Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Перекресток Кирова и Гурьевская

  • Уважаемый! А скажите пожалуйста сколько проезжих частей на улице Волочаевской.

  • одна. и что? докажите обратное.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

    Исправлено пользователем Begemot (20.10.09 14:11)

  • В ответ на: одна. и что? докажите обратное.
    Я думаю, что это поможет установить истину.

    ПДД РФ - 9. Расположение транспортных средств на проезжей части

    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

  • В ответ на:
    В ответ на: одна. и что? докажите обратное.
    Я думаю, что это поможет установить истину.

    ПДД РФ - 9. Расположение транспортных средств на проезжей части

    9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
    И как это поможет? Тут про полосы на проезжей части, а не про проезжую часть

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • И как это поможет? Тут про полосы на проезжей части, а не про проезжую часть

    Поможет, читайте вот это место.
    В ответ на: [ При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части , расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
    Правда, я вот сейчас подумал. Ни к Гурьевской ни к Волочаевской это скорее всего не относится. На этих улицах как раз смежные проезжие части, которые разделены трамвайными путями, по которым невозможно движение безрельсовых транспортных средств в связи с отсутствием асфальтового покрытия. И следовательно, должна присутствовать разметка 1.2.1.

  • В ответ на: Правда, я вот сейчас подумал. Ни к Гурьевской ни к Волочаевской это скорее всего не относится. На этих улицах как раз смежные проезжие части, которые разделены трамвайными путями, по которым невозможно движение безрельсовых транспортных средств в связи с отсутствием асфальтового покрытия.
    Вот вот
    В ответ на: И следовательно, должна присутствовать разметка 1.2.1.
    Нет, не должна
    Вчитайтесь, ""Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств."

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: какие в принципе ещё вопросы могут быть?
    Вы так и ответили мой вопрос!!!
    Светофор со стрелками "влево" (на Большевичке перед подъемом на ком. мост,если нхать от автовокзала) что делает??
    Вариант 1. Регулирует движение ТОЛЬКО в указанных стрелках направлениях и к другим направлениям не имеет отношения. (ПДД п.6.3)
    Вариант 2: Регулирует движение ТОЛЬКО в указанных стрелках направлениях и в других направлениях запрещает движение. (ПДД п. какой? )
    Вопрос : Какой вариант ответа правильный?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Вот почитал я вас тут, все хорошо знают ПДД и ежи с ним!
    Вот мое видинье этого вопроса:
    1. при отсутствии светофора со стрелкой как было раньше тынц.
    2. При светофоре со стрелкой - а почему вы думаете что действие светофора растространяется не на весь перекресток? он ведь и есть один цельный перекресток со сложной конфигурацией.. ведь что такое перекресток? что нам скажет ПДД - "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    .... воооот! так что тут тогда спорить? или нужно приводить примеры уже существующих таких перекрестков ? думаю что тут итак все ясно !

  • Еще раз не соглашусь.
    Прочтите еще вот это.
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    Трамвайные пути являются сооружением, не являющимся частью проезжей части. Следавательно они далжны быть выделены либо разделительным элементом, либо разметкой, в данном случае 1.2.1 (сплошная линия), которая обозначает край проезжей части. Почему этого нет, не ко мне вопрос.

  • В ответ на: Вот почитал я вас тут, все хорошо знают ПДД и ежи с ним!
    Вот мое видинье этого вопроса:
    1. при отсутствии светофора со стрелкой как было раньше тынц.
    2. При светофоре со стрелкой - а почему вы думаете что действие светофора растространяется не на весь перекресток? он ведь и есть один цельный перекресток со сложной конфигурацией.. ведь что такое перекресток? что нам скажет ПДД - "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    .... воооот! так что тут тогда спорить? или нужно приводить примеры уже существующих таких перекрестков ? думаю что тут итак все ясно !
    Плохо читал - перечитывай :ха-ха!:
    Знак действует на пересечение, светофор - на весь перекресток.
    Но светофор не запрещает движение.
    Почитай последний пост от Дяди Васи

    ЗЫ На работе коллегу хотели, но не слотошили, даже не остановили. Так по его словам, знак висит по центру, то есть за первым пересечением (типа разрешая проезд направо "на встречку". Надо там пешиком пройтись, глянуть. Мож знак перевесили, и он теперь запрещает поворот

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Еще раз не соглашусь.
    Прочтите еще вот это.
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    Трамвайные пути являются сооружением, не являющимся частью проезжей части. Следавательно они далжны быть выделены либо разделительным элементом, либо разметкой, в данном случае 1.2.1 (сплошная линия), которая обозначает край проезжей части. Почему этого нет, не ко мне вопрос.
    Ну так в том месте "обрыв" и есть "конструктивный элемент"
    Мы спорим и доказываем то, что там две проезжих части, оба, зачем? Отсутсвие разметки не повод для спора.

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • А кто сказал что я спорю? Я процитировал ПДД и всего-то. :live:

  • В ответ на: Ну так в том месте "обрыв" и есть "конструктивный элемент"
    а зимой конструктивный элемент пропадает?:миг:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: а почему вы думаете что действие светофора растространяется не на весь перекресток?
    А какое действие выполняет запрещающий сигнал всетофора?
    Запрещающий сигнал светофора обязывает водителя остановится. Вот где обязывает, там и действует!!! Там зона действия, где его действие! Т.е. стоп-линия.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну так в том месте "обрыв" и есть "конструктивный элемент"
    а зимой конструктивный элемент пропадает?:миг:
    Зимой у нас все пропадает, и элементы, и разметка, ну тебе ли не знать:yes.gif:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Зимой у нас все пропадает, и элементы, и разметка, ну тебе ли не знать:yes.gif:
    вот дорожники которые знаки ставили и рассчитывали на скорый приход зимы, а тут снега все нет и нет, из-за этого на АФ споры все ни как не утихнут :хехе:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Видно кто-то никак не дождёться зимы, чтобы по путям трамвайным полетать.

  • В ответ на: А какое действие выполняет запрещающий сигнал всетофора ?
    Классно я опечатался. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Видно кто-то никак не дождёться зимы, чтобы по путям трамвайным полетать.
    почему бы и нет :смущ:, учитывая последние пробки на гурьевской.
    хотя зимой там рельсы тоже выпирают, но уже не так страшно как летом :улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: Видно кто-то никак не дождёться зимы, чтобы по путям трамвайным полетать.
    Вот лучше б лишение за езду по таким трамвайным путям сделали б, вместо 500р
    Задолбали
    Особенно по Зыряновской, которые по трамвайным прут, а потом застревают, или выносит на ДТП и еже с ним.
    Либо, что еще хуже, выскакивают на трамвайную остановку :bad:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: Видно кто-то никак не дождёться зимы, чтобы по путям трамвайным полетать.
    почему бы и нет :смущ:, учитывая последние пробки на гурьевской.
    хотя зимой там рельсы тоже выпирают, но уже не так страшно как летом :улыб:
    :bad: :bad: :bad:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: почему бы и нет :смущ:, учитывая последние пробки на гурьевской.
    хотя зимой там рельсы тоже выпирают, но уже не так страшно как летом :улыб:
    Молоды вы видно еще, ой как молоды. Ну ничего, со временем пройдет. Я в свое время пару раз штаны встряхнул - больше на такие подвиги не тянет.

  • В ответ на: :bad: :bad: :bad:
    не мы такие жЫз такая :tease:
    ps а топ то серьезный оказывается :миг:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • не Дядь Вась, я что-то не вразумлю... вы говорите что
    В ответ на: Вот где обязывает, там и действует!!! Там зона действия, где его действие! Т.е. стоп-линия
    из вашего получается что я в силу каких либо обстоятельств пересек стоплинию (зону действия светофора) МОГУ СВОБОДНО продолжать движение не зависимо от сигнала этого же светофора и от того что поперечный поток едет на свой разрешающий сигнал...? так что-ли ?

    А вот еще и пунктик
    6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

    Не зная что там за светофор и знаки могу сказать:
    Что из этого пункта видоно что если есть знак предписывающий движение "прямо и направо", то можно езать прямо, направо, и на лево после пересечения с трамвайными путями, так как они фактически являются разделителем проезжей между проезжими частями.
    я не прав ?

    Исправлено пользователем bosia (20.10.09 16:14)

  • В ответ на:
    В ответ на: :bad: :bad: :bad:
    не мы такие жЫз такая :tease:
    ps а топ то серьезный оказывается :миг:
    Она ОДНА такая. Другой ТАКОЙ уже не будет. Будет до и после. Если еще будет.:миг:

  • В ответ на: МОГУ СВОБОДНО продолжать движение не зависимо от сигнала этого же светофора
    не МОЖЕТЕ, а ДОЛЖНЫ!!!! (п.13.7)
    А другие участники ОБЯЗАНЫ дать выполнить это требование! п.13.8
    Щас понимательнее прочитаю вторую половину вопроса - отвечу. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: после пересечения с трамвайными путями, так как они фактически являются разделителем проезжей между проезжими частями.
    я не прав ?
    Не являются трамвайные пути разделителем между проезжими частями в зоне перекрёстка, так как нет ограничений для движения по трамвайным путям безрельсовых транпортных средств.

  • Мы уже выяснили,что"Разделительная полоса" - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств."
    Что есть трамвайные пути? Это элемент дороги.
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    Трамвайнае пути на которые мы не можем заехать и двигатся по ним, а также остановится по причине наличия разметки 1.2.1 или по причине отсутствия покрытия и.т.д.автоматически становятся Разделительной полосой, смотрим определение выше.Получается на Волочаевской, а Также на Гурьевской где-то одна проезжая часть, а где-то две. Теперь ваши аргументы.

  • В ответ на: Что из этого пункта видоно что если есть знак предписывающий движение "прямо и направо", то можно ехать прямо, направо, и на лево после пересечения с трамвайными путями, так как они фактически являются разделителем проезжей между проезжими частями.
    я не прав ?
    Правильно!! Именно об этом мы с Партизаном и Тёзкой говорим.
    Решили запретить левые повороты с Кирова на Гурьевскую. (в обоих направления) но сделали это по корячному, т.к. посредине Гурьевской - разделительной полоса и знак 4.1.4 на втором пересечении не действует. (я думаю, спор об этом перешёл в весёлый флуд. ).
    Но есть слух, что за поворот в том месте наказывают по ст.12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
    Т.е. отсутствие "разрешающего" приравниают к "запрешающему". НО!! ПДД чётко описывает запрещающие сигналы. Потому такое равенство - фальсификация нарушения.
    З.ы. Как заметил Партизан, знак "движение по полосам" решил бы все проблемы...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Что из этого пункта видоно что если есть знак предписывающий движение "прямо и направо", то можно ехать прямо, направо, и на лево после пересечения с трамвайными путями, так как они фактически являются разделителем проезжей между проезжими частями.
    я не прав ?
    Правильно!! Именно об этом мы с Партизаном и Тёзкой говорим.
    Решили запретить левые повороты с Кирова на Гурьевскую. (в обоих направления) но сделали это по корячному, т.к. посредине Гурьевской - разделительной полоса и знак 4.1.4 на втором пересечении не действует. (я думаю, спор об этом перешёл в весёлый флуд. ).
    Но есть слух, что за поворот в том месте наказывают по ст.12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.
    Т.е. отсутствие "разрешающего" приравниают к "запрешающему". НО!! ПДД чётко описывает запрещающие сигналы. Потому такое равенство - фальсификация нарушения.
    З.ы. Как заметил Партизан, знак "движение по полосам" решил бы все проблемы...
    Вы только никому больше об этом не говорите, потому что не могут трамвайные пути на перекрёстке являться разделительной полосой.
    Дейстсвие светофора распространяется на весь перекрёсток. В противном случае на разделительной полосе должен быть установлен еще один светофор. :шок:

  • Взял свои слова обратно... но не все...

    Да Партизан прав, необходимо и достаточно было бы поставить направления движения по половам и всего делов-то... только это проблемы пробки не решило бы... а наоборот усугубило бы, так как на пересечении с богаткова ваще повернуть нереально в час пик.

    Исправлено пользователем bosia (20.10.09 16:52)

  • В ответ на: З.ы. Как заметил Партизан, знак "движение по полосам" решил бы все проблемы...
    да хотя бы знак 4.1.1 на трамвайной растяжке по центру перекрестка, уже сделал бы свое дело

    ЗЫ А у меня радость, из-за этого запрета, и с учетом запуска эстакады, Зыряновская почти пустая по вечерам. Надеюсь это не совпадение :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Да тут все правильно, если я въехал на перекресток до я обязан его покинуть, а остальные участники движения должны мне дать это сделать!

    Вопрос не в этом, получается что действие светофора заканчивается стоплинией? занятно, а я думал что на перекресток..
    Собственно светофор регулирует ВЕСЬ перекресток. Но:
    В ответ на: 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп линией (знак 6.16), а при ее отсутствии:

    на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
    перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
    в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
    В данном случае перед стоп-линией или светофором, а на самом перекрестке пункт 13.7, который нас обязывает его покинуть
    ИМХО, как то так

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Вы только никому больше об этом не говорите, потому что не могут трамвайные пути на перекрёстке являться разделительной полосой.
    А где вы на перекрестки видели разделительные полосы:улыб:?
    На перекрестке пересечения проезжих частей (входящих в дороги), а количество этих пересечений определяется количеством проезжих частей у пересекаемых дорог.

    Разделительные полосы до перекрестка:улыб:

    Never back down.

  • В ответ на: ЗЫ А у меня радость, из-за этого запрета, и с учетом запуска эстакады, Зыряновская почти пустая по вечерам. Надеюсь это не совпадение :ха-ха!:
    вот заметил, кстати, увеличился поток поворачивающих с кирова на богаткова если ехать со стороны никитина, имхо тоже скоро запретят там левый поворот.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: Вы только никому больше об этом не говорите, потому что не могут трамвайные пути на перекрёстке являться разделительной полосой.
    ?????????????
    при чем тут трамвайные пути, если я про разделительную полосу говорил????
    прочитайте внимательнее мои посты!
    В ответ на: Дейстсвие светофора распространяется на весь перекрёсток.
    Повторяю для Вас. Объясние мне, о каком действии светофора идет речь?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: ЗЫ А у меня радость, из-за этого запрета, и с учетом запуска эстакады, Зыряновская почти пустая по вечерам. Надеюсь это не совпадение :ха-ха!:
    вот заметил, кстати, увеличился поток поворачивающих с кирова на богаткова если ехать со стороны никитина, имхо тоже скоро запретят там левый поворот.
    Вполне возможно и закономерно
    Вот тогда Восходу совсем тяжко будет ))

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Взял свои слова обратно... но не все...

    Да Партизан прав, необходимо и достаточно было бы поставить направления движения по половам и всего делов-то... только это проблемы пробки не решило бы... а наоборот усугубило бы, так как на пересечении с богаткова ваще повернуть нереально в час пик.
    Заканчивается стоп-линией на светофоре за перекрёстком. Если таковой за перекрестком нет, значит это просто дублирующий того светофора, перед которым вы остановились и у которого есть стоп-линия.

  • В ответ на: В данном случае перед стоп-линией или светофором, а на самом перекрестке пункт 13.7, который нас обязывает его покинуть
    ИМХО, как то так
    А еще 6.13 - который говорит где нужно остановиться на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора. Но данный светофор поворот налево не регулирует и не является ЗАПРЕЩАЮЩИМ для тех кто двигается через перекресток для поворота на лево.
    И поэтому требования п.6.13 выполнить не возможно.

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: В данном случае перед стоп-линией или светофором, а на самом перекрестке пункт 13.7, который нас обязывает его покинуть
    ИМХО, как то так
    А еще 6.13 - который говорит где нужно остановиться на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора. Но данный светофор поворот налево не регулирует и не является ЗАПРЕЩАЮЩИМ для тех кто двигается через перекресток для поворота на лево.
    И поэтому требования п.6.13 выполнить не возможно.
    Это то понятно, об этом я и не спорю (даже обратно), хоть это и не логично на данном перекрестке

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы только никому больше об этом не говорите, потому что не могут трамвайные пути на перекрёстке являться разделительной полосой.
    А где вы на перекрестки видели разделительные полосы:улыб:?
    На перекрестке пересечения проезжих частей (входящих в дороги), а количество этих пересечений определяется количеством проезжих частей у пересекаемых дорог.

    Разделительные полосы до перекрестка:улыб:
    Я-то как раз и не видел. Я утверждаю что таковых быть не может, особенно в виде трамвайных путей.

  • В ответ на: Вполне возможно и закономерно
    Вот тогда Восходу совсем тяжко будет ))
    да, ему и сейчас не легко))
    а как там дела с фурами теперь? они ведь раньше на гурьевскую сворачивали.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на:
    В ответ на: Вполне возможно и закономерно
    Вот тогда Восходу совсем тяжко будет ))
    да, ему и сейчас не легко))
    а как там дела с фурами теперь? они ведь раньше на гурьевскую сворачивали.
    А оказывается все очень просто.
    Ленинградскую от Никитина до Добролюбова, и Добролюбова от Ленинградской до Кирова, сделали односторонней.
    То есть фуры по Никитина (от Волочаевской) сворачивают на Ленинградскую (правый поворот), потом на Добролюбова (левый поворот), ну и на Зыряновскую (правый поворот)

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Заканчивается стоп-линией на светофоре за перекрёстком. Если таковой за перекрестком нет, значит это просто дублирующий того светофора, перед которым вы остановились и у которого есть стоп-линия.
    Зона действие светофора определяется местом где нужно водителю остановится на запрещающий сигнал - смотри ПДД п.6.13. Это либо стоп-линия, либо перед пересечением пересекаемой проезжей часть.

    Never back down.

  • значит на добролюбова пробки увеличились?
    ps читая АФ складывается впечатление, что ПДД это квест какой-то :безум::хехе:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    В ответ на: «Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
    В ответ на: «Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
    По вашему получается, что трамвай не является транспортным средством?
    По моему является... А это значит, что на Гурьевской нет разделительной полосы, а это значит, что знак 4.1.4 действует на весь прекресток.

  • В ответ на: значит на добролюбова пробки увеличились?
    ps читая АФ складывается впечатление, что ПДД это квест какой-то :безум::хехе:
    По идее - да, должны. Но я там и так никогда не еду, нафик оно надо, хуже чем Восход. Только если вверх, "против шерсти" :ха-ха!:

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • В ответ на: Взял свои слова обратно... но не все...
    Т.е. согласен, что отсутутствие нужной стрелки на светофоре не = запрет?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А это значит, что на Гурьевской нет разделительной полосы, а это значит, что знак 4.1.4 действует на весь прекресток.
    А чем бордюрный камень и кусок земли от этого камня до рельс не разделительная полоса ?:улыб:Или разделительная полоса должна быть обязательно как на иподромской ?

    Never back down.

  • В ответ на:
    В ответ на: «Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    В ответ на: «Транспортное средство» — устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
    В ответ на: «Разделительная полоса» — элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.
    По вашему получается, что трамвай не является транспортным средством?
    По моему является... А это значит, что на Гурьевской нет разделительной полосы, а это значит, что знак 4.1.4 действует на весь прекресток.
    А ты почитай что такое проезжа часть
    И то, что по центру, является проезжей частью?

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: