Погода: 12 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Кетайский Субарика однако

  • Автомобиль Yema SQJ6451 сильно смахивает на известный японский кроссовер предыдущего поколения. Модель дебютирует на Международном автосалоне в Шанхае, а продажи начнутся в мае.

    О полном приводе и тем более об оппозитном двигателе речи не идет. Под капотом «садовника», как уже успели окрестить авто в западной прессе, бензиновый 1,5-литровый или 1,7-литровый двигатели мощностью 97 и 130 л.с. соответственно. Первоначальную разработку конструкции этих двигателей приписывают Toyota, но не уточняется, были ли они изготовлены по лицензии или также попросту скопированы в Китае. А конструкция шасси и вовсе скопирована с много лет назад снятого с производства британского Austin Montego.

    В Китае приобрести Yema SQJ6451 можно будет уже в мае. Объявлена и цена – она составит 60 000 юаней в базовой комплектации (около 8 800 долларов США). Будет ли данное авто поставляться на экспорт за пределы КНР, пока не уточняется.


    Источник

  • Дайте две!
    он тоже не едет?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Китайцы молодцы. И ничего, что коврики из картона :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • А турбо-йема будит? :))))))))))))) это ж не цубару, че ей не ехать то :)))))))))

    Under constuction...

  • за 8.8 килабаксов я атк понимаю калинку не купить даж

  • В ответ на: 1,5-литровый или 1,7-литровый двигатели мощностью 97 и 130 л.с.
    Летает :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • видимо, у него кузов из фольги и вес не превышает тонну - вот и ставят 90 л.с.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Ух ты!!!!!!! А когда-то анекдоты ходили что китайцы машины подделывают, даешь продолжение - самолеты.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: видимо, у него кузов из фольги и вес не превышает тонну - вот и ставят 90 л.с.
    краш - тест покажет фольгу и пластик

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Дык и лошади, поди, на картоне вскормленные, хиленькие.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Скорее на рисе, этого добра у них много :ха-ха!:

  • В ответ на: Ух ты!!!!!!! А когда-то анекдоты ходили что китайцы машины подделывают, даешь продолжение - самолеты.
    Китайцы успешно подделали и кое в чем УЛУЧШИЛИ СУ-27 МКК установив на него новую приборную доску с дисплеями вместо стрелок, новое БРЭО для работы с этой доской и вооружение. Единственное, чего не дается кетайзам - движки и РЛС с фазированной решеткой. На движках (не ОВТ) не могут обеспечить необходимую ресурсную прочность лопатки турбины. РЛС - шаманят логику и не могут разгадать.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • там же система свой - чужой еще есть? или тоже подшаманили? :eek:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Это не анекдоты. Погуглите "в китае был закрыт подпольный завод по производству БМВ" было пару лет назад

  • В ответ на: А турбо-йема будит? :))))))))))))) это ж не цубару, че ей не ехать то :)))))))))
    на дроме было - турбо-йему китаяны ниасилили :ха-ха!:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Гениально! Наконец-то real-пацанам с минипиписьками будет чем хвастануться! Сменил шильдик и вуаля.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Тоже про это подумал :ха-ха!:

  • В ответ на: Сменил шильдик и вуаля
    Можно не менять, а списать на тюнинг. Ещё круче будет. :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Гениально! Наконец-то real-пацанам с минипиписьками будет чем хвастануться! Сменил шильдик и вуаля.
    Но другие риал-пацаны могут выкурить подделку и с шильдиками! :спок:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • салон

    SUBARU (Созведие шести звезд) Legaсy B4

  • чот не пахож на фориковский :)))) низачот, не буду пакупать - спалюсь что падделка! :хммм:

    Under constuction...

  • надо выдернуть тросик от капота, чтоб не спалится....
    Если в эту хрень воткнуть все от Настоящего форя, то наверное дешевле чем настоящий еврофорь получится (написал и словил дежавю)

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • На полу - линолиум штоль?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну да, и потолок натяжной :))))

    Under constuction...

  • В ответ на: за 8.8 килабаксов я атк понимаю калинку не купить даж
    я бы калину купил (за 300тр уже можно, я думаю) чем кетайское овно брать...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • нет... коробки из под обуви... качественной обуви adigas :улыб:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • В ответ на: На полу - линолиум штоль?
    Картон:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: за 8.8 килабаксов я атк понимаю калинку не купить даж
    я бы калину купил (за 300тр уже можно, я думаю) чем кетайское овно брать...
    монопенисуально :ха-ха!:

    Under constuction...

  • В ответ на: На полу - линолиум штоль?
    Линолий эт дорого. Потаму что картон дешевле. Чей то домик разобрали и ковриков настругали. :rofl:

  • Пипец... китаёзы мутят :шок:
    Полсалона фориковские, морда однозначно его, вот только с таким двиглом далеко он не уедет :death:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • если судить по последним достижениям кЕтайцеф, то этот пепелац должен ехать как настоящий....гыыы :ха-ха!:

  • В ответ на: салон
    Там что - ЛИНОЛЕУМ???
    :eek:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • блин, дочитал ветку до фотки салона - и не удержался )))... оказывается линолеум уже обсудили
    :agree:

    я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся...

  • Все китайческие "авто" последних моделей напоминают что-то японское, американское или европейское.
    У самих фантазии хватило лишь на иероглифы, вот и копирую нагло с других машин.

  • не, они ещё кетайцев делают быстрее чем кролики друг друга могут :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • если он не разваливается на ходу, то я бы взял за 8800... да и дофига народу взяли бы на самом деле)))

  • :ха-ха!: китайцы ночами делают новых китайцев :ха-ха!:

    В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

  • В точку! И это при том, что официально о "сексуальной революции" в Китае было объявлено лишь в этом году!

  • дык а за сколь они запустили автопром кетайский... за какихто пару тройку лет.... у них просто времени небыло придумывать и изобретать..... вот и скопировали....
    вот интересно в каком далеком будущем появица похожая модель на волжском или ульяновском заводе.... уж и незнаю хватит ли моего века....
    а кетайцы раз потихому настроили автозаводов... красавчеки чё сказать...

  • Да, но вот насколько эти авто отвечают современным требованиям и веяниям моды. (О, Господи, сам испугался, что сказал)
    Знакомые рассказывали, что еще пару лет назад, да кое-где и сейчас, эти заводы представляли собой открытое поле и 2 барака. А китайцы за чашку риса собирают эти "авто".

  • гы.. копия форика за 8800канеш отвечают этим самым требованиям разным... ключевое слово 8800 :ха-ха!:

  • Эта копия настолька далека от оригинала (как и любай кетайская), что я бы не сравнивал... занимающиеся запчастями люди расскажут насколько их запчасти по качеству далеки от оригинала, поэтому дешёвым понтам (в смысле похожести на известные марки) я предпочёл бы ВАЗ, потому как уверен что ВАЗ будет ездить, а кетай наоборот - я уверен, что ездить не будет, ближайшие лет 15, наверное... Скопировать внешность не такое уж и великое достижение:улыб:

    p.s. ездить на такой машине примерно тоже самое что ходить в костюме Abidas с телефоном Nocla :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • По-моему цена шибко завышена для такого авто из фольги. Не находите? :biggrin:

  • В ответ на: ездить на такой машине примерно тоже самое что ходить в костюме Abidas с телефоном Nocla
    Nocla - это какая то подделка настоящей Noklы

    Under constuction...

  • об этом афто сказать ничё не могу, но ведь есть и весьма достойные китайские копии и продукция самых разных товаров... может не такой уж он и из фольги...

  • мляяя, ладно линолеум, но че за калькулятор в торпеду встроен?

  • А по мне так лучше, чем ничего..

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Так ведь речь идет не о некоторых хороших товарах, а про китайский субару.

  • Вы серьезно??? :eek:

  • В ответ на: есть и весьма достойные китайские копии ..
    а можно с примерами?:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • салон поприличней калины с виду.

  • В плане промышленности, имхо, да!:улыб:Вполне серьезно.

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на:
    В ответ на: есть и весьма достойные китайские копии ..
    а можно с примерами?:улыб:
    Володь, куча всего, ну что первое приходит на ум детские игрушки, коляски есть канеш откровенное гуамно совсем за копейки, а есть и очень неплохого качества...

  • В ответ на: Эта копия настолька далека от оригинала (как и любай кетайская), что я бы не сравнивал... занимающиеся запчастями люди расскажут насколько их запчасти по качеству далеки от оригинала
    Я бы даже больше сказал.... насколько их материалы в принципе далеки даже от советских/российских!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Вы вблизи его видели? Консервная банка. Телега с лошадью и то лучше.

  • Сдается что там не л/с.....а 130 китайцев лесапедят двигун.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • А какая промышленность? Это довольно обширная тема, а вот автопром никакой. Нету и у них хороших легковых авто.

  • В ответ на: там же система свой - чужой еще есть? или тоже подшаманили? :eek:
    На продукцию Су с индексом МКХ, где Х - страна, т.е. на все экспортные машины система опознавания свой-чужой не ставится. Для справки:
    М - многоцелевой
    К - коммерческий

    К - Китай
    И - Индия
    М - Малайзия

    т.е. МКК, МКИ, МКМ.

    Мне вот интересно другое - а почиму ходовку у более распространенной и современной машины не своровали-то ??? Запчасти бы расходились лучше. А на полу ковер - просто он картоном (не линолеумом) прикрыт.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: ...очень неплохого качества...
    Вот пример вещи, сделанной в Китае. Качество - пять с плюсом.

  • В ответ на: http://hultura.ru/1157.html
    прослезилсо :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live: :live: :live:

    Under constuction...

  • Произведено в Китае под строгим присмотром японцев, которые в этом толк точно знают?

  • В ответ на: Произведено в Китае под строгим присмотром японцев
    Скорее всего, да.
    Другой пример подобной техники - ридер LBook. Тоже Китай. Однако, в комплектацию к нему входят запасные винту и отвертка. А сам ридер в руках противно держать после соньки.
    Одна страна. Похожий товар. Но результат очень разный...

  • Подожди, через несколько лет у них будут отличные авто..:yes.gif:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на:
    В ответ на: ...очень неплохого качества...
    Вот пример вещи, сделанной в Китае. Качество - пять с плюсом.
    Офф. Нифига себе, как они дорого эту соньку продают! :шок:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • В ответ на: Офф. Нифига себе, как они дорого эту соньку продают! :шок:
    А почему Вы считаете, что дорого? На сколько мне известно, в штатах она стоит 299 баксов. Они продают за 360. По моему, 61 доллар на данной сумме - не слишком глобальная накрутка.

  • Может и будут, а может и нет. Но мне в это с трудом верится.

  • В ответ на: Володь, куча всего, ну что первое приходит на ум детские игрушки, коляски есть канеш откровенное гуамно совсем за копейки, а есть и очень неплохого качества...
    +1 первое автокресло покупал копию какого-то английского по цене в 2,5 раза меньше оригинала
    качество исполнения понравилось. пластик крепкий, оплавов и заусениц нет, внутри начинка из пенопласта и даже швы на обивке не расходились.
    так что могут когда захотят.
    потом ребенок подрос и продал кресло другому форумчанину, при чем за эту цену, ну или чуть дороже в магазине можно новые выбирать, но качество не то:улыб:

  • В ответ на: гы.. копия форика за 8800канеш отвечают этим самым требованиям разным... ключевое слово 8800 :ха-ха!:
    Меняю кетайскую нокию 8800Arte на форика за 8800. :tease:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Ух ты!!!!!!! А когда-то анекдоты ходили что китайцы машины подделывают, даешь продолжение - самолеты.
    Нет, само-леты уже другие подделывают web-страница

  • На днях прошло в СМИ сообщение, что китайцы "запатентовали" дизайн кузова Тойота Хариер. У японцев выпал глаз, но отвоевать свои права они не смогли. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: