Погода: 18 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Чистят ли ваш двор?

• Наш двор - чистят. Потому как ТСЖ. Нанимается трактор и самосвал, и чистят целый день. Получается неплохо. НО. Рядом дворы, которые "обслуживает" УК. Вот там, как на танкодроме. Особенно если трубы отопления под дорогой поперёк, так иначе чем окоп не смотрится. УК просто "забили" на уборку внутриквартальных/внтуридомовых проездов. Если мне память не изменяет была "перепалка" между мэрией и УК кто именно должен чистить. Судя по всему так ни к чему и не пришли. Не чистит никто.

• У нас бабашка дворник, постоянно что то делает, я даже не помню чтоб снег во дворе долго лежал, даже после снегопада все всегда чисто.

• Вот и я вспоминая своё детство, не помню таких гор на дорогах. И количество транспортных средств не причём. Убирать надо своевременно. А не ждать пока норма за 3 месяца выпадет ,а потом собирать всё это и вывозить. Были у нас дворники в старые времена, так уже в 6 утра с широкой лопатой с проезжей части к поребрикам свозили, а потом узкой лопатой на обочины.

• И у нас Спас-Дом. Мало того, что не чистят, так еще и с крыш скинули и... оставили. Из одного конца двора в другой проехать можно только на бронетранспортере. Жипы не рискуют.

Еще Конфуций сказал: "Если вам плюют в спину, значит вы идете впереди".

• Что-то я не видел жильцов с лопатами тож. Парковаться всюду все горазды, а снежок хотя бы на газон окинуть так это ни разу. :спок:

Секс, наркотики и чикен ролл.

• Не соглашусь в полной мере. Почистить "пятачок" под машину, наверное не проблема. Только никакой гарантии, что какой нибудь "ухарь" на это место не встанет - "А чё ты место купил?". Дальше весь двор очищать?

• нам тоже повезло с дворником (она женщина), всю зиму снег чистила (тьфу тьфу ..) от 100% площади, почищено 100% ))
    большое ей за это спасибо!!!
    ЗЫ пару раз брал лапату помогал сам)) приятно было

• Ну правильно, "вдруг ухарь", потому можно забить на СВОЙ двор и жаловаться на форуме.
    Ща, кстати, в "леруа мерлен" распродажа лопат.

• во дворы на площади Труда приезжай, увидишь:миг:

• Я писал, что наш двор чистят. Потому как ТСЖ. И таких проблем, как у тех кто живёт в дворах под УК у нас нет. Вот сегодня чистят и завтра будут продолжать. А по поводу почему не чистят у себя во дворе - размышлял. Почему? Не, ну давайте за дворников, сантехников работать, вместо них. Конечно качественнее выйдет - потому что "для себя". А дальше увольняться с работы и перекалифицироваться? Потому, что кто-то не хочет свою работу нормально делать? Вот возможен другой вариант. Повесить объявление: "мужики, предлагаю выйти почистить места для стоянки машин, кто не почистит - машины на чужое место на ставить" И? Всё равно -найдётся какой нибудь "..удак" - "Во место чищеное поставлю кая сюда." А потом приезжаешь с работы, а на очищенном твоими руками месте стоит это. Чиркнуть гвоздём по машине? И "понеслась". Я ему чиркну, он обидится приедет, мне чиркнет... Фиг знает. В удачном месте живу, двор чистят, хотя даже в нашем очищенном дворе ".удаков" хватает, то криво поставят, то вообще вдоль поставят - три машины влезло бы, так одна машина стоит "а чё?" и глазками "хлоп-хлоп".

• Лучше бы не чистили. На днях загнали трахтор, теперь половина мест для парковки завалена снегом, вывозить его не торопяться, до этого мы сами прекрасно всё укатывали машинками, иногда лопатами.....

Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

• У нас вот тоже почистили, но я че-то не могу определиться хорошо это или нет... с одной стороны хорошо тем, что дорогу до бетона почистили, а с другой стороны все что начистили скидали на парковку и заняли два места... а ведь через пару недель это начнут обратно на дорогу скидывать и пофиг, что оно там таить будет долго, потому как солнца там в принципе не бывает...

• У нас вобще не чистят. капец, сама чищу место под машину :шок: И злюсь жутко, когда приезжие мое место занимают. :зло: У меня соседка повадилась. Я одно место почищу, она его займет, я другое почищу, она потом туда поставит, я уже с другой стороны дома почистила и поставила, так она и туда стала ставить. А она раньше меня домой приезжает, вот и ставит, куда захочет. :зло: А че ей скажешь, она же беременная. Вот скрепя зубами почистила опять, но так, что она со своим минимальным опытом вождения туда ни в жизнь не припаркуеться. :злорадство:

Я сегодня просто прелесть какая гадость...

• В ответ на: И у нас объявления развешены, тоже сегодня будут чистить. Но если судить по лету, когда асфальтировали двор, авто мало кто убрал с дороги. А очень бы хотелось, что б почистили.

maxdreamer, возможно мы соседи.
    Наврядли, у нас давно всё заасфальтировано:улыб:

Что характерно — обнаглели!

• Постоянно после "уборки" снега во дворе, беру лопату и чищу сама парковочный карман, закиданный "уборщиками", соседи же в это время висят в окне и потешаются :beee:

• Во во, такаж фигня.Как у Танюсика. Надоели собаки.Место конешно не мое личное но обидственно. А еще бывает поставят как попало, вкривь вкось, я своего жучка поставлю тютя в тютю, а к утру разъедуться и вот стоит мой одинокий вродь как не кстати. И начинают вот вы машину ставите как уроды и тд и тп. :cray-1:

Исправлено пользователем Tancer (05.03.09 15:28)

• В ответ на: Постоянно после "уборки" снега во дворе, беру лопату и чищу сама парковочный карман, закиданный "уборщиками", соседи же в это время висят в окне и потешаются :beee:
    Во, молодец. Совсем не западло вечерком с лопатой снег покидать. :agree:

• еще лучше перед своим гаражом. а чего там во дворе - по барабану:улыб:вообще у нас старый хрущевский двор - ни одного организованного парковочного места, все стоят на газонах, точнее на том, что от них осталось. тут какой то бульдозер ехал по своим делам и прокопал траншею широкую в сугробе - появились стихийные парковочные места ))) утром выхожу - в этой траншее 2 машины гуськом стоят :хехе:

• у нас нихрена не чистят, понаскидывали снега только с крыш и все. уже горы почти в 2 этажа. мест 10 парковочных занимает. И я так понимаю, что убирать это никто не собирается

• ннп
    Соглашусь, что выполнять за дворников их работу ВСЕГДА как-то не хочется..
    Ну и собственно, квартплату мы ж платим.. регулярно и в срок.. разве в нее не заложена стоимость уборки территории?

Она не женщина- она зараза!

• Да всё в неё заложено. У нас двор большой, по периметру девятиэтажки длинючии, парковочный карман один и малюсенький совсем, все паркуются вдоль подъездов с двух сторон."Своих" мест нет. Даже и не представлю, как вот выйду и буду чистить дорогу у себя во дворе. Каждый должен заниматься свои делом.

• У меня во дворе сам весь снег чистил всю зиму, всё чисто, аж до покрытия! :спок:

С уважением, PhoeniX

• В ответ на:
    В ответ на: Постоянно после "уборки" снега во дворе, беру лопату и чищу сама парковочный карман, закиданный "уборщиками", соседи же в это время висят в окне и потешаются :beee:
    Во, молодец. Совсем не западло вечерком с лопатой снег покидать. :agree:
    Ну если чистите место для ночной стоянки может и так... а если мне на 5 мин приткнуться, то 20 мин снег чистить нерентабельно:улыб:

• У нас во дворе все вычистили до асфальта!

Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

• нэт не чистят)) только в арке скредут с 6 до 11 утра, чтоыб жисть малиной не казалась никому(( а где машиын паркованны там капец и сугробы в рост человеческий, и до асфальта сантимов 50 наверное, где колодцы протаяли аж страшно.. попадешь не дай бох колесом там навреное и
    останешься))))))))))

з.ы. Объявление "В предверии прихода весны меняю террано на гандолу "

Исправлено пользователем Neakriss (06.03.09 03:32)

• Сегодня глянула, сугроб на 1/3 кухонного окна. :шок:
    Он жеж только к осени растает. :шок:

• заехала вчера на обед домой, машина, ессно, у подъезда.

прибегает сосед с дикими глазами, моя машина стоит прямо под его балконом, а у него с крыши козырька балкона стал съезжать лед!

я бегом вниз, убирать свое ведро, тут практически сразу падает эта глыба льда, толщиной 10 см, шириной на весь балкон.. :шок:

и сразу же с соседнего, а там пласт снега, но см 30-40.. :eek: хорошо, что под теми балконами никто не ставит машины из-за установленных блоков.

красиво летели :спок:

и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

• Вот именно так и было года два назад у нас. Снег с крыши упал на машину. Благо она в КАСКе была. Но повреждения были сильные. :шок:

• ну что, чистили в вашем дворе? у нас на сегодня была чиста назначена, в обед заезжала домой, трактор чего-то копошился, но вечером оказалось, что накопошился он только у одного дома и на общей дороге чуть-чуть. днем припаркованных стояло много.
    зы: а мы с вами не соседи?;)

п.5

• налеюсь, коньяк соседу занесешь?:yes.gif:

а срыв потока - лишь потока срыв

• Ну около дома почистили, тока как-то хреновато... Не, типа даже до асфальта почистили, хотя не совсем, но то что соскребли просто порассовали куда попало... Могли бы и вывести...

ЗЫ И чаво меня все в соседи записывают?:улыб:

Что характерно — обнаглели!

• да он сам мне должен :спок:

и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: