов! :улыб:

  • :agree: именно. моя не орет просто на брелке индикатор загорается и один раз моргает аварийкой (просто воспринимаю как - хозяин, я еще тут :knix: ) , звук отключаю чтоб при опросе или еще чего не напрягала человеков...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

    Исправлено пользователем Женя54 (30.01.10 15:36)

  • :agree: вижу есть еще такие же товарищи по несчастью! Но все же если кто найдет причину или способ борьбы с этой бедой - пусть расскажет остальным!

  • а если отключить предварительный датчик, то как себя машина ведет?

  • Именно... Находиться в салоне. Нужно его отыскать и регулировать.

  • У меня была схожая проблема. При остывании машины срабатывал датчик. Проблема решилась установкой его в другое место с более сильным креплением.

  • Так если совсем отключить датчик, то и срабатывать будет нечему! Впрочем, можно проэксперементировать и так.

  • Я тоже склонен считать что проблема в месте расположения датчика! Только как найти его, этот датчик?

  • Обычно его устанавливают в центре машины на полу или на пластамасовых деталях. Если самостоятельно не найдете, то посетите специалистов.

  • В ответ на: Так если совсем отключить датчик, то и срабатывать будет нечему! Впрочем, можно проэксперементировать и так.
    отключится не полностью датчик, а только первая зона.

  • Та-ак, друзья, спасибо, картина выстроилась... Значта, при случае еду к спецам по сигналкам, хай ищщут датчик, и перетыкают его на менее чувствительное место. Похоже, этот вариант для меня лучший, поскольку:
    а) датчик удара уже настроен на легкие пинки в колесо :улыб:
    б) машина ночует не в самом спокойном месте города, следовательно, ревун отключать нельзя :help.gif:

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • мне кажется, что орущая всю ночь машина более рискует остаться без стекол к утру.

  • В ответ на: б) машина ночует не в самом спокойном месте города, следовательно, ревун отключать нельзя
    Получит машина как-нибудь кирпичом в стекло (утрирую, конечно) - мож мнение поменяется... :спок: Сирена не поможет ночью, а вот поспать людям не даст - это да...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Ложные срабатывания происходят и в первой, и во второй зоне. Поэтому я не думаю что отключение одной зоны сильно поможет...

  • В ответ на: Обычно его устанавливают в центре машины на полу или на пластамасовых деталях. Если самостоятельно не найдете, то посетите специалистов.
    Так значит он находится в салоне автомобиля? Ума не приложу на каких деталях он может быть закреплен!

  • В ответ на: Получит машина как-нибудь кирпичом в стекло (утрирую, конечно) - мож мнение поменяется... Сирена не поможет ночью, а вот поспать людям не даст - это да..
    у меня например сирены нет вообще.... и ночью никогда на сигу не реагирую... ну утром выйду и гляну... а что? бежать в 4 часа чтоб еще по балде получить?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • У меня вообще этой зимой иногда за мгновение перед автозапуском прогрева срабатывает датчик удара, ингда сильного, иногда слабого :безум: Кто-нибудь может объяснить что это?

    После победы над пространством остается только ЗДЕСЬ, а после победы над временем - только СЕЙЧАС

  • Вопрос про тамагавк, решила спросить здесь. Сигналака 9010, инструкция утеряна.
    Подскажите, нажатием каких кнопок устанавливается автозапуск на прогрев? Интересует прогрев по часам

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Сигналака 9010, инструкция утеряна.
    И интернета нету, да?...
    Качайте

    Что характерно — обнаглели!

  • Спасибо. А то яндексы и гуглы выдавали всякую фигню.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Таже беда с сигналкой бывает.

    В ответ на: Пустые /полупустые пластиковые бутылки есть в машине?
    Любопытно... а есть связь ? :улыб:

  • а вынесите пустую полторашку на балкон/на улицу и понаблюдайте . имеется ввиду из тепла на мороз

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: