Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вопрос по ПДД (проезд перекрестка)

  • ннп
    вот несколько дней, почитывая топик, задумываюсь, а в каком такси работает тот самый Таксист??? я в это такси ни ногой...
    плин, неужто понять трудно, что коль висит знак "уступи" , то уступай всем, и пофиг откуда он появился, а табличка та самая, так это информирует, куда главная дорога пошла (именно куда, а не откуда кто то по ней приедет)... а тем, кто про помеху справа в данном случае лучше сдать права...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (01.11.09 22:30)

  • Да это тролль или блондинка. Я этому персонажу уже 2 раза ответил, а меня игнорят.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Вы не поняли .именно дядя вася и партизан троллят "этим персонажем" .они за нее...:улыб:

  • В ответ на: Вы не поняли .именно дядя вася и партизан троллят "этим персонажем" .они за нее...:улыб:
    Раскусил :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Вы не поняли .именно дядя вася и партизан троллят "этим персонажем" .они за нее...:улыб:
    у вас похоже пиво закончилось? тем лучше, на трезвую головУ ПДД почитаете...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: плин, неужто понять трудно, что коль висит знак "уступи" , то уступай всем, и пофиг откуда он появился,

    +

    а тем, кто про помеху справа в данном случае лучше сдать права...
    Чувак, ты бы ПДД на досуге перечитал бы..
    И это.. права - тоже сдай.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Чувак, права сам сдай... предписано уступить, значит без вариантов...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы не поняли .именно дядя вася и партизан троллят "этим персонажем" .они за нее...:улыб:
    Раскусил :ха-ха!:
    нужно как то метить аватары, дабы противоположные стороны в споре отличать:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Вы не поняли .именно дядя вася и партизан троллят "этим персонажем" .они за нее...:улыб:
    Раскусил :ха-ха!:
    нужно как то метить аватары, дабы противоположные стороны в споре отличать:улыб:
    Ставить точки соответствующего цвета пропускания ТС? То есть если красное ТС пропускает - ставим красную точку, зеленое - зеленую? :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • вах-вах...Ваш пост поразил меня в самое сердце.не вздумайте пропасть,подключайтесь к нашему празднику...

  • В ответ на: Ставить точки соответствующего цвета пропускания ТС? То есть если красное ТС пропускает - ставим красную точку, зеленое - зеленую? :ха-ха!:
    вариант:улыб:хорошо, что автор темы синее(голубое) авто в спор не включил:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: вах-вах...Ваш пост поразил меня в самое сердце.не вздумайте пропасть,подключайтесь к нашему празднику...
    легко, нет проблем... :ха-ха!:

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: вах-вах...Ваш пост поразил меня в самое сердце.не вздумайте пропасть,подключайтесь к нашему празднику...
    Народ, вы видимо таким извращенным способом, закрытия топика модератором добиваетесь ?

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (01.11.09 22:59)

  • так вы еще и похамить не дурак?а я подумал,что вот купил чувак права только что и ищет теперь веселую компанию,чтобы это дело отметить... не,приглашение отменяется...

  • ...а кто продолжит переходить на личности - отправится в http://forum.ngs.ru/ban

  • :dnknow:

  • Ну насчет первого вопроса... а если б у меня ник был "летчик" вы бы стали интересоваться в какой авиакомпании я работаю?

    Насчет же того, что при наличии знака
    В ответ на: "уступи" , то уступай всем, и пофиг откуда он появился
    , то в изначально рассматриваемом случае автомобили будут стоять вечно, поскольку им обоим висит пресловутый знак. В автошколу шагом марш!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Да она Таксиста раза четыре спрашивала:
    "Она" таксиста спрашивала о перекрестке шамшурина комсомольская, а рисует ипподромскую с гоголя.. Занятная особа:улыб: Ну и поток мыслей это всяко лучше полного отсутствия мыслей и вопросов, не имеющих однозначного ответа "да-нет":улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: в изначально рассматриваемом случае автомобили будут стоять вечно, поскольку им обоим висит пресловутый знак
    сударь, спору нет, Вы правЫ... :ха-ха!:
    остаётся руки развести... что непонятного то? ну висит знак у обоих, да, оба должны пропустить и чО??? ситуация... вы чо ли колец не видели главных? странно от таксистов слушать этот бред...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • и еще, ко всем спорщикам, табличка об изменении направления главной дороги вешается для информирования водителей, а главным знак является "уступи"!!!

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: ... коль висит знак "уступи" , то уступай всем, и пофиг откуда он появился, а табличка та самая, так это информирует, куда главная дорога пошла (именно куда, а не откуда кто то по ней приедет)...
    именно так :agree:

    Happiness is a warm gun

  • Молодой человек, смените тон. В данном случае уступить должны оба друг другу, вы картинку то посмотрите красный едет прямо, ему следует уступить дорогу зеленому, который тоже едет прямо и тоже должен уступить, и как же они при вашей "небредовой" посылке разъехаться то должны? Вы и вправду не учились, поскольку билетов на тему проезда перекрестков с главной дорогой, меняющей направление - тьма.
    Кольцо хоть главное хоть второстепенное тут не при чем.

    No one ever died from wanting too much

  • Вот же ж ведь:улыб: Удалось вам сбить меня с понтолыку:улыб:
    Смотрим внимательно прикрепленную картинку. У кого то возникают сомнения относительно прямоты голубых линий? Относительно оранжевых закруглений? Относительно краснопунктирных границ...чего? Читаем:
    В ответ на: «Перекресток» - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей
    Два там перекрестка. :biggrin:

    Кстати то, что ограничивается голубыми линиями - не разделительная полоса вообще, как вам представилось с высоты полета спутника :biggrin: это ваааапще эстакада:миг:мост в общем такой :ха-ха!:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: ...
    То есть, красная машина в точке разделительной полосы с координатами x,y будет на второстепенной. А синяя в точности до миллиметров в той же точке - будет на главной )
    Таксист не смог ответить, но думаю Вам не составит труда... Задачка по обсуждаемой картинке: красный проезжает до второго пересечения, и пропускает зелёного. Зелёный едет, чувствуя своё превосходство, и получает в левую бочину от синего, движущегося по главной.

    Вопрос: это так что-ли должно быть организовано безопасное дорожное движение? По вашим с Таксистом рассуждениям получается так. По мнению оппонентов (и меня в т.ч.) получается, что всё-таки безопаснее будет, если зелёный всех пропустит.

    Happiness is a warm gun

  • Вы не даете себе труда прочесть "мнение таксиста" и вкладываете в его уста собственные измышления. Спор бессмысленен.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Молодой человек, смените тон.
    дядя, я, полагаю, постарше буду... хоть один билетик подобно озвученному в студию... а не ту картинку, которую пытались за подобную выдать...
    а по картинке ТС, красный едет и пофиг ему на зеленого...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (02.11.09 00:59)

  • Верите ли - глубоко на..ть на ваш возраст. К тому же стиль ваших постов тянет максимум на пацанячьи 20 лет. Будете хамить - диалога не получится.

    Билет приводился. С комментариями. Ищите.

    No one ever died from wanting too much

  • аналогично...
    билетик то был без знаков приоритета... копайте глубжЕе...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Вот такой был мой вопрос:
    В ответ на: Раз по-Вашему всё так логично, Вам не составит труда пояснить и такую ситуацию. Красный, проехав до середины пересекаемой дороги (не важно есть или нет разделительная полоса) уступает зелёному. Зелёный в полной уверенности продолжает движение и ему в бочину прилетает синий. Именно такая логика Ваших рассуждений. Или я что-то не так понял? Поясните?
    такой был Ваш ответ на него

    В ответ на: Закон не всегда должен быть логичным но это не избавляет вас от необходимости его соблюдать.
    Теперь Вы говорите
    В ответ на: Вы не даете себе труда прочесть "мнение таксиста" и вкладываете в его уста собственные измышления. Спор бессмысленен.
    ну что за демагогия? Ни одного ответа, одни отмазки. Очевидно ответов на вопросы, помимо того, что Вы сами себе сформулировали у Вас нет. Посему, слив засчитан...

    Happiness is a warm gun

  • А здесь сколько перекрестков?

    ЗЫ Да, и кстати
    В ответ на: «Перекресток» - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

    Исправлено пользователем PartyZan (02.11.09 01:45)

  • В ответ на: Чувак, права сам сдай... предписано уступить, значит без вариантов...
    Иди учи термин "уступить дорогу" до посинения. Если с вашей стороны установлен голый треугольник - это не означает что ты уступаешь ВСЕМ.

    Я главное с вас всех прусь. ПДД - это такая маленькая книжечка с картинками. Там ничего сложного, никаких тройных интегралов. И такие непонимания. А если брать какой-нибудь Налоговый кодекс, к примеру?! Или вот, скажем, госты. Я после этой темы реально боюсь по дорогам ездить )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Я главное с вас всех прусь. ПДД - это такая маленькая книжечка с картинками. Там ничего сложного, никаких тройных интегралов. И такие непонимания. А если брать какой-нибудь Налоговый кодекс, к примеру?! Или вот, скажем, госты. Я после этой темы реально боюсь по дорогам ездить )
    То есть Вы считаете, что наши ПДД в том виде, в котором они сейчас есть, идеальны? И все пункты трактуются единственным способом? И в ПДД нет "гибких" мест? Спешу Вас разочаровать, это не так

    ЗЫ На счет ГОСТов и прочее, в недавней теме, товарищ madmax указал, что в ГОСТе не указан порядок сигналов (красный-желтый-зеленый), и это так! То есть зеленый может хоть по-середине быть :ха-ха!: А Вы тут из-за знака бьетесь :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Один. Или вы в центре видите прямые линии? По вашему рассуждая коммунальный мост тоже вполне так себе ничего разделительная:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Один. Или вы в центре видите прямые линии?
    А где в определении перекрестка "прямые линии"?:миг:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Как и большинство законов (если не все), ПДД несовершенны. С этим мало кто станет спорить, но в рассматриваемых случаях "гибких мест" нет.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: То есть Вы считаете, что наши ПДД в том виде, в котором они сейчас есть, идеальны?
    Нет, я считаю, что в том виде что они сейчас, они уж не настолько сложны, чтобы такие баталии вызывать и массовое непонимание.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Как и большинство законов (если не все), ПДД несовершенны. С этим мало кто станет спорить, но в рассматриваемых случаях "гибких мест" нет.
    Как это нет? Очень даже есть
    Ведь по Вашим словам, если увелечить ширину разделительной полосы, то все меняется, и при это не оговорили, какой "порог", то есть меньше какой ширины "Ваш случай", а больше - "наш"

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: То есть Вы считаете, что наши ПДД в том виде, в котором они сейчас есть, идеальны?
    Нет, я считаю, что в том виде что они сейчас, они уж не настолько сложны, чтобы такие баталии вызывать и массовое непонимание.
    Хорошо
    Есть ли пересечение проезжих частей при выезде с прилегающей территории? :ха-ха!:

    ЗЫ Тезке привет :tease:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Про коммунальный мост подумайте. Там от зыряновской до лыщинского все можно одним перекрестком считать, коль в правилах о "прямых" ни слова:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Про коммунальный мост подумайте. Там от зыряновской до лыщинского все можно одним перекрестком считать, коль в правилах о "прямых" ни слова:миг:
    Ну тогда и про "тот" случай однозначно сказать нельзя:миг:
    Ну и, кстати, касаемо нашего случая, там наверняка есть закругления, да и "прямая" линия по-любому есть, так что там тоже вполне возможно "два перекрестка" :ха-ха!:

    ЗЫ Это я так, к слову о том, что наши ПДД - не идеальны, и трактоваться могут неоднозначно

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • При чем тут полоса? В вашем случае нет никакой разделительной полосы, вы в своем уме? ТАМ МОООООСТ!

    No one ever died from wanting too much

  • Да и хрен с ними:улыб:разделительная полоса - элемент дороги. Пусть хоть расквадратная будет, в вашем случае сровершенно отдельная дорога соединяющая дыва перекрестка, а не разделительная полоса. Все, четвертый раз - повторяйте сами если не понятно еще:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Да и хрен с ними:улыб:разделительная полоса - элемент дороги. Пусть хоть расквадратная будет, в вашем случае сровершенно отдельная дорога соединяющая дыва перекрестка, а не разделительная полоса. Все, четвертый раз - повторяйте сами если не понятно еще:улыб:
    Ну в нашем случае то не мост? Тот, который изначально. И именно про него говорилось, про ширину разделительной :миг:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Хорошо
    Есть ли пересечение проезжих частей при выезде с прилегающей территории? :ха-ха!:

    ЗЫ Тезке привет :tease:
    Конечно есть, что за экзамен?))
    А что за тезка?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Конечно есть, что за экзамен?))
    А что за тезка?
    Тезка - это форумчанин
    А на счет есть, где в ПДД это написано?

    ЗЫ Теперь привет madmax'у :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Ну и напомните, где я говорил, что от ее ширины (кстати поковыряйтесь для интереса в ГОСТах на эту тему:миг:) при той же расстановке знаков что либо изменится? Единственное что я говорил - что регулирование будет иным. Как, например, на многих перекрестках с красным проспектом.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Ну и напомните, где я говорил, что от ее ширины (кстати поковыряйтесь для интереса в ГОСТах на эту тему:миг:) при той же расстановке знаков что либо изменится? Единственное что я говорил - что регулирование будет иным. Как, например, на многих перекрестках с красным проспектом.
    Мы разговаривали про регулирование, и оно изменится - Ваши слова. Про остальное речи нет
    На счет ГОСТов, покопался
    Есть только "минимальная ширина"
    ГОСТ

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: А на счет есть, где в ПДД это написано?

    ЗЫ Теперь привет madmax'у :ха-ха!:
    В ПДД это написано в определении дороги, в определении проезжей части, в указании того факта, что выезд с прилегающей имеет ПЧ, раз по ней машина выехать может.

    А раз прилегающая ПЧ прилегает к какой-то еще ПЧ, то образуется их пересечение. Термин пересечение я не знаю есть в ПДД или нет, но я думаю это можно и в словаре посмотреть, как в источнике более высокого уровня. Также, как слова "скругление" и "кривая сопряжения".

    А причем тут madmax еще? я ваще никого не знаю )

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Это их тема, рассуждение на счет того, есть пересечение или нет
    Самое главное в этом определение:
    В ответ на: "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
    Ну и еще куча различных утверждений и доказательств с разных сторон. Вобщем почитай тему OFF.Задача...

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: билетик то был без знаков приоритета... копайте глубжЕе...
    Ой, про вас то забыл совсем:улыб:см картинку, ваш "правильный" ответ:улыб::biggrin:

    No one ever died from wanting too much

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: