Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кто учился на автомате, посоветуйте!!!

  • В ответ на: /оверквотинг/
    Так а без учебы на мехе ни когда и не научишся в заносе газом юзать,про типтроник вобще не понял.

    Исправлено пользователем Артём (24.01.10 20:52)

  • В чем смысл сдачи горки на автомате? это что за автошкола такая, не поверю, что гайцы упускают такой жирный кусок, ведь сдача горки автоматчиками на раздолбанных жигулях с паленым сцеплением - настоящий атракцион

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: а если случится какая-нибудь критическая ситуация? Вы далеко от города, например в лесу, водитель не может вести машину, а авто - механика?
    а если женщина в лесу рожать начнет, а у вас нет опыта принятия родов? :улыб:
    вообще, репетируя горку люди учатся главному на механике - трогаться, остальное можно освоить за 20 минут по дороге до трассы.

    Только не надо говорить, что ситуация обязательно потребует навыки шумахера :ха-ха!:

  • Отстал я от времени, и что права тоже на автомат только выдают ?
    :улыб:

  • "В Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России заявили, что сдать экзамен на автомобиле с коробкой-автоматом кандидат в водители может и сейчас. Единственное условие: одно упражнение из всех положенных, а именно «эстакаду», этот водитель должен выполнить на машине, оборудованной механической трансмиссией. Выполнив его и пройдя все оставшиеся испытания на «автомате», человек получит полноценные права."

    Вроде как то так

  • Атракцион :), я когда помогал человек учиться, то он не мог тронуться с горки на писарева, мало того - поехал назад, все водители за нами нервно курили и жали на клаксоны ))).

  • Лично я механнику не уважаю, 2 года ездил на жигулях - хватило по самые помидоры, в городе только автомат (Выжимать сцепление, плавно отпускать, добавлять газку и все это в пробке - ну нах , многие водители при переключении отталкиваются от рычага коробки и машина меняет траекторию). Я бы учился только на автомате.

  • выжимание сцепления происходит автоматически, главное - не забыть на нейтралку сбросить на светофоре

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • горку на ручнике сдают, как там можно покатиться, если только человек не понимает принципа трогания, что морда должна наклониться. Сейчас вообще на морду не смотрю, на слух определяю готовность.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я сдававал на права в 2006-м году, за руль я сел в начале 2008-го, сел на механику, сел и поехал, не без косяков но и без особых проблем. С машиной полностью подружился через неделю. Ни каких навыков потеряно не было.

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Машину надо ..опой чувствовать... Кто путается трех педалях, тому привет от чужого заднего бампера :ха-ха!:

    подпись-надпись

  • В ответ на: Лично я механнику не уважаю, 2 года ездил на жигулях - хватило по самые помидоры
    Блин! Ну что за мнения у людей? Если меха, то обязательно раздолбанные жигули! Неужели других машин с механикой не видели???
    В ответ на: Выжимать сцепление, плавно отпускать, добавлять газку
    Представьте себе, достаточно приотпустить сцепление, и машина сама поедет! =)
    В ответ на: многие водители при переключении отталкиваются от рычага коробки и машина меняет траекторию
    А многие водители на ходу держатся не за руль, а за рычак АКПП. Так что это не показатель!
    P.S. Механику можете неуважать дальше. Но она всё равно круче автомата! :tease:

    Сатана жжот!!!

  • ННП

    имхо, уже холивар

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: