Погода: 12 °C
29.096...12переменная облачность, без осадков
30.0912...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Ситуация "ЗАБОР"

  • Под моим окном есть парковочный карман, сегодня в обед обнаружил заборчик, изготовленный специально для того чтоб там не ставили машины. Аргументация дедка из ТСЖ: "припаркованные машины мешают мусоровозу". В отношении трех секций забора (которые прилегают к мусорным контейнерам) может быть и соглашусь, но еще 2 парковочных места заблокированны не понятно для чего, пояснения того же дедка: "там разгружает товар газель из магазина и мешает мусоровозу" - считаю пустозвонством, товар разгружают когда мусоровоза впринципи в это время не бывает. Есть подозрения что данный дед это замутил после ссоры с одним из жильцов из нашего дома (невольными свидетелями которой явился я и один наш софорумчанин), дед угрожал что там машину больше никто ставить не будет!
    Есть ли какие-нибудь правила или что-то еще по установке заборчиков?:улыб:
    Собрание жильцов не проводилось и заявления от жильцов по установке забора нет, узнал в ТСЖ.
    Что посоветуете? Как решать сей вопрос?
    P.S. Сегодня сделаю фотки места вандального перекрытия парковки, выложу завтра.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Жалобу напишите в ТСЖ.. что забор мешает мусоровозу и парковке авто.. :dnknow:

    Она не женщина- она зараза!

  • Трос-джип-хана заборчику.
    Дворовая территория-общая собственность жильцов дома,в том числе и парковочные карманы.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Дёрнуть можно, попробую с мужиками из дома еще перетереть, подробно ситуацию выясню, могут понадобиться стропы....:смущ:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Жалоба не прокатит, этож самоуправство председателя ТСЖ, а он сам на себя жалобы принимать.... :rofl:
    Мож кто ссылочку на нормотивные документы бросит? Тут еще момент есть, я в данный момент квартиру приватизирую, а по сему в ТСЖ плачу, но как бы не состою, пока собственность муниципальная.....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

    Исправлено пользователем Женя54 (14.04.09 14:37)

  • Из чего дедок забор смастерил?

    Когда правительству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной.

  • там нормальная такая конструкция, столбики в битон, такими заборчиками газоны обычно огараживают....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Ну коли дедок председатель ТСЖ, это немного меняет дело..
    НО опять же- нет же решения жильцов, нет и основания делать забор.. пусть документы покажет.

    Она не женщина- она зараза!

  • я ему это все, пока на обед ходил, сказал, наверное зря... ща бумажку сделает и у бабок подпишет...
    а так можно было просто заломати.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

    Исправлено пользователем Женя54 (14.04.09 14:44)

  • Собрать собрание членов ТСЖ, обвинить деда в самовольной трате средств ТСЖ, заставить внести потраченные деньги обратно, а забор убрать.

    зы. А жалобу в любом случаи должны принять, зарегистрировать и рассмотреть))

    Пешеход.

  • Ща ТСЖ и УК гоняют по полной. Жалуйся. Хоть и волокита, а результат будет точно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В само ТСЖ или у них есть аналогия с РСА. Типа союза ТСЖ?

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • ночью в лифте подкараулю соседа и заставлю подписать жалобу....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Вкапывание заборчиков обязательно согласуется с архитектурой района. Он не имел право вкапывать. Т.К. этот заборчик может мешать пожарникам в случае подъезда в экстренных случаях . И на сколько я знаю без общего собрания и принятия решения (Постановлением) не имел права. Если вам мешает этот забор уберите его и все.

  • ну пожарникам он точно не мешает, надо славливаться всеми водятлами нашего подъезда и двух соседних, вечерком попробую...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Ну а по сути он вам мешает? Может посмотрите с другой стороны...

  • мое мнение таково:
    если этот забор мешает лично вам, то сносите его в ту самую помойку, подъеду к которой и мешает газель. дедка при встрече посылайте в сад, там цветы и свежий воздух - ему полезно.
    Вашего разрешения на использование/отчуждение части территории он не спросил, равно как и разрешения собственника вашего жилья (судя по всему муниципалитета) - значит не прав.

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В ответ на: Ща ТСЖ и УК гоняют по полной. Жалуйся. Хоть и волокита, а результат будет точно.
    Прокуратуру. Напирать на ограниченое право пользования земельным сервитутом наверное.
    Проще вырвать заборчик нах и пригрозить проверкой хоздеятельности.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ща ТСЖ и УК гоняют по полной. Жалуйся. Хоть и волокита, а результат будет точно.
    Прокуратуру. Напирать на ограниченое право пользования земельным сервитутом наверное.
    Проще вырвать заборчик нах и пригрозить проверкой хоздеятельности.
    :agree:

    __________________________________
    наш паравоз вперед летит...!!!

  • В ответ на: Что посоветуете? Как решать сей вопрос?
    для начала дождаться бы фоток... или хотя бы схемы

  • забор мещает всем автовладельцам, там всегда была парковка и никто никогда не возникал, машины препаркованные там вообще никому не мешают, а дифицит стояночных мест у меня во дворе на лицо!

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ща ТСЖ и УК гоняют по полной. Жалуйся. Хоть и волокита, а результат будет точно.
    Прокуратуру. Напирать на ограниченое право пользования земельным сервитутом наверное.
    Проще вырвать заборчик нах и пригрозить проверкой хоздеятельности.
    ну это если я сам председателем стать захочу.....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Фотки будут!

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: мое мнение таково:
    если этот забор мешает лично вам, то сносите его в ту самую помойку, подъеду к которой и мешает газель. дедка при встрече посылайте в сад, там цветы и свежий воздух - ему полезно.
    Вашего разрешения на использование/отчуждение части территории он не спросил, равно как и разрешения собственника вашего жилья (судя по всему муниципалитета) - значит не прав.
    Я сам юн еще и старших посылать за роялем стесняюсь...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • ТСЖ - товарищество собственников жилья, и всем общим имуществом собственники распоряжаются совместно. Для принятия решения по использованию общей собственности вопрос должен был расматриваться на собрании ТСЖ и при согласии не менее 2/3 собственников его можно считать законным, как то так в градостроительном кодексе пишут. Так что если нет протокола собрания ТСЖ, строительство не законно, плюс попросите у него документы на это строительство забора, наверняка их нет. Председатель - это чел. представляющий интересы жильцов, собственников, которые ему, я так понимаю полномочий на установку забора не давали и деньги общественные он растратил. К забору дедушку :злорадство:

  • В ответ на: вопрос должен был расматриваться на собрании ТСЖ и при согласии не менее 2/3 собственников его можно считать законным, как то так в градостроительном кодексе пишут. К забору дедушку :злорадство:
    Не менее 50%. В жилищном:улыб:Надо только иметь в виду, что в качестве ответной меры дедушка может собрать подписи собственников-неавтомобилистов за какие-нибудь антиавтомобильные меры (их можно найти, вполне законных, в ассортименте), и если в доме машины не очень жалуют - парковочных мест станет еще меньше...

    ...too young to quit, too old to change...

  • У меня двор тоже весь в припаркованных авто. Честно сказать не двор а стоянка. Ребенку на велосипеде там даже и не разогнаться.:хммм:

  • А в некоторых дворах автовладельцы скидываются и делают парковки.

    Глядя на них и другие начинают подтягиваться и вместо месива на газоне благоустраивать территорию за свой счёт, не ожидая милостей сверху.

  • На деле нет ниичего хуже чем ругаться с соседями, особенно с начальником ТСЖ, будет по-мелочи пакостить, тем более что предполагаете что заборчик появился в отместку другому соседу.
    Предложите посадить газон или какое другое мероприятие в обмен на парковочный карман.

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В ответ на: У меня двор тоже весь в припаркованных авто. Честно сказать не двор а стоянка. Ребенку на велосипеде там даже и не разогнаться.:хммм:
    Не надо во дворах разгоняться. Очень часто страдают автомобили, дети и их родители. Свозите в заепарк, пусть там порезвится на велике.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня двор тоже весь в припаркованных авто. Честно сказать не двор а стоянка. Ребенку на велосипеде там даже и не разогнаться.:хммм:
    Не надо во дворах разгоняться. Очень часто страдают автомобили, дети и их родители. Свозите в заепарк, пусть там порезвится на велике.
    Ну не фига, себе предложение, что бы дети не ездили на велике во дворе потому, что там машины стоят! Я просто в шоке. сам ставлю машину под окнами, но я только ЗА! что бы ночами и вообще круглосуточно работали эвакуатары и убирали все машины стоящие на газонах, детских площадках и т.д.

  • У меня во дворе противоположная ситуация. Стоянка от дома 100 м. Последнее время, тем не менее, она полупуста, зато двор забит до предела. Все газона, около подъезда, карманы. Так некоторые умудряются вкапывать столбики и вешать на день цепь с замком. Типа, место забито. Ладно, я машину ставлю на стоянку, но понадобится ставить во двор, приеду, будут заняты свободные места, снесу к черту самовольно вбитые столбики и пусть попробуют доказать, что место ими приватизировано.

  • В ответ на: Ну не фига, себе предложение, что бы дети не ездили на велике во дворе потому, что там машины стоят! Я просто в шоке. сам ставлю машину под окнами, но я только ЗА! что бы ночами и вообще круглосуточно работали эвакуатары и убирали все машины стоящие на газонах, детских площадках и т.д.
    а чему Вы удивляетесь... Уже подросло и окрепло поколение людей, которое может вот так запросто порассуждать, типа "а чего нам важнее: детишки, машины или же собаки?.. гадят-то все примерно одинаково"...

  • В ответ на: . Уже подросло и окрепло поколение людей, которое может вот так запросто порассуждать, типа "а чего нам важнее: детишки, машины или же собаки?
    Вот я и удивляюсь, что такое поколение "окрепло":улыб:все таки, я надеюсь, это не поколение, а отдельный "продвинутые" представители этого поколения.
    А по теме. Председателя ТСЖ выбирают не для того, что бы он каждый маломальский вопрос решал на общем собрании голосованием, и если он прегородил место парковки на котором может поместится несколько машин, то это надо или считать волей жильцов дома, либо выбирать нового председателя ТСЖ. А метод "вырву забор тросом", скорей всего продолжится методом "проколонные колеса", "царпина гвоздем вдоль борта" и т.д. так что решать надо эти вопросы полюбовно.

  • Продолжаем разговор:
    1) Этот карман ни детишкам, ни газонам не мешает!
    2) с газонами у нас вообще полная опа, капают яму в одном и том же месте каждый год
    3) вчера вечером состоялся повторный разговор с председателем, получил угрозу измазать машину селикатным клеем, и свечку за упакой
    4) всех, кого слышал из жителей, забор не устраивает, но делать пока никто ничего не собирается (так показалось)
    5) мою машину обозвали металлоломом 20 века (я субаровод - мне в двойне обидней :tease:) машина-то 2005го...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В этот карман входило 5 машин и попки за поребриком не торчали!

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Лестница осталась от торгового павильена стоявшего на газоне, но места для пешиков всегда оставлялось

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • крепкий забор

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • С утра пронаблюдал как мусоровозка приезжала, вдоль заборчика ближе к помойке стояла пятерка, мусоровоз ее объехал легко-а раньше еще проще было когда машины перпендикулярно стояли, мне кажется что самой помойке там не место, раньше ее там не было.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

    Исправлено пользователем Женя54 (15.04.09 09:43)

  • Что -то я, посмотрев фото, не поняла, если честно, какой смысл был ставить этот забор.. :umnik:
    Видать, сильно дед насолить хотел..

    Она не женщина- она зараза!

  • в том-то и дело, доков у него никаких нет, собрания по этому вопросу не было, мож в прецедент звякнуть.....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Да, в таком случае, как правильно уже сказали, надо жаловаться.. с намеком на то- что председатель служит на благо ТСЖ и интересов жильцов.. а если ситуация меняется.. то нужен, как это ни прискорбно, новый председатель..
    Но вы конечно же не хотите этого, и готовы прийти к консенсусу.. :миг:

    Она не женщина- она зараза!

  • Проблемка в другом, я еще не собственник жилья, документы дооформляю и приватизирую, а народ у нас какой-то пассивный, про председателя говорят: дурной он какой-то, но сами председателями становиться не хотят, молодые и забот много других...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Мда а что он сказал зачем этот забор?
    От него смысла никакого :nea.gif:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • первый пост глянь, там объяснения его есть

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Ну я ж не говорю, надо менять 100% председателя.. просто пустить слух.. добавить интриги.. типа нужен новый председатель.. скорее всего он власть не захочет терять, немного переоценит ситуацию. Поговорите с автовладельцами, как правило с ними проще всего найти общий язык (общие проблемы) и договориться.

    Она не женщина- она зараза!

  • Да забор там будет мешать мусоровозу :улыб:
    ибо теперь параллельно ему будут парковаться :улыб:
    Объяснение про помеху мусоровозу это чушь.
    А может по лесенке бабушки поднимаются а машинки её загораживают поэтому и поставили?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Что -то я, посмотрев фото, не поняла, если честно, какой смысл был ставить этот забор.. :umnik:
    Видать, сильно дед насолить хотел..
    +1, но любое не мирное решение может повлечь за собой порчу машины:хммм:

  • В ответ на: +1, но любое не мирное решение может повлечь за собой порчу машины:хммм:
    так известно же к кому идти в случае чего :злорадство:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • не-а, по этой леснице постоянно ходит только один вечно пьяный дедок, сверху проход всегда остается, бывает что снизу машины к самой лестнице встают

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • выдергивать его нафиг..
    устроить флешмоб АФНГС во дворе с показательным сносом забра.. песнями и плясками:улыб:

    семёрга
    :злорадство:

  • Фонарь брать? :ха-ха!:

    Пpежде чем начать обгон, водитель должен убедиться, что пеpед ним есть дpугие автомобили.

  • В ответ на: выдергивать его нафиг..
    устроить флешмоб АФНГС во дворе с показательным сносом забра.. песнями и плясками:улыб:
    И дедок озвереет.. :yes.gif:

    Она не женщина- она зараза!

  • Когда он мне про селикатный клей вчера сказал, я его предупредил, что покраска элемента примерно 4500 и у меня есть свидетель, который слышал его угрозы.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • ну не афишировать знакомство с автором тогда)
    приехали.. погудели снесли .. разьехалися

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на: +1, но любое не мирное решение может повлечь за собой порчу машины:хммм:
    так известно же к кому идти в случае чего :злорадство:
    и что, и пришел а дальше чего, бить морду деду? тогда реально на неприятности можно нарватся в виде статьи, предти и в качестве компенсации что у него из дома вынести/разрушить, опять уголовщина,... а придти и сказать айайай... так больше не делай, дед только поржет.

  • кстати .. как вариант мусорные баки сместить левее, к самой клумбе.. и мусорке благодать.. и парковщикам

    семёрга
    :злорадство:

  • Ну дедка за имбицила считать, я думаю, тоже не надо.. причинно- следственные связи он явно просекет..
    Я за выяснения вопроса путем бумажек и жалоб.. это люди старой закалки, вы не забывайте.. редкие бабки и дедки боятся толпы, это железные люди.. :biggrin: с ними только официально, с полным понимаем их ситуации.

    Она не женщина- она зараза!

  • О так это Револоюции 6,у меня там родственники живут в шестом подьезде.А забор только ломать самому или просить кого.А парковаться там действительно проблема.

  • В ответ на: ну не афишировать знакомство с автором тогда)
    приехали.. погудели снесли .. разьехалися
    давайте чутка подождем, вдруг образумиться (хотя он, как я понял, бывший военный, а они народ упертый, по его словам он верующий комунист - это выяснилось когда я поинтересовался как он мне свечку за упокой поставит, если он старонник сталенских методов...)

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: Когда он мне про селикатный клей вчера сказал, я его предупредил, что покраска элемента примерно 4500 и у меня есть свидетель, который слышал его угрозы.
    вот и правильно.
    а может когда забор ставили промахнулись на пару метров, хотели газон огородить и теперь дед просто сознаваться не хочет, что не правильно деньги общие потратил. :улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: и что, и пришел а дальше чего, бить морду деду? тогда реально на неприятности можно нарватся в виде статьи, предти и в качестве компенсации что у него из дома вынести/разрушить, опять уголовщина,... а придти и сказать айайай... так больше не делай, дед только поржет.
    зачем бить сразу, можно на него заявление о порче имущества и т.д.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • я в пятом :agree:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • никто телефончик прецедента не знает?

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: кстати .. как вариант мусорные баки сместить левее, к самой клумбе.. и мусорке благодать.. и парковщикам
    тогда помойка будет прям под моими окнами, летом в жару она и так воняет на весь двор, раньше она стояла на краю дома и никому не мешала и ей никто не мешал, только видимо сотрудникам ТСЖ стало влом из мусоропроводов так далеко контейнеры возить

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: никто телефончик прецедента не знает?
    да чего мелочиться... В гаагский трибунал деда сдавайте...
    Если Вы такой инициативный, организуйте лучше автовладельцев дворовых так, чтобы их авто мирно сосуществовали с остальными обитателями.. Упорядочте парковку.. Судя по фоткам, паркуется там кто во что горазд... Хотя, конечно же... проще загнобить деда всем автофорумом...

  • вы обсолютно не правы, данный забор как раз и стоит там где машины никому не мешали!

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • ****Ну не фига, себе предложение, что бы дети не ездили на велике во дворе потому, что там машины стоят! Я просто в шоке. сам ставлю машину под окнами, но я только ЗА! что бы ночами и вообще круглосуточно работали эвакуатары и убирали все машины стоящие на газонах, детских площадках и т.д. ***

    Р а з г о н я т ь с я ! Ездить-то кто против.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: вы обсолютно не правы...
    "Однажды Отец Онуфрий Обходя Окресности Онежского Озера...." :ха-ха!:
    Да не зацикливайтесь Вы на этом заборчике... Думаю, заборчик - это следствие.. Причину надо искоренять..

  • кого из двух объектов искоренять?
    Дедка или помойку? :ха-ха!:
    меня все устраивает кроме забора, вот и зацикливаюсь.:смущ:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Дедка надо искоренять с должности председателя :yes.gif:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: кого из двух объектов искоренять?
    Дедка или помойку? :ха-ха!:...
    можно голосовалку устроить...:миг:

  • В ответ на: ...а народ у нас какой-то пассивный...
    А что Вы сделали для решения данной ситуации, кроме создания этой веточки?

  • я не умею:смущ:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Можно договориться "не россиянами". Благо их сейчас вокруг как...
    За малую денежку вывернут все и ты не при делах.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Что делать?
    Сместить деда
    Сместить помойку
    Идите в жопу. Я дед

    In My Humble Opinion

  • пока разведана ситуация, ничего сделать еще не успел, забор был замечен вчера в обед. Сегодня собираюсь объяву повесить по сбору жильцов по данному вопросу. Достал телефон прецедента, дали тайком никому не дам.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: зачем бить сразу, можно на него заявление о порче имущества и т.д.
    Если заявление на него, то надо заявление с доказательствами что бы было, а если просто заявление о порчи имущества, то не вдруг менты найдут кто именно это сделал, да и дед запросто может не сам попортить, а попросить кого нибудь.

  • Ага, все понял. Беру свои слова обратно.
    "дали тайком никому не дам." - :rofl:

  • имхо две секции ,которые ближе к мусорке, оправданы, остальные - надо сносить нах

    Разруха не в клозетах, а в головах... (С)

  • В ответ на: Можно договориться "не россиянами". Благо их сейчас вокруг как...
    За малую денежку вывернут все и ты не при делах.
    У нас там охрана постоянно ездит, представляют как под пакровом ночи ребята с балгаркой проворачивают изъятие забора - потихому. Мне кажется тут только официально нужно, мож и ошибаюсь, а машину изуродовать и правда может....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: имхо две секции ,которые ближе к мусорке, оправданы, остальные - надо сносить нах
    Я деду про это говорил, он сказал что не уберет!

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: Достал телефон прецедента, дали тайком никому не дам.
    эээээ..сорри за офф.
    А разве Прецедент не закрыли? :а\?:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • вроди нет, работают...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Достаточно зилком назад пару раз сдать и не надо болгарок никаких.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Я что-то не вьехал, а где же вариант снести заборчик нах?
    Зы: Во блин на форуме дедков развелось... :ха-ха!:

  • можно тракториста с ковшом поискать, поддеть и все.....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Да и вообще помойку и дедка можно было объединить, мне думается что помойку сместить можно только вмести с дедом.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

    Исправлено пользователем Женя54 (15.04.09 12:27)

  • В ответ на: Если заявление на него, то надо заявление с доказательствами что бы было, а если просто заявление о порчи имущества, то не вдруг менты найдут кто именно это сделал, да и дед запросто может не сам попортить, а попросить кого нибудь.
    ну так приложить свидетельские показания об угрозах, ТС же говорил что дед угрожал при свидетелях.

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Тут вопрос в другом, он если и поколечит машину, то через суд я долго ущерб возмещать буду и не факт что докажу, даже с показаниями свидетелей....
    На обед пойду, прикреплю табличку на забор: "Убрать до 18:00" - так, тупо поржать и дедушку из себя выести (мож еще какой необдуманный поступок совершит):улыб:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: "Голосовать!"
    Мля! Деде организовал выход в инет у всех бабулек со двора, и они сидят и голосуют... Пол автофорума Деды/Бабули? :rofl: :rofl:

  • Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Ужас! (с) ;):улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на:
    В ответ на: "Голосовать!"
    Мля! Деде организовал выход в инет у всех бабулек со двора, и они сидят и голосуют... Пол автофорума Деды/Бабули? :rofl: :rofl:
    Так получается я всю инфу сливаю прямо в тыл врагу :ха-ха!:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: Так получается я всю инфу сливаю прямо в тыл врагу :ха-ха!:
    дед поди уже забор укрепляет, готовится :улыб:ежи, рвы противоимпрезные копает устанавливает .

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • Ага, там на подстанции пулемет Максим неплохо смотреться будет

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • вот у некоторых дедов мозги с возрастом атрофируются явно... ну куда проще бы было передвинуть мусорку на место этой стоянки, чем городить заборчик... затраты были бы те же...
    самодур...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • согласен, я б даже забил на вид из окна, в идеале эту помойку вообще за дом поставить

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • А вот вам и мнение жителей города!
    http://news.ngs.ru/more/44382/
    :yes.gif:

  • В ответ на: кого из двух объектов искоренять?
    Дедка или помойку?
    А что, МЫСЛЬ! Попробуйте искоренить помойку. Где-то есть санитарные нормы по их расположению, в т.ч. расстояние до подъездов, детских площадок и т.п. Найдите нарушение и в СЭС. И председателю мало не покажется.

  • ВСЕХ заборостроителей - на мясо! :зло:

  • Мож помойка и стоит с соблюдением этих норм, по этому он и забор поставил, а не помойку передвинул :umnik:

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: А вот вам и мнение жителей города!
    http://news.ngs.ru/more/44382/
    :yes.gif:
    тут-то без нарушений все парковались, а теперь народ еще больше на газоны полезет...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Так они то как раз в шоколаде!
    Построили деду забор - сняли денежку с деда!
    Сломали нах этот забор - сняли денежку с Жени, скоро заборостроители будут самовольно устанавливать заборчики- чтоб их нанимали сносить их.. :ха-ха!:

  • В ответ на: Мож помойка и стоит с соблюдением этих норм, по этому он и забор поставил, а не помойку передвинул
    Ишши, ишши, должно быть...:хехе:

  • Я не герой, я у него спрошу....

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • И что он ответит? ИМХО, есть всего 2 варианта, их уже описали законный и "быковать". Во втором кроме неприятностей, ничего не получишь. Пойдешь нудным законным путем, имеешь возможность (при наличии терпения) и деда приструнить, и место себе для машинки сделать. Решай уж наконец.
    ЗЫ. СНиПы и СанПиНы есть в открытом доступе.

  • Спасибо за идею :respect:
    просто если он не сможет вообще ничего про эти нормы сказать, то тогда и капаться по этому направлению стоит.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • Неправильно. К такому разговору надо быть готовым самому.

  • Ну я думаю забор не убежит, бум искать.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • В ответ на: Ну я думаю забор не убежит, бум искать.
    объявление подай: забор фигурный, самовывоз.
    может кому на дачу забор нужен:улыб:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну я думаю забор не убежит, бум искать.
    объявление подай: забор фигурный, самовывоз.
    может кому на дачу забор нужен:улыб:
    Еще указать что самодемонтаж, и по городу так можно не плохое бабло рубить...

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • нашел нормы, не уверен что они еще действуют:
    Санитарные правила содержания территорий населенных мест (СанПиН 42-128-4690-88) требуют, чтобы мусорные контейнеры находились на расстоянии не менее 20 и не более 100 метров от жилых домов.
    Надо рулетку как у гаишников, мож есть у кого?

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • ФФсе! :respect: Имей председателя!

  • прежде чем идти в аптеку, нужно померить, в той инструкции еще говориться о том что по согласованию с районным архитектором можно на расстоянии 8-10 метров.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: