Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Вот так-то, как говорится не думал ни гадал...

  • Супруга полулила права меньше месяца назад... ездили учились, вечерами, по не интенсивным улицам, выходными... в общем это все прилюдия, сегодня ехали, учились, сернула на Линейную( м\у Крансым и Нарымской) там была колейность накатана, см ддо десяти, я рядом сидел.. только начал говорить что колею нужно ловить, и тут машину так кидануло, что оказались на встречке, боком, где сидит водитель, моя жена, за доли секунд летели мысли как бы помочь, но погнимал.... не успею ничего, попытался вроде как ее к себе прижать..... в общем себя не оправдываю, т.к нужно было оарть советами, а я делал это чпокойно... чел который ехал по встречке ... помоему даже не успел на тормоз нажать.... В общем когда я убедился что супруга жива - здорова... выскочил из своего авто и кингулся к нему... он выскочил и прокричал, да я ее прождавать собирался... а вы??? а мы собственно и вины не отрицаем, а у него конструктор, тапи карбоновый капот.... ну я грю типа давай независимую экспертизу сделаем, если будет разница между тем что насчитают страховщики и реальной стоимостью ремонта, то я компенсирую..... а он типа что- то начал суетить через знакомых в ГАИ.... я к знакомым не прибегаю, т.к. считаю себя виновным... и супругу не справившеюся с управлением... в общем голова трещит от мыслей.... хочу ваше мнение...

    Audi A4, 1999

  • у пострадавшего каска?

  • а вообще время для учебы неудачное выбрали. сейчас город - сплошная колея. много людей уже сугробы словили, а некоторые и встречку..

  • Каски ни у кого нет... блин
    По большому счету ясно что не стоило сейчас ездить, тем более сейчас анализируя все если бы, да кабы.... эххххх :хммм:

    Audi A4, 1999

  • Про колейность зафиксировали в протоколе?

    Жить, хорошо...

  • дааа.... дорожка там неприятная.
    супруга ведь в осагу включена? так и голову незачем греть - нехай страховщики и платят.

    ЗЫ Супруге - особо не переживать, дело совершенно житейское и даже почти неизбежное.
    Но причины ДТП проанализировать. (наверняка на тормоз невовремя нажала)

    We will troll you!!!

    Исправлено пользователем Capone (03.02.09 00:28)

  • В объяснительной указали, представ ители ГАи (ГИБДДД) сказали что лишение прав, потом сказали возможное лишение... разбор впереди...

    Audi A4, 1999

  • В ОСАГу включена, спасибо за хорошие слова.... на самом деле никого не виним, свою вину признаем, блин только обидно.... что по всем правилам колейности быть не должно... в природе, сам дорожник по образованию... .но если это доказывать..., то возможно что участник который был на встречке ничего не получит.... с другой стороны более опытный водитель справился бы.. эххх, одно радует что все живы - здоровы...

    Audi A4, 1999

  • Странно, а за что лишение-то?
    Лишить могут за выезд на встречку там, где это запрещено.
    Разметки сплошной там нет, в каждом направлении всего по 1 полосе.. Не за что лишать. А если еще и колею в объяснении указали, то при большом желании, можно и дорожников попробовать притянуть.. Хотя, улочка там какая-то непонятная...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Да лан что теперь-то, живы здоровы железо восстановите. Всё правильно сделал имхо. А ездить, да и учиться нужно в любых погодных и прочих условиях.

    Nissan Terrano '86 TD27 MКПП

  • В ответ на: Странно, а за что лишение-то?
    А если еще и колею в объяснении указали, то при большом желании, можно и дорожников попробовать притянуть.. Хотя, улочка там какая-то непонятная...
    Согласен, нужно притянуть дорожников, завтра юриста попытаю, она как то мне рассказывала про такой случай, там от глубины колеи зависит, выиграли такой процесс.

    Жить, хорошо...

  • В ответ на: В ОСАГу включена, спасибо за хорошие слова.... на самом деле никого не виним, свою вину признаем, блин только обидно.... что по всем правилам колейности быть не должно.....
    А чего сдаваться, если быть не должно колеи? Я думаю по ОСАГО выплатят по любому, а там уже иск к дорожникам или как то так, завтра узнаю.

    Жить, хорошо...

  • Тогда, по-идее, дорожников должна уже СК нагибать, в качестве регресса...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: Тогда, по-идее, дорожников должна уже СК нагибать, в качестве регресса...
    Если конечно зафиксировали факт наличия и глубину колеи. Тогда, думаю, шансы есть.

    Жить, хорошо...

  • какое лишение, бред какойто даже и не думай об этом(ну если только она :pivo:была) , я бы думал только о том как успокоить жену , и сделать свою машину. Удачи

    Нашел ошибки, оставь себе

  • В ответ на: какое лишение, бред какойто даже и не думай об этом(ну если только она :pivo:была) , я бы думал только о том как успокоить жену , и сделать свою машину. Удачи
    Спасибо, ребята всем спасибо, чес говоря ожидал чего угодно на нашем форуме, просто хотел узнать мнение...

    Audi A4, 1999

  • Мда... Запутанно написал.
    На самом деле. Не должно там быть никакого лишения, так что шли гайцов лесом.
    Насчёт колейности и регресса ничего не знаю, так что пробуй, потом отпишешься о результатах. :миг:
    Сейчас главное объяснить жене, что ничего особо страшного не произошло, а железо - оно железо и есть, так что подлежит ремонту. Успокоится - лучше водить будет (по себе знаю).

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • ИМХО состава встречки нет вообще, даже если и говорить что авто оказалось на полосе встречного движения, а скорее всего стояло поперек дороги то енто из-за колии не более того, т.е. умысла выехать не встречку не было и нет так что все вопросы к дорожникам, ну и колею надо фиксирвоать обязательно
    З.Ы. сам недавно из колеи выбирался ... практиковался, развернуло на 90 градусов благо дорога была пустая и скорость маленькая, не нравится мне колея

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • ИМХО состава встречки нет вообще, даже если и говорить что авто оказалось на полосе встречного движения, а скорее всего стояло поперек дороги то енто из-за колии не более того,
    __________________________________________
    Ну да,не обгонял,не поврачивал.Какая встречка?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Как многие сказали лишать прав не за что. Ну а карбоновый капот и прочие финтифлюшки-не ваша проблема. Добровольно копенсировать по крайней мере не логично. Если не хватит ему на ремонт, то может подать в суд. А там и дорожников к ответу.:смущ:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • так гайцы на умысел не будут смотреть - а только на факты.
    А факт такой - топикстартер на встречке

    We will troll you!!!

  • А что, двуполосная дорога без разметки теперь стало иметь "встречку"? :eek:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: выскочил из своего авто и кингулся к нему... он выскочил и прокричал, да я ее прождавать собирался...
    Мля, вот неоднократно у знакомых такую картину слышал, а один раз даже непосредственно наблюдал - перец даже типа родственника притащил, который машину "сегодня забирать собрался, а ему ехать далеко, а послезавтра на работу, и он нифига ждать не может пока мы разберемся...".
    Сцуки, слов нету. Собрался продать и не хочешь рисковать - поставь в гараж (на рынок, на стоянку) и застрахуй от всего начиная с вандалов и кончая падением метеорита.

    В общем автор, жене не унывать, дело житейское совершенно.
    Прессинг от пострадавшего слать в сад. ОСАГА есть и вы в таком же праве быть на дороге как и все, и рискуете так же.

  • так что :eek: на Линейной понятие встречки вообще отменили? и можно по обеим полосам гонять?

    We will troll you!!!

  • В ответ на: так что :eek: на Линейной понятие встречки вообще отменили? и можно по обеим полосам гонять?
    Вы чо, спецом на людей страху нагоняете штоли я не пойму? Хоре х**ню молоть.
    1. Выезд на полосу встречного движения на той дороге не противоречит ПДД - а лишают у нас за выезд в нарушение. И даже если гаишнеги будут настолько борзые, что отправят в суд (неправомерно), то...
    2. Прав лишают не гайцы, а суд. А судья, я вас уверяю, будет смотреть на то был ли умысел. В своё время благодаря этому я смог отвертецца от лишения.

    Так шта моск людям не канифольте...

    God is my second pilot

  • А что по этому поводу нам говорит п. 9.2 и п. 12.1? Дак сколько там полос то? Две или четыре? Чё я спорить то буду зря...:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Действовать строго по закону. Не вестись на разводы. Денег ни копейки потерпевшему не давать - получит страховку.
    Да.. дело то житейское, прекращай страдать.

  • Полос всего две....
    А права действительно суд будет решать, если дойдет до этого...
    Может кто подскажет, как и где колейность зафиксировать? Можа каких экспертов ппригласить?

    Audi A4, 1999

  • для начала поищи ГОСТы, чего они говорят об обустройстве дорог.
    потом с линейкой и фотоаппаратом на место ДТП.

  • В ответ на: Полос всего две....
    Тогда почитайте вышеуказанные пункты ПДД.
    ...встречка.... лишение... :ухмылка:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • епрст еще раз, читайте КоАП не только то где составы но и все в целом, лишение прав за выезд но полосу встречного движения, т.е. умышленный (по неосторожности) выезд, в данном случае состава правонарушения нет, авто "выбросило" на встречку из колеи, т.е. в результате обстоятельст не завясящих от воли и умысла водителя, ситуация аналогична если авто ударяют в опу и оно вылетает на встречку, его что за встречку лишать?
    почему читаем КоАП тупо и не вдумчиво, правонарушение есть действие, либо бездействие совершенное субъектом, где тут действие субъекта (водителя) умышленное (по неосторожности) направленое на выезд на встречку?
    нет тут такого и любой нормальный юрист, адвокат, судья это грамотно растолкует но нудно для этого грамотно указать все обстоятельства в т.ч. иместо (колея, вечер, неопытность водителя и т.д.).... теперь про ГИБДд они смотрят просто и рубят на отрез без разбору встречка - лишение, а на разборе уже смотрят именно по этому на месте прав и не лишают
    теперь по поводу страховки - ОСАГО есть, все пусть все удут в страховую, для этого они и есть :спок:

    УАЗ Патриот, авантюрин

  • Можно и я свои 3 копейки вставлю? Сама недавно бампер стукнула- ревела 2 дня, муж как мог поддерживал и шутил, сделайте то же самое - ни слова упрека, все это фигня (простите). Она у Вас мужественная - такое увидеть и прочувствовать. А все остальное уладите постепенно. :flowers:

    Все будет хорошо!

  • В ответ на: Действовать строго по закону. Не вестись на разводы. Денег ни копейки потерпевшему не давать - получит страховку.
    Да.. дело то житейское, прекращай страдать.
    Че бы ты врубался.

    Если у тебя машина после ребилдинга а тебе износ считают....

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • пусть ребилдинги по каске страхует. :dnknow:
    нет денег на каску, а только на карбоновый капот - ну это его проблемы. если осага не оплатит всё - вэлком в суд. а там ишшо посудиться можно кто кому и сколько... годика два.. :хехе: зарегистрированы ли переделки ТС в соответствии с законом.. и тому подобное :миг:

  • Для Tegraman:Все такие умные, что пипец! Пострадавший мой друг, и на этой машине он РАБОТАЛ! И продавал он ее на самом деле! И как то упустилось, что у него в машине было ТРОЕ детей! Если бы Вы не были виновны в аварии, а Вас предложили послать лесом? :death: И прессинга никакого не было, и человек между прочим на неопределенный срок без работы... Ваши выражения как минимум некорректны :death:
    P.S. топикстартеру сочувствую, со всеми бывает.

    Nissan Cefiro 1998

  • дети были в детских креслах?

  • А не справился с управлением тоже лишение?

    Главное - найти себя.

  • Если есть документы о покупке нового карбоного капота (а стоит это совсем недешево, и не ремонтируется - то вам по осаго должны компенсировать стоимость)

    А про страхование ребилдов....попробуй найти контору, что по КАСКЕ застрахует машину году 97-98го например ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • А я при чём? Я написал "...встречка... ...лишение..." в контексте размусоленной тут паники. Нет тут встречки, как и нет лишения, потому и КоАП тут никакой не нужен. Учитесь читать уже между строк.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Извините конечно, но ни у Вас, ни у супруги - нет ни мозгов, ни фантазии. Другого времени и места для обучения нет ? :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Колейность надо мерить следующим образом: (что знаю напишу)

    Пишите бумагу которая называется примерно "акт измерения глубины колеи", можно, как я понимаю, на клетчатом листке или с сердечками-пофиг. Главное, что там надо отразить:
    Дата и время.
    Точное описание места измерения (как улицы, дома, метража от знака, светофора, так и на каком расстоянии от обочины).
    Кто учавствовал (можно позвать 1..2 друзей, которые готовы кивать головой в суде, может быть резонно привлечь гайца, мужика с какой-нибудь оценочной конторы, пострадавшего, например).
    Чем измеряли, как. (смеяться не надо, скругленный выступ можно измерять как угодно, и намерить вплоть до 1 метра если сугроб на обочине захватить. Так делать не надо, в суде должжно быть понятно, что вы никого не хотите "развести".)
    Само измерение -? см.
    Подписи, список приложений-- фотографии места, как измеряли и тд.

    Более подробно поищите на сайте Wilych а.

    Toyota Sprinter AE110 5A-FE МКПП
    Недостаток воспитания может заменить только одно: добродушие

  • Дети старше 12 лет

    Nissan Cefiro 1998

  • Документов на капот нет, была с японии с ним, она блин еще и конструктор, 89г. по докам

    Nissan Cefiro 1998

  • +100, чевота все кинулись соболезновать ученикам, на... вы посередь дня развлекаетесь, вчера такой же ученик остановиться поперек парк.кармана и подставил бочок когда я выезжал с энтой парковки.

  • Если конструктор - то в ПТС есть запись или вклейка с годом выпуска кузова - от этого года и будут считать.

    Если документов о покупке нет - то неужели не придумаете, как решить этот вопрос ? :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • А чё друзей-гайцов то суетить?
    Очень напрягает такое, особенно если уже признал вину :death:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Вот чисто по-человечески, жаль пострадавшего с карбоновым капотом. Чисто по закону - он попал. А ученики не отмазываются же, хотя могли бы, то, что у пострадавшего вся машина в карбоне и при этом конструктор, является бонусом для страховой, именно СК на нем наживется, а не виновники.

    Toyota Sprinter AE110 5A-FE МКПП
    Недостаток воспитания может заменить только одно: добродушие

  • В ответ на: Документов на капот нет, была с японии с ним, она блин еще и конструктор, 89г. по докам
    Сочуствую, но это можно только в СК предъявить. Никто не виноват в том, что эксплуатируется машина с замутами в доках - вот теперь эти замуты и выплывают...

    С уважением,
    madmax

  • Как минимум что бы в очереди на оформление не стоять

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В аську стукнись.

    candy is dandy, but liquor is quicker

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: