Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Внимание-с Кирова на Октябрьскую теперь стрелка

  • При повороте налево теперь только под стрелку, причём не заметил её заразу, о чем тут же мне сообщили сотрудники гибдд.

  • как можно не заметить :dnknow:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • ты про что? :umnik:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Про то что в мой отточеный маршрут (при повороте с ул Кирова на ул. Октябрьскую) теперь изменился, если ранее налево уходили без стрелки (дополнительной секции светофора) была задержка в включении разрешающего сигнала, то теперь там стрелка и соответственно я стал заложником сложившегося стиля проезда этого перекрёстка - проехал под основной зелёный уступив тс двигающимся во встречном направлении..но на основном теперь указка прямо и направо, так что п. 6.2 или какой там - "Невыполнение требований сигналов светофора"

    PS Удивлён "благородством" инспектора Гибдд - договорились на повышающий коэффициент 2 в случае вторичного нарушения:улыб:

    Исправлено пользователем zpv (11.11.09 21:44)

  • Всегда думал, что Октябрьская плавно перетекает в Кирова. Про какой поворот налево идет речь? К "девочкам"? Какая стрелка? На чулках?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • а, ясно :friends:

    меня смутило "кирова" - там уже не кирова, а окт.магистраль, а упоминание "октябрьская" без приставки "улица" вызвало вопрос - где кирова переходит в окт.магистраль с левым повором под светофотором :dnknow:

    про стрелку не знала :миг:
    все-таки надо ездить по знакам, а не по памяти :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Сорри речь про поворот с Октябрьской магистрали на ул. Октябрьскую. Не знал что это не Кирова !

  • кирова перетекает в окт.магистраль, а потом идет в центр, на пересечении с серебрениковской еще можно поехать по односторонней ныне ул.октябрьской :knix:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: как можно не заметить :dnknow:
    По моему там не так всё очевидно! На основном светофоре секции нет - есть только указивка что прямо и направо, а на дублирующем только стрелка...в общем юзабилити (ИМХО есессно) этого нововведения низкое.

  • улица Октябрьская и Октябрьская магистраль это 2 разные,хотя и близкорасположенные улицы. Завтра на окт.магистрали будут повешаны на растяжке знаки 5,15 *движение по полосам*. Хотя правильно было бы сказать --поворот с Окт.магистрали на ул. Октябрьскую

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • Да все понятно, Юля, но город надо знать! :улыб:(сказал как отрезал!)

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • а я не знаю город :хммм:пастаянно теряюсь и путаюсь в улицах :dnknow:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Купи себе навигатор.
    Или шофера найми.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: город надо знать!
    Таксистам. Они на этом зарабатывают.

    Это всё равно что надо знать таблицу Менделеева. (сказал как отрезал)

  • в навигатор надо пальцем тыкать, а мне некогда обычно - надо подрываться и взлетать :миг:и отвлекает :tease: еще и врет - а меня не надо путать - я сама и без него запутаюсь :biggrin:

    а нанять каво-нить - это ж я изведусь :спок: он же стопудова будет ехать не так как надо :biggrin: мы как-то с Марточкой вдвоем ехали в такси - так бедный водитель был замучен советами до смерти :biggrin:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

    Исправлено пользователем ФиАлка (11.11.09 21:59)

  • А, простите, гостям нашего города тоже обязательно его знать?:улыб:

    Век живи - век учись.

  • Если гость в твоей квартире не будет знать, где туалет, то он нагадит в постель к тебе.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Юр, твою постель можно спутать с сортиром?
    Шоб этого не случилось - вешают таблички, знаки, стрелки...

  • Ой, так себя, например, в Томске и ведете? :biggrin: Гадите им в постель? Или таки ищете туалет?:улыб:В Москве за рулем были когда-нить? С непривычки можно и не в постель...:улыб:

    Век живи - век учись.

    Исправлено пользователем DmV (11.11.09 22:08)

  • сейчас найду описание моего подвига, только там много букв :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: так бедный водитель был замучен советами до смерти
    Труп за рулём....
    Ужыс!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Мою нет, но я всякое видал.
    Гостям помогут таблички, карты, навигатор.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • у нас город в плане табличек и указателей -полный ноль, вернее, пустой. редко где попадается указание трасс и направлений. по названия улиц ваще молчу. бывает даже что непонятно на какой улице находишься - даже на домах ничего нет.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: у нас город в плане табличек и указателей -полный ноль, вернее, пустой. редко где попадается указание трасс и направлений. по названия улиц ваще молчу. бывает даже что непонятно на какой улице находишься - даже на домах ничего нет.
    Ты, Юля, как будто первый год за рулём...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • если кто не в теме, так у меня топографический кретинизм - ну теряюсь я на улицах нашего славного города :смущ:иногда :а\?: часто помогает звонок другу :secret:


    привычные маршруты - да, а вот если куда занесет нелегкая, то даже тщательно изучение бубль-буса перед поездкой НИПАМАГАИТ! :tantrum:


    итак, исходные данные: блондинка, ориентирование на местности - ноль. :смущ:

    Не далее, как вчера еду я по делам от м октябрьская до м гагаринская. туда уже позвонила, ждитя, буду скора. ждут. на светофоре на октябрьской магистрали перед каменской справа стоящий серый жигуль спрашивает у его правого соседа на кубике - а падскажите как попасть на кемеровскую трассу? :secret:


    ну вы панимаете - где мы и где кемеровская трасса :злорадство:. водитель кубика начинает махать руками в сторону красного проспекта и говорит что ему ехаааааааать ттудааааааааааа и очень долго. у водителя жигуля в глазах явное непонимание и ужас неизвестности. тут я совершаю ошибку - сочувственно качаю головой!!! :biggrin: и водитель жигуля переключается на меня: а вам не по пути? не поможете? и тут я совершаю вторую ошибку!! :biggrin: мне становится его жалко. "ну поехали говорю я". :dnknow:


    Прикиньте! С моими способностями теряцца я берусь помочь иногороднему аффто преодолеть наш город-герой. Ладна, едем. Въезжаем на пл Ленина и я понимаю, что туда, куда советовал кубик, то есь на красный пр в это время, а был обед 12-20 где-то, совацца это проце застрелицца и я уже точно не успею туда, куда мне нужно. :nea.gif: Я сворачаю на Орджоникидзе, оттуда на ипподромскую. Ессно, там нет левого поворота, приходится уходить вправо и на разворот. :friends: В зеркало замечаю замешательство водителя в Жигулях, преследующего меня – мы же отклонились от прежнего курса аж на 180 градусов. Лана, не ссыблин. :злорадство:


    Вылетаем на ипподромку. Особое внимание хочется уделить моей манере езды – я езжу быстро, иногда очень быстро, мой любимый свет – жолтый ну и так далее. Но тут я не одна! Тут у меня хвост в виде росавтопрома и иногороднего водителя. Мне нужно думать как ехать так, что он не отцепился – думать за себя и за того парня, чтоб не оторвацца – раз, моргать поворотником и перестраиваца так, чтобы он тоже успел это сделать, не отсечь его светофором и другими машинами, ну кароче я вся на нервах! :tantrum:


    Лана, долетаем до Кропоткина, сворачиваем направо на Кропоткина и тут я замечаю ТОМСКИЕ номера на жигуле. :eek: Ититть! Ну я повторяю – кретинизм неизлечим. :ха-ха!:


    Дело в том, что когда я ездила в Томск – я выезжала через Мочище, а в Кемерово ездила через Богдашку. :friends: Прикиньте у меня шок – я веду парня НЕТУДА!! :шок: Вылетаю из машины, говорю – вы чо не сказали, что вам в Томск! :eek: Он – ну дорога то одна. Я – лана, мне нада позвонить! :agree: Звоню, получаю консультацию, едем дальше. :yes.gif:

    Ну там Кропоткина, авиастроителей, учительская, богдашка, тайгинская. Усе, ребзя, дальше не потеряетесь. Ага, спасибо, пока! :friends: Ну пока, разворачиваюсь, еду обратно по богдашке и НЕ МОГУ ПОНЯТЬ как мне оттуда попасть на м гагаринская!!! :tantrum: Не представляю!! :eek: Пришлось звонить спрашивать как доехать. :ха-ха!: Причем ждущие меня люди ну савсем даже не ожидали, что меня с м октябрьской занесет на богдашку. :biggrin:


    Вот такие многабукв.
    :злорадство:

    причем когда я его отправила уже - потом еще полдня нервно реагировала на любые серые жигули у меня на хвосте или на 70 регион :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • каждый раз как первый :biggrin:

    я про иногородних ваще-та волнуюсь.. как в какой город приедешь, так даже карту можно не покупать - все расписано на улицах. а у нас - НИЧЕГО!

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • самое интересное, что он нам свой номер телефон дал :biggrin:

    думаю, что мы СЛИШКОМ СИЛЬНО мешали ему ехать :злорадство: причем, с родными и близкими водителями обычно я так не поступаю :secret:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • :biggrin: Осилил. Слушай, что, прям правда можешь так легко "потеряться"?:улыб:Ну звони, если что...:улыб:

    Век живи - век учись.

  • бывает :смущ:бывает не хватает какого-то куска в представлении маршрута между точками А и Б :dnknow:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Браво :appl: по орриентированию - пять :biggrin: :appl:
    з.ы.: может гпс поставить в машинку? :миг::-y

    Toyota Carina Ti 2001 5A-Fe

  • А у меня тоже бывает +) правда у меня есть бумажный ГПС =) Да и жлехтронный, но бумажный быстрее включается =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • Браво!
    улыбнуло.:улыб:

    Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

  • Сообщение для оленей который любят поворачивать вторым рядом налево :зло:.
    Раньше я вас терепел еще как то,теперь при наличии стрелки если кто будет меня давить справа,поворачивая налево...Сам задавлю нах :спок: :спок: :спок:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Полностью согласен!!!!

  • В ответ на: Сообщение для оленей который любят поворачивать вторым рядом налево :зло:.
    Раньше я вас терепел еще как то,теперь при наличии стрелки если кто будет меня давить справа,поворачивая налево...Сам задавлю нах :спок: :спок: :спок:
    +500 :злорадство:

    Короновод

  • В ответ на: Сообщение для оленей который любят поворачивать вторым рядом налево :зло:.
    Раньше я вас терепел еще как то,теперь при наличии стрелки если кто будет меня давить справа,поворачивая налево...Сам задавлю нах :спок: :спок: :спок:
    C утра поехал опять....олени из второго ряда поворачивающие налево не перевелись...и несколько раз чуть не столкнулись..из-за того что тот кто из второго ряда поворачивал на Серебряниковскую, а из первого на ул. октябрьскую...доп. секция стоит и на основном светофоре, знаков движение по полосам нет.

    ОФФ какая то безумная пробка на Кирова, восходе в направлении моста....это что так эстакада повлияла...

  • ННП имхо, режим движения не изменился - раньше ждали, пока встречный поток остановится, теперь - пока стрелка загорится ))

    вот в обратную сторону, поворот на каменскую, режим изменился кардинально - раньше стартовали прямо и налево, потом налево ряд останавливался, а прямо продолжали движение... теперь же прямо поехали, а левый ряд стоит некоторое время... имхо, неудобно

    >>>Come back to USS...A © >>>
    долой лицемерие!

    запустить ракету вокруг Америки может быть не менее сложно и полезно, чем когда-то вокруг Земли

  • я например не против ,чтоб там поворачивали в два ряда но при условии--
    --поворот с левой полосы ток на серебреннтковскую
    --поворот со средней полосы ток на октябрьскую
    --наличие знаков для этого
    думаю там бы тогда вообще пробки как днем бывает,не было б:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • В ответ на:
    В ответ на: Сообщение для оленей который любят поворачивать вторым рядом налево :зло:.
    Раньше я вас терепел еще как то,теперь при наличии стрелки если кто будет меня давить справа,поворачивая налево...Сам задавлю нах :спок: :спок: :спок:
    C утра поехал опять....олени из второго ряда поворачивающие налево не перевелись...и несколько раз чуть не столкнулись..из-за того что тот кто из второго ряда поворачивал на Серебряниковскую, а из первого на ул. октябрьскую...доп. секция стоит и на основном светофоре, знаков движение по полосам нет.

    ОФФ какая то безумная пробка на Кирова, восходе в направлении моста....это что так эстакада повлияла...
    присоеденюсь ... сегодня такой олень на сером прадике в старом кузове даже поворот включить не удосужился из второго ряда поворачивал ... и вообще гайцев туда надо ... за день план выполнят...
    куплю большой камаз и буду таких повертунов бить в задницу пусть потом докажут что правы

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: ...куплю большой камаз и буду таких повертунов бить в задницу пусть потом докажут что правы
    камазы в центр не пускают:улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Для оленей есть спец сайт )) Там ведется база оленей )) по номерам с описанием оленизмов ))

    ezdyuk.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: