Погода: 5 °C
29.097...13пасмурно, без осадков
30.0913...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Делайте ваши ставки, господа!..

  • Вечером предстоит тащить скоропостижно замерзший пепелац камрада на мойку...
    Имеем : в синем углу - моя 2111, 1.6, 80 л.с., резина Кама (с шипами)...
    В лузерском углу - Капелла Вагон, 2 литра, х.з. скока весит, но побольше моей...
    Сдвину я его с места без посторонней помощи или колеса на месте будут прокручиваться?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • смотря что у неё в редукторе залито. Если гуталин то не сдвинешь.

  • А если ещё и на ручнике с парковкой стоять будед, то совсем не :secret::миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Кстати, она 4везде (имеет значение?..)... Но на жижах он вроде не экономит... Машина валяется за домом с понедельника...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Должно получится, пробовал тащить Эскуду автоматную мёрзлую ВАЗом 06 на резине без протектора шириной 155 :eek:

    До космоса всего час езды, если только ваш автомобиль способен ехать вертикально вверх.

  • думаю здвинется
    .. незнаю тяжелей ли 3110 вашего Вагона , но я таскал волжанку дуплетом , без проблем зимой

    семёрга
    :злорадство:

  • ну не сразу сдвинешь, а точнее сдернешь рывком , так рывками и будешь тащить, а при повороте и в горочку/бугорок еще и гальмовать(

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • где действо будет?

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • Связка какая?

  • Главное, чтоб она в углублении не стояла... А то был случай - я слегка зарылся (совсем чуть-чуть) - так камрад на Клюшке смог выдернуть меня только рывком... А с натянутым тросом на месте колесами "снеголед" месил... Правда у него 2wd ( :шок:) ...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • вчера своим карибом, замерзшего Марка-2 (4 ВД) тащил до мойки. Все звезды сложились к тому, что дотащиш :friends:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • А может и не надо на мойку тащить? Посмотрите здесь http://forums.drom.ru/novosibirsk/t1151310296.html
    Там товарисч обещает за смешные деньги завести.

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Машина неделю почти стоит...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Машина неделю почти стоит...
    так это, сегодня потеплело, может сама заведется.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Хорошая шутка... :biggrin: Там же все к ипеням перемерзло...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Пару дней назад пытались тащить капелку седан ведовую, тащили фамилькой полторшкой на палке. Еле-еле вытянули из кармана парковочного и всё на этом ))) мосты замерзли. Капелка простояла на морозе дня три что ли.
    В итоге утащили трибьютом.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • как примерзло, так и отмерзнет:улыб:
    если не пробовали заводить в морозы.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • ИМХО щас все зависит от моей резины...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: ИМХО щас все зависит от моей резины...
    Да как звезды расположаться так и будет ))) этой же лютой фамилькой вполне удачно таскали капелку вагон через весь город, но по осени.
    Удачи вам :live:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: где действо будет?
    ?????

    с тех пор как древние финикийцы придумали деньги, благодарить стало намного проще

  • все зависит от тросса. и крюкоф.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • ННП

    пару дней назад на мичурина утром выхожу из подъезда -- а там импреза пытается тащить в хлам замерзшую классику. причем уже так стоят, что мне на своей не подъехать (аккурат около еще одного авто припаркованного)
    импреза чуть по швам не трещит только, надрывается. ну мы вдвоем еще подталкивали этот ваз -- а у него ручник снимай-не снимай -- колодки вмерзли. вдвоем с чуваком еще потолкали мы его, еле-еле откатили вперед, я потому уже на своей заехал спереди, зацепил и уволок его.

    так что фик знает... я на вагон поставлю. если без постороннего толкача.

    ps коробке импрезовской мой пламенный привет.

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Ну если мой трос не подойдет или порвется, то у кого из академовцев есть "универсальный" и крепкий?.. На всякий случай...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (25.12.09 17:23)

  • 2 дня назад вазом 2110 буксировали мою калдину в теплый бокс. калдина простояла на улице 2 суток (как раз самые морозы). сдернул он меня с места раза с 5го (перед машино бугорочек был). ну и в слабенький обледенелый подъемчик затянуть не смог. но мероприятие удалось в итоге.

  • ставлю на тебя! не так давно ОДАй тащили цивика, на поворотах на гололеде конечно остановились 1 раз, а так нечего, это при том, что у оды задний привод, а веса нет... У тебя то по шибче будет...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Не далее пары дней назад довелось мне тащить короллку универсала 80-лохматого года своей Кариной. Я мин 30 пытался его из двора вытащить - а езды там от силы метров сто!!!... А резина у меня 1-й сезон ходит, все шипы на месте. А стояла машина та всего лишь сутки.....

    Ищите в помощь вэдовую телегу!

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Да я-то в любом случае сначала сам пробовать буду...
    Мнения разделились... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • По уточненным данным капелку увез не трибьют, а эвакуатор. Пока тягали порвали два троса....

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Я те серьёзно говорю. Вы там в порыве предтаскателного экстаза про ручник и нейтрал не забудьте :безум:
    Трос должон выдержать, если сильно не дёргать, да и на улице жара уже, 23 градуса.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Да за этим-то прослежу... :agree: Ну и проинструктирую как ехать на "дохлой рыбе"... До этого, кстати, он мой Пром тягал на своем Копендосе... На Кутателадзе поедем... Часиков в девять, когда машин поменьше будет...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: в синем углу - моя 2111, 1.6, 80 л.с., резина Кама (с шипами)...
    Я всегда болею за синих:миг:но они не всегда побеждают:хммм:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Моего Ланкастера (почти 2 тонны) замерзшего в хлам, Нисцан Авенир (1,3т) выдрыгивал из козлячьего положения, и волок по всей "каменке/ипподромке".
    Нисцан на шипах, передний привод, у водилы опыта почти ноль, с места сдергивал только под моим чутким руководством, дальше по дороге, под мое мерной матюкание, вроде дотащил.
    Так что ставлю на прокладку промеж баранкой и сидушкой.. Ибо и марчем мона кукурузера сдернуть...
    Так что дерзайте! И закон инерции Вам в помощь, лучше перечитать физику за 9-ый класс... помогает. :friends:

  • Итак, господа, ставки сделаны, ставок больше нет...:улыб:Собираюся я...
    Позже отпишусь...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Опоздал!
    Хотел написать, подождите до завтра. Сама заведётся и поедет)

  • Личный опыт: таскали Nissan Primera - девяткой, без особых проблем, хотя в горку конечно трогаться практически невозможно было, нужно более-менее ровное место.

  • только что видел, как одиссей тащил газель. и пошоже, не совсем пустую :безум:

    опоздал, блин. :хммм:
    лучшеб завтра тащить, метёт не по детски, временами (и местами) видимость совсем хреновая

  • Ну нате Вам не закуску. потягушки

  • > Трос должон выдержать, если сильно не дёргать, да и на улице жара уже, 23 градуса.

    кстате, да! от троса много зависит.
    НЕ используйте тросы из АШАНа!
    мне это стоило куска бампера, а буксирующему - задней фары. стрельнуло нах.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • я на Левине 87 года,Паджеро 94 г тащил от Доватора до Волочаевской.
    на подъёме,перед пр.Дзержинского закипел. :tease:

    фотографирую

  • Я карабины у троса потерял еще прошлой зимой, один разогнулся, второй оторвался. Теперь веревку только вяжу, даже если порвется, последствий будет куда меньше, чем от летящей желеяки. Булинь, также известный как беседочный, великий узел :live:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: все зависит от тросса. и крюкоф.
    Согласен. Даже Виц справится, думаю.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Я своей девяткой периодически таскаю микроба ноаха 4вд. Довольно успешно. Удачи вам в нелегком деле :улыб:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • В ответ на: .....Булинь, также известный как беседочный, великий узел :live:
    А Вы, я смотрю, ТУРИСТ :agree: :biggrin:

    Мы за НАШИХ Горой

  • Неее, не турист, яхтсмен, хотя и турист :agree:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • ННП...
    Песец, машина стояла мордой в сугробе в углублении... Начал тягать (тока рывками можно было - под колесами вапче капец... ну сами видели чо за окном) - порвался нашуй мой трос... Поехали в круглосуточный за новым... Дорога - ахтунг, нишуя не видно, метет... Жесть...
    Купили типа самый-самый трос... Начал тягать снова... Друг свою толкал, мужик один тоже децл помог... Вначале практически не двигалась (вся промерзшая + во дворе месиво под колесами)... Кое-как вытянул на более-менее открытый пятачок, перекинули трос на перед - поехали потихоньку... Выехали из двора без проблем... Скорость 20 км/ч на 1-й - дальше колеса шлифуют... А вот на Кутателадзе долго стояли на повороте...
    На территорию мойки заезд в горку и с поворота - заскакивали на скорости... И именно в этот момент какой-то перец решил нас обогнать... Но обошлось...
    У мойки снегу уже выше крыши намело... Проезд перегородил какой-то мужик - пришлось остановиться... :зло: Открыли ворота, я тронулся - и "самый-самый" трос передал превед... :ха-ха!:
    Мойщики помогать заталкивать машину отказались... Спасибо парню на чОрном Форе - угостил тросом...
    В общем закатил я камрада, сгоняли за свечным ключом и свечами, потом друга забросил в машину и поехали кататься пока его отогревается...
    Щас приехали, поставили новые свечи - завелась с полпина, хотя колодцы засраны были...
    В общем :respect: моему пепелацу и дополнительный приз проушине за выдержку... А то все "русский металл, руский металл"... :biggrin:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • нет чтобы академовским камрадам отписать - мол так и так, ботва выходит.. мой полный привод и стропа, ежели чо, без этих всех проблем справились бы:улыб:
    он, филолога спросите на что субары годятся :yes.gif:

  • Хотелось самому... Зачем моих "академовских братьев" (йоу!..) попусту беспокоить?.. :biggrin:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Хотелось самому... Зачем моих "академовских братьев" (йоу!..) попусту беспокоить?.. :biggrin:
    а ведь я тоже мог подъехать.
    Тянуть-то всего ничего

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • попусту - не надо. только пополну. с полной тарой:улыб:академовцы - пишите ежели чего. чем смогу- помогу. моя машина заводится всегда.

  • Однако синяя ставка сыграла:улыб:
    Молоток :respect:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: