Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Очередное повышение цен на бензин!

  • А что это транссервис расдобрился? Везде 22 рубчика за 95, а у них по 19.50 А98 да вообще на 30 коп дороже 95 :eek:

  • Недолго музыка играла :-)

  • В ответ на: А что это транссервис расдобрился? Везде 22 рубчика за 95, а у них по 19.50 А98 да вообще на 30 коп дороже 95 :eek:
    Это была единовременная акция. Сегодня уже все вернулось на круги своя...92 по 20р.

    народ надо накормить,одеть и обуть,начнем с последнего

  • Оператор на АЗС подтвердил мне, что есть тем, что в ближайшее время поднимут ещё на 1.5-2р :безум: :шок:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: Цена на нефть как раз растет...
    Структура цены на бензин включает 12 параметров, причем более половины стоимости - это налоги. Их всего четыре: налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) составляет 8,11% стоимости бензина, налог на прибыль - около 10%, НДС - 15,25% и самая объемная налоговая составляющая - акциз, на который приходится 17,64%. Еще около 30% - это прибыль производителей и продавцов топлива, а производственные и транспортные затраты в цене бензина составляют менее 20%. Примечательно, что доля цены сырой нефти в стоимости бензина всего лишь 3,68%

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну вообще то баррель нефти сейчас стоит 70$... то есть примерно 13 руб литр... разве это 3% ?:улыб:

  • Баррель нефти, а не бензина.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на:
    В ответ на: . Примечательно, что доля цены сырой нефти в стоимости бензина всего лишь 3,68%
    Так и я о чем:улыб:13 руб от 20 это однако не 3 процента:улыб:

  • А скаких пор из литра нефти получают литр бензина?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А скаких пор из литра нефти получают литр бензина?
    Кто то из нас точно не в ладах с арифметикой :ха-ха!:
    Естественно нефти на литр бензина нужно больше литра... ну так это только увеличивает стоимость нефтяной составляющей в литре бензина:улыб:

  • В ответ на: Естественно нефти на литр бензина нужно больше литра... ну так это только увеличивает стоимость нефтяной составляющей в литре бензина
    Да ну? :ха-ха!: Это как раз неестественно. И очевидно. Погуглите на досуге.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • То есть вы знаете как из 100гр нефти сделать 1 литр бензина??? :eek:
    поделитесь!!! :ха-ха!:

  • Нет,разговор про то,что из литра нефти выход бензина гораздо больше чем литр. И не надо передергивать и считать граммы. В США например из барреля нефти делают 450-500литров бензина.
    Так у кого с арифметикой не лады*? :ха-ха!:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Он бензин ослиной мочей разбавлял (с):улыб:
    Гораздо больше это сколько???:улыб:
    Если вы говорите о 3% в стоимости нефти в бензине, то вы должны получать с 1 литра нефти 10 литров бензина...:улыб:

  • В ответ на: Если вы говорите о 3% в стоимости нефти в бензине,
    Очепятка конечно же. :ха-ха!: 36,8% где-то. Т.е. чуть больше трети. В Штатах еще меньше.
    Ну думаю смысл понятен. Рост цен на нефть на мировых биржах не должен так коррелировать с ценами на заправках,как у нас. Падение со 143долл/барр. до 38 не приносило такого же снижения как рост с этих 38 до 67. Т.е. наипалово в чистом виде.:хехе:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: В США например из барреля нефти делают 450-500литров бензина.
    скока-скока?! :eek: я в этом, как его, ухее
    баррель - 158 литр. из него делают 450-500 литров бенза? лютое шаманство. научите, а? :ха-ха!:

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • вчера в шестом часу заправлялся на заправке трансервиса, что недалеко от разьеда иня еслиехать в сторону города.
    так был удивлен когда чек посмотрел, цена за литр 92-го была 18-60, со скидкой в 1 рубль 17-60.
    потом уже сегодня во втором часу ночи заправлялся на заправке трансервиса, что возле 7-го когпуса НГТУ, так цена за литр опять была 20 рублей.
    на вопрос в чем причина таких непонтных скачков цены, кассир азс что то промямлила бессвязное, не расслышал.
    они решили цены на бенз корректировать от мировых цен на нефть или кто то у них что то с пьяни попутал? или наверное решили типа подарка для автомобилистов на 12 июня сделать?

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • В ответ на: Очепятка конечно же. :ха-ха!: 36,8% где-то. Т.е. чуть больше трети. В Штатах еще меньше.
    Ну думаю смысл понятен. Рост цен на нефть на мировых биржах не должен так коррелировать с ценами на заправках,как у нас. Падение со 143долл/барр. до 38 не приносило такого же снижения как рост с этих 38 до 67. Т.е. наипалово в чистом виде.:хехе:
    Это уже ближе к истине... а насчет цены бензина... тут еще и доллар вырос - так что 70$ сейчас и год назад - две большие разницы:улыб:

  • Подарок был от ННП:улыб:
    А трансервис в хвост пристроился:улыб:

  • ага, типа как объедки холопам с барского стола)))

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • Можно было и мимо проехать, у всех остальных бенз не дешевел в день праздника))

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • В ответ на: Оператор на АЗС подтвердил мне, что есть тем, что в ближайшее время поднимут ещё на 1.5-2р :безум: :шок:
    вот и я об этом же

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Прокатился на выходных по трассе. И уже что-то даже не сильно удивлен, что у нас самый дорогой бензин среди тех мест, куда меня занесло...
    Поразил ценник на юго-востоке Кемеровской области и в Хакасии:
    92-й - 19-80
    95-й - 20-50
    98-й - 21-00
    Почесал репу и начал радовать машинку 98-м бензинчиком.
    Удивила ситуации на нескольких заправках Кемеровской области. Картина один в один: 92-й бензин только по транспортным картам, 95-й - "Извините, колонка не работает". К чему бы это?

  • Гы, "прокатился на выходных по трассе" (с)
    Алтай простой и Горный - везде по 21р за 92-й.
    Так что не везде дешевле, чем у нас.

  • В ответ на: Так что не везде дешевле, чем у нас.
    Я же писал: "среди тех мест, куда меня занесло..."
    У меня маршрут был:
    Новосибирск - Кемерово - Мариинск - Шира - Абакан - Шушенское - Ермаковское
    и обратно.

  • В ответ на: Я же писал: "среди тех мест, куда меня занесло..."
    Ну... так ты просто неудачно заехал:улыб:
    А вот алтайцы говорят: "Мы уже не удивляемся, что бензин везде дешевле, чем у нас". Так что не так у нас все и плохо.
    И машину одну "траванули" на вполне приличной на вид заправке...

    Впрочем, это все досужие рассуждения, основанные на субъективных ощущениях. Нормального расклада по расходам-доходам я так и не увидел. Отсылки типа "смотри, все цены в инете есть, считай" не канают, тут вон на примере этих цен уже сколько расчетов было, и про убытки, и про сверхприбыль.

  • В ответ на: И машину одну "траванули" на вполне приличной на вид заправке...
    В Тисуле на заправке СибНефть мне тоже такого овна налили - мама не горюй... Машина сразу же ехать перестала и на любом подъеме температура вверх перла. Ехал и матерился. Пока 98-м не разбавил.
    В ответ на: Нормального расклада по расходам-доходам я так и не увидел.
    Дык кто ж его выдаст, этот расклад-то?

  • на сибнефти в ленинск-кузнецком и шерегеше вчера был по 18 рублей... в журавлях сказали что 2-ой тока по скидочным картам.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • сегодня видела 92 по 21 рублику ...готовимся к дальнейшему росту...

  • Методику подготовки расскажите:улыб:

  • переходим на 12 часовой рабочий день :ха-ха!:

  • В ответ на: Методику подготовки расскажите
    Становишься ровно, поднимаешь правую руку, делаешь глубокий вдох, одновременно с выдохом резко опускаешь руку, можно сопровождать любым нецензурным словом... Повторить до полного успокоения ценами... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • обычно используется слово "конь" в творительном падеже:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Вчера вечером в вестях интересную цифирьку показали. 95-й бензин с мая месяца поднялся всего-навсего на 46 копеек. Жить-то, оказывается, хорошо. А мы тут нудим.
    Вот только почему-то эту заправку, где бензин по такой цене, не показали. А жаль...

  • Эта цифра "в среднем по России со 2го по 8е июня".
    Так же сказано было что самое большое увеличение розничных цен составило в Омске - на 12%.

  • Ага, согласен. Средняя температура по палате.
    Я буду сильно неправ, если скажу, что, чтобы получить эти самые 46 копеек, в нехилой части России цены должны были упасть, дабы компенсировать повышение в остальных регионах?
    "на 12%" - если мне не изменяет память, то в мае 95-й бензил стоил 18 р/литр. 18 * 1,12 = 20.16. Где ж та заправка, на которой такие максимальные цены?

  • *со 2го по 8е июня
    2го он уже не 18 был :хммм:

  • А, тоесть, они удачно начальную дату выбрали?:улыб:

  • ННП..

    А у меня глюки, или Соляру не повышали? Стоит как 80-ый нонче

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Становишься ровно, поднимаешь правую руку, делаешь глубокий вдох, одновременно с выдохом резко опускаешь руку, можно сопровождать любым нецензурным словом... Повторить до полного успокоения ценами...
    Вставай ровно - начинай тренироваться. :secret:

    Нету денег - нет поносу

  • Скажи, о знахарь, когда? Успею завтра-послезавтра залить? Или подрываться и с тазиками-канистрами на АЗС бежать? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • В гордей на бердском завезли 92-ой. По 19.50. По ощущениям в сравнении с ннп и стандратом бенз получше)

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • Скидка рублёвая у них до сих пор работает ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • В ответ на: ННП..
    А у меня глюки, или Соляру не повышали? Стоит как 80-ый нонче
    Ну вроде как ей 50 копеек добавили. Была 17-40/17-50 стала 17-90/18. Это "стендовая" цена. На большинстве заправок рубль скидка либо по "Доброй карте" либо просто так.

  • Да вроде там все скидки отменяли, во времена когда там 92-й стоил 14-50.
    А тем временем на Трансервисе 92-й уже 21р..

  • А я еще вчера думал - залить-не залить. Не залил:улыб:Да и пох.

  • у НПП рублевая скидка работает.

  • В ответ на: у НПП рублевая скидка работает.
    Аналогично на "Янтаре". Нигде не рекламируются, безо всяких карт - просто на всех колонках висит бумажка - "скидка рупь на все". Уже давно. Сильно подозреваю, что это будет продолжаться, пока живет "Добрая карта".

  • В ответ на:
    В ответ на: у НПП рублевая скидка работает.
    Аналогично на "Янтаре". Нигде не рекламируются, безо всяких карт - просто на всех колонках висит бумажка - "скидка рупь на все". Уже давно. Сильно подозреваю, что это будет продолжаться, пока живет "Добрая карта".
    добрая карта да, но и ещё, это хороший повод заманить клиента, вы заехали, даж на 200 ру залились и получили по -1 руп со стеллы,уже приятно, прокатились, бенз устроил и в след раз постараетесь заправиться там же)))))
    Маркетинг :улыб:

  • В ответ на: Скидка рублёвая у них до сих пор работает ?
    Я бы сказал НЕ работает до сих пор))
    С 1 марта её отменили =\

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: