Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Мой опыт езды без прав в течении года

  • Пять лет назад имел грешный опыт езды без документов по причине годового лишения. Тут на днях ещё наткнулся на советы такого же горемыки.
    По причине пятницы, сейчас решил обобщить свой и чужой опыт в этой пикантной и жизненной ситуации. Вот что получилось.
    Не секрет, что остаться на нн-ое количество времени без такого архиважного документа как ВУ, для многих водил – смерти подобно. У большинства из нас с авто связан весь ритм жизни. И по работе, и детей по школам, садикам, к бабкам-дедкам и пр. А вот лишиться такого ответственного права, как управлять автомобилем, в наше время - проще паренной репы. И для этого совсем не надо быть хроническим алкашом или нариком... Короче, все в теме.
    Кто сейчас начнёт заунывный баян про «не нарушай и будет всё нормально» - как водила с двадцатилетним стажем говорю – умничайте в другом месте.
    Итак, отныне у Вас есть в наличии свой (служебный, по доверке и т.д.) авто и есть постановление суда о лишении Вас ВУ. Садимся за руль и едим. Никому не сцать – важно придерживаться нескольких простых, но важных правил и тогда инспектора ГАИ будут к Вам равнодушны:
    1. Отныне ПДД становятся для Вас настольной, подручной, спальной и пр. книжкой. Теперь действительно - знать и соблюдать правила прийдется на 100%. Но не переусердствуйте – слишком буквальное выполнение ПДД также вызывает подозрение инспекторов ГАИ, которые сами в обычной жизни такие же разгильдяи, пьяницы, бабники и матершинники
    2. Никаких жевачек, чёрных очков, болтовни по сотовому и прочей атрибутики неопытных водятлов.
    3. Тачка должна быть скромной и неприметной – никакого пацанского и хач-тюнинга. Саббуферы, колонки в половину салона и пр. уберите до лучших времен. Туда же и тонировку передних стекол.
    4. Алкоголь – табу. Если всё-таки с небольшого будуна надо лезть за руль – забудьте про мятные диролы, орбиты и прочии антипалицаи.
    Пакетик миндальных орешек зажевать пакетиком Нескафе классик и запить минералкой. Проверено – полчаса и запаха нет. От прибора, конечно, не спасёт, но хоть при общении с людьми духана не будет.
    Этот же совет подойдёт и просто в жизни, например, чтобы каждое утро не дышать перегаром на колег поработе.
    5. По возможности избегать езды по ночам. По ночам, кстати, гайцы любят устраивать засады в самых неожиданных местах, например, внутри жилых дворов.
    6. Двигаться надо по левой крайней полосе - она всегда более забита. Гайцы чаще стоят у обочины и любят тормозить тех кто лезет вперёд по крайней правой.
    7. Если в потоке гаец показал на Вас палкой – спокойно проезжаете мимо, типа, не понял кому махнул. Проверено – прокатывает. Погони ни разу не замечал.
    8. Со временем такой «бесправной» езды, на «стоянки» и засады гайцев выработается зверинный нюх. Город также необходимо знать лучше любого заправского таксиста.
    9. Если всё-таки попались – при общении с гайцем никогда не смотрите инспектору в глаза – у того сразу сработает инстинкт хищника – вот она жертва!
    Общайтесь естественно, как было сказано выше – гаишники такие же люди и при удачном стечении обстоятельств – многое сойдёт с рук.

    Вот как то так.
    Удачи на дороге и постарайтесь не доводить ситуацию до пользования этими советами.

  • НА самое главное не ответил, если остановили, денег давал или как?

  • В ответ на: Удачи на дороге и постарайтесь не доводить ситуацию до пользования этими советами.
    Самая правильная мысль, которая была озвучена выше.
    За нее :respect:

  • В ответ на: Итак, отныне у Вас есть в наличии свой (служебный, по доверке и т.д.) авто и есть постановление суда о лишении Вас ВУ. Садимся за руль и едим. Никому не сцать – важно придерживаться нескольких простых, но важных правил
    похоже на призыв к действию...

  • Это конечно хорошо, но сколько нервов за рулем можно оставить так ездя!

  • В ответ на: зажевать пакетиком Нескафе классик
    жесть! :eek: А процесс обратной перельстатики не вызовет? :rofl:

  • В ответ на: 7. Если в потоке гаец показал на Вас палкой – спокойно проезжаете мимо, типа, не понял кому махнул. Проверено – прокатывает. Погони ни разу не замечал.
    осторожнее с такими советами :1:

  • Хороший совет.. Не гонятся потому как не нарушил,(он же не знает, что прав нет) :спок: а требование в 99,99% случаев - незаконное!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Хороший совет.. Не гонятся потому как не нарушил,(он же не знает, что прав нет) :спок: а требование в 99,99% случаев - незаконное!
    ну вот.. а потом Вы еще удивляетесь, почему это "мусора" Вас бьют, когда догоняют...

  • В ответ на: 7. Если в потоке гаец показал на Вас палкой – спокойно проезжаете мимо, типа, не понял кому махнул. Проверено – прокатывает. Погони ни разу не замечал.
    Повезло. Видела, как догоняют типа незаметивших сигнала об остановке. И еще, напротив нашего дома частенько гайцы стоят по ночам и в матюгальник орут незаметившим. Я на словах "прижмитесь вправо" подскакиваю. :ха-ха!:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • :biggrin: и прижимаетесь?.. :biggrin:

    Ssang Yong Kyron II, 2012, АКПП к 804 ас 154 рус

  • ННП: К вопросу о том, что доля правды в словах ТС есть...

    Согласно пункта 13.7«Наставления по работе ДПС» Основанием для остановки транспортных средств являются:

    а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
    б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
    в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
    г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
    д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
    е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
    ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.

    В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
    Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости».


    А теперь попробуйте вспомнить хоть один случай, когда сотрудник называл хоть чтонибуть кроме "для проверки документов"???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В догонку: Останавка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это же административное правонарушение ст.12.35 КоАП – до 20 000 руб.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Имел опыт. Останавливают - "ваши документы". А я так "А причина остановки?". Ну видимо настроение хорошее было у ИДПС. "Ну если я длинно и долго рассказывать, идёт операция "улица", похожая на Вашу машина числится в угоне", и ведь нашёл марку машины, тока номер не совпал :ха-ха!:.

  • Не скажу. :tease:

    Да, кстати, на стационарных постах гайцы любят документы проверять и про наличие неоплаченных штрафов интересоваться.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: В догонку: Останавка инспектором ДПС транспортного средства без необходимости - это же административное правонарушение ст.12.35 КоАП – до 20 000 руб.
    хм, а вот теперь представь следующее:
    1. как доказать наличие "Применения к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию ?
    2. кто составит протокол? Согласно ч. 1 ст. 28.4 КоАП дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 5.1, 5.7, 5.21, 5.23 - 5.25, 5.45, 5.48, 5.52, 7.24, 12.35 , 12.36, 13.11, 13.14, ч. ч. 1 и 2 ст. 14.25, ст. 15.10, ч. 3 ст. 19.4, ст. ст. 19.9, 20.26 Кодекса, возбуждаются прокурором. При осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена КоАП РФ или законом субъекта Российской Федерации.
    3. есть такая маленькая загвоздка, а именно согласно комментариям:
    В диспозиции статьи 12.35. не перечисляются меры, применение которых можно квалифицировать как незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию. Из содержания статьи следует, что эти меры по ограничению определенных действий могут быть предусмотрены только федеральным законом.
    Вместе с тем содержание статьи 12.35 не вполне отвечает юридико-техническим требованиям. Представляется, что меры, которые запрещается применять в отношении водителей транспортных средств, нуждаются в детальной конкретизации в целях избежания их субъективного толкования.
    резюмируя - статья оччень не рабочая, точнее полумертвая
    З.Ы. при ответе использовал Консультант Плюс :спок:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • В ответ на: ....зажевать пакетиком Нескафе классик
    аааааааа.....реклама! :ха-ха!:

    В ответ на: 7. Если в потоке гаец показал на Вас палкой – спокойно проезжаете мимо, типа, не понял кому махнул. Проверено – прокатывает.
    подтверждаю - прокатывает!
    превышал на больше, чем 40 км/ч. взмах жезла вверх и радостный гаец с феном. проехал мимо. по зеркалам смотрю - решил не парить мозг и остановил следущего за мной :спок:

    а нас рать

    Исправлено пользователем Boltun (15.05.09 17:04)

  • :biggrin: :rofl: :ха-ха!:
    Примерно в тоже время ездил год без прав... :смущ:После прошествия года и потери 1000р на штрафы (2х500р) задумался, а нужны ли права мне вообще... :миг:Причем порядка половины времени ездил практически каждый день через пост на Вшивой горке 2 раза в день - туда-обратно...
    Поделюська и я своим опытом, но не во благо, а шоб задумались! :злорадство:

    В ответ на: 1. Отныне ПДД становятся для Вас настольной, подручной, спальной и пр. книжкой. Теперь действительно - знать и соблюдать правила прийдется на 100%. Но не переусердствуйте – слишком буквальное выполнение ПДД также вызывает подозрение инспекторов ГАИ, которые сами в обычной жизни такие же разгильдяи, пьяницы, бабники и матершинники
    Вот это правильно, ктому же ездить по-правилам - только к лучшему! Старался как мог, но за превышение попался... :хммм:На бердском тяжко ездить в пределах 60ти...


    В ответ на: 2. Никаких жевачек, чёрных очков, болтовни по сотовому и прочей атрибутики неопытных водятлов.
    3. Тачка должна быть скромной и неприметной – никакого пацанского и хач-тюнинга. Саббуферы, колонки в половину салона и пр. уберите до лучших времен. Туда же и тонировку передних стекол.
    Ездил на тонированной машине 5кой вкруг, кроме лобовика... Тогда так не боролись с тонировкой, поэтому отчасти помогала... сейчас наверное, только внимание будет привлекать...

    В ответ на: 4. Алкоголь – табу. Если всё-таки с небольшого будуна надо лезть за руль – забудьте про мятные диролы, орбиты и прочии антипалицаи.
    По прошествии времни соглашусь, нах-нах такое нужно... Но, увы, не все так думают...:хммм:
    В ответ на: 5. По возможности избегать езды по ночам. По ночам, кстати, гайцы любят устраивать засады в самых неожиданных местах, например, внутри жилых дворов.
    Точно, вторые 500р отдал именно во дворе, причем днем! :миг:
    В ответ на: 6. Двигаться надо по левой крайней полосе - она всегда более забита. Гайцы чаще стоят у обочины и любят тормозить тех кто лезет вперёд по крайней правой.
    Не везде, но впринципе верно! Есть островки, как на речном, где гайцы практически всегда стоят! :улыб:
    В ответ на: 7. Если в потоке гаец показал на Вас палкой – спокойно проезжаете мимо, типа, не понял кому махнул. Проверено – прокатывает. Погони ни разу не замечал.
    Не прокатывает... :tease: Я бы сказал 50/50, но все-таки вероятность того что поедут или передадут следующему экипажу больше...

    В ответ на: 8. Со временем такой «бесправной» езды, на «стоянки» и засады гайцев выработается зверинный нюх. Город также необходимо знать лучше любого заправского таксиста.
    Нюх лучше иметь всегда! А вот далеко все-таки лучше не кататься....

    В ответ на: 9. Если всё-таки попались – при общении с гайцем никогда не смотрите инспектору в глаза – у того сразу сработает инстинкт хищника – вот она жертва!
    Общайтесь естественно, как было сказано выше – гаишники такие же люди и при удачном стечении обстоятельств – многое сойдёт с рук.
    Всегда смотрю в глаза, человеку с которым общаюсь - и гаишникам легче определить насколько вменяемый человек, если не прятать глаза... Особых хищников не замечал... :biggrin:

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • и впарил ему твое привышение :злорадство:

  • не совсем так
    стрелял в меня - это да
    но тот сзади не отставал

    так что впарил ему действительно мою скорость (как обычно и бывает) а ехать он мог и с бОльшей...так что может я ему еще и помог :миг:

    а нас рать

  • Это все ладно, а что говорим ГАЙцам кода все таки остановили?:улыб:Дома забыл?:улыб:

  • Говорим: "Сдача с тысячи будет?" :спок:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Никаких жевачек, чёрных очков, болтовни по сотовому и прочей атрибутики неопытных водятлов.
    Очки то чем не угодили? Я так после 10-ти часов за компом в солнечную погоду без своих Polaroid-ов вообще не могу - глаза болят. Я теперь неопытный водятел?

  • Потому и написал "Вдогонку", потому как в жизни даже не предъявлять документы получалось всего пару раз.. Видимо салага - не смог мне ответить внятно... жевал губы когда я его спросил в лоб... О том, что бы довести до взыскания 12.35 - не слышал... У нас думаю не прокатит... Нужно искать опыт квалификации действий судом... Есть консультант - поищите! У меня только инет!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Ну тода берегите права :ха-ха!:

  • В ответ на: 7. Если в потоке гаец показал на Вас палкой – спокойно проезжаете мимо, типа, не понял кому махнул. Проверено – прокатывает. Погони ни разу не замечал.
    Аха...посоветовали, блин...
    Мне на собственной шкуре одной операции "Перехват" хватило испытать, когда тоже сделала морду тяпкой на взмах жезла...По всей Нарымской с почётным эскортом в люстрах и криками в "матюгальник" прокатилась... :ха-ха!:
    Больше не экспериментирую.... :secret:

    Всё будет...!!!!

  • Ну если нап Аватарке это вы - :шок:
    Я бы и без люстры погонялся за вами!!!
    А по мне так все сказано по этому пункту...
    Резюмируя скажу, что к4аждый решает сам!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Удафф.нет скопировали?
    Или аффтором являемся? :спок:

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Не скажу. :tease:

    Да, кстати, на стационарных постах гайцы любят документы проверять и про наличие неоплаченных штрафов интересоваться.
    Видимо смотря кто справа :миг:

    Злобный суслик с доброй душой.

  • Артём... ау!!! В бан на месяц этого топикстартера !!! P.S. А самому т.с., я посоветую: не надо "бухать"!!! :зло: :зло: :зло:

  • А вы гражданин не ябидничайте тут... Откуда вы узнали за что лишили прав ТС... И за что в бан???
    Человек поделился опытом.. Лично я ничего предрассудительного в содержании темы не увидел...
    Давайте ка вы пыл поумерьте свой, на людей накидываться!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А я и не ябидничу... откуда узнал, за что именно лишили... хм... дак он сам написал, что год без прав ездил, а на год именно за "пъянку" лишали ещё совсем недавно. За что его в бан... за нарушение п.1 правил форума ! Ещё вопросы... :спок:

  • Очень даже натянуто про основание для лишения... Может его на 3 года лишили по савокупности... Да мало ли как! В общем не судите если не знаете точно!
    По п.1: я не модератор, но имхо он ничего не призывает. Просто делится опытом. Лично я воспринял это не с точки зрения "буду так делать когда поеду без прав", а с точки зрения как минимизировать риск быть незаконно/законно остановленным!
    Все имхо...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Щяс вот Артём придёт... во всём разберётся... вникнет во все тонкости и нюансы... и сразу воздаст всем по заслугам! :злорадство:

    Исправлено пользователем Konstantin_086 (15.05.09 18:26)

  • Согласен на справедливый суд модератора...Тем более что на истину в последней инстанции и не претендовал...
    Мне не нравится наличие Табакки в ветке!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • :eek: Наличие кого ??????? Куда - куда, ты меня послал...??????? :ха-ха!:

  • Книжки детские читать надо... Думаю когда узнаешь что это за зверь - хохотать перестанешь! Удачи! Всех люблю. Все на выходные!!! Ура! :pivo:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Советы эти можно и адекватно воспринимать.. мне лично не шибко нравится общаться с дпс... по возможности стараюсь избегать.. хотя палиться особо нечем да и они редко по какой причине прикапываются... просто не люблю терять время на глупые остановки.

    У отца кстати 21я волга - очень редко останавливают, ночью пару раз с ним мимо "конкретных" засад проезжали я очень впечатлился:улыб:мой чёрный жип первый в их списке на остановку в таких случаях:улыб:

    Ещё военные уазики игнорируют, замечал.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • Да это что! Было дело в начале 90-х . Сменил 4 машины перед ПОЛУЧЕНИЕМ прав! В один день за ящик (6бут.) спирта "Рояль" стал обладателем "времянки" сроком 1 месяц! В конце "отчётного" периода вынужден был искать Гайцов , и на их глазах или на красный , или превышение ...
    Тогда они выписывали времянку ещё на месяц... И так года 3 ... А вы говорите... :ха-ха!:

  • В ответ на: Щяс вот Артём придёт... во всём разберётся... вникнет во все тонкости и нюансы... и сразу воздаст всем по заслугам! :злорадство:
    жаль нет смайлика попы и языка по середине:миг:

    а нас рать

  • В ответ на: А вы гражданин не ябидничайте тут... Откуда вы узнали за что лишили прав ТС... И за что в бан???
    Человек поделился опытом.. Лично я ничего предрассудительного в содержании темы не увидел...
    Давайте ка вы пыл поумерьте свой, на людей накидываться!
    Есть Правила форума НГС.. там все написано..

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Кто сейчас начнёт заунывный баян про «не нарушай и будет всё нормально» - как водила с двадцатилетним стажем говорю – умничайте в другом месте.
    Стаж у меня поскромнее, пятнадцатилетний. Однако ответственно заявляю, лозунг "не нарушай и будет всё нормально" работает! Но, к сожалению, только в плане лишенчиских статей. Но таковых мало, и запомнить их просто.
    1. Не пей за рулём! И, повозможности, не езди с похмела. Для поборников законов, если с первым всё понятно, то второе, по закону, не является поводом для изятия прав. К тому же, с похмелья, как правило, человек всего лишь "тормозит", но приэтом боится каждого куста, а потому особой опасности для окружающих не предстовляет. Треть "подснежников" тормоза по жизни, сколько аварийных ситуаций создают, облысеть просто! Но перед законом чисты.
    2. Не обгоняй в запретных местах по встречке! Думаю в том что это опасно никого убеждать не надо, после ужестачения штрафов кривая смертельны "встречных" аварий резко поползла вниз. Так утверждает статистика. По жизни, конечно знак может появится где угодно, но что тут сделать? Лучше потелепать несолько километров за трактором, чем бегать потом по судам. И не надо кричать о том что опздываешь, и тд. Сэкономишь минуту, потеряешь жизнь! Нет таких дел, которые нельзя отложить. За исключением пожара(но вы ведь не пожарный?) и необходимости оказания срочной медицинской помощи(вот тут возможны варианты).
    3. Будь осторожен на ЖД переездах. Обгон на/перед перездом, остановка на переезде, ну и естественно! Проезд на закрытый шлагбаум, мигающий красный или запрещающие знаки шлагбаумиста. Даже если это какой то глухой переезди гдето в тмутаракане, где кроме светофора никого нет, а ну как зато там хорошо скрытая засада? Кстати объезд скопившихся перед переездом машин так же нарушение, но карается всего лишь штрафом, но крупным.
    4. Ну и последнее, не нарушайте скорость более чем на 60 кмч. Да, знаю, трудно, если меня когда то и лишат прав, то именно за привышение скорости. Берегитесь, гаишники полюбили скрытые засады с выносными радарами и дальнобойными "Визирами"(лупят метров нв 800!) Прада фотать могут только с 400-500.
    Другие нарушения типа отказа от прохождения медосвидетельствования, убегания и прочего не рассматриваю, чего бы там не говорили, те, кто сознательно идут на такое нарушение прекрасно понимают что рискуют, как минимум правами.
    Вот собственно и всё. За остальное всего лишь штраф, что однако не обозначает что можно быть трезвым, но не дружить с головой, причиной дтп со смертельным исходом может быть и "пустячок", вроде не включенного вовремя поворотника.

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В ответ на: Книжки детские читать надо... Думаю когда узнаешь что это за зверь - хохотать перестанешь! Удачи! Всех люблю. Все на выходные!!! Ура! :pivo:
    Как говорится, падсталом :rofl:
    Подсказка:
    Автор - Р. Киплинг.
    Книга джунглей.
    Автор - звали его немного не так, кажись.

    А топик реально о том, как доехать до дома и не попастся, если вдруг обнаружил окончание срока действия страхового полиса, забыл дома права, или свидетельство о регистрации (ИМХО)

  • Ничё! Скоро введут запрет на марши несогласных... на авто. Появится еще одна статья, за которую лишают ВУ.

    // Щас у нас только пехоте нельзя стоять колонной без согласования с мэриями..., а на машинах можно встать напротив краеведческого... и пипикать :tease:

  • ТС,Вы не ответили...
    Вы автор или плагиатчик? :зло:

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: жаль нет смайлика попы и языка по середине
    Ах ты маленький извращенец !!! :ха-ха!:

  • есть у меня знакомый, в деревне нашей его областники пъяным поймали, на мотоцикле с коляской в оарек за водкой поехал, ну у нас в деревне после 10 вечера только пъяные по определению ездють, лишили естесно, и ничего, полтора года без права по тихому на газеле своей отработал, а это единственный способ его заработка, так что вот... не знаю в поддержку я это написал, или в осуждение, просто как факт

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Вот специально для таких орлов, и придумали задержание, с помещением в И.В.С., на срок до 15 суток... :beee:

  • можно вопрос, вы в городе родились и живете? ну город типа нск, бердск... академ

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • хороша инструкция
    надо коллегам в программу "Новосибирск. Инструкция по применению" скинуть :rofl:

  • Ребята позвольте уточнить?? это ведь когда попадаешься гиббону - лишенный прав - это ведь в обезъяггик прямая дорога? и что штрафы 500р в новосибирске за это? Это когда, извините?

    Я некоторое время живу в москве пока - тут друга тоже лишили, так его из потока пару раз вылавливала система "Поток", которая тут на постах стоит. Наличных подвозил ему ориентировочно 20-30 т.р. каждый раз.:хммм:

  • В ответ на: можно вопрос, вы в городе родились и живете? ну город типа нск, бердск... академ
    :yes.gif: А чё ???:спок:

  • а просто "там" у нас в тайге все по другому:улыб:вот народ и привыкает и наглеет, да и в 10 вечера сбивать то кроме столбов, заборов и себя самого больше нечего

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • неприметная была и стекла тонированые, я сказал неприметной. жигу возьми или волгу накройняк. :ха-ха!:

  • А что мешает ГИБДД-шникам вбить в компьютер номера автомобилей водители которых лишены прав...При проезде определенных мест с камерами появляется информация что неплохо бы такую машину проверить кто там за рулём...

    Можно добавить ещё один вариант. Страховка на управление автомобилем открытая, т.е. управлять может любой. Тогда любой пассажир с правами, даже не умея ездить может подстраховать. После остановки пассажир с водителем меняются местами... Потом спорят с ГИБДДШником что ему показалось что другой сидел за рулем.:миг:

    MaxS

  • У меня знакомый уже года три без прав ездит.
    ВЫ в принципе все правильно описали.
    еще бы он добавил. не выезжать за город.
    при случайной остановки делать округленные глаза, типо документы дома забыл.
    ден.знаки в помощь.
    правда раз не прокатило. и к лишению на год, которое еще не истекло добавили еще два.
    но, его это никак не остановило.
    вот так уже второй срок лишения прав ездит...

  • ННП

    печально...какой горький катаклизм я здесь наблюдаю...и видится мне примерно такой диалог, после слов человека с 20ти летним стажем о том, как ездить не протрезвев:
    тебя посодют - а ты не воруй...
    а он в ответ - не пойман - не вор...

    так кто - кого тут баянит то?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Господа... За критику советов, спасибо. Но должен сказать - кто думает, что его учесть лишения обойдёт по причине его "пожизненной правильности" - тот жестоко ошибается.
    Прав лишиться, на сегодня можно и перемещаясь по вполне заезженным маршрутам - т.е: пн.- пт. - контора к 8-30, обратно в 17-30, по выходным - "ашан"-дача-обратно. НЕ ЗАРЕКАЙТЕСЬ! - и не судимы будете.

  • Всё можно. А если к этому ещё и стремиться... :злорадство:

    п.5, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь © Фаина Раневская

  • В жизни всякое бывает, с каждым может случиться так, что его лишат прав. Ездить без прав год-это очень грубо. Бывают люди, которые заранее просчитывают ситуацию на наихудший случай и заранее к ней готовятся. Как правило это те, чей заработок зависит от автомобиля, т.е. лишение прав автоматически ведет к лешению средств к существованию. Банально "теряют" права. Получают новые и ездют по ним, старые храня вдали от посторонних глаз. И вот если вдруг происходит лешние, то "находят" свои старые права и по ним ездиют. Документ есть, однако статью за подделку документов пристегнуть в этом случае не получится, т.к. факта подделки нет, так что хлопоты конечно будут, но под стражу за это не возьмут.Раньше шансы быть пойманным были фактически около нуля, потому как в 90% случаев инспектор просто смотрит права и по базе их не пробивает, а если и пробивает, то даже если и найдет лишенные права с такими же ФИО но с другим номером то делаешь круглые глаза, мало ли однофамильцев...В общем, артистические способности, умение профессионально лгать и некоторая сумма дензнаков даже в этой ситуации оставляет большие шансы выйти сухим из воды :tease:
    Сейчас же имеет место нездоровая тенденция по автоматизации, у инспекторов появляются новые мощнейшие технические инструменты, скоро заработают эти долбанные камеры, позволяющие отслеживать кто куда поехал и автоматом пробивать на штрафы, угоны и т.д. Перестанут теряться штрафы..Ну а дальше глядишь лет через 100 если мыслить пессимистически то запретят наличные деньги и люди будут рассчитываться только электронными карточками, т.е. государство будет знать про каждого что он где и когда купил, сколько у кого доход, менты смогут анализировать жизнь не только крупных магнатов а и самых простых людей, выдернут любого из вас и начнут анализировать: Так, чувак, ты в этом году заработал столько-то, а твоя затратная часть в 5 раз больше, значит где-то ты что-то скоммуниздил либо взятку взял либо левак какой тебе подвернулся, а налоги ты с него не уплатил....
    Эх,куда катимся....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Вай молодца! Хорошо написал. Про автоматизацию, про безналичной рассчёт и всё такое... Только одного ты товарисчь не учёл. Того, что живём мы в России. А следовательно те, кто стоит у власти первыми попадут в эту заварушку. У них-то доходы большие и скрывать им соответственно больше надо. Так что безнал рассчёт у нас никогда не введут. И слежку такую тотальную не сделают. Ну а когда сделают - Россией мы быть перестанем.
    Извините я не удержался. :хехе:

    Ну, а по теме - заметил, что останавливают редко, если не нарушаешь.Даже не редко, а очень редко. Ребята! Можно попасть и на ровном месте на лишение, но это будет лучший вариант, чем попасть на что-то бОльшее. От соблюдения ПДД зависят жизни многих. Может не стоит рисковать? О других думать ненадо. Думайте о том что ждёт вас.

    P.S. Ну и начните с того, что надо хотя бы знать эти самые ПДД.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: заметил, что останавливают редко, если не нарушаешь.Даже не редко, а очень редко.
    Ой, как сильно это зависит от автомобиля на котором едешь. :secret:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Когда заработал 2-й полк ДПС меня останавливали минимум раз в день, иногда по 2 раза в день. Места разные: Гоголя, пр.Димитрова, пл.Энергетиков, Н.Данченко. Все на маршруте офис-дом. Один попросил открыть багажник - я ему объяснил, что термин "осмотр" КоАПП не содержит, а досмотр - только на посту и с понятыми. Правда объяснял все это в процессе открывания багажника - ибо скрывать мне нечего... Сейчас такого ахтунга не наблюдаю. Или установка прошла, что ВСЕХ хватать не надо, или что-то еще, но доехать до работы и обратно стало возможно без общения с ИДПС.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Вернемся к натуральному обмену.:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Ой, как сильно это зависит от автомобиля на котором едешь.
    Абсолютно согласен! :live:
    Меня уже полгода не останавливали на копейке с верхним багажником! Такой автомобиль (особенно, если на крыше какие-нибудь деревяшки) просто кричит гайцам - не останавливай меня! Водитель скорее всего бедный дачник - что с него взять? :хммм:А вот когда в 2007 году контора купила красный L200 с усиленным бампером и лебедкой - первое время останавливали по 2-3 раза за день... :безум: Сейчас по легче стало. Чем необычней машина - тем больше вероятность остановки!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ой, как сильно это зависит от автомобиля на котором едешь.
    Абсолютно согласен! :live:
    Меня уже полгода не останавливали на копейке с верхним багажником! Такой автомобиль (особенно, если на крыше какие-нибудь деревяшки) просто кричит гайцам - не останавливай меня! Водитель скорее всего бедный дачник - что с него взять? :хммм:А вот когда в 2007 году контора купила красный L200 с усиленным бампером и лебедкой - первое время останавливали по 2-3 раза за день... :безум: Сейчас по легче стало. Чем необычней машина - тем больше вероятность остановки!
    Неправда ваша. Моя необычная машина (ISUZU VEHICROSS) вообще для гаишников невидимка. Как подъезжаю к посту, они обычно как минимум отворачиваются. Ну ежели нарушаю, то видят и останавливают, а для проверки документов - около 5 раз за 3 года.

  • Ездил раньше на тойоте спринтер, сейчас на камре в предыдущем кузове и на терракане. Так что от хреновенькой япошки до типа джипа.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • У меня такая статистика:
    Еду на чарлике - останавливают все засады типа "проверка документов" + половина скучающих на постах
    Еду на камре старенькой - останавливают в половине случаев + дополнительный шанс остановки если талона ТО нет на лобовике
    Еду на мажоромазде, с не менее мажорским цветом - фиг кто остановит, хоть с визгом ты мимо проезжай...
    Останавливают только особоскучающие, и то уже когда медленно мимо него проезжаешь и смотришь в его честные глаза.
    После этого сажусь в чарлик - опять все останавливают.

    Кстати, моего отца на этом же чарлике практически никто не останавливает.
    Как-то так.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • +1
    Заметил что гайцы уж очень любят уставшие образцы отечественного производства. Видно на отсутствие ТО расчет.

    Основная идея - умереть молодым как можно позже.
    /Эшли Монтегю/

  • В ответ на: И еще, напротив нашего дома частенько гайцы стоят по ночам и в матюгальник орут незаметившим. Я на словах "прижмитесь вправо" подскакиваю. :ха-ха!:
    Кажется, мы живем в одном доме :)) Они меня по ночам все время будят своими криками на проезжающих водителей. Что за выходки - не понятно.

    вот так.

  • пьяный за рулем- на кол таких и ф топку уродов недоделанных :death: :death: :death:

  • В ответ на: пьяный за рулем- на кол таких и ф топку уродов недоделанных :death: :death: :death:
    Это у вас ревность к никнэйму??? :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: ...
    3. ... Кстати объезд скопившихся перед переездом машин так же нарушение, но карается всего лишь штрафом, но крупным.
    ....
    "Статья 12.10 КоАП РФ
    Часть 1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

    Часть 2. Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей..."

    Прошу прокомментировать про объезд перед ж/д перездом; разве не 100рублей штраф?

    :dnknow:

  • Обгон перед переездом - ст.12.15 ч.4
    А переездов больше чем в две полосы в городе раз-два и обчелся

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: