Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос по ПДД (проезд перекрестка)

  • В ответ на: Если же вы встретитесь с таким же как вы "затруднившемся" - вот тогда и будет уместен ваш гениальный рисунок.
    только вот фигуры на рисунке апеллируют именно к здравому смыслу, а тем не менее пострадали :миг:

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • Не хочу вас расстраивать, но это уже будет 1001ый пост. И, к великой радости, надеюсь этот топ снесут :biggrin:

    Всех с этим и поздравляю

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • не снесут, а замок повесят. И начнут "Вопрос по ПДД (проезд перекрестка) - 2" :спок:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • вообще пора уже проводить выездные сессии прямо на обсуждаемых объектах.с кефиром.обитатели долгоиграющих номерных топов давным-давно так делают...:миг:

  • В ответ на: знаки перед перекрестком те же, форма дороги та же... однако, по Вашему, на комсомольском-шамшурина они дают исчерпывающую информацию, а в случае перекрестка университетский-коптюга-терешковой уже противоречивую информацию

    вопрос: с чего Вы взяли?
    Знаки другие. У зеленого на терешковой нету таблички 8.13 под знаком уступи дорогу. А на комсомольском-шамшурина - есть.

    Эта табличка даёт возможность зеленому (если он не видел предысторию) понять, что если ему уступают дорогу - значит это неспроста: значит тот выехал со второстепенной и уступает вследствие возникшей помехи справа, значит надо ехать.

    А на терешковой такой таблички нет и ступор разруливается только "в обход" ПДД.

  • Стоит только догадываться, какие мысли будут роиться в голове у зеленого, если он едет под "уступи дорогу" без табличек, а ему уступают :безум: Может например такая, что красный захотел отремонтировать прохудившийся передний бампер за его счёт.

  • В ответ на: А на терешковой такой таблички нет и ступор разруливается только "в обход" ПДД.
    Ну разумеется, если зеленый не Таксист, который за долю секунды увидел все остальные знаки и таблички на перекрестке с изнанки, проанализировал ситуацию и допер, что уступают ему потому, что красный должен уступить по своим знакам, а знак зеленого ему с изнанки не виден, ибо висит в профиль.

    И с чистой совестью поехал, уверенный в собственной если не правоте, то хотя бы хитро..сти :tease:

  • В ответ на: Ну разумеется, если зеленый не Таксист, который за долю секунды увидел все остальные знаки и таблички на перекрестке с изнанки, проанализировал ситуацию и допер, что уступают ему потому, что красный должен уступить по своим знакам, а знак зеленого ему с изнанки не виден, ибо висит в профиль.
    А вы, господин хороший, напрасно юморуете, если до вечера топик не закроют не снесут, я вам продемонстрирую (ну или если не лень поискать - сами) билетик в котором именно такая ситуация - кто проедет первым? И справа с изнанки четко виден перевернутый треугольничек... Ответ - вы, потому что у другого автомобиля висит знак "уступите дорогу". Таким образом в реальности подобные перекрестки так или иначе допускаются и имеют место быть (кстати и в данной теме такой перекресток приводился уже - гоголя -ипподромская, въезд на эстакаду гоголя с ипподромской), в нашем же случае я специально попробовал из разных положений на дороге посмотреть - нет, никак невозможно увидеть, что там за знаки висят:хммм:Поэтому на знаке "главная дорога" в нашем случае пожмотились очень очень зря.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: А вы, господин хороший, напрасно юморуете, если до вечера топик не закроют не снесут, я вам продемонстрирую (ну или если не лень поискать - сами) билетик в котором именно такая ситуация - кто проедет первым? И справа с изнанки четко виден перевернутый треугольничек... Ответ - вы, потому что у другого автомобиля висит знак "уступите дорогу".
    А можно и мне указать номер билета и вопроса?
    Сейчас специально все 40 билетов пробежал (800 вопросов), точнее по всем картинкам. И не обнаружил такого вопроса (с таким комментарием)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: