Погода: −2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Где помыть двигатель снизу?

  • Ситуация такая. Надо помыть двигатель снизу. При чем наибольшую важность имеет щадняя часть двигателя.
    Заезжал сегодня на мойку возле хилокского. посмотрел на трамплин этот....в общем совсем не то - тут чисто грязь сбить под углом с морды.


    В общем, вопрос: где?
    на мойках я так понял нет....мож у кого есть достаточная эстакада с шлангом воды?

    а нас рать

  • На родниках

    Маршрут построен.

  • это автомойка или что?
    по-точнее координаты дайте пожалуйста

    а нас рать

  • автокомплекс "Родники" (заправка, мойка)

    Маршрут построен.

  • что-то по гису не ищется. конкретный адрес есть?

    на родниках "родники" - только агенство недвижимости

    а нас рать

  • примерно здесь

    Маршрут построен.

  • спасибо. завтра опробуем

    а нас рать

  • В ленте купил очиститель двигателя за 70 рублей. Вообще прикольная штука, судя по запаху или ацетон или бензин какой-то. На ХОЛОДНЫЙ двигатель пшикаешь куда только достанешь и потом просто из шланга смываешь. Мне очень понравилось. Двигатель почти как новый. Только промыть нужно хорошо водой. Так что, как вариант. Дешево и сердито.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • как выглядит? а то я тоже покупал какую-то бяку в эти деньги -- нифига не моет:хммм:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Чтобы тему новую не заводить... А где днище помыть можно?

  • Вероятно там же где и двигатель снизу :хехе:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • В ответ на: как выглядит? а то я тоже покупал какую-то бяку в эти деньги -- нифига не моет:хммм:
    Я покупал в Ленте которая на Большевисткой в автомобильном отделе. Средство выглядит как обычный пульвелизатор, которым окна моют дома, жидкость зеленого цвета. На стикере нарисован двигатель, надпись на-русском языке.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • * чешу репу *
    Макс, поясни внятненько - а зачем тебе двигатель снизу мыть ? Народно-хозяйственный эффект от этого какой ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • если бы был шланг и вопроса не возникло.

    нет в капиталках с ямой шланга с водой....ну или никто не предлагает




    ннп. сгонял на родники - фигня. то же самое, что и карчера - только мини-стакадка типа "каблук" - короче вообще нето


    в общем вопрос очень актуален... хотя купил сегодня профама (это реклама :злорадство:), очистителя двигателя из гиганта (это тоже реклама :злорадство:).......завтра буду поливать двигатель и смывать прыскалкой :безум:

    а нас рать

  • не просто снизу, а снизу с задней части двигателя, если быть точнее

    у меня давит от куда-то масло...уже практически везде все обсмотрел и поменял, но продолжает давить. в итоге сейчас снизу на двигателе борода толщиной сантима в два из маслянистой грязи, привод правый в такой же фигне и нифига не понятно где течет :umnik:

    а нас рать

  • Карбклинер брать надо и очки. Ну. и щоточку.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну и желательно не курить во время процесса :злорадство:

  • В ответ на: не просто снизу, а снизу с задней части двигателя, если быть точнее

    у меня давит от куда-то масло...уже практически везде все обсмотрел и поменял, но продолжает давить. в итоге сейчас снизу на двигателе борода толщиной сантима в два из маслянистой грязи, привод правый в такой же фигне и нифига не понятно где течет :umnik:
    Может просто заехать на норм станцию, где определят источник. Чай Пихло - не сито, дырок масляных не шибко много.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • во я б себе тоже помыл =))) а то давит откуда-то.... ну вы поняли +)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • В каждую руку по домкрату и вэлком) :agree:

    Меняю южный берег Белого моря на северный берег Черного.

  • я же спрашивал у вас про эстакаду


    с домкратами - вообще не вариант...ползать под машиной в лужи грязи я не буду

    а нас рать

  • я мыл днище и двигатель снизу на автомойке, которая обслуживает грузовые атомобили, мойщик одевал ОЗК и из ямы снизу все поливал из кёрхера, поскольку была спецодежда (ОЗК) я понял что машины снизу они моют постоянно, находится мойка ориентировочно так, от перекрестка Кошурникова-Никитина ехать по Автогенной, по левой стороне и будет бокс, похоже что эта контора , но как мне помнитс там ворота были другие, хотя могу и ошибаться, было это пару лет назад

  • Точно была эстакада у Димки на Малыгина, ну который доктор Кархер, и там где сейчас Инна, мисс Кархерх заправляет. Видел эстакаду лично и в действии, когда на нее загнали сурфа для мойки поддонов.
    З.Ы. Странно что икто до сих пор не написал это, хотя полофина форума там мылась

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (05.08.09 09:16)

  • это где =)
    Кстате мою то можно попробовать через дырки отмыть сверху а чего там у двенахи под капотом я не видел =)

    ST195 1995 Carina SX 3s-Fe 5MT

  • поищите профиль по нику "Dr.Karcher" и/или Miss.Karcher

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: в итоге сейчас снизу на двигателе борода толщиной сантима в два из маслянистой грязи, привод правый в такой же фигне и нифига не понятно где течет :umnik:
    не отмоешь на мойке, проходили. нада скоблить сначала, а потом очистителем двигателя. химия слой грязи и масла не берет

  • спасибо. попытаю удачу там...по фоткам все чудненько

    347, угу. надоело жечь бензин и время в поисках такой мойки, тем более что купил уже средства....сначала попробую сам, но чувствую заипусь
    но с другой стороны, чо это не отмыть на мойке? напор-то там будь здоров. сверху когда мыл двигатель карчером - вроде отлетали хмотки грязи

    а нас рать

  • Апну темку.
    Итак, где у нас в городе можно нормально помыть двигатель\коробку снизу, днище все и подвеску?

    Заезжал на Чистомаш на Фрунзе за заправкой. Там объявили ценник в 700р. Имхо, это дороговато.

    В поиске был, народ озвучивал следующие явки:
    "я мою на красной мойке у горбатого моста на сиб. гвардейцев" (с) Blader
    И еще где-то на автокомбинате.

    Вроде как еще на автоматической портальной мойке на Энергетиков. Но, лично мне кажется, что этот вариант мимо, ибо там надо обрызгать прежде химией для мойки двигателя..

    Кто знает нормальные надежные места?

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: