Погода: −3 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекресток Есенина - Волочаевская, как правильно

  • ТО считаются то нет вы уж компанией определитесь как нибудь! :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ребзя, вы когда-нить к консексусу придете?.. :rofl: А то когда вы всей шайкой-лейкой собираетесь и дебатируете, то страшно жить становится... Вроде все правильно говорите, аргументированно, а в итоге фиг пойми кому верить... Так и в соседней теме... :biggrin:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Мне верь... Я себе верю, значит можно мне верить. Себя я не обману.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Во вот это правильно!Буду себе верить как ездил так и буду ездить! :спок:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ну ты смелыыый.:смущ:
    А я вот трус, придётся соблюдать.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Каждому своё!Хотел бы я посмотреть как вы все собрались и с Дпсником по этому поводу поговорили бы!На какой минуте у него мозг закипел бы?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Ребзя, вы когда-нить к консексусу придете?.. :rofl: А то когда вы всей шайкой-лейкой собираетесь и дебатируете, то страшно жить становится... Вроде все правильно говорите, аргументированно, а в итоге фиг пойми кому верить... Так и в соседней теме... :biggrin:
    У нас еще старая тема проезда перекрестка Шамшурина - Комсомольский проспект не закрыт:улыб:

    Never back down.

  • Говорю, мало того я с них взятку требую, когда они тупят и шьют то что неположено.
    Правда ни разу ещё не давали, жадные они. Может наслушались проповедей от одного участника про статью про взятку .

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ребзя, вы когда-нить к консексусу придете?.. :rofl: А то когда вы всей шайкой-лейкой собираетесь и дебатируете, то страшно жить становится... Вроде все правильно говорите, аргументированно, а в итоге фиг пойми кому верить... Так и в соседней теме... :biggrin:
    У нас еще старая тема проезда перекрестка Шамшурина - Комсомольский проспект не закрыт:улыб:
    А-а-а-а-... Ты знал, ты знал.... Я как раз смотрю в 2 Гис на этот перекрёсток. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (23.12.09 23:17)

  • В ответ на: А-а-а-а-... Ты знал, ты знал.... Я как раз смотрю в 2 Гис на этот перекрёсток. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Там тема про приоритеты была.

    Never back down.

  • Они о вас заботятся ведь по закону отвечают и тот и другой!И кто дает и кто берет!А они работают только для вас и ради вас! :ха-ха!:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • А я искал схожий перекрёсток, но более растянутый, где Макс не смог бы сказать, "не знаю как назвать этот апендицит, но это точно не проезжая часть"

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: А я искал схожий перекрёсток, но более растянутый, где Макс не смог бы сказать, "не знаю как назвать этот апендицит, но это точно не проезжая часть"
    Станиславского/Пархоменко-Плахотного
    но там две улицы все же пересекают станиславского.

    Never back down.

  • Богдана Хмельницкого/25 лет октября
    25 лет октября две проезжих части, по середине широкий сквер.

    Never back down.

  • В ответ на: Богдана Хмельницкого/25 лет октября
    25 лет октября две проезжих части, по середине широкий сквер.
    Эмммм. А не две дороги?
    Даёшь возрождение темы Комсомольский/Шамшурина!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Богдана Хмельницкого/25 лет октября
    25 лет октября две проезжих части, по середине широкий сквер.
    Эмммм. А не две дороги?
    Даёшь возрождение темы Комсомольский/Шамшурина!
    возможно и две, все же сквер это не конструктивный элемент дороги, а сам по себе отдельный городской объект.

    Never back down.

  • пацаны,ну вы чо как не пацаны?(c).перекресточные дебаты,в которых аргументом принимается ширина "разделительной"-это ващще западло... :biggrin: я тАк думаю..:смущ:

  • В ответ на: А предстваляешь что будет если "эти демоны" завтра об этом узнают? :ха-ха!:
    "демоны" (по крайней мере один из них) узнал и понял, что Автофорум это круче любого юмориста и группы юмористов, особенно когда выступают такие артисты как .......ну Вы знаете :ха-ха!:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: особенно когда выступают такие артисты как .......ну Вы знаете :ха-ха!:
    Мне встать и аплодировать вам? БИС!!!! :appl:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В спорах конечно рождается истина... но имхо схватки затянулись :ха-ха!:

  • В ответ на: Мне встать и аплодировать вам? БИС!!!! :appl:
    за скромность :respect:
    за не догадливость :death:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: В спорах конечно рождается истина... но имхо схватки затянулись :ха-ха!:
    Да похоже что схватки то не в том месте идут :eek: :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: демоны" (по крайней мере один из них) узнал и понял, что Автофорум это круче любого юмориста и группы юмористов, особенно когда выступают такие артисты как .......ну Вы знаете
    Я предлагаю сесть за стол переговоров.:улыб:Постебались вчера и будя. :1:
    Вы не ответили на мой вопрос:
    налево во дворы - это ВЫЕЗД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения ??? Или это только ПЕРЕСЕЧЕНИЕ полос встречного движения?
    Моё мнение: И ПДД, и КоАП, и ППВС называют это ВЫЕЗДОМ.
    Я ошибаюсь или нет??

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Постебались вчера и будя. :1:
    Вы не ответили на мой вопрос:
    налево во дворы - это ВЫЕЗД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения ??? Или это только ПЕРЕСЕЧЕНИЕ полос встречного движения?
    Моё мнение: И ПДД, и КоАП, и ППВС называют это ВЫЕЗДОМ.
    Я ошибаюсь или нет??
    Я понимаю эту тему так: наши ПДД это перевод каких-то там международных конвенций. В результате тонкостей перевода образовалась эта хрень с выездом. Думаю что изначально предполагалось, что выезд не включал поворот налево и разворот. Но так как на эту тему возникали вопросы (инспекторы принимали разворот как за встречку), вместо того чтобы определить что является "выездом", в КоАПе выезд с разворотом и поворотом выделили в отдельный пункт. Чем решили часть проблемы но создали другую (появление термина "выезд сопряженный с.."). Думаю что при составлении пункты 9.2 и 9.6 под выездом понимают именно выезд с движением во встречном направлении. Короче надо копать первоисточник:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: Я понимаю эту тему так ..
    Уже получается конструктивный диалог.
    Я - не высшая инстанция, и тоже могу ошибаться.
    Давай разбираться вместе.

    Думаю что при составлении пункты 9.2 и 9.6 под выездом понимают именно выезд с движением во встречном направлении.
    --------------------------------------------
    КоАП гласит: 3. Выезд на трамвайные пути встречного направления, [цвет:#666666] а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -
    [/цвет]
    Просто: Выезд на трамвайные пути встречного направления... Без всяких оговорок....
    Нету речи про движение во втречном направлении.
    Про него сказано в ч.4. словами за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
    Чё-та всё время счилал, что ст12.15.3 за разворот/ левый поворот через трамвайные пути.
    Неужели ошибался?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Думаю что изначально предполагалось, что выезд не включал поворот налево и разворот.
    Щас Тёзка подтянется и расскажет, что в старом КоАПе не было деления по строгости.
    Выехал на встречку - получи наказание.
    И пофиг, с какой целью: разворачиваться или двигаться. :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Щас Тёзка подтянется и расскажет, что в старом КоАПе не было деления по строгости.
    Выехал на встречку - получи наказание.
    И пофиг, с какой целью: разворачиваться или двигаться. :безум:
    Дак я о том-же. За разворот и левый поворот штрафовали как за выезд. Потом расчухали что фигня получается и внесли поправку в КоАП, рассказывающую о том, что "выезд сопряженный.." это не тот "выезд" за который надо лишать прав. Иначе в списке мест где нельзя выполнять разворот обязательно бы присутствовали дороги с 4мя полосами и трамвайные пути.
    Ещё раз, я пытаюсь понять в чём был замысел в ПДД, а не то что получилось в итоге. То что получилось - итак понятно.

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Вам не кажеться, что вся путаница исходит от попытки объять не объятное?
    я простой автолюбитель и НЕ ЗНАЮ и НЕ ОБЯЗАН ЗНАТЬ КоАП, от сюда следует, что я управляю автомобилям в соответствии с ПДД (не больше и не меньше),
    в ПДД нет ЯВНОГО запрета на разворот через трамвайные пути (пункт 8.11)
    в Вами любимом пункте 9.6 и ПДД (глава 1) нет ЧЕТКОГО понятия "выезд"
    таким образом ЛЮБОЕ сомнение трактуется в пользу "обвиняемого"

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: в ПДД нет ЯВНОГО запрета на разворот через трамвайные пути (пункт 8.11)
    в Вами любимом пункте 9.6 и ПДД (глава 1) нет ЧЕТКОГО понятия "выезд"
    таким образом ЛЮБОЕ сомнение трактуется в пользу "обвиняемого"
    Явного запрета нет, но есть неявный. Насчёт "любого сомнения" - проблема в том что у судьи сомнения может и не быть. А Ваши сомнения мало кого беспокоят:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • ну так это уже вопрос суда, а не автофорума :улыб:

    просто все эти копания в КоАПах, переводах и т.п. гадание на кофейной гуще

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (24.12.09 14:50)

  • В ответ на: я простой автолюбитель и НЕ ЗНАЮ и НЕ ОБЯЗАН ЗНАТЬ КоАП,
    Правильно!
    Потому как выписывать протокол об АПН - не Ваша обязанность!
    Ваша обязанность - своевременно оплачивать штрафы!
    В ответ на: в ПДД нет ЯВНОГО запрета на разворот через трамвайные пути (пункт 8.11)
    почему не читаете мои ответы?
    В который раз уже говорю: разворачиваться МОЖНО. А вот выезжать (наезжать) на трамвайные пути - НЕЛЬЗЯ !!
    А п.8.11 - это не отмена п.9.6 и не разрешение разворачиваться ВЕЗДЕ. Он о том, КАК развернуться в разрешённых местах.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • вот видите, даже здесь я пишу имея ввиду одно, Вы читаете и имеете ввиду другое:улыб:
    вот про все это написали явно 8.11. Разворот запрещается:
    на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах остановок маршрутных транспортных средств.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

    а про трамвайные пути забыли?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: таким образом ЛЮБОЕ сомнение трактуется в пользу "обвиняемого"
    "Уважаемый судья! Я развернулся, через трамвайные пути, но сомневаюсь, что был ВЫЕЗД.
    Прошу МОИ сомнения считать в мою мользу"
    Судья открывает ППВС № 18 и читает:
    д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления.(точка!)
    Чьи сомнения то трактовать в Вашу пользу?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: В который раз уже говорю: разворачиваться МОЖНО. А вот выезжать (наезжать) на трамвайные пути - НЕЛЬЗЯ !!
    следуя Вашей "армейской логике" смотри но не включай?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: п.9.6 о том, КАК развернуться в разрешённых местах.
    а ВОТ ЭТО ВАШИ ДОМЫСЛЫ и ни чего более

    8. Начало движения, МАНЕВРИРОВАНИЕ
    9. Расположение транспортных средств на проезжей части
    ну и какая глава о чем?

    ART DE VIVRE

    Исправлено пользователем Дозорный (24.12.09 16:27)

  • А ещё звбыли:
    - разделительные полосы
    - дорожные знаки
    -дорожную разметку
    и т.д.
    п.8.7 имел в виду, конечно же, когда писал про КАК.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: следуя Вашей "армейской логике" смотри но не включай?
    Ну давайте по такой ассоциации:
    Наказание - за ВКЛЮЧЕНИЕ телевизора. :улыб:степень накзание :
    - если для "послушать" - не сильно строго
    -если для "посмотреть" - очень строго.
    Зы.Прошу прощения за торопливость. :хммм:Печатаю, а не проверяю...
    Вот:
    8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

    Здесь написано КАК.
    Обещаю быть внимательнее :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

    Исправлено пользователем Дядя Ваsя (24.12.09 16:33)

  • 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

    ну так значит могу я разворачиваться?

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: ну так значит могу я разворачиваться?
    Я читаю п 8.8., как пояснение : "КАК выполнять поворот/разворот"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • опять дватцатьпять :шок:

    в пункте 8.11 перечислены случаи когда нельзя разворачиваться, в пунктах 8.5 и 8.8 расказано как правильно разворачиваться
    а разворачиваться все нельзя и нельзя :шок: ПОЧЕМУ?!!!!!
    а потому ЧТО у Вас не стыковки в русском языке и Вы не можете понять смысла слова ВЫЕЗД

    ART DE VIVRE

  • Вариант 1. На дороге нанесена размета 1.3. (Двойная сплошная) Если дословно, то она не запрещает разворот!
    Её пересекать запрещается.
    Если вы выполните разворт, то Вас накажут за ВЫЕЗД в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения,
    Я не знаю какие нестыковки тут в русском языке, но ВЫЕЗЖАТЬ на втречные полосы (в нарушение ПДД)нельзя!!!!!
    Вариант 2. На дороге есть трамвайные пути...
    В ответ на: а разворачиваться все нельзя и нельзя ПОЧЕМУ?!!!!!
    В ....надцатый раз!
    Читайте по буквам: РАЗВОРОТ не запрещён. Запрещён ВЫЕЗД на трамвайные пути,
    Можно подкоп под путями сделать.,..
    Или на руках перенести...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • А если я еду по тротуару-то на волочаевской 3 полосы движения.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части, или отделенный от нее газоном (п.1.2)

    и никакая не полоса!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • До 2005года разворот через двойную сплошную наказывался как нарушение разметки(пред.или 50р)Потом было решение Верховного суда разъясняюшее сие действо как выезд на встречку.Сам попадался на Гусинке.

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • В ответ на: 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

    ну так значит могу я разворачиваться?
    8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

    Согласно этому пункту ПДД можно развернуться вне перекрестка допустим на восьми полосной улице Кирова ?
    Ведь согласно вашей логике 8.8 дает такое право на разворот..

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (24.12.09 18:19)

  • Вас бы всех в Госдуму.Закон о крючкотворстве был бы принят за пару дней.Вам не кажется что тема заходит на десятый круг?

    В мире 7процентов голубых.Размножаются они на дорогах.

  • Ура!!! Подмога пришла!!!
    А то я уже в цифрах путаться начал.:улыб:
    Ты, эта.... на Витала сильно не наехивай. Он уже колеблющийся. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вам не кажется что тема заходит на десятый круг?
    А вы сюда со своим мнением, или так, просто...?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А если я еду по тротуару-то на волочаевской 3 полосы движения.
    движение по тратуару запрещенно!!
    А по трамвайным путям разрешено, если они на одном уровне с проезжей частью, количество полос на дороге при этом формально не увиличивается, но сложность движения увеличивается значительно.
    Я приводил пример, когда чудак со встречки выполняет левый поворот, при этом для меня, движимуся по проезжей части с разрешенной скоростью 60км/ч возможность увидеть этот маневр закрывают автомобили движущийся по попутным трамвайным путям слева от меня(им это разрешенно) - что будет в результате такого ущербного маневра со встречки закрытого от меня ? ДТП ?

    Never back down.

  • В ответ на: в пункте 8.11 перечислены случаи когда нельзя разворачиваться, в пунктах 8.5 и 8.8 расказано как правильно разворачиваться
    а разворачиваться все нельзя и нельзя ПОЧЕМУ?!!!!!
    Я пытаюсь понять Вашу мысль.
    Нельзя разворачиваться только в тех местах, которые указаны в п.8.11. Вы это хотите сказать?
    В общем-то правильно. И КоАП указывает:
    Ст.12.4. 2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, ......
    влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

    Так что если Вы развёрнётесь через трамвайные пути, разделительную полосу, сплошную линию разметки, то Вас не должны наказать за РАЗВОРОТ!
    т.к. совершили другое действие - ВЫЕЗД, который прямо запрещён ПДД!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: