Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

трасса новосибирск- омск

  • катался я тут на выходных в Омск на своей камрюхе. так вот заметил следующее

    Барабинск - Омск:
    1. дорога намногоооо лучше
    2. ограничений по скорости 70 км. почти нет
    3. по трассе стоят эстакады с обеих сторон дороги
    4. по трассе есть (!) мусорки
    5. бензин в омской области 17,00 (омичи говорят - это наверно сказывается близость нефтеперерабатывающего завода:миг: )
    и еще видел такие знаки Омск 250км
    татарск 70км
    почему по трассе новосибирск - барабинск нет таких знаков
    (имею в виду сколько осталось до нас.пункта, хотя раньше были..... Новосибирск 190км.)

    /п.4/

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

    Исправлено пользователем Артём (23.03.09 17:59)

  • так эта.. открой пдд.. там мнооого всяких знаков. и зеленые и красные и синие и оранжевые попадаются. скучать не придется. :eek: :tease:

  • Как ни заговаривай зубы модераторам, всё-равно заметят, что , что рекламу своему авто даешь.:улыб:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • да на самом деле если это что т нарушает пускай и удалят это ps.
    вопрос в другом. почему сняли знаки о оставшихся до н-ка км

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на: Знак 6.12 " Указатель расстояний " применяют для указания расстояний до фактической границы застройки населенных пунктов или других объектов, расположенных на маршруте.
    Знак на дорогах вне населенных пунктов Знак 6.12 устанавливают на выездах из городов и других крупных населенных пунктов, после пересечений в разных уровнях, после сложных перекрестков, а на участках дорог между ними - не реже чем через 20 км.
    В населенных пунктах знак устанавливают после пересечений магистральных дорог.
    На дорогах, имеющих не более трех полос движения в обоих направлениях, знак 6.12 допускается размещать слева, на оборотной стороне знака 6.9.1.
    знаки должны быть. если их нет - значит это головотяпство так или иначе. что ты удивляешься то?
    а с другой стороны по себе знаю.. ждешь-ждешь на трассе этого знака.. а толку то.. быстрее ты от этого не доедешь куда едешь.

  • В ответ на:
    В ответ на: Знак 6.12 " Указатель расстояний " применяют для указания расстояний до фактической границы застройки населенных пунктов или других объектов, расположенных на маршруте.
    Знак на дорогах вне населенных пунктов Знак 6.12 устанавливают на выездах из городов и других крупных населенных пунктов, после пересечений в разных уровнях, после сложных перекрестков, а на участках дорог между ними - не реже чем через 20 км.
    В населенных пунктах знак устанавливают после пересечений магистральных дорог.
    На дорогах, имеющих не более трех полос движения в обоих направлениях, знак 6.12 допускается размещать слева, на оборотной стороне знака 6.9.1.
    знаки должны быть. если их нет - значит это головотяпство так или иначе. что ты удивляешься то?
    а с другой стороны по себе знаю.. ждешь-ждешь на трассе этого знака.. а толку то.. быстрее ты от этого не доедешь куда едешь.
    я не удивляюсь я спрашиваю. зачем сняли ЭТИ знаке на трассе Новосибирск- Барабинск
    ведь Барабинск - .Омск они висят

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • очень очень сильно хочешь знать? :dnknow: :хехе:

  • у кого конкретно спрашиваете? Лучше пальцем показать.

  • хотел предложить человеку позвонить в соответствующее управление (кто там знаками банкует), а потом нам донести, что они ответили. :dnknow:

  • угу.
    А то человек в воздух спрашивает, словно не узнать хочет а машину свою продаёт:улыб:

  • да хочу машину продать. но это уже не к форуму.

    а про знаки интересуюсь. может знает кто (если не знаете то лучше промолчать же )

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

    Исправлено пользователем GOrdeev1983 (23.03.09 19:36)

  • хорошо. выдвину версию. пейзане с 249 километра коровник перекрывали.

  • Действительно, есть на данной трассе такой недостаток...
    Хотя опять таки на трассе Л.Кузнецк - Новосибирск, реально гон на таких указателях... может быть знак что до Ленинска 200 км, проезжаешь 20км и видешь знак что осталось 220км = ) обратно таже история
    Еще про трассу на Омск, удивительно, но еду от стадиона Сибирь, скидываю одометр на 0... и уже на тетьей машине километраж соответсвует столбикам километровым (в сторону Омска), есть конечно расхождения, но примерно + - 1,5 км... даже при том что разными маршрутами еду до пл. труда, северный объезд не учитываю, там чуть больше получается, км на 8 - 9

    Audi A4, 1999

  • Да да. На Новокузнецк/Ленинск-Кузнецкий указатели порой врут до 40 км. Это из личного опыта, часто мотаюсь туда. А местные гаишники (кузбасские) поведали, что часть знаков устанавливалась Новосибирском, другая часть - Кузбассом. Иногда расстояние между ними менее километра, а врут между собой километров на 20 в среднем :). Воот. Говорят за совместные деньги трасса эта строилась/реконструировалась, не знаю, но они так говорят, и каждый своих знаков понавешал.

  • нах эти знаки - на одометр смотри:улыб:

  • Вы бы батенька прокатились из Новосибирска до Чулыма, участок дорги от Дупленской до Чулыма ооочень не прост в части своего рельефа и повышеной ямности и видимо ввиду этого скорость ограничили до 70 км/ч но местами и с этой скоростью ехать опасно...

    а да, чуть не забыл на всем протяжении этого участка за небольшим исключением присутствует жуткая колейность... маневр при обгоне напоминает то, как поезд по рельсам по стрелке едед.

  • да ехал я там.
    новосибирск-коченево-чулым- барабинск- чаны- татарск- калачинск- омск

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на: Да да. На Новокузнецк/Ленинск-Кузнецкий указатели порой врут до 40 км. Это из личного опыта, часто мотаюсь туда. А местные гаишники (кузбасские) поведали, что часть знаков устанавливалась Новосибирском, другая часть - Кузбассом. Иногда расстояние между ними менее километра, а врут между собой километров на 20 в среднем :). Воот. Говорят за совместные деньги трасса эта строилась/реконструировалась, не знаю, но они так говорят, и каждый своих знаков понавешал.
    вот вот за совместные. только границу с кем.обл переезжаешь и совершенно другая дорога

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • В ответ на: вот вот за совместные. только границу с кем.обл переезжаешь и совершенно другая дорога
    Давно там ездили? После проведения реконструкции качество дороги (за исключением последнего пускового комплекса на участке км120-км130) ничем не отличается от Кемеровского участка трассы. И реконструкция проводилась за счет средств бюджета Новосибирской области плюс часть средств из федерального бюджета. Кемеровская область участия в финансировании не принимала.

  • ну да давно не был . года три. зато раньше каждый год ездил. и дорога не радовала......
    ну молотцы

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: