Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

И снова вопрос про радары

  • Сегодня видел на Бердском шоссе экипаж ГИБДД. Один сидел в машине, другой стоял около дороги и снимал на «видеокамеру». Никого не тормозили. Я вот думаю не передвижная ли видеофиксация у них была. Я выжал перед ними, вместе с другими водителями, 80 км/ч. Вот сижу и думаю, ждать ли чудо конверта? Кто-нибудь вкурсе про такое? Только про стационарные камеры давайте не будем.

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • Она самая. Там либо газель с аппаратурой на крыше стоит, либо гаеры сами. Частенько в сторону города, сразу за ельцовкой, бывает, ставят камеру в километре(очень приблизительно) перед собой - она всех фиксирует, а они потом кого надо тормозят.
    А вот насчет писем не подскажу.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

    Исправлено пользователем Андрей_ (07.02.09 23:59)

  • Тут была не обчная камера-коробочка, а какая-то ручная, похожая на обычную видеокамеру

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • ничо те не будет, не сцать. :хехе:

  • всё пипец ...они короче на 1.5 км рубят

  • кого рубят? :eek:

  • Мож они статистику готовят... тоже ж собираются скоростной лимит повышать.

  • это обычный радар, внешне похож на фен...
    никакой видеофиксации там нет...
    только циферьки зелененькие 90км/ч и помельче время фиксации.. :хммм:
    письмо щастя выписывают на месте

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Не обычный, я попадал. Снимается машина, данные по времени, скорости, превышению. Затем камера фокусируется на номере, увеличивает и показывает во весь экран. Прикольный мультик получается.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • значит, доукомплектовали новейшими средствами... примем к сведению...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Сегодня видел на Бердском шоссе экипаж ГИБДД. Один сидел в машине, другой стоял около дороги и снимал на «видеокамеру». Никого не тормозили. Я вот думаю не передвижная ли видеофиксация у них была. Я выжал перед ними, вместе с другими водителями, 80 км/ч. Вот сижу и думаю, ждать ли чудо конверта? Кто-нибудь вкурсе про такое? Только про стационарные камеры давайте не будем.
    Это Радар "Визир"

    Toyota Celica *222**

  • Небольшой оффтоп. Ребята, на какое понимание, правосудие и справедливость вы надеетесь, если уже перед гайцами внаглую жмете 80?

  • оно?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • И еще небольшой оффтоп.
    По полученным сведениям в морозы - радары эти глючат прям как я... :спок:
    И фокус у них медленно работает и цифры выдают не те... :dnknow:
    И батареи махом разряжаются. :улыб:

    З.Ы. А то что по спидометру 80 - не есть такое на самом деле... так например когда я ехал по цифре 60 - радар бодро рапортовал - 52:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Ребята, на какое понимание, правосудие и справедливость вы надеетесь, если уже перед гайцами внаглую жмете 80?
    У меня на зимней резине 80 по спидометру соответсвует ~ 74 по GPS. Т.е. на штраф 100 р. по действующему законодательтву.
    За таке превышение меня только раз ловили - и то не в НСК. На то и расчитывем :-)

  • А если перед ними быстро-быстро проехать, они даж палочкой махнуть не успеют. :secret: Перефразируя, больше скорость - меньше гайцев! :tease:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Мля, это же визир. довольно приколный аппарат... Я все время как вижу что меня фотают, так обязательно рожу скривлю или язык покажу...:бебебе:Пока никто не обижал-ся... :ха-ха!:

  • точно, сильно похоже, а что ето

    Это вам не мыло по тазику гонять.

  • В ответ на: Сегодня видел на Бердском шоссе...
    Ну не получается у меня по БШ тошнить 60 км/ч. Не получается. Езжу там редко, но не медленно. :bad:

    Ехал сегодня в Академ. В районе Старого шоссе, 144, в глубине бора, примерно в 10-15 метрах от обочины стоял человек в форме с радаром. Радар был направлен под углом примерно 45 град к дороге. Никого (в том числе и меня) из проезжавших мимо не остановили. Хотя три-четыре машины у обочины там толпились.
    Это обычная для этих мест процедура?
    Стоят они там с радаром и что дальше?

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Прлетел бы побыстрее - остановили : )
    До 80 ни разу не видел чтобы тормозили. От 80 до 100 выборочно, редко. Больше 100 почти стопудово тормознут.
    Это на бердском так.

    Pain is temporary. Pride is forever.

    Mark ll GX110 '04 > Vista SV41 '96 > Bluebird Sylphy QG10 '03 > Saber UA4 '00 > Ist NCP60 '02

  • +1.
    До 80 вообще не тормозят.

    Забаненный на Дроме.

  • -1
    Неверующим постараюсь найти квиток за 72 км\ч на бердском 4/1

  • Специально для Вас готов проехать мимо гайца с феном(камерой) 80км/ч. :спок:

    Забаненный на Дроме.

  • Ну под настоение они Вас прижали. Скучно им стало, томно... Пусто на улице, пусто в кармане... Вот и развлеклись ... Протестовать не пытались???А обычно берут за 80 и выше.

  • согласен с тобой. ради ста рублей они не будут возиться! когда можно подождать.. пару секунд и поймать на 300руб

  • последнее время они уже ждут пару минут и ловят на штуку и более.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Нарушаете СОЗНАТЕЛЬНО?
    Хорошо, не проблем
    Спорим на бутыль коньяка
    Я буду стоять рядом с гайцем.
    выигравший пьет на месте.

  • В ответ на: Специально для Вас готов проехать мимо гайца с феном(камерой) 80км/ч. :спок:
    С двумя флажками из 100рублевых купюр :миг:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Ничего, прорвёмся :улыб:

  • Нет. Делаем так.
    Вы едите свои положенные 60,я свои обещанные 70-80. :спок: Проигравший катает пьяного выигравшего всю ночь.
    :bottle: :pivo: :present:Согласны?

    Забаненный на Дроме.

  • Обойдусь без дорогостоящих флажков....
    Можно даже с факами прокатиться мимо камеры..
    :flowers:

    Забаненный на Дроме.

  • про газель согласен, есть такое чудо у ГАИ в количестве как минимум 2 единиц (разные гос. номера) а вот, что касаеться "передвижных" камер, это скорее всего исключенно, так как все оборудованные камерами посты обязанны иметь что-то вроде "путевого листа" (точно незнаю как он называется...) и не просто получить этот путевой лист, так как на стационарных постах камеры почти в режиме онлайн передают на центральный "сервер" картинку, а с "передвижками" это не везде возможно...
    На бытовую камеру снимать нарушение не получица, так как в камерах слежения на скоростным режимом есть датчики приблежения, влажности и тд...
    Насколько изучил законодатество, понял что в Российских судах не всегда принемаються видеозаписи в виде локазательства... (вообще на мой взгялд подделать виде сейчас непроблема....)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • 72 - это ты ехал один вообще по дороге, поздно ночью?

    Читатель...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: