Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Обслуживание на АЗС "Синтез", часть вторая

  • В ответ на: ЗЫ. на военной всегда 2 чека выдают,
    Не всегда...
    Сегодня утром в 7:40 дали только один чек

    El Gato...
    fortuna non penis, in manus non recipe... (c)

  • captan, продаём (пока) как соответствующий ГОСТу примерно как Гром говорит :biggrin:

    JohnSmith, принимая во внимание отзывы форумчан с завтрашнего дня на свои АЗС развозить будем бензин из ёмкости в которой хранится только Сургутский, в дальнейшем поступление бензина с Сокура на наши АЗС будем стараться исключать

    WAndreyW, спасибо будем стараться) на втором чеке содержится информация о накопленных бонусах на карте, если карта получена через форум - бонусы уже "накоплены" до максимального значения, чек для вас не интересен

    Axler, подкачка бесплатная, объяву они сами нарисовали похоже :1:

  • В ответ на: принимая во внимание отзывы форумчан с завтрашнего дня на свои АЗС развозить будем бензин из ёмкости в которой хранится только Сургутский, в дальнейшем поступление бензина с Сокура на наши АЗС будем стараться исключать
    Это видимо я поторопился, заправив сегодня две машины под горло на Военной.
    Там тоже Омский из Сокура сегодня?

  • хм, я вчера на Фрунзе ... но 40л.
    кстати вчера видел объявление об открытии форума на сайте Синтеза, но пока не заходил

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • подкачка действительно бесплатная- регулярно подкачиваюсь, последний ра на военой подкачивалась вчера, никакой объявы не было. заправилась- подъехала, пришел мальчик, подакачал колеса, даже колпачок где-то утеряный на заднее колесо вынес прикрутил из своих запасов:)
    вчера тож полный бак на военной:хммм:

    неблондинка АФтоФорума
    Suzuki Swift * 526 **

  • дык, эта, на военной не нада заправляться ща ?
    а то мне седни нада уже ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • А мне колпачок зажилил :biggrin:

  • Сергей, привет, получил из ОАЭ новую крышку на бак. 480 российских рублей. Всех ваших заправщиков предал анафеме и отлучил от чаевых)))))))

    Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

  • Спасибо. Вот только хотелось бы понять на какие АЗС не завозился бензин с Сокура (кстати, это только 92-й или другие марки тоже?) :улыб:

  • ннп. Т.е. понакупили дешевого гамна все вокруг.. ндааа.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Короче, заправился временно у конкурентов - а всё равно очкую чота с прогрева снимать...
    Народ, где бензину то залить не сильно гумняного?

  • Axler, табличка о платной подкачке в какое время висела? в итоге деньги с вас взяли?

    ПЕПЕЛАЦ, оно и заметно)) сразу стали изыскивать другие способы заработка))

    JohnSmith, касается только 92-го

  • заливаюсь на лукойле каждые 3 дня..без прогревов..старт как обычно.. :dnknow:

  • В ответ на: заливаюсь на лукойле каждые 3 дня..без прогревов..старт как обычно.. :dnknow:
    :1: за Лукойл и тд прошу в другой ветке..

  • можно не про лукойл? ))) не знаю что все хаять 92 начали, залил позавчера полбака на военной с 4 колонки (ну как обычно) машина ведет себя без изменений => бенз нормальный

  • Я завожусь как попало после Военной. Обычно с пол-тычка. Динамика, и там все прочее - мажорам. Вот заводится плохо.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • по колесу пинал? фары протер?
    :dnknow:
    ну моя то в гараже живет и с утра с полтыка схватывает. вечером после дневной стоянки завожу с брелка, вроде сразу заводится

  • В ответ на: JohnSmith, касается только 92-го
    Пасиб за информацию. Щас вражеский бензин кончится, попробую позаливать ваш 95-й до выяснения по качеству 92-го. (а 95-й у вас обычно чьего производства?)

  • В ответ на: табличка о платной подкачке в какое время висела? в итоге деньги с вас взяли?
    Дело было 22го, где-то в районе обеда. Я сделал морду кирпичом, денег не дал :dry:

  • Кстати, заправив вчера полный бак на Военной (92, 4я колонка) никаких проблем сегодня не возымел. Даже разницы не заметил никакой...

  • Нужно просто радоваться. Что, в это месте, либо абсолютно тупые, либо абсолютно правильные манагеры сидят.

  • В ответ на:
    В ответ на: JohnSmith, касается только 92-го
    Пасиб за информацию. Щас вражеский бензин кончится, попробую позаливать ваш 95-й до выяснения по качеству 92-го. (а 95-й у вас обычно чьего производства?)
    Можно узнать что за такая нежная машина ?
    У меня что спринтер, что орхия ни разу себя по другому не вели из-за качества бенза. Заправляюсь на синтезе с самого начала работы их. Ну или Лиманского на форуме.
    Адекватный сервис, нормальный бензин, число заправок плодится.
    Вот спринтер с самого начала заправляется на Синтезе. Осенью двиг уже умирал совсем - заливаешься не на Синтезе, ННП, и Янтаре - слышна была детонация. После этих трех фирм не слышно было детонации.
    Разобрал двиг на капиталку. Явно видных признаков что бенз плохой и убил мотор нету. Нагар внутри ДВС есть в меру. Топливная покрыта налетом, но не забита. Клапаны, поршни в нагаре, но не смертельном.
    Ну и щаз после капиталка нету никакой детонации едем на любом бензе.
    Вывод: заправляюсь на Синтезе и ничего пока криминального не вижу. Разбор двига - подтверждение.
    И поражаюсь терпению Лиманского отвечать на все вопросы.
    Не понимаю как можно подкачать за бабки, если давно известно что она бесплатная ?
    Позавчера заехал, подкачался, не заплатил ничего.
    Ну почему за все время пользования заправками Синтез у меня ни разу не уперли крышку, ни разу не было недолива прям явного, ни разу не попросили денег за подкачу ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Subaru Forester (атмо) 2001 г.в.
    Сам удивился тому что машина заводиться перестала! Обычно, если бенз плохой, то с 2-3-4 раза, а тут - маслает и не схватывает, хотя вспышки есть. Свечи (оригинал, платина) были еще в очень приличном состоянии.
    А вообще я доволен и качеством бензина (за исключением этого случая) и качеством обслуживания на Синтезе. Тем более я уже писал, что до этого случая, всю зиму до -25 -26 заводилась прекрасно безо всяких прогревов, ночуя на улице

  • Макс, ну вот не поверишь, не далее чем ровно неделю назад залил 2 комплекта свечей. Откачал только RAN своим мега-гебемотиком :respect:
    Симптомы те же - крутит, пытается схватить - нифига, залив, свечи на вылет. Тут же уже признались, что партия была ГУМНО. Около 30 литров оставалось с Синтеза, около 23-25 было долите на Трансервисе. Всё, машина отказалась заводиться. И не сказал бы, что уж сильно нежна, т-т-т, заводится спокойно и в -25, а вот тут случилась проруха. Сначала грешил на машину, а потом всё стало ясно как вопли народа пошли на бензин.

    Сергею Лиманскому - :respect:
    Никогда не было недолива, ничего не тырили, качество было отменное, за искл. вот последнего случая.

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Можно узнать на Вашей АЗС на Сибиряков - Гвардейцев 47а, утренняя пересменка регламентированна? или как придется? стараюсь у Вас заправлятся, а ждать не люблю, если бы знать по времени, мог бы ориентироватся проезжать или заезжать :спок:

  • спасибо мужики на добром слове! ценю! :agree:
    в наше суровое время всё больше норовят кнутом чем пряником..))
    значит не всё так безнадёжно а скоро будет ещё лучше! с вашей помощью конечно

    К0стя, пересменка строго не регламентирована, на этой АЗС в 7:50 +/- 10 мин

  • В ответ на: Что, в это месте, либо абсолютно тупые, либо абсолютно правильные манагеры сидят.
    где они сидят то? внутри ТРК? ))
    вот так и превращается форум фразами ни о чём в пустой базар - а есть что по сути сказать? конструктивное предложение? мнение?

  • На Первомайской 222 планируется когда нибудь запустить компрессор?

  • В ответ на: Subaru Forester (атмо) 2001 г.в.
    Сам удивился тому что машина заводиться перестала! Обычно, если бенз плохой, то с 2-3-4 раза, а тут - маслает и не схватывает, хотя вспышки есть. Свечи (оригинал, платина) были еще в очень приличном состоянии.
    А вообще я доволен и качеством бензина (за исключением этого случая) и качеством обслуживания на Синтезе. Тем более я уже писал, что до этого случая, всю зиму до -25 -26 заводилась прекрасно безо всяких прогревов, ночуя на улице
    Странная у вас машина. И мне кажется дело в ней, а не в заправке ?
    Короче остаемся при своем мнении.
    Но если вы правы - то еще раз вижу что Субару не для меня авто.

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • А что, простите, странного? То, что всю зиму отлично заводилась (кстати именно на 92-м бензине с Синтеза, перешел на него еще осенью), а тут "вдруг" перестала, и причем не у меня одного, почитайте выше, товарищ вон тоже Блюберда завести не мог, да и Филимон написал что машина заводится не так как раньше.
    А с машиной всё в порядке (тьфу 3 раза), обслуживается вовремя и у проверенных людей (у Стаса, для тех кто в курсе). Так что не вижу никакой логики в вашем посте.
    Что касается Синтеза в целом, то это пока единственная моя претензия к ним за полгода, надеюсь и последняя. Так что как был лояльным клиентом, так им и остаюсь. (щас поеду 95-й пробовать)
    А г-ну Лиманскому особый респект за терпеливые разъяснения и за эту ветку в целом.

  • Доброе время суток, сегодня немножко напрягся на заправке. :ха-ха!:
    Военная, около пяти вечера, 4я колонка.
    даю тысячу, говорю "скока влезет". Заправщик цедит бензин в машину, тут еще форумчанин подъезжает, поздоровались, взял сдачу, сажусь в машину, поехал.
    вспоминаю что не посмотрел сколько залили на колонке, достаю чек - почти 63 литра... офигеваю, бак на 48 литров, на колонку заезжал лампочка еще даже мигать не начала ...
    Потом внимательнее посмотрел на чек - он на 1000, но мне дали сдачу, то есть заплатил я за 40 с копейками литров.
    Это получается что сначала оператор забивает в колонку отпускать "по максимуму" а потом корректирует это по фактической заправке, и отдала мне не тот чек?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Раньше, когда еще заправлялся на ННП, неоднократно замечал, что при заправке "до полного" выбивали чек на ту сумму, которую дал, потом чек возврата + нормальный чек.
    Думаю и тут так...

  • при заправке "на сумму" сразу печатается чек на всю сумму/дозу, если доза не вошла печатается возвратный чек на сумму сдачи
    чеки возврата подкалываются к сменному отчёту оператора (акт возврата денежных сумм по ккм)

  • В ответ на: если доза не вошла печатается возвратный чек на сумму сдачи
    чеки возврата подкалываются к сменному отчёту оператора (акт возврата денежных сумм по ккм)
    Во, так и было в пятницу на Военной - дали мне чек на ту сумму, сколько я передал оператору, а возвратный или чек с количеством топлива, отпущенным мне - не отдали. Это некая борьба с "полными баками"? Очень неудобно, если честно - приходится записывать прям там на АЗС, сколько именно топлива отпущено, для статистики...

    С уважением,
    madmax

  • madmax, это стандартный алгоритм оформления возврата, наверное в идеале оператор сам в чеке указывает сумму фактически отпущенной дозы и ставит подпись с печатью

    Axler, вариант с "полным возвратом" не очень удобный - в фискальной памяти регистрируется два чека продажи что увеличивает выручку

  • В ответ на: madmax, это стандартный алгоритм оформления возврата, наверное в идеале оператор сам в чеке указывает сумму фактически отпущенной дозы и ставит подпись с печатью
    Так ведь раньше было ж нормально - подал заранее бОльшую сумму, отпустили топливо, отпечатали чек и вернули сдачу с этим чеком - и никаких возвратов не надо. А теперь ТРК включается лишь после "пробития" чека и именно на нужную сумму? С точки зрения контроля работы сети АЗС - ход отличный, но удобства не прибавляет, к сожалению. Надеюсь, что объем залитого топлива будет каким-то образом доводиться до покупателя... :спок:
    Я еще засомневался, что чек мне мой дали, памятую о ситуациях в других топиках - но время совпало, да и номер карты моей был проставлен. Он оно че, получается....:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Так ведь раньше было ж нормально - подал заранее бОльшую сумму, отпустили топливо, отпечатали чек и вернули сдачу с этим чеком - и никаких возвратов не надо.
    вот это и есть запуск "до полного" но его никто не отменял
    всё зависит от того как вы закажете включить колонку (на сумму или до полного)

  • Где-то недопонимание чувствуется...:улыб:
    Всегда "до полного" заказывал услугу. Раньше было:
    - подал деньги, заказал услугу
    - залилось топливо, пистолет - в ТРК
    - получил чек с точной суммой залитого топлива и сколько я за это уплатил, а также сдачу.
    В пятницу как было:
    - подал 1300р. оператору, сказал "до полного"
    - залил топливо, пистоле - в ТРК
    - получаю чек на 1300р. с количеством топлива, которое на эту сумму с учетом скидки по моей карте (ее номер указан) - но мне-то по факту залилось меньше, чем по чеку. Получил сдачу. Спросил про чек дополнительный - оператор сообщила, что она его подшивает и мне не отдаст. В итоге спросил ее о фактическом объеме залитого мне топлива.

    Схема работы, как видно, поменялась - но причины не названы пока что. Подскажите, плиз...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • я всё понял) как раз и говорю о том что обе схемы как были так и остались почти без изменений
    а в вашем случае похоже оператор ошиблась и вместо "до полного" включила "на сумму" вот и всё..

  • В ответ на: а в вашем случае похоже оператор ошиблась и вместо "до полного" включила "на сумму" вот и всё..
    Понятно - бывает...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на:
    В ответ на: раньше было ж нормально - подал заранее бОльшую сумму, отпустили топливо, отпечатали чек и вернули сдачу с этим чеком - и никаких возвратов не надо.
    вот это и есть запуск "до полного" но его никто не отменял
    Точнее - это режим "чек потом", а его никто и не разрешал:улыб:(насколько я знаю).

  • Cel, мы это уже обсудили ?

  • А мой вопрос не решали? Хоть и рубль, но жальесли ее не будет ((((

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: мы это уже обсудили?
    Извиняюсь, тогда не заметил.
    Теперь спасибо - буду знать о специально введённом пункте.

  • В ответ на: JohnSmith, касается только 92-го
    Ага, в пятницу залил у вас 95-й, в субботу утром с полтыка завелась. :live:

  • Ага, и потеплело удачно прям:улыб:
    Тоже перешёл на 95

    VVV = Veni Vidi Vici

  • Запляюсь в основном на Лазурной с использованием карточки. По моим подсчётам по чекам в феврале сжёг с этой заправки как минимум 256 литров. С начала марта скидку по этой же карте дают только 50 коп., хотя должна быть больше.
    Можно как-то решить этот вопрос?

    Мне за державу обидно.

  • z-box, сообщите пожалуйста номер карты

    p.s. сегоня снизили цены на все виды топлива на рубль.. в связи со сложившейся коньюктурой рынка :biggrin:
    скидки остаются прежние

  • Номер заслал в личку.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: p.s. сегоня снизили цены на все виды топлива на рубль.. в связи со сложившейся коньюктурой рынка :biggrin:
    скидки остаются прежние
    :agree:
    как раз вечером на Военную ехать, а то лампочка жалобно мигает ... там подкачка фунциклирует кстати?

    УАЗ Патриот, авантюрин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: