Погода: 10 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Тех/Осмотр и бензин

  • Ситуевина следующая: Настало время проходить ТО, все вроде в норме, заезжаю, пишут: аптечка, свет синий, и СО. Ну аптечка и лампочки дело малое, а вот СО.... В общем спрашиваю у своих друзей что и как по поводу СО, все в один голос... Где заправляешься? - На Трансервисе, - Выкатывай бенз, заправляйся на Лукойле, и едь повторно, а потом промывай топливную. Ну думаю фигня все это, но послушался. Залил 20л ни Лукойле, заезжаю на ТО, смотрю на прибор... :eek: :eek: :eek:, СО в 2 раза ниже... Получаю талон. Ради интереса снимаю какойто шланг на дросселе, провожу пальцем, палец в саже.
    Я конечно не говорю что на Трансервисе бенз плохой.... Но факты вещи упрямые...
    У кого какие мнения есть?
    Р.С. Смена на ТО была таже.

    _______________________________________

    Corolla 1994г. 1,5см.3 AE 100 0139473

  • На выхлопухе недавно сажу заметил:улыб:

  • такая же история, только на ННП и в прошлом году, как раз примерно в это же время ТО проходил, повторных замеров не делал, но на Лукойл перешел...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Я как-то попал на Лукойл - так там на несколько рублев дороже было, чем на "обычных" заправках...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • дороже это точно, но краилово приводит к попадалову (с) Горыныч

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: но на Лукойл перешел...
    +500, мне пох на их цену бензина заправляюсь только там.

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Вот интересно - если вобщем в России бенз на 84 месте по качеству в мире, на каком месте будет бенз с лукойла и трансервиса конкретно:улыб:

  • не надо о грустном....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • У меня отец как-то замерил на тех.осмотре содержание СО, показало очень много. Потом он поглядел, движок-то холодный, обороты 1100-1200 примерно. Как прогрелся - всё встало в норму.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Тоже ездил на ТО и тоже зашкалил СО и СН. Заправляюсь на трансервисе.
    Тоже советовали поменять бензин, промыть и заменить все, что можно.
    Поехал без переделок на следующий день - СО и СН в норме(бензин в баке тот же был абсолютно)
    Мораль: дело может быть не в бензине, а в людях на ПТО.

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • Высказывания авторов дву последних сообщений не лишено смысла.
    80% клиентов обратившихся ко мне с проблемой повышенного СО в действительности такой проблемы не имели.
    Приходилось демонстрировать правильную процедуру снятия замеров .

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Проходил как то по честному ТО
    завернули тоже с СО,
    ошёл к инспектору, он спросил за что завернули, сказал за СО,
    его слова дословно: "Ничего не делай , послезавтра приедишь, повторно замеришь, получишь талон"

    Всё так и произошло!

    Не в СО дело!

  • В этом месяце проходил ТО. Заливаю Регуляр на ТС. Всё в норме правда двигатель был прогретый, специально не глушил. Т.к. знаю об этой тонкости.

  • В ответ на: спрашиваю у своих друзей что и как по поводу СО, все в один голос...
    заправляйся на Лукойле, и едь повторно...

    У кого какие мнения есть?
    Ещё Кашпировский через телек самовнушением людей лечил...:улыб:
    Так выб сразу, приехав на ТО им говорили - у меня бенз от Лукойла!
    А если с фактами - откуда он у них?
    С тех-же НПЗ, что и на остальных АЗС.
    Тогда к чему весь ваш рассказ - ПиаР Лукойла?
    Во всех остальных ветках НИКТО НИРАЗУ не привёл аргумента "волшебности" бенза от Лукойла, хоть смого малюсенького (для затравки) - только "по очучениям"...
    Или есть тайные авиарейсы из Эмиратов?

  • В ответ на: дело может быть не в бензине, а в людях на ПТО.
    Адназначна! Если по чесноку проходить - только так! Либо тормоза неравномерные, либо СО не в норме. С первого раза честно ИМХО никто не проходит!

  • Народ ! Совсем недавно появилась мода на ПТО, снимать номера, прям на месте за СО и неравномерные тормоза... а как сейчас... прошла уже эта мода ??? Или не прошла ещё...???

  • В ответ на:
    В ответ на: дело может быть не в бензине, а в людях на ПТО.
    Адназначна! Если по чесноку проходить - только так! Либо тормоза неравномерные, либо СО не в норме. С первого раза честно ИМХО никто не проходит!
    в прошлом году на двух машинах с первого раза честно проходил. всё в норме. бензин от трансервиса был.
    что я делал не так? :dnknow:
    з.ы.: кстати, где-то читал, что для гарантированного прохождения по СО надо всего лишь бензин с более высоким октановым числом заливать...

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Это не даст гарантию. Цифры, которые мне написали в диагностическом листе по СО, СН и лямбде были настолько завышены, что наверное старый запорожец выделяет более чистый выхлоп.

    Toyota Corolla Fielder 2001 1NZ

  • значит, как писалось выше, неправильно замеры производили... или саботаж?! :злорадство:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Я сталкивался с таким решением вопроса: Спрашиваешь-а здесь где-то близко можно отрегулировать? Показывают на ворота метрах в двадцати:Там сделают быстро и хорошо,и недорого.
    Едешь туда,там вроде-бы что-то делают под капотом,быстро и недорого,в одном из случаев это делал быстро прибежавший человечек,только что проводивший замеры на ПТО,потом едешь обратно на ПТО,там говоришь "я всё устранил",повторный заезд вне очереди,"всё в норме",идём получать талон.
    Выводы сделайте сами.
    P.S.Собственно,меня загодя предупредили,что так будет,и как можно поступить,если не хочется тратить время на повторную поездку на ПТО.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • Да это всегда практиковалось, токо снимают за уж сильно неравномерные тормоза! Мне штраф выписывали 50 руб.

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: дело может быть не в бензине, а в людях на ПТО.
    Адназначна! Если по чесноку проходить - только так! Либо тормоза неравномерные, либо СО не в норме. С первого раза честно ИМХО никто не проходит!
    в прошлом году на двух машинах с первого раза честно проходил. всё в норме. бензин от трансервиса был.
    что я делал не так? :dnknow:
    з.ы.: кстати, где-то читал, что для гарантированного прохождения по СО надо всего лишь бензин с более высоким октановым числом заливать...
    Ну, при мне мужик на новом из автосалона Порше Кайенне тоже прошел честно с первого раза! ПТОшники понимают, кому впаривать свою туфту, а с кем лучше не связываться. А если Вы проходили ТО на лохматого года Жигах, то вам просто повезло.

  • Отрегулировать СО и СН на современном авто невозможно, особенно быстро.
    1. Свечи
    2. Регулировка клапанов (это считается мелкий ремонт).
    3. Лямбда.
    4. Форсунки.
    5. ....

    Любое что придётся делать - это минимум менять или хорошо мыть с разбором чего-нить. Так как смесь дозирует комп, никакой винтик там не подкрутишь как на карбюраторе.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: Адназначна! Если по чесноку проходить - только так! Либо тормоза неравномерные, либо СО не в норме. С первого раза честно ИМХО никто не проходит!
    Я прошел с первой попытки.

  • В ответ на: Адназначна! Если по чесноку проходить - только так! Либо тормоза неравномерные, либо СО не в норме. С первого раза честно ИМХО никто не проходит!
    я проходил :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так о том и речь - это просто замаскированное вымогательство.
    Они,вроде бы,что-то там сделали,мы им,якобы за эту работу,заплатили,а на самом деле,купили талон.

    Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

  • "С первого раза честно ИМХО никто не проходит!"

    Раза три самостоятельно и честно проходил на королле (7-9 лет), раза два-три проходил на карине (5-7 лет), в прошлом году проходил на хюндае (новый). Если не изменяет память, то за всё время претензии были всего пару раз: просроченные лекарства в аптечке и крепление заднего номерного знака не по ГОСТу. Во всех остальных случаях проходил без проблем с первого раза.

  • с тормозами было ага.
    С CO последний раз завернули. ничего не делал. и всё пройдено. двиг ессно прогретый. но делали 2 замера. один на ХХ, второй замер на 2-2.5К просят педальку подержать.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • В ответ на: "С первого раза честно ИМХО никто не проходит!"

    Раза три самостоятельно и честно проходил на королле (7-9 лет), раза два-три проходил на карине (5-7 лет), в прошлом году проходил на хюндае (новый). Если не изменяет память, то за всё время претензии были всего пару раз: просроченные лекарства в аптечке и крепление заднего номерного знака не по ГОСТу. Во всех остальных случаях проходил без проблем с первого раза.
    А претензий к фарам на Карине не было?

  • Нет, не было. Сразу после покупки свет фар был откорректирован таким образом, что верхняя граница светового пятна стала строго горизонтальной. Данное требование соответствовало требованиям, предъявляемым при техосмотре.

  • Сегодня проходил ТО (поздравьте, прошел с первого раза :), в баке был коктейль из бензина с ТС и Беркута. Ничего не прогревал, до этого стояла на парковке машина полчаса. Ну и обороты никак на 3000 не хотели держаться, все вверх перли. Боялся, что превышение покажет:улыб:Но все обошлось.

    вот так.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: