Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Одностороннее движение - можно задним ходом?

  • Жена учит правила в автошколе, говорит можно по улице с односторонним движением ехать задним ходом, т.е. получается "против шерсти". Я точно помню, что нас учили, что нельзя. Правила поменялись?

  • Можно, только осторожно и не проезжая через переходы, остановки, перекрёстки, прочие эстакады и т.п.. 5 лет точно так и есть:улыб:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • На односторонней можно задом. Но! До перекрестка, перехода пешиков и тд, где нельзя.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • А там, где движение в обе стороны, вы по своей стороне не "против шерсти" будете задом ехать?:улыб:
    И в чем разница тогда?:улыб:Остановки, перекрестки и пешеходные переходы - это да, нужно, чтобы их по пути не попалось.:улыб:

    Век живи - век учись.

  • 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
    Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.

    8.11. Разворот запрещается:
    на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах остановок маршрутных транспортных средств. :спок:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • полностью с Вами согласен, :agree:

  • А еще давайте спросим: какое колесо не вращяется при повороте направо?

  • В ответ на: А еще давайте спросим: какое колесо не вращяется при повороте направо?
    Запасное? :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • подождем еще ответов :спок:

  • Не, ну а какие еще колеса бывают? Четыре обычных - вращаются, рулевое - вращается, остается запаска:хехе:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • а мне вот интересно, запрещена ли езда задним ходом по встречке, т.е. в попутном направлении :tease:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • подождемс :спок:

  • Разрешено в тех случаях, когда разрешен проезд по встречке обычным путем + наложение ограничений для езды задним ходом

    То есть там, где разрешен обгон, можно обогнать по встречке задним ходом :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Правое заднее поди...

    Век живи - век учись.

  • Да старая шутка )))

    В колесах всего лишь скорость вращения различная, но полной блокировки нет

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Да понятно:улыб:Шибко крутой поворот надо, чтоб колесо не вращалось.

    PS. О, ниче себе, "ветерана" дали. :biggrin: Не прошло и пяти лет.

    Век живи - век учись.

    Исправлено пользователем DmV (10.11.09 23:49)

  • В идеале, надо чтобы продольные линии передних колес при повороте были перпендикулярны соответствующих линий, соединяющих центры передних колес с центром заднего правого. При это "схождение" окажется разным для передних колес

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Конечно очень старая и не вращяется запасное колесо :agree:

  • А вы что, без ручника поворачиваете чтоли? :eek:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • В ответ на: А вы что, без ручника поворачиваете чтоли? :eek:
    А вы что, с ручником поворачиваете чтоли? :eek:
    Шутка.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Всем спасибо, особенно юмористам.:улыб:

    На самом деле просто офигеваю, сколько всего изменилось в правилах с тех пор, как я их учил... Знак "Движение с прицепом запрещено" в новой редакции видели? Вообще не понял, зачем его сделали таким "легковым", старый знак гораздо лучше отражал свою суть...

    Еще больше, конечно, в шоке от того, сколько я всего ЗАБЫЛ с тех пор... :ха-ха!:

    А кое-что, наверное, просто неправильно понял когда учился. Всегда считал, что трамвай пропускаем всегда - ан нет, оказывается, если он на второстепенной то он нас пропускает.

  • Разница в том, что раньше было запрещено задним ходом по односторонним. Чтобы я не мог, например, на Ленина сдать задом от Техносити до Главпочтамта. Теперь, выходит, такой отмороженый манёвр - законное дело.:улыб:

  • В ответ на: Всегда считал, что трамвай пропускаем всегда - ан нет, оказывается, если он на второстепенной то он нас пропускает.
    Его все-таки лучше пропустить:улыб:у него железа больше:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Вам не кажется,что запрет такого маневра-маразм и идиотизм в одном флаконе?отморожен не сам маневр,а конкретно озвученый участок дороги,где днем по хорошему в один ряд только и можно проехать...ЗЫ.учился я ваще тогда,когда "деревья были большими"...

  • Так вот и получается что не всегда. Не раз сталкивался с ситуацией что трамвай меня пропускает, и всё гадал - почему? Теперь начал подозревать причину... :хехе:

  • А ночью можно? А если я "При необходимости прибегну к помощи других лиц"? Впереди меня (то есть позади меня, двигающегося задним ходом) пойдёт мой приятель и будет махать красным флажком.:хехе:

  • В ответ на: пойдёт мой приятель и будет махать красным флажком.
    Круговыми движениями махать надо!
    пусть люди думают, что паровоз едет!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • чет не понял Вашей реплики....

  • В ответ на: Разница в том, что раньше было запрещено задним ходом по односторонним. Чтобы я не мог, например, на Ленина сдать задом от Техносити до Главпочтамта. Теперь, выходит, такой отмороженый манёвр - законное дело.:улыб:
    Там на против универсама в кустах висит знак Пешеходный переход, поэтому не получится до почтамта доехать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: