Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Первое авто для девушки

  • че с марком?

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • Ну вот что за привычка брать сразу нормальное авто? ну купите подешевле, тыс за 100, поездите, научитесь, продайте за эти же деньги и берите то, что нужно. Плюсы: десятью коцками больше-десятью меньше-на цену не повлияет, меньше будете дрожжать за авто, не нужно каско (если Вы не разу не сталкивались со страховкой, не нужно начинать)Минусы: не так понтово. Но, на мой взгляд, лучше взять за эти деньги машину 98-2000 годов, но побольше. У них и ресурс побольше, чем у мелких, и когда на дороге будете, поймёте отличие.
    Да эскудик всяко для начинания лучше, чем демио и иже с ним. Я не против этих машин, но начинать нужно стех, на которых по нашим колеям проехать можно. А дальше решайте сами. :dnknow:

  • Все хорошо. Иди в асю:улыб:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • В принципе почти за эти деньги можно взять новую нексию, ланос, матиз, калину - но все механика.
    Демио даже 6 года, но 300
    Митсубиси Кольт - сигналка, летняя резина уже есть, так что вложений минимум. Имхо лучший вариант! :yes.gif:
    Тойота Пассо 2006го

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • А я вот не понимаю людей предлагающих брать дешевое авто "что б не жалко" :dnknow:
    Про эскудик - это да, ездить будет проще:улыб:Но за эти деньги только 96 год. И не ушатанный аппарат найти трудно.
    А за 100 так вообще нету... 150 - 93год :1:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • нет, нужно выложить последние деньги и трястись над ней. Машита-это средство передвижения, а не средство социальной пренадлежности

  • >2. определенно не стоит смотреть на машинки у которых в пробеге есть 0 перед остальными цифрами, остальное - нужно смотреть состояние/год

    Этопочемуэто?
    Очередной распространенный стереотип?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: нет, нужно выложить последние деньги и трястись над ней. Машита-это средство передвижения, а не средство социальной пренадлежности
    это раньше по машине судили о соц.принадлежности)) а сейчас за ней может тянуться пятилетняя кредитная история :ха-ха!:

    Honda Accord 2.0

  • так я и говорю

  • >не нужно каско (если Вы не разу не сталкивались со страховкой, не нужно начинать)

    А в чем проблема?
    Наоборот, я бы крайне рекомендовал застраховать машину по Каско. Особенно начинающему водителю..
    Для машинй такой стоимости это будет стоит дешевле стоянки..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • С козелью:улыб:
    Скорости небольшие были, 30-40 км с каждой стороны, я думаю...
    Точнее сказать не могу, меня там не было.
    Ремонту этому экземпляру теперь тыр на 50 примерно. Тем не менее, водитель жив-здоров, двери открывавются-закрываются, руль крутится во все стороны...

  • В ответ на:
    В ответ на: Про расход огорчу для маленьких машин: сам катаюсь на Дэу Матиз (АКПП) - расход 7 летом и около 9 зимой,
    Я в шоке :eek: У меня на Королле (1,6 двиг) такой ж расход!!
    По городу или по трассе?
    У калины 1,4 расход 6,5 л летом в режиме трасса/город 50/50. Зимой не знаю, не спрашивал...

  • Так трасса то и у меня 6 )) Речь велась про город

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Расход по трассе можно только для красивых цифирок посмотреть:улыб:Большую часть времени средне статистический автомобиль проводит в городе:улыб:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • Правда твоя. Но каска сильно расслабляет

  • Почему расслабляет? :dnknow: КАСКО или ОСАГО а машинку то всегда жалко:миг:

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • про расход - да ничерта! на аналогичный пробег (условно 1000 км) мне фиат уно 1.2. привез почти 9л\100 км, а опель мерива - 1,6 - 7 л\100 км. при том, что жопель и крупнее, и кругузее. Причем на уне ехал 100-120, а из меривы и 160 выжимал.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Интересно в чем может быть причина такого несоответствия? :улыб:
    Серьезно интересно, почему движок в три литра при четырех вд и гораздо большей массе машины, ест всего в полтора-два раза больше гораздо меньших по объему, мощности, массе?

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

  • А кто что подскажет про Ниссан Санни?

  • Вот как то реально не понять мне таких рассуждений.
    Вам то что нравится?
    Если мне изначально нравился Витц, то я его и шла покупать. Потому что нравился и в бюджет укладывался.
    Разговоры про то, что первую взять подешевле и разбить не жалко - а себя в ней не жалко?
    Экономичнее? Так они все эконом класса. Мой вон - литровый - жрет по 10-12 л зимой и не давится что то.
    Парковка - да о чем вы, припарковать можно любую машину - было бы желание и на первое время старание и понимание куда руль крутить и как на педали нажимать. Ну и по зеркалам ориентироваться.
    А разговоры про капсулы смерти - тут уж все от прокладки зависит. Любую машину можно в капсулу смерти превратить если права есть, а мозга нет.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • В ответ на: А кто что подскажет про Ниссан Санни?
    а что про него подсказывать? машина распространенная как жигули, вполне надежная.
    главный недостаток - короткоходная подвеска
    в остальном не хуже одноклассников
    на мой взгляд уж всяко симпатичнее чем демио, марч или витц.
    вообще почитайте дром.ру. там море отзывов о всех интересующих вас ведрах. и об не интересующих тоже.

    Нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти...
    Outlander XL

  • В ответ на: А кто что подскажет про Ниссан Санни?
    Блюберд Силфи популярное авто:улыб:

  • В ответ на: А кто что подскажет про Ниссан Санни?
    У подруги Ниссан Санни 2000 г. Довольна. Ездит уже 2,5 года. Проблем нет.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • У меня первая машину - тойота ист. 2002 год, двигатель 1,3
    пробек 20,0 тыс
    Бензина уходит в месяц - не более 2,5 езжу достаточно.
    Ничего ремонтировать не надо было, только фитльтры и масла меняй в срок и все супер!
    Очень довольна!

  • В ответ на: Бензина уходит в месяц - не более 2,5 езжу достаточно.
    И у меня так же :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: