Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Внимание! Одностороннее движение.

  • С 15 октября вводится одностороннее автомобильное движение по участкам двух улиц в Октябрьском районе.

    Как сообщили в пресс-центре мэрии, одностороннее движение вводится на ул. Ленинградской – на участке от ул. Никитина до ул. Добролюбова по направлению к ул. Гурьевской, а также на ул. Добролюбова – на участке от ул. Ленинградской до ул. Кирова в сторону ул. Зыряновской.

    Такое решение принято в целях повышения безопасности дорожного движения и улучшения пропускной способности ул. Кирова, а также в связи с введением в эксплуатацию эстакады, поясняют в мэрии.

    Для организации движения по новой схеме меняется режим работы светофоров по ул. Кирова, а на проезжей части появятся необходимые дорожные знаки

    Взял здесь

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • Плохого в этом не вижу. Еще бы Ленинградскую подлатали, а то как после бомбежки.
    Вот только одного не понимаю, как эта кишка сможет разгрузить Кирова. И при чем тут эстакада? :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Видимо хотят разгрузить перекресток кирова-никитина... там и без эстакады то затык...

  • туплю.
    дайте картинку со стрелочками

  • И как же он разгрузится то? Поток с Кирова налево на Никитина никуда не завернуть больше, в это время с Никитина уходят направо на Кирова. Перекресток этим потоком с Никитина не загружается практически. Вот с Никитина палево на Кирова, да, тут затык бывает. Тогда уж по Никитина делать только прямо и направо, а хочешь налево, будьте любезны через Добролюбова...
    Ну, может, чуть-чуть Кирова-Никитина и разгрузится. Но загрузится Кирова-Добролюбова, который и сейчас не пустует. Просто образуется затор от Добролюбова до Никитина, не больше, не меньше...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • нате
    Я тоже долго соображал, нафига писать "по ул.Ленинградской – на участке от ул. Никитина до ул. Добролюбова по направлению к ул. Гурьевской, а также на ул. Добролюбова – на участке от ул. Ленинградской до ул. Кирова в сторону ул. Зыряновской", ведь "по ул.Ленинградской – на участке от ул. Никитина до ул. Добролюбова по направлению к ул. Добролюбова, а также на ул. Добролюбова – на участке от ул. Ленинградской до ул. Кирова в сторону ул. Кирова" и понятнее и логичнее

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

    Исправлено пользователем Picaro (13.10.09 12:17)

  • Без картинки ничо не понятно, кроме слов "понятнее и логичнее" :ха-ха!:

    Вообще, интересно: вот сделали эстакаду - а на кирова-то ахтунг в утренне-вечернее время, ничуть не меньший, чем на большевичке, а то и больший :dnknow: Смысла в ней...

    Кто там бывает часто, скажите - тестовый полигон для туарегов в районе фольксвагеновского автосалона хоть заделали, или как раньше - одна танковая полоса?

    ...too young to quit, too old to change...

  • ППЦ уроды и как я должен от Горожанки до дома ехать? чукчи блин...

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • по две полосы в обе стороны сделали.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • ВНИМАНИЕ!
    хоть и написано что с 15/10, реально знаки уже висят, а народ по привычке ездит

  • Ждем экипажа. :злорадство:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • только что там проезжала, увидела знаки, и ехала до компа с мыслью, что надо повесить объяву :friends:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • У меня офис на перекрестке Добролюбова и Ленинградской.
    Полчаса назад примерно экипаж ДПС закончил погоню за нарушителем (по Добролююбова)
    Теперь экипаж стоит тут, останавливает через одного (раз в 10-15 секунд), все парковки и дороги забиты. Протоколов не выписывают, все садятся в машину, через несколько секунд выходят и едут дальше.
    Машина ДПС белые жигули, на борту номер 762.

    Врач - это национальность

  • а чтоже в новости написано что это вводится с 15 октября, а сегодня только 13..

  • Видимо, от Горожанки выезжать на Гурьевскую и ехать вверх, а на Ленинградской поворачивать. Если вы живёте там, где я думаю :смущ:

    С приветом из небытия.

  • Не знаю почему в новости стоит другая дата. Это к НГС вопрос. Но несмотря на дату открытия и т.д. - знак стоит, значит надо соблюдать. Если только под знаком не указано время его действия.

    Врач - это национальность

  • ну придется так и делать - причем наверно вдоль Кирова 108 и потом на Гурьевскую и вверх до Ленинградской.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Какой дебил это придумал? Идиоты... как теперь человеку который едет от рынка по ленинградской до никитина попасть? Надо будет свернуть на лево на добролюбова, крутануться на лево и потом повернуть на лево на никитина. Ну сделали бы только добролюбова односторонней. Ещё понял бы. Я ежедневно там езжу, теперь через опу придется ездить на стоянку.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ППЦ уроды и как я должен от Горожанки до дома ехать? чукчи блин...
    дом где? :улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ну придется так и делать - причем наверно вдоль Кирова 108 и потом на Гурьевскую и вверх до Ленинградской.
    тебе до горожанки пешочком не далеко :улыб:я например от нее через загс выезжаю.
    еще можно на перекрестке с кирова-гурьевская развернуться, если по дворам не хочется ездить.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Если едут по Гурьевской - по ней и ехать до Кирова, потом налево, до Никитина
    Если с одного из домов на участке Ленинградская-Гурьевская: три варианта.
    1. Как Вы пишете
    2. до Гурьевской и вниз на Кирова,
    3. До Гурьевской и вверх до Либкнехта, Пролетарской, Воинской, Пнфиловцев или Кошурникова
    Кому часто мотаться с Ленинградской на Никитина в пределах пары кварталов - да, неудобно, дорога удлиняется в два раза и добавляется два перекрестка со светофорами.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: ...как теперь человеку который едет от рынка по ленинградской до никитина попасть?
    по Тургенева можно спокойно выехать на Никитина.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на:
    В ответ на: ...как теперь человеку который едет от рынка по ленинградской до никитина попасть?
    по Тургенева можно спокойно выехать на Никитина.
    можно..но я живу в доме где перестройка, стоянка на ленинградской у строительного. Крутиться придется.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: ППЦ уроды и как я должен от Горожанки до дома ехать? чукчи блин...
    во-во, сосед.. :agree: ...мы больше всего пострадали :хммм:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Присоединяйтесь к митингу. Тоже попротестуете. А то онаглели, правда?

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • Да ну? я еще не дошёл до такого. :ухмылка:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Точна!
    Даешь Кирова односторонней на развязку на ПЕД, а обратно тоже односторонней! И тройной сплошной разделить!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: тебе до горожанки пешочком не далеко :улыб:я например от нее через загс выезжаю.
    Вот из за таких выезжальщиков давно руки чешутся посреди двора блок бетонный ночью бросить :зло: Не двор, а магистраль какая то. Не зайти в подъезд, ни выйти :зло: Выехать с парковки утром страшно, чтоб кто нибудь в бочину не прилетел :зло: Короче, вы меня поняли.
    Ну а по теме - имхо зря сделали. Очень удобно было с Кирова нырнув на Добролюбова развернуться, и с чистой совестью спускаться вниз к Большевистской.

  • А на перекрестке Пролетарской и Гурьевской светофоры поставили. Только ещё не работают. Не пойму лучше это или хуже. Раньше токая хорошая дорога была. Три минуты от Гаранина до Кирова. А сейчас каждый день вечером пробки. Сегодня двое Шумахеров опять весь перекрёсток перекрыли из за царапин. :зло:

  • Так, а ну объясните мне, что я не так сделал?
    Еду я после работы домой, еду по ул.Кирова и около СибГУТИ поворочиваю налево на Гурьевскую. Сразу за поворотом стоит экипаж ДПС и меня тормозит.
    Гаишник объясняет что я что то нарушил ( пункт правил не помню), штраф 1500 р. и на прием к зам.начальнику полка.
    Я подумал что тут повесили "кирпич" и начинаю отмазыватся, что мол так нечестно, и я так больше не буду.:)
    Меня отпустили:улыб:
    Так что там повесили все таки? Кто подскажет?

  • насколько я помню при левом повороте с Кирова (в любом направлении)на гурьевскую небыло запрещяющих знаков. может гаишники улицы перепутали:гурьевскую с добролюбова,и не там встали?

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • 101/2

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Кирова-Гурьевская со стороны ГПНТБ - знак регламентирующий движение прямо и направо.
    Мегамакс чот дохрена отдал. :ухмылка:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я так понял он ехал со стороны Никитина по Кирова и свернул на ДОБРОЛЮБОВА (а не на Гурьевскую) налево перед Горожанкой. Это место козырное, гайцы там постоянно стоят.
    Так это знак "прямо направо" штраф 100 рублей.
    И по делом взяточнику, пусть учит ПДД и КОАПП, и платит 100 рублей за нарушение (раз уж нарушил), а так 1500 за необразованность.

    ПС Хотя сейчас перечитал его пост, пугали 1500, а пишет что отпустили, видимо очканули разводить.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (14.10.09 00:04)

  • В ответ на: Кирова-Гурьевская со стороны ГПНТБ - знак регламентирующий движение прямо и направо.
    Как раз в этом направлении (как и в обратном) на этом перекрёстке НЕТ "прямо-направо"

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Да нет же, все я верно описал (ну мне так кажется и все тут:улыб:). Другими словами он от ГПНТБ возле СВЯЗИ (Ну не воспринимаю я по новому) налево метнулся, вдоль рЭльс. Тут-то его нежно и прихватили за балаболки.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Кирова-Гурьевская со стороны ГПНТБ - знак регламентирующий движение прямо и направо.
    Как раз в этом направлении (как и в обратном) на этом перекрёстке НЕТ "прямо-направо"
    А сегодня есть, жена доложилась, сам пока не видел.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Как могут упражняются, Кирова "разгружают" заранее.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Вот и сейчас, ажно в две машины " косят и забивают"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А сегодня есть, жена доложилась, сам пока не видел.
    КОгда только успевают, вчера ездил-не было.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: ...Очень удобно было с Кирова нырнув на Добролюбова развернуться, и с чистой совестью спускаться вниз к Большевистской.
    ни чего не понял. сейчас разве нельзя нырять на добролюбова в сторону большевички?

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • не только сейчас, но и никогда нельзя было там поворачивать налево, висел знак "прямо и направо", правда посклоьку автобусам этот знак не указ, многие автолюбители вслед за ними не обращали на этот знак большого внимания, чем пользовался регулярно дежуривший там экипаж ГИБДД...
    кстати сегодня обратил внимание: при движении по Кирова в сторону ГПНТБ, перед перекрестком с Добролюбова повесили знак движение "только прямо"!!!, то есть с Кирова на Добролюбова поворот запрещен совсем.

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • ну так это все со стороны никитина, там да, всегда знак висел.
    имелось ввиду выезд с парковки октябрьского на добролюбова.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Ничего я не отдавал!!!
    Был разговор со строны гаишника, что штраф будет 1500 р.,
    а оказывается я повернул под знак - Движение прямо и направа, и штраф по идеии всего 100 р.
    Вот это вопрос меня интресовал:улыб:

  • опять прийдется вокруг да около дворомыми дорогами до офиса добираться

    временно пешеход

  • Молодец! А сегодня там адская езда, едут те, "кто все знает" и те, "кто вроткомпот эти знаки".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Ничего я не отдавал!!!
    Был разговор со строны гаишника, что штраф будет 1500 р.,
    а оказывается я повернул под знак - Движение прямо и направа, и штраф по идеии всего 100 р.
    Вот меня очень сильно интересует вопрос о количестве проезжих частей на Гурьевской.
    Из ПДД : "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств."
    Я (ИМХО) думаю, что на дороге "гурьевская" таких элемента - два. Проезжие части разделены трамвайными путями не предназначенные для движения автомобилей (находятся на разном уровне с проезжими частями). А знаки 4.1.4 и 4.1.5 действуют на пересечения проезжих частей перед которыми они (знаки) установлены. А пересечений на перекрестке Кирова-Гурьевская получается ДВА. Такая вот коллизия, и если это не опровергнуть, то получается, что и наказать за нарушения знака нельзя и знаки нужно вешать перед вторым пересечением.

    Never back down.

    Исправлено пользователем tezka (14.10.09 17:39)

  • А то что на перекрестке рельсы расположены на том же уровне (и на нескольких участках до этого перекрестка) это как-то влияет?
    Меня как-то давно за такое нарушение уже штрафовали.. Я думаю еще до зимы там появится четкая сплошная по Кирова. Ибо приоритетом стоит безпрепятственное движение транспорта по Кирова. Там скоро будет не протолкнуться - часть транспорта с Большевички будет немалой частью:улыб:
    Так что изменение приоритетов и прочее - это дело нужное. Я хоть и работаю на ул.Ленинградской, но понимаю, что интересы жителей ул.Ленинградская по сравнению с интересами всего педа - это пустяк.

    Врач - это национальность

  • В ответ на: А то что на перекрестке рельсы расположены на том же уровне (и на нескольких участках до этого перекрестка) это как-то влияет?
    Очень даже влияет. Например иподромсксая магистраль, красный проспект, восход и т.п. Проезжих частей две, по середине - аллея (или просто полоса земли), на перекрестках аллей нет:улыб:Но с пересекаемой дорогой, на перекрестке, также два пересечения.
    Так, что очень даже влияет. Знаки имеют ЧЕТКУЮ зону (границу) действия.

    Never back down.

  • Т.е получается,что поворачивать налево к рынку с Кирова всё таки МОЖНО? :dnknow:

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: