Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

отвечу на все вопросы о техосмотре из первых рук-2

  • единственное, что не очень порадовало - не мерянное бабло за заполнение бумаг ...

    Я понимаю это при регистрации ТС? Однако Вы можете сами заполнять любые заявление - тогда бесплатно:yes.gif:

  • ннп
    7, 8 апреля 2009 по техническим причинам не работает пункт технического осмотра транспорта ООО Кларус. По адресу Энергетиков проезд, 4а. Узнал об этом только когда приехал. :eek: Жду 9 апреля

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Вы же там были - это самое "захудалое" ПТО в г. Новосибирске, за все время его существования абсолютно никакого развития. Хотя возможно вновь откроется, но только для проверки ТС категории М1, М2, N1.
    Сегодня прошел ТО на Кутателадзе, особой разницы не заметил:хехе:. Ни к чему не придирались, нормальное отношение. На всё про всё ушло часа полтора.

  • ннп
    завернули на Электрозаводской из-за небольшого скола на лобовом стекле напротив водителя.
    Размер его чуть больше спичечной головки.
    Грят, неположено
    Скол деланый уже :dnknow: и убрать его можно только заменой стекла.
    Внимание, вопрос -
    1. правы ли ТО-ники ?
    2. имеет ли смысл в других ПТО попытать счастье или уж сразу броситься в цепкие лапы коррупционеров?
    3. Или все-таки лобовик менять?

    We will troll you!!!

  • Трещина лобового стекла в зоне действия стеклоочистителя со стороны водителя делает транспортное средство технически неисправным
    :dnknow:

  • В ответ на: единственное, что не очень порадовало - не мерянное бабло за заполнение бумаг ...
    Я понимаю это при регистрации ТС? Однако Вы можете сами заполнять любые заявление - тогда бесплатно:yes.gif:

    ну, по большому счету согласен, но несколько лучше бы организовали раздачу бланков, с примерами заполнения ...
    а так все лучше и лучше ...
    это не может не порадовать

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Здраствуйте. Следующие вопросы:
    1. Является ли установка двойного стабилизатора на классику (ВАЗ 2106) изменениями, требующими согласований для прохождения ТО.
    2. Подскажите порядок согласования подобных изменений.
    3. Вопрос не вполне к Вам, но может подскажете - как проверить наличие/отстуствие на мне самом не оплаченных штрафов и т.п. (вопрос связан с участившимися случаями, когда всплывают непонятные штрафы на людях).

  • Раньше перед техосмотром старались сделать всю кузовщину. А как сейчас? Докапываются?
    зы треснутая решетка радиатора, немного смят капот, так за полгода руки и не дошли сделать

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • в прошлом году проходил с вмятым крылом.
    ниче не сказали

    We will troll you!!!

  • Может не совсем в тему:
    имеется служебный авто, зарегистрирован в Московской области, в лизинге. Так вот срок лизинга заканчивается и нужно его пореоформить на нового собственника (лизингополучателя) юр.лицо. Для сей процедуры нужно получить два акта технического осмотра по месту пребывания, т.е. в Н-ске. Один акт для снятия с учета со старого владельца, второй для постановки на учет на нового. Че не понятно - где проходить этот осмотр и получать акты - в ГАИ как при постановке и снятии или в пунктах ГТО? И по месту жительства или где? Вопрос намбер ту: какие пошлины при этом надо платить и сколько в шт. и руб.?

    Жизнь не терпит суеты...

  • когда прошлую машину снимал - передо мной мужики стояли как раз за такой бумажкой.
    у девочки в окт. гаи что-то клинануло, и она после них всем на заявлении вместо "снятие" писала "акт тс".
    так что прямая дорога вам в гаи

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ННП
    Подскажите кто в теме, машинка стоит на учете в НСО в каких из ПТО можно пройти техосмотр кроме Нск-лады.

    + Говорят можно переоформить талон ТО если срок не вышел, кто нибудь сталкивался?

  • вопрос. живу и работаю в Новосибирске (прописан в Куйбышеве НСО). нужно ставить машину на учет. Естественно поеду в Куйбышев ставить по месту прописке. А как быть с тех осмотром. Возможно ли прохождения его в Новосибирске?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот еще вопрос.
    Автомобиль и я, зарегестрированы в НСО (Карасук). Можно ли пройти очередной ТО в Новосибирске?
    Да, но в этом случае необходимо получить согласование, а для этого написать письмо в УГИБДД (Владимировская 2ж каб. 25) я уверен отказа небудет.
    прошу прощения точто такой же (почти) вопрос. а что за согласование? и что после?

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Форумчане, есть вопрос по техосмотру.
    Не могу пройти ТО, превышение СО и СН.
    Ездил уже два раза. Что будет. если и в третий раз не пройду? Будет ли запрещена эксплуатация? :help.gif:

  • ННП

    Народ, подскажите как сейчас с очередями на ТО? Второй день не могу дозвониться на Никитина и на Писарева...
    Куда лучше поехать (записаться) на ТО?..

  • Нормально все. Буквально 2 июня ездил на тестевой Зубаре проходить ГТО. Позвонил за неделю и записался...
    З.Ы. На Писарева как раз.

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • Мда... Сегодня запись на 26-е...
    Интересно, а живая очередь вообще где-нибудь есть?

  • Живой там нет.
    Че то у них завал.... Больше 2-х недель... :безум:

    Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

  • тока что звонил на автогенную (СТД). окт. район, запись на 15-е число. записался на 20-е

  • Форумчане, сколько стоит нынче ТО? Официально?Надо в сберкассу платить? Или все оплачивать на пункте?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • госпошлину все равно надо заплатить в сбере..вот скока не помню, толь 30, толь 50 р

  • Ну да, все для людей. Почему не сделать оплату на ПТО?? придется бабок распихивать.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • в марте проходил - вроде как уже отменили госпошлину. платил в кассу на месте толи 200 толи 250 :dnknow:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Извените, что не в тему. а можете на такой вопрос ответить?
    http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1874911755/part/3?table=0&page=1&view=collapsed&sb=5&o=

  • а можно телефон . ГТО

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • бубльгис вам в помощь (вроде в 21 веке живем)

  • может и отменили, но на пунктах требуют квиток на 30р.

    p.s. на Толмачевской 25/1 не корректно работает прибор проверки света фар, хотели побрить с ТО пришлось доказывать что приборчик то лошит их:) :1:

  • http://auto.ngs.ru/forum/download.php?Number=1873086420&table=0
    А вот эта квитанция еще действительна для оплаты техосмотра или чтото изменилось в реквизитах?

  • Ну что, пропал Технадзор? А у меня к вам вопрос, дорогой товарищ! Зачем снова открыли ПТО на Ереванской? Что-то разве изменилось? Или просто подождали, пока муть уляжется, да и снова за старое?

  • Народ! Не подскажите... машина стоит на учете в Криводановке - где можно техосмотр проходить? В городе можно?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Так это, позвони узнай! Если это черта города, то везде где хошь.

  • Жесткий игнор...

  • Уважаемый Технадзор! Я не прошел первый раз ТО, выдали карту.. (для первого раза платил 225р за контроль).
    Не прошел и второй раз, выдали другую карту. И сказали, что в третий раз надо заново платить 225р (а может быть, и 30 тоже). Второй раз был через 7 дней после первого, третий будет также в течение отпущенных 20 дней.

    Будьте добры, приведите ссылку на нормативный акт, где четко сказано, сколько раз в течение 20 дней я могу бесплатно проходить ТО по непрошедшим ранее пунктам.

    Защитите свои электроприборы!

  • "...Трещина лобового стекла в зоне действия стеклоочистителя...."

    а что есть "трещина" и чем она отличается например от скола - есть критерии какие-то кроме настроения чиновника-смотрителя?

    Ещё вопрос - что случилось с ПТОпо адресу большая 228. То "инспектор ушёл" (в прошлую пятницу псоле обеда), то "электричества нет" (вчера после обеда), а сегодня сказали что вообще лицензию отобрали (чему я здорово обрадовался - разводилам-вымогателям придётся начинать работать учится)

    Исправлено пользователем argon40 (01.07.09 19:01)

  • а у меня такой вопрос, Машина оформлена, ПТС заведен и т.д., сменил прописку, соответсвенно адрес в ПТС другой, вопрос, пройду ли ТО???
    или надо менять ПТС
    :улыб:

  • чё тупим то?
    ... я ж русским языком написал: это КРИВОДАНОВКА!!!! а не Новосибирск.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: сменил прописку, соответсвенно адрес в ПТС другой, вопрос, пройду ли ТО???
    При наличии Свидетельства о регистрации транспортного средства ПТС (технический паспорт транспортного средства) не нужен.
    В свидетельстве о рег. ТС адрес должен быть правильный, хотя на пункте ГТО неправильный адрес могут не заметить.

  • подскажите, если машина стояла в гараже два года, страховка не продлевалась, ТО просрочен. И нужно теперь по новой пройти ТО, что бы на авто ездить, что делать?
    новую страховку сделали уже, машину подремонтировали, документы все есть.
    Нельзя вроде ехать на этой машине до пункта техосмотра, по правилам?
    И если приехать, то штраф выпишут или номера снимут или что еще может быть?
    Подскажите.

  • По правилам - только на эвакуаторе или жесткой сцепке.... Ну или не попадаться сотрудникам ГИБДД (ибо снимут номера).

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • если доедите то на месте уже ничего не сделают:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну допустим выписал доверенность на другого чела, и он проехал проходить то:) и как они проверят чтолибо?:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: ну допустим выписал доверенность на другого чела, и он проехал проходить то:) и как они проверят чтолибо?:)
    человек должен быть вписан в осаго, если ментам попадетесь :хехе:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну это ничего не исключает:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • >если доедите то на месте уже ничего не сделают:)
    ---------------
    Ничего не изменилось с тех пор - если уже доедешь по пункта ТО, то не докопаются?
    Старый талон ТО будут требовать?

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Здравствуйте! А я свой вопрос отдельным топиком вынесла, сейчас нашла специалиста и повторюсь... При прохождении ТО на Lexus RX330 меня завернули из-за брызгавиков, которые не предусмотрены(т.е.нет места крепежей)! За воротами договорилась... Сейчас настало время очередного ТО. Я понимаю, что брызговики - это один из вариантов... Но, чтобы не терять время - возможно ли иметь какую-то статью (№) или, не знаю, справку, что это не предусмотрено заводом-изготовителем... Или предварительно встретиться с начальником этого ТО (вообще смешной вопрос). Просто я знаю, что инспектору что-либо доказывать словесно бесполезно...

  • ннп.
    Комрады, и опять склероз подводит - помню же, что бланк квитанции для ТО у кого-то был. А найти не могу. Поделитесь, а ? :agree:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • +1, тоже ищу такой...
    Кто недавно проходил - в банк за ТО вносить один платеж (или два, как когда-то)? И какая сумма?

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Вот тут есть вроде:
    http://gibddnso.ru/documents/2009/04/08/

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Хм ! Чё-та мутная квитанция какая-то.
    :спок:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: