Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Как часто вы подкачиваете колеса?

  • Как часто вы подкачиваете колеса?
    1) 2 раза в неделю
    2) раз в неделю
    3) раз в 2 недели
    4) раз в месяц

  • реже, чем раз в месяц

  • В ответ на: реже, чем раз в месяц
    аналогично

  • +1

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Раз в полгода... :ха-ха!:

    Кто больше?

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • Как осенью переобулся, так один раз только подкачивал.

  • Раз в неделю на заправке.

  • раз в 3 месяца

  • именно *подкачивал* тока год назад, когда нипель стал воздух травить. а так только во время переобувки накачают и всё

  • А все равно не больше моего!!! :бебебе:

    Всё надо в меру, как сказал Неру

  • После "переобувки" один раз подкачал, в январе.

  • В ответ на: Как часто вы подкачиваете колеса?
    Переобуваюсь - и подкачиваю :улыб:

  • раз в 2 недели примерно

  • В ответ на: Раз в полгода... :ха-ха!:

    Кто больше?
    :смущ:+1...когда меняю зима/лето...исключая проколы конечно...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • По разному. Сейчас в мороз частенько, раз в 2 недели примерно... Недавно заехал на шиномонтажку, попросил выровнять по 2 очка во всех колесах, сам видел как подкачивали. Через пару дней решил с утра измерить сам, а в каждом колесе по 2,5 очка оказалось... :dnknow: И так и держится уже недели 2 наверное...

  • между переобувками ни разу не подкачивал :eek:

  • Если "на халяву", на заправке например, то при КАЖДОМ удобном случае... :dnknow:
    Мне я например отнють не злобный буратина, все чтобы по-уму было.. но злоупотребляю, примерно раз в неделю, или 3 раза в 2 недели, как заливаюсь... :спок:

    З.Ы. Не люблю заправки без насосов... :death: На Янтарчике - и стеклушко протрут и в колесико дунут:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • проверяю давление перед каждой дальней поездкой, а так не трогаю.

  • В ответ на: проверяю давление перед каждой дальней поездкой, а так не трогаю.
    типа плюс пицот :)... либо когда куда в другой город, либо когда колеса переобуваю, зима/лето

  • В основном, только, когда перекидываю колеса. Если в каком-нибудь из прошлогодних колес давление меньше 1, подкачиваю его примерно до единички и еду заправляться на ближайшую от гаража заправку, где есть подкачка колес, выровнять во всех до двушки.
    между переобувками - очень редко (этим летом - вообще ниразу), только если визуально заметно становится.

  • В ответ на: Если в каком-нибудь из прошлогодних колес давление меньше 1
    :eek: не , ну это перебор. разуться не боитесь? а то малоли рулём крутануть надо будет резко. колеи там всякие.

    Исправлено пользователем Koda5 (05.02.09 20:40)

  • да там до заправки, где подкачивают, метров 500 всего получается :улыб:
    но, если меньше 1, то подкачиваю качков 50 перед дорогой до заправки :спок:
    перекидываю колеса в основном в выходной день, дорога от гаража до заправки практически пустая :улыб:
    Ps. это еще что... осенью вот, в самый день жестянщика (на выходной, когда снег в ноябре лег), перед переброской колес решил съездить на мойку, чтобы летние колеса с дисками заодно помыть перед зимним хранением.. но это уже другая история :ха-ха!:

  • как стравлюсь - так обратно и подкачиваю

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • Почему нет варианта не "подкачиваю вообще"? :ха-ха!:

    Как подгоняюсь, что нужно подкачать, так и подкачиваю)) не реже 2-3 месяцев обычно))

    Пешеход.

    Исправлено пользователем WJ (06.02.09 02:23)

  • Когда понимаю что дело полный п))) Или када папа говорит.. ахтунг.. ты чо так ездишь?)) вытаскивает комрпессор и подкачивает))

  • ясно. значит все-таки проблема у меня, если за неделю колеса почти в ноль спускают с новыми нипелями.. :хммм:

  • При переобувании зима/лето, ну и если прокол - чтобы до шиномонтажки дотянуть если она близко.

  • проблема вполне обычная для безкамерки - вперед на шиномонтажку, край диска очистят от остатков резины, смажут герметиком и все будет хорошо

  • весело былоб данный вопрос на форуме трамваеводов встретить:улыб:
    А если сурьезно: бывает что кажется: спустило, проверю давление - норм.

    Как же странно, иногда, устроен мозг...

  • точно такой случай был у нас в деревне ))) смотрю - колесо спущено, втыкаю компрессор и качаю - лучше ему не становится визуально (манометр не кажет на компрессоре). тыкаю ручным манометром - 3 очка! :eek: спустил до 2.1 и поехал :а\?:

  • исключительно по необходимости... если за неделю до нуля - рули на шиномонтаж, либо гвоздиков наловил... либо диски косячные...

    "Жизнь не война и не борьба. Жизнь - это дарованная тебе возможность любить людей" (С)

  • ННП...

    Даж с эти я катался месяц...и до сих пор он там...:смущ:Не забыть бы, когда колесья менять буду, убрать...

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

    Исправлено пользователем ProPheSy (06.02.09 15:17)

  • Нет, гвоздики исключено, просто компрессор кривой был, намертво цеплялся, приходилось с мясом отдирать. Сейчас приобрел нормальный, но 3 колеса из 4 теперь ведут себя плохо. Сгоняю на шиномонтажку, посмотрю что скажут. Кстати, тоже иногда бывает, что визуально колесо спущено, втыкаешь компрессов - и 2 очка. Особенно на морозе замечал

  • кривой компрессор намертво цепляется к колёсам и его приходиться отдирать с мясом
    Жуть!!! Прям триллер пятничный. Пойду водки выпью :tease:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: кривой компрессор намертво цепляется к колёсам и его приходиться отдирать с мясом
    Жуть!!! Прям триллер пятничный. Пойду водки выпью :tease:
    +500! C пивом :спок:

    Пешеход.

  • подкачиваю иногда при переобувке в межсезонье, весь сезон ходят без проблем

  • 1-2 раза в 2 недели (на заправке)
    При холоде ниже -25°С может сдуваться одно колесо, которое и качаю компрессором.

  • У меня была такая трабла. Одно колесо постоянно спускало, бывало за ночь в 0, а бывает недели 3 без проблем. Заезжал на шиномонтаж - переставили грузики, типа из под них травило. Не помогло, так и ездил пока не продал.

    Красный пепелац Mazda Eunos Presso '95 продан
    Subaru Legacy B4 RSB '00 Black Diamond Pearl HRC

  • вот только вчера подкачал)))
    зы последный раз помоему в сентябре было)

  • Зимой зависит от температуры. Как скачет.Вот и приходится когда тепло их спускать а как мороз придавит, так качать. Летом как поставил летнюю резину, так и все ни разу не качаю.
    А вообще вот такая штука рулит
    http://www.parkmaster.ru/shop/?action=show&category=1&id=27

  • Я за 9000р. лучше сам с компрессором вокруг машины побегаю, или на шиномонтажку заеду... :biggrin:

  • Я брал 3 года назад за 5000 за комплект.
    А так вещь уматная. Если даже колесо пробил, накачал до 2,5 и едешь пока не спустит до 1
    Остановился опять накачал и дальше поехал. Так хоть до шиномонтажки доехать можно.
    Там функция много.
    На следующую машину тоже буду покупать.

    Просто это безопасность, а на этом не экономят. Резину то на зиму наверно Хаку покупаешь.

  • раз в год :спок:

  • В ответ на: Я за 9000р. лучше сам с компрессором вокруг машины побегаю, или на шиномонтажку заеду... :biggrin:
    Представь идешь ты по трассе, 120 - 150 и тут тебя начинает в бок тянуть. Ну остановился, ну посмотрел ну вроде нормально. Дальше поехал. Едешь, едешь. И тут вдруг слышишь подозрительный шум. (тфу,тфу,тфу. Не дай бог). Остановился и видишь колесо пожевал малеха.

    А я просто когда тянуть начинает кнопочку нажал и посмотрел давление в колесах, и не останавливаясь даже.
    А если давление упадет ниже 1,7 он мне просигналит что в таком то колесе давление стало 1,7. Если продолжит падать, то он начнет показывать сколько стало.
    Мне нравится.

  • В ответ на: Я брал 3 года назад за 5000 за комплект
    Где такую штуку взять можно?

  • Кто PARKMASTERом торгует у них.
    Вот только в Новосибе ценник конский 3 года назад был.
    Когда я во Владике ее покупал за 5 000 (с установкой) мне в новосибе предлагали за 9500 без установки.
    Если будешь покупать предупреди чтобы нипеля были многоразовые. Иначе при установке порвется нипель обязательно. Мне когда ставили 2 нипеля просто порвали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: