Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекресток Кирова и Сакко Ванцетти

  • Кто там ездит по вечерам-меня поймет. Вчера пробка была от ТЮЗа вечером. И как оказалось все из за оленей, что выезжая с Сакко перекрывают Кирова. Ну если не хватает культуры водительской у нас в городе и не соблюдают правила ДД сами автомобилисты, может пора уже доблестным сотрудникам ГИБДД навести порядок? Регулировщика там никогда не видел, так может кто либо из ГИБДД читает форум...подумайте может лучше изменить там существующее движение? И сделать с Сакко только на право повороты? Как на кропоткина и красном?
    И дело не в предновогодних пробках..это там постоянно.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • там же светофор ?

  • Проблема там не из-за тех кто выезжает с Сакко, а в тех кто на Кирова и не дает им завершить маневр, лезут на занятый перекресток, ломятся под красный сигнал.
    Регулировщика там действительно не хватает.

    П.3

  • а если бы народ ездил строго по правилам, то пробок было бы меньше. Оленей хватает на любом перекрестке. Выезжай на перекресток, дабы не перегородить его! у нас же ломятся до последнего, пока не переплетутся как плетеная корзина. И сигналят друг другу.

  • Не соглашусь. Проблема не в автомобилях с Кирова. Они всегда пропускают. Перегораживают те, кто едет от рай администрации с Сакко. И тех, кто со стороны ГПНТБ пытается повернуть на лево и уйти вниз по Сакко, что бы не стоять на восходе в пробке. Выезжают на восход они потом в районе 1 дома.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Если бы проблема была в ком-то одном...а так, там все хороши, что с Сакко, что с Кирова
    И таких перекрестков море

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • я много мотаюсь по городу, подобного не встречал.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А как же выезд с Коммунального на левый? Где Блюхера/Маркса, регулировщика за последние 2-3 года видел один раз
    А Восход/Зыряновская? Правда здесь частенько стоят, но когда их нет...

    Так можно бесконечно перечислять :безум:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Кто там ездит по вечерам-меня поймет. Вчера пробка была от ТЮЗа вечером. И как оказалось все из за оленей, что выезжая с Сакко перекрывают Кирова. Ну если не хватает культуры водительской у нас в городе и не соблюдают правила ДД сами автомобилисты, может пора уже доблестным сотрудникам ГИБДД навести порядок? Регулировщика там никогда не видел, так может кто либо из ГИБДД читает форум...подумайте может лучше изменить там существующее движение? И сделать с Сакко только на право повороты? Как на кропоткина и красном?
    И дело не в предновогодних пробках..это там постоянно.
    я домой на Сакко поворачиваю на лево, еду со стороны восхода, так вот, Олени в основном по кирова едут в сторону восхода, забивая перекресток.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (29.12.09 11:41)

  • Не...в том месте где выезд с моста на маркса и дорогу перекрывают блюхерцы-не так все жестко. Часто там и вечером езжу и утром...терпимо. Но про оленей согласен на все 100%

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Плахотного - Станиславского, Пархоменко - Станиславского, Котовского - Станиславского, площадь Труда, пл. Станиславского, пл. Энергетиков (хотя здесь ГИБДД старается разруливать), пл. Карла Маркса, пл. Лыщинского. Это только малая часть подобных пробок. Продолжать можно бесконечно.

    П.3

  • В ответ на: Проблема там не из-за тех кто выезжает с Сакко, а в тех кто на Кирова и не дает им завершить маневр, лезут на занятый перекресток, ломятся под красный сигнал.
    Регулировщика там действительно не хватает.
    Вот-вот

    Never back down.

  • В ответ на: Не...в том месте где выезд с моста на маркса и дорогу перекрывают блюхерцы-не так все жестко.
    Не так все жестоко? Когда по Немировича пускают по два светофора? Я там каждое утро езжу, причем по Блюхера, и я не выезжаю на перекресток, за что постоянно слышу сигналы сзади. Ну а самые умные обгоняют и встают на перекрестке
    И тут ты хоть "кое-чем" нарядись, не проедут с моста, пока на Немировича не будет красного...

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: Не...в том месте где выезд с моста на маркса и дорогу перекрывают блюхерцы-не так все жестко.
    Не так все жестоко? Когда по Немировича пускают по два светофора? Я там каждое утро езжу, причем по Блюхера, и я не выезжаю на перекресток, за что постоянно слышу сигналы сзади. Ну а самые умные обгоняют и встают на перекрестке
    И тут ты хоть "кое-чем" нарядись, не проедут с моста, пока на Немировича не будет красного...
    Именно по этому я на мост въезжаю только по Немировича:улыб:

    Never back down.

  • А мне шибко длинный крюк придется сделать, чтобы оказаться не Немировича, собрав при этом другую пробень ))
    Но иногда бывают случаи, что даже там было бы быстрее))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • это мнение аппонета, но будьте беспристрастны..Понаблюдайте со стороны как это все происходит. Если по Вашему кировцы виноваты, так почему после перекрестка данного куча свободного места до пересечения с восходом? По вашей логике там всегда должено быть плотно, но не так... Кировцы просто туда не могут прорваться.
    Но..движение надо отдать должное там организовано через Ж..у. Вам что бы с восхода повернуть на Сакко, надо отстоять большую очередь. И заметьте, если с Сакко будет разрешен только правый поворот и не будет сквозного, то Ваша очередь на поворот будет заметно быстрее двигаться. Вы же поворачивая к себе не можете проехать от тех, кто перегородил кирова снизу с Сакко.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: А мне шибко длинный крюк придется сделать, чтобы оказаться не Немировича, собрав при этом другую пробень ))
    Но иногда бывают случаи, что даже там было бы быстрее))
    по Геодезической на Немировича, не так долго, все быстрее чем по Блюхера:улыб:Особенно после работы, когда ДПС держат Маркса и Блюхера.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (29.12.09 11:53)

  • В ответ на: это мнение аппонета, но будьте беспристрастны..Понаблюдайте со стороны как это все происходит. Если по Вашему кировцы виноваты, так почему после перекрестка данного куча свободного места до пересечения с восходом? По вашей логике там всегда должено быть плотно, но не так... Кировцы просто туда не могут прорваться.
    Но..движение надо отдать должное там организовано через Ж..у. Вам что бы с восхода повернуть на Сакко, надо отстоять большую очередь. И заметьте, если с Сакко будет разрешен только правый поворот и не будет сквозного, то Ваша очередь на поворот будет заметно быстрее двигаться. Вы же поворачивая к себе не можете проехать от тех, кто перегородил кирова снизу с Сакко.
    Если Сакко будет только на право, то кирова также будет забивать перекресток в ноль, но уже не вступая в конфликет с потоком с Сакко. Проблема в том, что народ на свой зеленный прет на перекресток, видя что за перекрестком поток не движется.
    Если вижу что народ в оленьих упряжках плотно стоит на перекрестке, то еду прямо и разворачиваюсь по эстокадой, возле Облсовета, и обратно через кирова на право на Сакко.

    P.S. напротив облсовета народ тоже еще те олени, в нарушение знаков на лево уходят пол корпуса на встречку высунув, поубивал бы:улыб:Хотя прекрасно под эстакадой можно проехать, лень чтоли ?

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (29.12.09 11:59)

  • В ответ на:
    В ответ на: А мне шибко длинный крюк придется сделать, чтобы оказаться не Немировича, собрав при этом другую пробень ))
    Но иногда бывают случаи, что даже там было бы быстрее))
    по Геодезической на Немировича, не так долго, все быстрее чем по Блюхера:улыб:Особенно после работы, когда ДПС держат Маркса и Блюхера.
    Если хочешь, можно проверить, как быстрее
    Я пробовал и так и так, много раз, в большинстве случаев быстрее через Блюхера (дабы не породить пустой спор, точка отправления - Блюхера 48)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А мне шибко длинный крюк придется сделать, чтобы оказаться не Немировича, собрав при этом другую пробень ))
    Но иногда бывают случаи, что даже там было бы быстрее))
    по Геодезической на Немировича, не так долго, все быстрее чем по Блюхера:улыб:Особенно после работы, когда ДПС держат Маркса и Блюхера.
    Если хочешь, можно проверить, как быстрее
    Я пробовал и так и так, много раз, в большинстве случаев быстрее через Блюхера (дабы не породить пустой спор, точка отправления - Блюхера 48)
    давай с Блюхера 65 ?:улыб:

    Never back down.

  • А зачем мне с Блюхера 65, если я живу на Блюхера 48? :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: А зачем мне с Блюхера 65, если я живу на Блюхера 48? :ха-ха!:
    мне тоже Блюхера 48 не надо:улыб:Я с Блюхера 65 вечером стартую:улыб:

    Never back down.

  • ННП
    Вчера тоже стоял в этом хаосе. Красный, не красный - всем наплевать. Лезут в наглую. Мужики выходили из машин и САМИ регулировали движение. ТОгда пробка хоть не много, но разруливалась. Не мог пересечь кирова по направлению к ГПНТБ, потому что на Сакко встречные водятлы заняли мою полосу движения так как будто Сакко односторонняя. Позвонил в ГИБДД, такм конечно сказали что "не будем к каждому водителю регулировщика приставлять", но тем не менее обещали разобраться. Надеюсь я такой был не один, который обратил внимание ГИБДД на этот перекресток... Да, ещё с Восхода налево на кирова встали газель и фура так, что оставили проезд шириной в одну машину... Вобщем если бы все руководствовались сигналами светофора и не лезли "завершать маневр" на забитый перекресток, то все было бы в порядке...

  • В ответ на:
    В ответ на: А зачем мне с Блюхера 65, если я живу на Блюхера 48? :ха-ха!:
    мне тоже Блюхера 48 не надо:улыб:Я с Блюхера 65 вечером стартую:улыб:
    Ну мы с тобой тогда вообще про абсолютно разные ситцуции говорим, я утром с Блюхера 48, ты вечером - с Блюхера 65
    :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: не лезли "завершать маневр" на забитый перекресток, то все было бы в порядке...
    Уже только этого достаточно:улыб:

    Never back down.

  • уже месяц как забил ездить по Кирова. Обычно после Лукойла ухожу направо и по нижегородской до дома. Гораздо быстрее получается.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А вообще любопытно, кого то наказывают в Гибдд за подобный произвол, который был вчера на пересечении Кирова и Сакко и Кирова с Восходом? Регулировщик нужен был, однозначно, а доблестных гайцев не было.

  • Нормальный там перекресток, чего уж пугру то гнать? Да, те кто по Кирова лезут даже если за перекрестком затор, отсюда этот затор, кстати, и образуется на самом перекрестке. А где не лезут, назовите? Ага, давай теперь из-за баранов закроем поворот, а где разворачиваться и поворачивать тогда?
    Вот ж@@@а была, когда не было там светофора, а сейчас нормально, только проблема, как обычно, не в клозетах, не в светофорах, а в головах! :death:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: будьте беспристрастны.....
    ...
    Вам что бы с восхода повернуть на Сакко, надо отстоять большую очередь. И заметьте, если с Сакко будет разрешен только правый поворот и не будет сквозного, то Ваша очередь на поворот будет заметно быстрее двигаться.
    Будьте уж беспристрастны! а тем, кто с Сакко налево куда? На Восход и ждать в разрыве, пока кто пропустит? Или уж сразу на Никитина?
    Повторяю, нормальный там перекресток! И повернуть можно, и ждать не больше, чем много где.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • полностью солидарен с tezka, реально пробка начинается из-за восхода, т.к. народ который поворачивает с кирова на восход со стороны богаткова блокирует постоянно перекресток, ну а дальше машины скапливаются и пробка дорастает до сакки и т.д.
    плюсану еще и за облсовет, ну повесили там знаки о движении только прямо и направо, а народ все равно ломится налево :зло:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: полностью солидарен с tezka, реально пробка начинается из-за восхода,
    Доля истины есть и у Богданыча - левые повороты зло!! Нет нормальных развязок от сюда и проблемы:хммм:
    Но просто запретить левый поворот с Сакко тоже не выход.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (29.12.09 12:42)

  • ИМХО, на самом перекрестке проблемы из-за того, что с Кирова делают поворот налево не с крайнего ряда а с двух или трех рядов. В том числе пазики, которым там делать вообще нечего, их маршрут по Восходу.
    Согласен с теми, кто говорит, что пробка там из-за поворачивающих на Восход со стороны Богаткова.

  • В ответ на:
    В ответ на: будьте беспристрастны.....
    ...
    Вам что бы с восхода повернуть на Сакко, надо отстоять большую очередь. И заметьте, если с Сакко будет разрешен только правый поворот и не будет сквозного, то Ваша очередь на поворот будет заметно быстрее двигаться.
    Будьте уж беспристрастны! а тем, кто с Сакко налево куда? На Восход и ждать в разрыве, пока кто пропустит? Или уж сразу на Никитина?
    Повторяю, нормальный там перекресток! И повернуть можно, и ждать не больше, чем много где.
    Зачем никитина? Вариантов 2.
    Первый- по кирова доехать до поворота на богаткова и развернуться.
    Второй уйти на восход и перед зорькой налево.И вверх по восходу.
    Давайте сравним количество транспорта попадающего в пробку из за упряжек с сакки? На кирова и кол-во машин идущих с сакки?
    Есть разница? Тем кто меньше и неудобств больше. :ха-ха!:
    А то, что перекресток нормальный- это то, что там вы не ездите ежедневно. :бебебе:
    Ну как вариант наличие палкомахателя. И ничего менять не надо. Ночью там пробок нет. :ха-ха!:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем богданыч (29.12.09 13:37)

  • В ответ на: уже месяц как забил ездить по Кирова. Обычно после Лукойла ухожу направо и по нижегородской до дома. Гораздо быстрее получается.
    Мне пожалуй такой вариант не подойдет...надо до октябренка проскочить.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Еще есть индивидуумы, которые, поворачивая на Сакко с Кирова(левый поворот), проезжают перекресток уже на свой красный цвет. Они же не успевают на зеленый проехать. Таких примерно две-четыре машин может быть. И, выезжая на перекресток, перекрывают путь едущим с Сакко.

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • в общем гондурас...но надо менять порядок по любому.
    Я написал на форум гибдд, посмотрим, вдруг ответят. Хотя он малопопулярен.
    Кстати...я то латынь изучал. Вот не уверен, что подпись правильно написал. Не на t должно заканчиваться. Не знал , что данную пословицу кто то знает, кроме медиков.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Может там и ответят...

    off ^Я не изучал, в школе преподавателем биологии был врач скорой помощи - он пословицам нас обучал...
    Как должна фраза заканчиваться?

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • В ответ на: .
    Как должна фраза заканчиваться?
    .... non recipe

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: .
    Как должна фраза заканчиваться?
    .... non recipe
    :agree:

    Fortuna non penis in manus non recipe

    ЗЫ Яндекс рулит ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • почему сразу "надо запретить левый поворот"? Почему это нельзя решить режимом работы светофора? Сделали же на Пролетарской/Богаткова например

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Каждый день там езжу и проблем глобального масштаба там не замечал только один раз. гораздо большее проблем создают олени (простите) прущиеся с кирова (от богаткова) на восход, прекрасно видя, что перекроют всю кирова. Буквально вчера некий кадр на копейке !единственный! полез, проехал 5 метров и уткнулся в пазик, не давая тем самым проехать никому. Зато дальше до никитина - никого... На гурьевской кадр вылез на гурьевскую на красный, оббибикал всех кто ехал по кирова к никитина, но дорогу все ж таки перегородил. На никитина таже ботва - 4 цикла сфетофора пришлось ждать чтобы повернуть на никитина. Но тут пришел добрый дядька гаец и тормознул кирова в сторону центра - все поехали.
    Я к чему это все. Проблема в том что всем надо успеть, и все надеятся что прорвутся на остальных положить. А в правилах четко сказано - не лезть на перекресток, не будучи увереным в том что успеешь.
    ЗЫ. На перекрестке восход-зыряновская не помешало бы запретить левый поворот с восхода - часто из них пробка

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • В ответ на: уже месяц как забил ездить по Кирова. Обычно после Лукойла ухожу направо и по нижегородской до дома. Гораздо быстрее получается.
    Там с СибАГСа сделали подъем из ямы? Надо проверить, спасибо!

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • да сделали

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Обычный перекресток... и поворот налево там нужен... И вообще нынче везде пробка:улыб:

  • Уважаемый, я живу на зыряновской 55, каждый день там езжу, и, поверьте, все проблемы от любителей "выехать на перекресток, за которым затор". Вот вы написали на форум гибдд, о себе думали, когда писали? Нам с моста на зырянку повернуть ТЕПЕРЬ нельзя(из-за любителей развернуться до трамвайных путей), с восхода налево на нижегородскую ТЕПЕРЬ тоже нельзя, ибо кто-то догадался сделать там одностороннюю. Мало? Давайте еще и на кирова запретим поворачивать... Может лучше вы будете стоять ДО перекрестка, с затором после, несмотря на сигнал светофора и озлобленные гудки сзади? Как вам такой вариант? Может, стоит попробовать соблюдать хоть чуть-чуть ПДД?

    последняя запись черного ящика: "Вась,смотри как я умею..."

    Исправлено пользователем Ega (29.12.09 19:48)

  • В ответ на: Еще есть индивидуумы, которые, поворачивая на Сакко с Кирова(левый поворот), проезжают перекресток уже на свой красный цвет. Они же не успевают на зеленый проехать. Таких примерно две-четыре машин может быть. И, выезжая на перекресток, перекрывают путь едущим с Сакко.
    Вы как дети малые. Там не так, там не то. Давайте вообще запретим на машинах ездить. Причина комплексная. Те, кто едут по Кирова въезжают на перекресток не давая повернуть на СиВ. В итоге там за цикл проезжает 1-2 машины максимум, поэтому хвосту приходится доезжать уже на красный. Они перегораживают тем ктоедет с СиВ. В итоге те тоже не успевают и перегораживают перекресток. И стоят все как бараны. А некоторые дебилы еще и по встречке прут. На себя надо смотреть в первую очередь и проблем будет меньше.

    У нас и пробок-то нет особенно в городе. В столицу съездите, там пробки, а у нас так, фигня. К тому же сезонное. Так перед каждым НГ. Поездите 1 января. Ни одной пробки не встретите )))

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Просто не надо считать себя самым умным и стараться объехать восходовскую пробку по параллельной улице. Потому как и внизу создаются проблемы, когда такие орлы опять стараются встроиться в поток, и Сакко и Ванцетти уже в танкодром превратили, ямы как на сельском проселке.

  • В ответ на: и Сакко и Ванцетти уже в танкодром превратили, ямы как на сельском проселке.
    враки, до администрации дорога хорошая, а вот дальше....:улыб:

    Never back down.

  • Ega, дальше ваше поска пока не читал, НО на Кирова разварачивать - полный мовитон (что возле банка). Лично я всегда, если надо, то "разворачиваюсь" по низу т.е. под мостом - это тратит гораздо меньше нервов и времени.

    П.3

  • В ответ на: На себя надо смотреть в первую очередь и проблем будет меньше.
    Извени, что "выдернул слова", но Абсолютно правильно!

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: