Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Очередное повышение цен на бензин!

  • А тем временем:

    В ответ на: Правительство утвердит концепцию пенсионной реформы, в том числе параметры повышения пенсионного возраста, на заседании в четверг, 14 июня, сообщили РБК источник, знакомый с ходом подготовки соответствующего законопроекта, и два источника, близких к правительству. За основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63, рассказали все три источника.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/07/06/2018/5b1921169a79474b35ea8f7f

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я на лето на мотоцикл 200 кубиков пересел. У него расход в три раза меньше машины.

    Даешь переполох в курятнике!

  • 2-х тактный? Если все пересядут, то ПФР может спасть спокойно - до пенсии точно не доживет никто!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 2х-тактных мотоциклов уже исчезающе мало. Все мои - 4х-тактные.
    Ладно тут свои фобии озвучивать:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • У меня у короллы щётки генератора кончились. Лень лезь до выходных.
    После праздников сяду на велосипед. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я на лето на мотоцикл 200 кубиков пересел. У него расход в три раза меньше машины.
    200 кубиков... :безум: мне 800 кажется мало, когда вдвоём садимся, одного то ещё вывозит, даже поток обгоняем, но жрёт он литров 8 на сотню.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не переживай. У меня второй - литр-двести, 3.6 до сотни.:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Да я не переживаю, меня несколько удивляет расход 800 кубового транспортного средства весом 250кг. Пока я его с Патриотом и Сонатой сравнивал, удивлял тоже, но меньше, потому что у озвученных расход по городу всё-таки литров 17. Сейчас же у меня ещё и Санни, в котором 1.5л и вес за тонну, а жрёт, похоже, на равных :dnknow:

    p.s. А "3.6 до сотни" меня бы напрягло передачи щелкать, я только переключаю 1-2 секунды :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: p.s. А "3.6 до сотни" меня бы напрягло передачи щелкать, я только переключаю 1-2 секунды :biggrin:
    До сотни не надо ничего щелкать - это как раз конец первой (тахометр как раз достигает красной зоны).:миг:
    Можно разгоняться на первой, например, до 60 и сразу прогонять на 5-ю.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ну не знаю, я километров до 40 максимум на первой, а то и раньше переключаюсь... а обороты не в курсе какие, тахометр отсутствует.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну собственно эксперты в видео и произнесли это. Цены стремятся сравнять со средне-мировыми.

  • Ну то, что продавцы стремятся повысить цены, это естественно. Сейчас курс на среднемировые, потом новый курс... Дай волю, бензин будет самый дорогой в мире. Только вот почему мы должны оплачивать все их желания? Зарплаты топ-менеджеров, яхты и т.п... Нефть принадлежать должна всему народу, а не нескольким олигархам, национализировать нефтепромысел, и по справедливости оценить - и в бюджете больше денег, и цены ниже будут.

    p.s. расстрелы не предлагаю, чтоб не разжигать :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Нефть принадлежать должна всему народу, а не нескольким олигархам, национализировать нефтепромысел, и по справедливости оценить - и в бюджете больше денег, и цены ниже будут.
    Так у нас и так практически все вертикально интегрированные нефтяные компании государственные, по сути монополия. В этих условиях слово "национализация", выглядит глупо.
    Ну и нытики ноют, что 60% дохода от бензина и нефти это налоги. Т.е. опять же большая часть идет государству.
    Тут надо, мне кажется, не писать бред про "национализацию", а повышать разум и образование у населения. Чтобы оно было способно разобраться в сути проблем.

  • Население великой страны должно жить соответственно, а не разбираться в сути проблем, ибо у нас достаточно организаций финансируемых из бюджета, которые должны этим заниматься. Благодаря их деятельности уровень жизни населения должен непрерывно расти, а они занимаются исключительно объяснением причин, почему он
    в течение уже долгого времени снижается.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: 60% дохода от бензина и нефти это налоги. Т.е. опять же большая часть идет государству.
    ну вот, национализировать, и на 40 % дешевле будет ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • на 40 не будет, что-то нужно оставить на операционные расходы)), так, что максимум процентов на пять в первое время, ну а как начнут родственников чиновников туда перекачивать, то и 5-ти не будет

  • В ответ на: Население великой страны должно жить соответственно
    Население никогда жить хорошо не будет. У граждан есть шанс.


    В ответ на: ибо у нас достаточно организаций финансируемых из бюджета, которые должны этим заниматься
    В том то и дело что все общественные организации у нас спущены сверху, власть в лице конкретных людей само с собой в государство играет.
    А люди, они сами по себе. Вроде не бестолковые, но разрознены и ни в чем не желающие участвовать что выходит за рамки привычной жизни, - "заработок-дом". Ждущие на берегу, когда им власть сделает хорошо. Детсад, ментальный детсад.

  • В ответ на: как начнут родственников чиновников туда перекачивать,
    Так там и так сплошь друзья друзей

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Население никогда жить хорошо не будет.
    Население ДОВОЛЬНО никогда не будет. А жить хорошо им все возможности предоставлены, но не все знают или понимают смысл поговорки "под лежачий камень вода не течет". У меня друг, пожив 4 года в Германии вернулся по причине "там чтоб нормально жить, пахать как лошадь надо". Приехал, открыл интернет-магазин, перекладывает из одной большой коробки в десяток поменьше, развозит два раза в неделю по городу и счастлив.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: развозит два раза в неделю по городу и счастлив.
    возвращаясь к теме бензина, это пока развозит. Скоро такой же счастливый разносить будет.

  • Ну тем не менее, при этом работать в Германии он не хочет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну прекрасно, а ты хочешь работать как в германии?

  • Хочешь в очередной раз спеть что в России никто работать не хочет?

  • Нет.

  • Интересные таблички.
    Сборы с авто, не покрывают затраты на содержание и строительство дорог.

  • В ответ на: Интересные таблички.
    Сборы с авто, не покрывают затраты на содержание и строительство дорог
    а что - транспортный налог уже стал целевым и отправляется на содержание и строительство дорог?

  • Это не важно, важно что на содержание дорог тратится куда больше чем собирается с водителей.

  • смешные подсчеты.
    я, когда товар покупателю отправляю - в цену закладываю транспортные и потом налоги плачу - их посчитали?
    СТО, которые обслуживают автотранспорт?
    рынок запчастей?
    техосмотр, пошлины на регистрацию, ВУ, госномера?
    что же самолеты и пароходы внесли в расчет - а остальное нет?)))

  • В ответ на: Хочешь в очередной раз спеть что в России никто работать не хочет?
    В России все хотят получать все и сразу.
    А работать тут кто как сумеет. Кто-то работает мало и бабки к нему рекой, а кто-то вкалывает с утра и до вечера и живет от зарплаты до зарплаты.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Да. Думаю, я примерно так и работаю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Сборы с авто, не покрывают затраты на содержание и строительство дорог.
    А сборы с родителей не покрывают затраты на строительство и содержание детских садов и школ. А уж оперы-балеты-оркестры-музеи и пр. Но их строят и содержат.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да. Думаю, я примерно так и работаю.
    А живешь не как бургер и жить как бургер не будешь.
    Видимо дело не только в том кто как работает.

  • В ответ на: Но их строят и содержат.
    Вот именно, значит дело не в том что государство обирает налогоплательщиков, а взамен не дает.

  • Это смотря какой. Тот же товарищ мне рассказывал про их маниакальную экономию воды, электроэнергии, 10-ти и более кратную разницу между тем, что продается в магазинах и тем, что можно есть, конских штрафах за каждый чих и т. д. и т. п. Опять же гомогеи не ходят с флагами и бабу за жопу можно схватить и она радуется, а не в суд подает. Недавно имел беседу с товарищем из Канады (Монреаль), так он сказал на такой домик как у меня, с ЗП программиста среднего пошиба и бухгалтера я бы должен был взять ипотеку примерно на 750 лет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: так он сказал на такой домик как у меня, с ЗП программиста среднего пошиба и бухгалтера я бы должен был взять ипотеку примерно на 750 лет..
    настало время охренительных историй))))

  • В ответ на: он сказал на такой домик как у меня, с ЗП программиста среднего пошиба и бухгалтера я бы должен был взять ипотеку примерно на 750 лет.
    да ладно.... сказочник ваш "товарищ"

  • В ответ на: так он сказал на такой домик как у меня, с ЗП программиста среднего пошиба и бухгалтера я бы должен был взять ипотеку примерно на 750 лет.
    Ну не лет, привирает. А вот в месяцах, при условии суровой экономии - легко. Если в семье работают муж и жена- существенно легче погасить.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • 75 лет, опечатался:улыб:
    Во-первых, надо еще эту ипотеку получить, а во-вторых, я работал один и не экономил. Заработал примерно за 20 лет. Так что как минимум по этому параметру у нас в почти 4 раза лучше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Таблицы не открываются но помню что то вроде 1,5 трлн собирают. Но вот почему то дорожный фонд 600 млрд.

  • фиг знает, дядька построил дом в 70 км от Баден-Баден, ипотека под 0,98 годовых.
    кузен купил квартиру родителям под Франкфуртом ипотека под 1,2% годовых, через год взял еще одну ипотеку, что бы поселить наших дедов на одной площадке с его родителями, так как это вторая ипотека, процентная ставка составила чуть больше двух.
    Везде ипотеки на 20 лет, оба два работают в конторе GMBH HOMAG.
    ах да, но они правда работают, так как твой знакомый не захотел.
    Кузен дома бывает в лучшем случае три - четыре дня в месяце.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: 10-ти и более кратную разницу между тем, что продается в магазинах и тем, что можно есть
    Вот это странно как-то звучит. Конкретно за Германию не могу сказать, но в странах по соседству тенденция такая, что заходя в местный лабаз после возвращения, хочется уткнуться в подушку и рыдать.

    Бывают, конечно, местные особенности - скажем, молочка там какая-то на наш вкус непонятная, ну или надо искать - но это так, мелочи на общем фоне... Что-что, а пожрать европейцы не дураки ни разу.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Гречка у них капец какая дорогая

  • В ответ на: Гречка у них капец какая дорогая
    Это точно - до 150 рублей за кило доходит

  • Ну и как жить с такими ценами? :зло: дороже бензина блин.

  • Слух прошел, что цены ринулись вниз, правда или врут опять?

    нива не едет...

  • Врут - не врут, но перспектива маячит более чем удручающая:
    В ответ на: Вице-премьер Дмитрий Козак назвал невозможным сценарий, по которому стоимость бензина в России может вырасти до 100 руб. за литр. По его словам, у правительства достаточно возможностей, чтобы не допустить такого скачка цен.
    Так что ждем цен на уровне 98-99.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Врут - не врут, но перспектива маячит более чем удручающая:
    и так все ближайшие 6 лет)))

  • Считаешь потом станет еще хуже?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Считаешь потом станет еще хуже?
    Потом президентом станет Медведов и всё исправит :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: